03.05. | vollTREFFer 1.0
Austragungsort: Rabenitz, Heidewald
Wetter: wechselhaft, immer wieder leichter Regen, 10-14°C
Austragungsplatz: Springprüfungen in der Halle, Gangpferdeprüfungen am Platz/in der Ovalbahn
#1 | Kinderspringen
1. Mary Lou - Sportpferde Winter (Connor Huntington)
2. Chandra - Gestüt Wellington (Anna)
3. Stella - Turnierstall DeSante (Fibi, 12 J.)
4. Charmonie - Rising Sun Stables (Sansa Stark, 10J.)
5. Myrchinford Anduril - Gestüt Nereus (Ina Berthold, 9j.)
#2 | Juniorenspringen Klasse L (Reiter bis 21)
1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter (Rudolf Gruber)
2. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof (Kamea Iwalani, 16)
3. Gentle Essence GT - Gestüt Elwen (Mia Königsstein, 17)
4. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen (Joey Scherr, 19)
5. Ramón - Veranstaltungszentrum Sternhof (Jana Fassgräber, 18)
6. Corrientes Tabea - Gestüt Elwen (Mia Königsstein, 17)
7. Wildfire Sensation - Veranstaltungszentrum Sternhof (Kamea Iwalani, 16)
8. RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen (Joey Scherr, 19)
9. KL Destiny Dream J - Gestüt Elwen (Mia Königsstein, 17)
10. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen (Mia Königsstein, 17)
11. SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen (Sarah Bergmann, 19)
12. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof (Bastian Riemann, 15)
13. FJG Rodrique - Gestüt Elwen (Joey Scherr, 19)
14. Marizza SPB - Gestüt Elwen (Joey Scherr, 19)
15. Neve - Rising Sun Stables (Julian Brohm)
16. Fionas Dream - Gestüt Elwen (Sarah Bergmann, 19)
17. Vanellope MW - Veranstaltungszentrum Sternhof (Zacharias Glödebusch, 18)
18. Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables (Katniss Storm)
19. Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof (Marilen Sarkissova, 13)
#3 | Oldiespringen Klasse S* (Reiter ab 40)
4. Adalwulf - Gestüt Nereus (Kai Riemann, 41j.)
#4 | Eltern-Kind-Springen (zwei Pferde und zwei Reiter)
1. RGE Esmeralda Mf + Don Primero - DS Lindenhof (Markus Illmer + Amira Damonport)
2. Advocatus Diaboli + Kings Diva - Veranstaltungszentrum Sternhof (Elhemina Sarkissova + Marilen Sakissova)
3. WFF Shenandoah Cruise + GNs Comedian RA (Lora Harford + Katniss Storm)
4. A.T. Cindy + Adalwulf - Gestüt Nereus (Rebecca Riemann + Kai Riemann)
5. Mary Lou + God of Thunder xx - Sportpferde Winter (Conner + Elias Huntington)
#5 | Standardspringprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof (Zacharias Glödebusch)
2. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
3. Homecoming Queen - Veranstaltungszentrum Sternhof (Zacharias Glödebusch)
4. A.T. Wüstenprinz ox - Gestüt Allertal
5. Top Secret ND - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
6. GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof (Leon Schreiber)
7. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof (Jeremias Geider)
8. Rothes Tijuana DH - Veranstaltungszentrum Sternhof (Iven Preiß)
9. Ferrano - Golden Nugget (Natalia)
10. WFF Excite The Truth - Sportpferde Redbird - (Tanja Aiden)
11. Utsiktens Polar Lights - Gestüt Allertal
12. Chameur SK - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
13. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
14. Coopers Nobodys Perfect GW - Gestüt Wellington (Kimni Glademann)
15. Rb´s Royal Blue KHR - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
16. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen (Anna)
17. GNs La Paz GS - Golden Nugget (Natalia)
18. RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen (Markus)
19. Briomhar Dúil - Veranstaltungszentrum Sternhof (Clemens Sagmeister)
#5 | Standardspringprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. Cartago Creed Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof (Iven Preiß)
2. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen (Joey)
3. Utsiktens J. Austen - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
4. Cosmos Roméo - Gestüt Wellington (Patrick Petersen)
5. Speedwell GN - DS Lindenhof (Markus Illmer)
6. Flying Dutchman DGN - Golden Nugget (Natalia)
7. KHR Catch The Wind Sw - Sportpferde Redbird - (Marie Kenzko)
8. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables (Lora Harford)
