Ergebnisse: 76. Joisser Youngster
Wetter: 10 Grad, bewölkt.
#1 | Fohlenschau, Abteilung 1
1. Sir Sansibar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.2)
2. Blood Party AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (8.0)
3. RA Hashtag Dragonsong War - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.6)
4. Talisa RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.3)
5. Herold RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (7.2)
5. Klostersommer TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Scott Bodkin (7.2)
7. Quebec RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.0)
8. RC Apple Martini - Reitschule Cederberg - Levi Glockenton (6.9)
9. Hermine de Lux M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.8)
9. Cirilla RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.8)
11. Carmaticus RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.7)
11. Balmoria RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.7)
11. Blütenweg TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Scott Bodkin (6.7)
14. Ratzefummel SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (6.6)
14. Royalia RS - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (6.6)
16. Dare to Dream M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.3)
17. Hastalavista Guys AF - Applewood Field Vesländer - Emily Andrew (6.1)
18. Klostermauer TZH - Trakehnergestüt Schlossallee - Phillip Thorn (5.7)
19. Geralt of Riva RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5.6)
20. Scada Gold M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (5.3)
#1 | Fohlenschau, Abteilung 2
1. Lövenglanz M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (8.1)
2. RA Allerdings - Gestüt Rheinau - Christian Dellwichs (8.0)
3. RA Luighseach - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.4)
4. Rabaukenherz AF - Applewood Field Vesländer - Emily Andrew (7.2)
4. Latinum M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.2)
6. Larirafi SP - Gestüt schwarze Perle - Irine Papadopoulos (7.0)
7. Gibt's nur einmal EG - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
8. Amarth SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.8)
8. Teufelswächter TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Phillip Thorn (6.8)
8. Naxos RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
11. Gibt's doch gar nicht EG - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.7)
11. RA Amarena Shadow Kirsch - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
13. Betsy JAM - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.6)
13. See you Soon SP - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.6)
13. RC Mael Coluim - Reitschule Cederberg - Levi Glockenton (6.6)
16. Klosterteufel TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Tom Roche (6.3)
17. Diva Delight M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (5.9)
18. Kiwi Classic White M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.7)
19. RA Tausend Tränen - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (5.5)
20. Siriana RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (5.2)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. Hoax FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
2. EA Art Marveilleux - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (8.4)
3. Damentanz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
4. Kvikka Fidelidrottir FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (8.1)
5. Foreign Elf RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.8)
6. RA Maskenball - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.6)
7. RA Camillo Dinamico - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.3)
8. Supreme Performance DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.1)
9. Nebelspion RS - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (7.0)
10. Ginevra RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.9)
11. RA Mandelparfait - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
12. RA Dermot - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.7)
12. Beverly M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.7)
12. Precious Lady EG - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (6.7)
12. Antidote RS - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.7)
16. RA Alohomora - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.6)
16. RA Fackelschein - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.6)
18. Pennyworth FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.5)
19. Arabelle DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (6.4)
19. Cropsey FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
21. RA Ardcroney - Gestüt Rheinau - Marina Hansen (6.3)
22. RC Oh I Know - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.1)
23. Rockstar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.8)
24. Targa RS - Rising Sun Stables - Casey West (5.1)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. SHT Das Glaubt Uns Keiner - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.4)
2. Illumination ROSE - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (8.3)
3. Damiano RS - Rising Sun Stables - Casey West (8.1)
4. Belarion JAM - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.0)
5. C Coca Cola - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.7)
6. Arina FW - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.5)
7. Landayana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. Tirion Leviathan - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.0)
8. RA Angelus Winter Nights - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.0)
10. Frostmagie DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (6.8)
11. Ridcully FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.7)
11. Rebella RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.7)
11. Coralie J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
11. Mentalistic Illusion DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (6.7)
11. Mac Millers Stardust M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
16. Tabasheer FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
16. Cascano J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.6)
18. EA Milhouse - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (6.5)
19. Top of Class M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.4)
20. Aquito M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.3)
21. Miraculix M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.1)
22. RA Cuinn Niall - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.0)
23. Novaria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
Top Quality M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (2)
Herrenstein M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (2)
Silberstrahl M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (2)
RC Manalite - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
Kiwi Colada M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (2)
Donnerkeil M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
Quattro J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
Legionär RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (2)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Curie Marie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
2. RA Orlaith - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (8.6)
3. RA Iseabail - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.8)
4. Bauchpinselchen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Scott Bodkin (7.7)
5. Call Me Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
6. Beverly M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.1)
6. RA Abendstern - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.1)
6. Diamond Queen HR - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.1)
9. RC Manalite - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.0)
10. Regentin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.9)
11. Kiwi Colada M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.8)
11. Glockenlicht Dn - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.8)
11. Wintergarden RS - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.8)
14. RC Blood Moon Bridge - Reitschule Cederberg - Felix Beaumont (6.7)
