Ergenisse: 9. Dressage Master IV
Wetter: 15 Grad, Sonnig.
#1 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. Auf Zack SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (9.5)
2. Chúilles Grand Deivel - Akazienhof - Madeleine Kodek (9.3)
3. EA Hawking - Gestüt Möhrental - Raj Martin (8.7)
4. Damentanz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
5. Caballos Tesiro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.0)
6. Arcane Codex ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (7.9)
7. Donnerkeil M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.7)
8. Nell HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.5)
9. Caballos Ranistan - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
9. Betsy JAM - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (7.4)
9. Viggo HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.4)
12. Chúilles Pour Moi - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (7.3)
12. Nimoe ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (7.3)
14. Caballos Yasemine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
14. Caballos Yme - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
14. Rockstar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.2)
14. Gabelletta - Akazienhof - Linus Mayenburg (7.2)
18. Nevelio ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Benjamin Nolte (7.1)
18. Sonnröschen AZ - Akazienhof - Ava Clements (7.1)
20. Powerpoint HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.0)
21. Almanach AZ - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.8)
22. Pure Marakesh DN - Akazienhof - Milan Kodek (6.7)
23. Rhaego AZ - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.5)
24. Coralie J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
24. Daguza LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.4)
26. Banríon Síne AZ - Gestüt Möhrental - Dorin Edward (6.2)
27. Caballos Unika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
28. Hellfire J - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (5.9)
29. RA Duke of Somerset - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (5.8)
#1 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. Sir Hiss HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (9.4)
2. Larina LW - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (9.2)
3. Sternhofs Winona - Akazienhof - Barbara Guidry (8.6)
4. Sumatra - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (8.1)
5. Clooney HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (8.0)
6. RA Amaria Silverbird - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.8)
7. Landayana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
8. RA Barbossa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.5)
9. Twisted Realism AZ - Akazienhof - Milan Kodek (7.4)
9. San Andreas AZ - Akazienhof - Ava Clements (7.4)
9. Caballos Tejo - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
12. Cuperdino HR - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.3)
12. RA Alleskönner - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.3)
14. Cropsey FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
14. Aziraphel LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (7.2)
14. Devious Fox ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (7.2)
14. NRC Valdarno - Reitstall Elwen - Corinna Frey (7.2)
18. Noble Grace AZ - Akazienhof - Antonia Raupach (7.1)
19. Wüstenblume - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (7.0)
19. RA Excalina - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.0)
21. RC Manalite - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.8)
22. Caballos Taurea - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
23. Eistla frá Gulrót - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.4)
23. Novaria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
23. Sonnenfinsternis LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (6.4)
26. NRC Show Nicht So - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.2)
27. Der Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.1)
28. Kvikka Fidelidrottir FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (5.9)
29. Arina FW - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (5.8)
#1 | Jungpferdeschau, Abteilung 3
1. Solid Gold ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (9.4)
2. Mac Millers Stardust M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.9)
3. Salut Ma Chérie HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (8.6)
4. Caballos Waander - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.0)
4. Le Farfelu LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.0)
6. Dezemberlicht HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.8)
7. Tabasheer FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
8. Sternhofs Game Jam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.5)
9. Hoax FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
9. Ridcully FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.4)
9. RA Rumkugel - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (7.4)
12. A Little Copper AZ - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.3)
12. Caballos Delerion - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
14. Ximena GM - Gestüt Möhrental - Jules Martin (7.2)
14. Chúilles Augustina - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (7.2)
14. RA Excaliedra - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.2)
14. Pennyworth FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.2)
18. Exakt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (7.1)
19. Evaline LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (7.0)
19. RA Desiree - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.0)
21. NRC Herrin vom See - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.7)
22. Cassini Farina J - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (6.6)
23. Diamond Duke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Benjamin Nolte (6.4)
23. SHT Corrupt - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.4)
25. Aquito M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.3)
26. RA Dekadent - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.2)
27. Caballos Rebose - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.0)
28. Illumination ROSE - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (5.9)
29. Miraculix M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.6)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-7 Jährig), Abteilung 1
1. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.4)
2. Nemo - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (8.0)
3. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.9)
4. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (7.8)
5. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.6)
6. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.4)
7. NRC Chaperon Rouge - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7.2)
8. Pylgrim van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (7.1)
9. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (7.0)
9. RA Haruka - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (7.0)
11. Goldmarie ROSE - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (6.8)
11. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.8)
13. Sanna - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.7)
13. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.7)