9. Ping Ping - DS Lindenhof (Angela Rosenberg)
10. GNs Belfalas SP - Gestüt Nereus (Iven Preiss, 19j.)
11. Golden Nuggets A.T. Blacks Rose ox - Gestüt Allertal
12. Alastríona - Sportpferde Winter (Rudolf Gruber)
13. RGE Elanor LW - Gestüt Elwen (Markus)
14. WPE Master Issue xx - Veranstaltungszentrum Sternhof (Clemens Sagmeister)
15. Rocking Moon MW - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
16. Coopers Backgammon GN - Pferdezucht Cooper (Benjamin McFadden)
17. KHR Matador Pearcy - Pferdezucht Cooper (Danny Stokes)
18. Supersonic Speedster - Rising Sun Stables (Julian Brohm)
19. Come and Love Me ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof (Kamea Iwalani)
#6 | Standardspringprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Rbs Bailarino GN - Sportpferde Redbird - (Tanja Aiden)
2. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
3. Briomhar Dúil - Veranstaltungszentrum Sternhof (Clemens Sagmeister)
4. A.T. Valentine - Gestüt Allertal
5. Valerian GN - Sportpferde Redbird - (Marie Kenzko)
6. Alastríona - Sportpferde Winter (Rudolf Gruber)
7. Homecoming Queen - Veranstaltungszentrum Sternhof (Zacharias Glödebusch)
8. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
9. SP Jetzt oder Nie SD - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
10. Felicitas DGN - Golden Nugget (Natalia)
11. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen (Joey)
12. FJG Closer to Heaven - Fürstenwalde (Lennart Nolte)
13. RGE Elanor LW - Gestüt Elwen (Markus)
14. Golden Nuggets A.T. Blacks Rose ox - Gestüt Allertal
15. RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen (Markus)
16. KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Pferdezucht Cooper (Markus Terbeck)
#6 | Standardspringprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof (Leon Schreiber)
2. A.T. Puschkin KL - Gestüt Allertal
3. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof (Jeremias Geider)
4. Cosmos Roméo - Gestüt Wellington (Patrick Petersen)
5. GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof (Zacharias Glödebusch)
6. A.T. Wüstenprinz ox - Gestüt Allertal
7. Coopers Nobodys Perfect GW - Gestüt Wellington (Kimni Glademann)
8. KHR Calexia LW - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
9. Come and Love Me ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof (Kamea Iwalani)
10. WPE Master Issue xx - Veranstaltungszentrum Sternhof (Clemens Sagmeister)
11. Utsiktens Polar Lights - Gestüt Allertal
12. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
13. GNs Leeroy - Sportpferde Redbird - (Marie Kenzko)
14. Rothes Tijuana DH - Veranstaltungszentrum Sternhof (Iven Preiß)
15. Utsiktens Lettie Mae - Sportpferde Redbird - (Susan Milton)
16. Its Up to You - Fürstenwalde (Lennart Nolte)
#7 | Standardspringprüfung Klasse S*, 1. Abteilung
1. Cerium SH - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
2. RGE Lantana - Gestüt Elwen (Anna)
3. Liberty Life - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
4. GNs Comedian RA - Rising Sun Stables (Katniss Storm)
5. Quissadi - Golden Nugget (Natalia)
6. Queen Victoria ZM - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
7. Sialah - Golden Nugget (Natalia)
8. A.T. Valentine - Gestüt Allertal
9. Doyles Primrose - Gestüt Elwen (Anna)
10. RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof (Iven Preiß)
11. Dws Frauenheld FR - Pferdezucht Cooper (Danny Stokes)
#7 | Standardspringprüfung Klasse S*, 2. Abteilung
1. Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof (Jeremias Geider)
2. Dws Lord Cheshire FR - Pferdezucht Cooper (Markus Terbeck)
3. Tended Beauty DC - Fürstenwalde (John Wallson)
4. GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen (Anna)
5. Lissabons Avignon WS - Sportpferde Redbird - (Mackenzie Cooper)
6. Novalès Sw - Sportpferde Winter (Leonie Winter)
7. A.T. Puschkin KL - Gestüt Allertal
8. RGE Eifelstals Kayana - Gestüt Elwen (Markus)
9. Rb´s Gibsy Girl - Sportpferde Redbird - (Tanja Aiden)
10. Wincare´s Nosferatu - Gestüt Wellington (Kimni Glademann)
#8 | Standardspringprüfung Klasse S**
1. Dw´s Lady Jane RGE - Sportpferde Redbird - (Andreas Taxler)
2. KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables (Lora Harford)