14. RA Glücksstern - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.7)
14. Septa Unella RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.7)
17. Dodger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
18. RA Bréanainn - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.5)
19. Silberstrahl M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.4)
19. Licks Supernatural - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
21. NRC Auch Wie Canberra - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.3)
22. Sternhofs Pingu - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)
22. Herrenstein M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.1)
24. Cazador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
25. Gipfelfeuer AF - Applewood Field Vesländer - Felix Beaumont (5.6)
26. Crime Queen RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.3)
27. Top Quality M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (5.1)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. RA Kayleigh - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (8.9)
2. Dornishman RS - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (8.2)
3. Spinners End FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
3. RA Artio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.7)
5. Earl of Warwick RS - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (7.4)
6. SHT Das Glaubt Uns Keiner - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
6. Top of Class M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
8. NRC Country Mystery - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (7.0)
8. Between the Flags AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (7.0)
10. RA Phantasmagoria - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.9)
11. Sternhofs Joschka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
11. Nachtelfe L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
13. Cascano J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
13. CM Teufelspack - Trakehnergestüt Schlossallee - Tom Roche (6.7)
13. Prior Fairy AZ - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
16. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
16. Keep Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
18. Lyrian FM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.5)
19. Salamanca FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
20. Pfingstblüte AF - Applewood Field Vesländer - Felix Beaumont (6.3)
21. Rhythm And Romance AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.2)
22. Meistersoldat RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.1)
23. Reddington FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8)
23. Ursa Major FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8)
25. Raindancer RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (5.5)
26. Legionär RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (5.3)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten:
Miraculix M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (1)
Rockstar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (1)
Mac Millers Stardust M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (1)
Aquito M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (1)
Arina FW - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (1)
Illumination ROSE - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (1)
Donnerkeil M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
Quattro J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
#4 | Freispringen, Abteilung 1
1. Lailynn LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.9)
2. Dublinesse JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (8.3)
3. RA Bréanainn - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.8)
4. Mockforest LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (7.7)
5. Kleins Ascalino - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (7.4)
6. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.2)
6. RA Artio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.2)
8. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.1)
9. Herrenstein M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.9)
10. Kleins Smiling Swarowski - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (6.8)
11. Schwarzrotgold AF - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (6.7)
11. Traumprinz RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
11. RC Caitriona - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.7)
14. Arrowette FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
15. Camina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
16. Ein Sommermärchen AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (6.4)
17. Cazador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
18. Windstoß LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.2)
19. Callinda LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.1)
20. Celtalpha RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.8)
21. Constantine AZ - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (5.5)
#4 | Freispringen, Abteilung 2
1. Dornishman RS - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (8.5)
2. HW Double Douchess - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (7.9)
3. NRC Broadway Buster – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.7)
4. RA Phantasmagoria - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.6)
5. RA Abendstern - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.4)
6. EA Quacksalber - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (7.2)
6. Tuccicina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. RA Orlaith - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.1)
9. Katharsis FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
10. Kenobi RS - Rising Sun Stables - June Summer (6.7)
10. Silberstrahl M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.7)
10. Galanthis J - Rising Sun Stables - Casey West (6.7)
13. RA Glücksstern - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
13. Dealerin RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.6)
15. Albatani FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
16. Top Quality M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.4)
17. Ratzeputz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
18. British Lad RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.1)
18. Aurelio LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.1)
20. Alayne LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (5.7)
21. Keep Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.4)
#4 | Freispringen, Abteilung 3
1. SHT Schelmerei - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (8.5)
2. Earl of Warwick RS - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (7.8)
3. SHT Das Glaubt Uns Keiner - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.7)
4. RA Iseabail - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.5)
5. Pawlow LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (7.3)
6. Gwenhwyfar LW - Reitstall Elwen - Ava Jennings (7.2)
6. Rodario LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.2)
8. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.0)
9. Lady Voldemort RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.8)
10. EA Chemist – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.7)
10. RC Lord of Legends - Reitschule Cederberg - Jameson Finn (6.7)
10. Sarotti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
13. Call Me Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
13. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.6)
15. Nachtelfe L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
16. Bukephalos LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.3)
16. RA Kayleigh - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.3)
18. Antara JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.1)
19. Kleins Broadway Cinnamon Gossip - Reitponyzucht Klein - Joyce White (6.0)
20. Adon Baleson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (8.5)
2. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.1)
3. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (7.8)
4. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (7.7)
4. Aftermath FW - Fürstenwalde – Lennart Nolte (7.7)
6. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.5)