13. San Diego Tb - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (6.7)
16. RA Caressin - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.6)
16. NRC Tech Noir - Nereus Riding Center - Linda Körner (6.6)
16. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.6)
16. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.6)
20. Tabaluga - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.5)
20. Salazar FW - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.5)
22. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (6.4)
23. Amors Pfeil Tb - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (6.3)
24. Bibi - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.1)
24. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.1)
26. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (5.9)
27. Sehnsuchtsfeuer SHT - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (5.7)
28. Neptun - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (5.6)
29. NRC Historia - Nereus Riding Center - Nicola Pruser (5.2)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-7 Jährig), Abteilung 2
1. SHT Wie Romantisch - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (8.1)
2. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (8.0)
3. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.8)
4. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (7.7)
5. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (7.5)
6. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.3)
7. NRC Ehrendame - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (7.1)
7. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.1)
9. NRC Princess Bananahammock - Nereus Riding Center - Greti Schramm (7.0)
10. Sedona - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.9)
11. Illirion Tb - Fürstenwalde – Kacie Maclean (6.8)
12. Sunshine - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.7)
12. Krystan van Nereus - Gestüt Möhrental - Lyn Feston (6.7)
12. CVK Vodka N Ice - Nereus Riding Center - Nina Vogel (6.7)
12. Paravisto FW - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.7)
16. Himalaya LH - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.6)
16. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.6)
16. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.6)
19. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.5)
19. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.5)
19. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.5)
22. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (6.4)
23. Königsdame TGS - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (6.3)
24. USA Jessica - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (6.1)
25. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.0)
26. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.7)
27. Leamington LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.6)
28. Chúilles Saint Bonita - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (5.4)
Disqualifiziert, kein Alter angegeben:
Bananensplit AZ - Akazienhof - Sophia Schlosser
Chantico FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
Copperflight AZ - Akazienhof - Napoleon Cameron
NRC Diamantis - Akazienhof - Napoleon Cameron
Heraldik HR - Akazienhof - Damian Graham
Sternhofs Lalia - Akazienhof - Sophia Schlosser
Limited Edition HR - Akazienhof - Madeleine Kodek
EA Nachtschatz - Akazienhof - Madeleine Kodek
Tamarix vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek
EA Weltenwanderin - Akazienhof - Sascha Bärenwald
Rosalie HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ex Libris ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Ravenna ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Dear Me ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Dostojewski ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Kantate ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
We adore you ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Alleluia HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Doppelpunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Von Vorteil ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ahlerich ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Dissertation HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
#3 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. Rex Eternal MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.6)
2. Very Honorable LH - Akazienhof - Mathias Glockner (8.4)
3. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.1)
4. NRC Scaramanga - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (8.0)
5. Zireael vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (7.8)
5. USA Knightess - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.8)
7. Kunterbunt vom Sternhof - Sternhof - Ruth Mosegger (7.7)
7. Rockabella J - Sternhof - Markus Nagel (7.7)
9. Ambivalent HR - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.4)
10. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (7.3)
11. Abanico FW - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (7.2)
11. Venno SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (7.2)
13. Kleins Quatermiro - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (7.1)
13. CVK Salonspiel - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.1)
15. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.9)
15. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
15. Merry Colory - Akazienhof - Nicole Grasshoff (6.9)
18. RA Mylord Sonnengold - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (6.8)
18. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.8)
18. Ne Bis In Idem MW - Akazienhof - Mathias Glockner (6.8)
18. Wicked Wonderland - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.8)
22. Schmunzelhäschen - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (6.7)
22. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.7)
22. CVK Joyous Times - Akazienhof - Fabian Kehlmann (6.7)
22. Kurtinio Sz - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (6.7)
22. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.7)
22. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.7)
22. SRs Poseidon - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.7)
22. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.7)
22. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.7)
31. Engelbert Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (6.6)
31. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (6.6)
31. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (6.6)
34. Sir Kristall J - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.5)
34. Fauna EA - Sternhof - May Geider (6.5)
34. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
34. EA Frosty the SnoMan - Sternhof - Madita Bollinger (6.5)
34. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.5)
39. Zephyrus vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.4)
39. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.4)
41. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.2)
41. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.2)
41. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.2)
44. Mephisto - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.1)
44. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.1)
44. HW Eichelnuss - Akazienhof - Kasia Kowalska (6.1)
47. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.9)
47. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (5.9)
47. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (5.9)
47. RA Aparecium - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.9)
47. Chuilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.9)
47. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (5.9)
53. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.8)
54. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.5)
54. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.5)
56. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.3)
57. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Candace Phelps (5.2)
57. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (5.2)
#4 | Dressur Klasse M**, Abteilung 1
1. Caballos Rijana - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (89.43%)
2. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (86.08%)
3. Sirius RA - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (82.17%)
4. Königs Koen Kasper - Akazienhof - Sascha Bärenwald (78.88%)
5. Rbs Night Light - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (70.43%)
6. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (70.04%)
7. Caballos Conphina A - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (68.59%)
8. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (67.26%)
9. Filmidee - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (66.58%)
10. Flashlight's Lux Cerfea - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (64.63%)
11. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (63.57%)
12. GNs Ibn Basheer - Nereus Riding Center - Ralf Hopper (62.97%)
13. MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende (62.43%)
14. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (62.02%)
15. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.93%)
16. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (61.91%)
17. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann (61.46%)
18. CVK Salonkrone - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.23%)
19. GNs Evita - Reitstall Elwen - Thilo Maus (60.48%)
20. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (60.27%)
21. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (59.94%)
22. Diamantenzauber - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (58.90%)
23. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (57.10%)
24. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (56.82%)
25. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (56.33%)
26. Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (53.45%)
#4 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2
1. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren (88.02%)
2. Hekate - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (82.79%)
3. Aalerijk van Nereus - Nereus Riding Center - Michaela Schenker (78.92%)
4. USA Jumanjii - Nereus Riding Center - Sarah Winnebeck (71.82%)
5. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (70.35%)
6. Prima Vera Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Benjamin Nolte (69.07%)
7. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (68.20%)
8. Intense Emotion - Akazienhof - Sascha Bärenwald (67.03%)
9. Fimbultyr MW - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (65.38%)
10. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (64.13%)
11. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (63.45%)
12. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (62.88%)
13. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (62.15%)
14. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (62.00%)
15. Belle - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (61.92%)
16. Acuantóna HS - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (61.70%)
17. Confianza's Bandolera - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (61.25%)
18. RA Konstantine - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (60.62%)
19. CVK Alkohol am Steuer - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (60.31%)
20. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (60.21%)
21. Klees Reynolds - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (59.87%)
22. RA Mylord Sonnengold - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (57.98%)
23. Hymenaios - Hofer Stables - Christina Ulm (56.90%)
24. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (56.35%)
25. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig (55.67%)
26. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (52.93%)
#5 | PONYTOUR FEI Klasse L
1. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (89.23%)
2. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (87.49%)
3. Ofydd - Gestüt Möhrental - Hannah Espen (85.27%)
4. USA Lady Glee - Nereus Riding Center - Salma Benischek (82.82%)
5. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (79.65%)
6. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (79.48%)
7. PS Alkali - Akazienhof - Nicole Grasshoff (79.42%)
8. Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens (78.32%)
9. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (77.57%)
10. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (77.21%)
11. NRC Beau Reve - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (76.70%)
12. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (76.56%)
13. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (74.79%)
14. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (69.68%)
15. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (68.76%)
16. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss (66.43%)
17. Wasabi Sz - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (66.21%)
18. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (65.83%)
19. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry (64.99%)
20. PS Alixton - Sternhof - Lou Koller (64.67%)
21. DAM Honeybee - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (64.46%)
22. Goldton ROSE - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (64.07%)
23. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (63.41%)
24. Wolkentanz - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (63.15%)
25. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.76%)
26. Oriental Chai J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (62.73%)
27. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff (62.51%)
28. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (62.50%)
29. Nordlicht - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (62.38%)
30. RA Toffifee - Gestüt schwarze Perle - Luzie Jansen (62.37%)
31. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (62.28%)
32. Sahara - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (62.27%)
33. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (62.19%)
34. Aramis Tb - Hofer Stables - Tristan Grütter (61.92%)
35. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (61.90%)
36. Chocolate Rose - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (61.89%)
37. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle (61.82%)
38. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Hailey Neubauer (61.70%)
39. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (61.46%)
40. Fontana - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (60.96%)
41. Kleins Pettersson - Akazienhof - Barbara Guidry (60.89%)
42. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (60.86%)
43. Marvelous Crown - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (60.79%)