3. Madame de Pompadour - DS Lindenhof (Markus Illmer)
4. Landino S - Pferdezucht Cooper (Benjamin McFadden)
5. Don Bélisaire Mf - Sportpferde Redbird - (Marie Kenzko)
6. WKGs Polarfee - Gestüt Elwen (Markus)
7. Lusitropia Unia RA - Veranstaltungszentrum Sternhof (Jeremias Geider)
8. Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof (Jonathan Freud)
9. KL Lovestoned Dw - Pferdezucht Cooper (Markus Terbeck)
10. Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables (Lora Harford)
11. GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen (Markus)
12. RGE Golden Gate W - Sportpferde Redbird - (Tanja Aiden)
13. Don Quattro - Gestüt Wellington (Patrick Petersen)
14. Saliéri - Gestüt Elwen (Anna)
15. Wincare´s Nosferatu - Gestüt Wellington (Kimni Glademann)
16. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter (Lorenz Sagmeister)
#9 | vollTREFFer Knock-Out-Springen Klasse S***
eine Aufstellung aller Duelle findet ihr
hier
1. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter (Rudolf Gruber)
2. Greves London LW - Sportpferde Redbird - (Tanja Aiden)
3. Kerstin - Gestüt Nereus (Henrik Weißdorn)
3. Superheld - DS Lindenhof (Markus Illmer)
5. Sandro Boys Poker Face - Pferdezucht Cooper (Kyle Cooper)
5. Pretty Polly GW - Gestüt Wellington (Kimni Glademann)
5. CI Sweet Daughter of Mine - Gestüt Nereus (Adrian Holvat)
9. Calimero - Sportpferde Winter (Adrian Preiß)
9. Ankara - Sportpferde Redbird - (Jill Schweizer)
9. Impression - Golden Nugget (Natalia)
9. Adalwulf - Gestüt Nereus (Kai Riemann)
9. Naomi Nixona - Rising Sun Stables (Lora Harford)
17. RGE Erill - Gestüt Elwen (Markus)
17. RA's Lanthir Kira - Golden Nugget (Natalia)
17. GNs Galhaya - Fürstenwalde (John Wallson)
17. Aber Hallo GLF - Fürstenwalde (John Wallson)
17. Cashel Star GV - Rising Sun Stables (Lora Harford)
17. USA Alaska - Sportpferde Redbird - (Marie Kenzko)
17. Don Quattro - Gestüt Wellington (Patrick Petersen)
17. Dws Lissaro - Pferdezucht Cooper (Benjamin McFadden)
17. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter (Leonie Winter)
#10 | Kindertölt
entfällt
#11 | Juniorenviergang V5 (Reiter bis 21)
1. Léttir frá Blóðughofi-Sólargeisli - Isländerzucht Eldur (Xenia Meier)
2. Esja - Isländerzucht Eldur (Xenia Meier)
3. Álfkona frá Sólargeisli-Gróska - Veranstaltungszentrum Sternhof (Klarissa Rain, 16)
#12 | Oldiefünfgang F2 (Reiter ab 40)
entfällt
#13 | Eltern-Kind-Mehrgang (zwei Pferde und zwei Reiter)
entfällt
#14 | Töltprüfung T3
entfällt
#15 | Töltprüfung T2
1. Hrímfaxi - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
4. Brella frá Elfendur - Gestüt Wellington (Laura Polser)
#16 | Töltpreis T1
1. Bekan frá Brekkulækur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
2. A.T. Blástur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
3. A.T. Vaengur - Gestüt Allertal
4. Sjólfur frá Eldur - Isländerzucht Eldur (Xenia Meier)
5. Birtingur frá Eldur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
6. Lykkja vom Moostal - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
7. Glæra frá Nístingur - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
#17 | Viergangprüfung V2
entfällt
#18 | vollTREFFer Viergangpreis V1
1. A.T. Blástur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
2. Bekan frá Brekkulækur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
3. Glæra frá Nístingur - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
4. Sjólfur frá Eldur - Isländerzucht Eldur (Xenia Meier)
5. Birtingur frá Eldur - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
6. Lykkja vom Moostal - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
#19 | Fünfgangprüfung F2
1. Lagsi frá Sólargeisli - Veranstaltungszentrum Sternhof (Xenia Meier)
#20 | vollTREFFer Fünfgangpreis F1
1. Hrímfaxi - Isländerzucht Eldur (Silja Dublon)
2. Perta - Isländerzucht Eldur (Nina Meijer)
4. Brella frá Elfendur - Gestüt Wellington (Laura Polser)
5. A.T. Vaengur - Gestüt Allertal
#21 | Plantation Pleasure Open
1. Jazz City Blues - Sportpferde Winter (Jule Wolff)
3. GNs Heavenly Leah - Rising Sun Stables (Lora Harford)
5. Laurales Miranda - Gestüt Allertal
#22 | English Pleasure Open
1. Military Mayday - Sportpferde Winter (Jule Wolff)
2. Nevermore - Sportpferde Winter (Jule Wolff)