44. Huntington Tb - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (60.50%)
45. Wimbledon I - Akazienhof - Nicole Grasshoff (60.08%)
46. Peanutbutter - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (59.89%)
47. Rbs Thalula Bay - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (59.56%)
48. Gloria - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (59.14%)
49. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (58.51%)
50. Night Chaparral - Akazienhof - Nicole Grasshoff (58.11%)
51. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (57.57%)
52. Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff (57.44%)
53. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (56.41%)
54. Game Boy Tb - Sternhof - Freya Sommer (55.66%)
55. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (55.39%)
56. Kleins Tempelhüterin - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz (55.25%)
57. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (52.83%)
58. Mitternachtstraum NL - Akazienhof - Madeleine Kodek (52.28%)
59. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (51.59%)
60. Zebrano RS - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (50.49%)
61. Kleins Quatermiro - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (50.45%)
#6 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg
1. Coronas Escapadar - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (80.26%)
2. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (79.19%)
3. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (76.57%)
4. Escada RS – Gestüt schwarze Perle – Enya O’Sullivan (73.63%)
5. Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (70.86%)
6. Sweet Serenade RS - Rising Sun Stables - Moses Perkins (70.32%)
7. Dragonkind RS - Akazienhof - Antonia Raupach (68.32%)
8. Aventura J - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (67.95%)
9. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (65.42%)
10. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (65.26%)
11. GNs Sir Solo – Fürstenwalde – Elisabeth Wallson (64.17%)
12. Usbekia - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (62.50%)
13. Diona J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.92%)
14. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (60.90%)
15. Caderas Noir J - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (60.55%)
16. Maestoso Sanvoiya - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (60.38%)
17. RA Paranesa - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (60.22%)
18. Neapolitano Posala - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (59.61%)
19. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (58.78%)
20. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (58.35%)
21. CVK Salonlöwe – Gestüt Rheinau – Rafael Haumann (56.36%)
22. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Simone Stern (53.77%)
23. Deetje - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (53.60%)
24. Donnergott J - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (53.33%)
25. CVK I Should Have Known - Akazienhof - Antonia Raupach (51.39%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1
1. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (89.33%)
2. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (85.32%)
3. Contico Dw - Fürstenwalde - Ellen Peters (83.76%)
4. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (80.88%)
5. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.56%)
6. Rory BA - Akazienhof - Madeleine Kodek (76.06%)
7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (73.11%)
8. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (72.50%)
9. Caballos Egalisato - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (68.77%)
10. RA Paranesa - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (68.30%)
11. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (66.27%)
12. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (65.27%)
13. Indske - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (64.86%)
14. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (63.68%)
15. CVK Outlaw Queen - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (62.40%)
16. Venezia - Sporthorses Delaney - Johanna Meierling (62.10%)
17. Whitewoods Aria - Nereus Riding Center - Alena Mioska (61.95%)
18. Caballos Maukle - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (61.78%)
19. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (61.53%)
20. Don't you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (61.22%)
21. Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (60.82%)
22. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (59.32%)
23. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (58.85%)
24. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (58.25%)
25. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (56.31%)
26. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (55.29%)
27. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (54.91%)
28. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (52.12%)
29. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (51.12%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 2
1. Showkrieger ZL - Akazienhof - Fabian Kehlmann (89.16%)
2. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (84.96%)
3. Copacollando - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (83.52%)
4. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (80.85%)
5. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (78.12%)
6. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (75.03%)
7. Dragonkind RS - Akazienhof - Antonia Raupach (73.09%)
8. Werske FW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (71.78%)
9. Caballos Amala - Hofer Stables - Paloma Escudero (68.61%)
10. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (67.33%)
11. Ascambaro J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (65.93%)
12. Rothes Delaya SD – Fürstenwalde – Emil Larsen (65.02%)
13. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (64.61%)
14. KS Denajo - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (62.93%)
15. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (62.21%)
16. Undelijo Tb - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (62.06%)
17. Deetje - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (61.90%)
18. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (61.67%)
19. Aventura J - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (61.52%)
20. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.20%)
21. CVK Dämmerungszeuge - Akazienhof - Madeleine Kodek (60.58%)
22. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (59.09%)
23. Prachtkerl J - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (58.84%)
24. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (56.67%)
25. Mr. Facilier - Fürstenwalde – Elisabeth Wallson (56.30%)
26. GFS Abendkrone - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (55.24%)
27. Ulbrân van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Stefan Degenbach (53.65%)
28. Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (51.83%)
29. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer (50.29%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 3
1. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (86.77%)
2. Soeske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (84.01%)
3. S Vespucci - Hofer Stables - Louise Ekholm (81.63%)
4. Escada RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (79.78%)
5. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (78.06%)
6. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (73.30%)
7. Bismarck - Gestüt Möhrental - Konstantin Glück (72.93%)
8. Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (70.46%)
9. NRC Caprice Noir – Fürstenwalde – Ellen Peters (68.34%)
10. Klees Reynolds - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (67.03%)
11. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (65.56%)
12. Letroy MW - Akazienhof - Napoleon Cameron (64.87%)
13. Cortijero - Hofer Stables - Paloma Escudero (64.07%)
14. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (62.73%)
15. Donnergott J - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (62.18%)
16. EA Nachtschatten - Akazienhof - Madeleine Kodek (62.01%)
17. Caballos Ulina - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (61.78%)
18. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.61%)
19. KHR Symont Revenge - Akazienhof - Mathias Glockner (61.25%)
20. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.92%)
21. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (60.05%)
22. Klees Darkensturm - Akazienhof - Madeleine Kodek (58.92%)
23. Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (58.50%)
24. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (56.42%)
25. Morwenna SHJ - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (55.59%)
26. Fimbultyr MW - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (55.10%)
27. Dahlie LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (53.19%)
28. Sith Lord RS - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (51.48%)
#7 | MASTERSTOUR Grand Prix
1. Break my lies - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (89.01%)
2. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (88.99%)
3. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (88.34%)
4. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (87.81%)
5. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (86.69%)
6. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (85.95%)
7. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (85.10%)
8. Kronos Sw - Fürstenwalde - Andreas Wegener (84.08%)
9. Awesome Desire - Gestüt Möhrental - Konstantin Glück (81.62%)
10. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (79.34%)
11. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (78.42%)
12. Lillyfee - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (77.39%)
13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Joshua Holt (76.56%)
14. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (74.42%)
15. Kilan Coeur MW - Akazienhof - Mathias Glockner (73.69%)
16. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (73.64%)
17. Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (73.16%)
18. Rothes Fandango F - Sternhof - Benedikt Wolff (70.64%)
19. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (69.89%)
20. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (69.83%)
21. Donnerbursche GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (69.06%)
22. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (68.74%)
23. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (68.13%)
24. Sixtus J - Sternhof - Oliver Meissner (67.03%)
25. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (66.52%)
26. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (66.27%)
27. CVK Dämmerungsfalter - Akazienhof - Madeleine Kodek (65.79%)
28. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (64.85%)
29. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (64.72%)
30. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (64.52%)
31. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.85%)
32. Affaire de Coeur - Akazienhof - Mathias Glockner (63.71%)
33. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.67%)
33. Rbs Elysion - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (63.67%)
35. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (63.62%)
36. Waronesse SP - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (63.54%)
37. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (63.22%)
38. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (63.17%)
39. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (62.90%)
40. Naranjero Tb - Sporthorses Delaney - Helena Degen (62.73%)
40. Sannafabia HR - Gestüt schwarze Perle - Enya O'Sullivan (62.73%)
42. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (62.65%)
43. EA Copperfield - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.33%)
44. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (62.28%)
45. Conversano Astoria II - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (62.21%)
46. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (62.19%)
47. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (62.18%)
48. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (62.11%)
49. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.99%)
50. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.94%)
51. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (61.92%)
52. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (61.81%)
53. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.77%)
54. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.60%)
55. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (61.59%)
56. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.58%)
57. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (61.55%)
58. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.32%)
59. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.28%)
60. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (61.20%)
61. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.99%)
62. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.92%)
63. Totalo - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (60.87%)
64. RA Casinoari - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.46%)
65. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.42%)
66. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.24%)
66. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (60.24%)
68. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.19%)
69. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (59.55%)
70. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (59.36%)
71. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (59.33%)
72. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (58.02%)
73. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (57.91%)
74. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (57.79%)
75. GFS Berggeist - Akazienhof - Madeleine Kodek (57.40%)
76. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (56.56%)
77. Valinor SP - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (55.98%)
78. Genie in a Bottle - Akazienhof - Madeleine Kodek (55.69%)
79. Harmonys Elegance - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (55.14%)
80. Atlantic Sapphire FW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (55.13%)
81. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (54.63%)
82. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (54.03%)
83. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (53.94%)
84. RS Helium - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (53.17%)
85. Possibility - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (52.28%)
86. USA Neptunus - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (51.35%)
87. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (50.95%)