7. CM Pfirsichsommer - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (7.4)
7. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.4)
9. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (7.3)
10. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.2)
11. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.8)
11. Enya RS - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.8)
13. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.7)
13. RA Abaddon - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.7)
15. Gondelregen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (6.6)
16. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.5)
16. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.5)
18. Fenchelwein MW - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (6.3)
19. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (6.2)
19. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.2)
21. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (5.8)
22. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (5.7)
23. NRC Holunderrot - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (5.4)
24. RA Èanna - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.2)
25. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (5.1)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (8.4)
2. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (8.0)
3. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.7)
3. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (7.7)
5. RA Horus Adventure - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.5)
5. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (7.5)
7. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.4)
8. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.3)
9. NRC Cartago Crime - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.2)
10. Amelia LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.9)
11. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.8)
12. USA Kitsune - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.7)
12. RA Asarial - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
12. Black Flash FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.7)
15. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.5)
15. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.5)
17. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.3)
17. RA Gravel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.3)
19. RA Abendwind - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.2)
20. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (6.0)
21. DAM KissMeImYours - Applewood Field Vesländer - David Aiken (5.7)
21. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (5.7)
23. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (5.3)
24. Kleins Vollmund - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.1)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Renske van de Sterren - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.8)
2. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (8.2)
3. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (8.1)
4. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.8)
5. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.7)
6. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.3)
7. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (7.1)
8. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.0)
8. Sandsturm RS - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (7.0)
10. RA Donnerwolke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.8)
11. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
11. Kleins Vollmund - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
11. RA Hypnohörnchen - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.7)
11. Sparkling Empire DN - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.7)
15. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.6)
16. Dws Cadeau de Noel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (6.4)
16. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.4)
18. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.2)
19. RA Bienvenida - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.1)
20. Vodka Texted You AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.0)
21. Kleins Gib Pfötchen - Reitponyzucht Klein - Gwendolyn Wraith (5.6)
22. SHT His Royal Love - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (5.3)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. TGS Glitzerspiegel - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (8.7)
2. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (8.2)
3. Lord Gideon de Villiers CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (8.0)
4. Kleins Bittersüß - Reitponyzucht Klein - Madison Laverty (7.8)
5. RA Dawn - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.7)
6. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.2)
7. Ker EA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
8. DAM Rotzlöffel - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (7.0)
9. RA Knall auf Fall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.9)
10. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (6.7)
10. Mind of Mine DN - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.7)
10. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.7)
10. Saisara J - Reitinternat Schloss Silberblick - Priscilla Painton (6.7)
14. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.6)
15. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.5)
16. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.4)
17. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.3)
18. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.1)
18. Veilchenduft EG - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.1)
20. Laodamos Tb - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (5.9)
21. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (5.4)
22. Libellenflügel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (5.0)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (8.3)
2. Osterwein CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (8.1)
3. RA Podoreso - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.8)
3. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.8)
5. RA Agravina - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.3)
6. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.1)
7. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.0)
7. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (7.0)
9. EA Skyheart - Sporthorses Delaney - James Crawford (6.9)
10. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.7)
10. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.7)
10. Glückwunsch J - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.7)
10. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.7)
14. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.6)
15. Ice Cream N Sunshine J - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.5)
16. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.4)
17. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.2)
18. RA Accolon - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.1)
19. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.0)
20. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (5.8)
21. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (5.3)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Sindarin RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (8.5)
2. RA Aonghus - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (8.4)
3. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.8)
4. Overdramatic SP - Gestüt schwarze Perle - Alexa Reimer (7.5)
5. Tschaikowski LW - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (7.3)
6. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.2)
7. Catalina LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.9)
8. Silver Lining LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.8)
8. Black Flash FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.8)
10. Galateia LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.7)
10. Backseat Memories AF - Reitschule Cederberg - Arabella Ryder (6.7)
10. RA Haerviu - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.7)
10. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.7)
14. GFS Reallyareyakiddin - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (6.6)
14. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.6)
16. Chrysanthus EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.5)
17. Roxanna LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.4)
17. RA Asphodelos - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.4)
17. RC Cushla Macree - Reitschule Cederberg - Lana Nolan (6.4)
20. Blütenherz EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.3)
20. NRC Petrichor - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.3)
22. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.1)
23. GFS Quarkspeise - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (6.0)
24. Heavensward SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (5.7)
25. Undine EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (5.6)
26. RA K.I.T.T. - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.3)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. EA Castlevania - Rising Sun Stables - Sina Lustig (8.4)
2. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8.1)
3. RC Cashlin Líle - Reitschule Cederberg - Jameson Finn (7.5)
4. RA Herzenswunsch - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (7.4)
5. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (7.2)
6. RA Fackelsturm - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (7.0)
7. RC Baracuja - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (6.9)
8. GFS Cuz I Liked Him - Reitschule Cederberg - Lara Hayes (6.8)
9. Liebesduft AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (6.7)
9. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
9. RC Bella Colorata - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.7)
9. NRC Nobody Like You - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.7)
13. GFS Caffeine Rush - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (6.6)
13. Sienna LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.6)
15. SHT Forever Balou - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.5)
15. Schokoperle EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.5)
17. Empress of Dorne RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.4)
17. Scarborough LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.4)
19. Iocaste LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.3)
19. NRC Brooklyn Groove - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.3)
21. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope (6.2)
22. Aftermath FW - Fürstenwalde – Lennart Nolte (6.1)
23. Rockabilly Tb - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.9)
24. Courageous EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (5.7)
25. RA Moody Majesty - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.5)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Tintenblut EG - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (8.9)
2. Frenclina - Hazelwood Stud - Colette Mesny (8.5)
3. EA Iombhá Niall - Gestüt Rheinau - Till Baarts (8.0)
4. Krawallmodus FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.9)
5. NRC Frosted Crest - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.7)
6. Tempest FW - Fürstenwalde – Julia Reimers (7.5)
7. Wetterhexe AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (7.1)
8. RA Cinnamon Roll - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
9. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde – Tom Butler (6.8)
10. Friedensglück WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Suzanna Francey (6.7)
10. Angerburg AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.7)
10. CDS Loughgall Knight - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.7)
13. Fackeldistel CM - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.6)
14. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
15. RA Falko von Falkenstein - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3)
16. Withersby FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.2)
17. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.1)
18. CDS Im Your Mama Now - Reitschule Cederberg - Felix Beaumont (5.8)
19. Nightking RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond (5.6)
20. Feuerschweif RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (5.2)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Friedensburg WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Helen Cooke (8.9)
2. CDS Noteinabottle - Rising Sun Stables - Glenn Knight (8.1)
3. RA König Neptun - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.9)
4. RA Flidais - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.8)
5. Dont Tell Daddy RS - Reitschule Cederberg - Felix Beaumont (7.6)
6. Potzblitz EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.1)
7. Macusa FW - Fürstenwalde – Eleisa Wallson (7.0)
8. Azurblau CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Scott Bodkin (6.9)
9. Campari EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.7)
9. SHT Elchtrophäe - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.7)
9. RA Instant Reply - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
12. Shirley EG - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.6)
13. Lyonette RS - Rising Sun Stables - John Erwin (6.5)
14. RA Kiana - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.4)
15. Handküsschen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Vivien Redmond (6.3)
16. RA Bushido - Gestüt schwarze Perle - Giuliana Küppers (6.2)
17. EA Cath Aganthrá - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.1)
18. Aerodactyl FW - Fürstenwalde – Leane Witt (5.8)
19. RA Barkeeperin - Rising Sun Stables - Nick Merch (5.4)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.6)
2. Augustus J - Reitstall Elwen - Thilo Maus (8.2)
3. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (7.9)
4. NRC Dämonenlied - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.5)
4. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.5)
6. RA Edelwild - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.3)
7. TGS His Awsome Grace - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (7.1)
8. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (7.0)
9. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.9)
10. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.8)
11. Chúilles Saint Bonita - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.7)
11. Goldtaler - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (6.7)
13. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.6)
14. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.5)
15. Oropher RC - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer (6.4)
16. NRC Die Solotänzerin - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.3)
17. Nomme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.2)
17. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.2)
19. Linnea EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.8)
20. Schattenperle J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.4)
21. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.1)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.5)
2. Aralyn DN - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (8.1)
3. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (7.7)
4. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.5)
5. Blinding Lights CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (7.4)
6. Aatami EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.2)
7. Williams Maiko - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (7.1)
8. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.0)
9. Rauchwolke EG - Hannoveraner Witting - Roy Haney (6.9)
10. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.8)
11. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.7)
11. Schauernachtromanheldin TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.7)
13. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.6)
14. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.5)
15. Schattenspiel EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.3)
15. Salazar FW - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.3)
17. RA Klassenbeste - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.2)
18. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.1)
19. Himalaya LH - Fürstenwalde – Lesslie Castle (5.8)
20. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (5.4)
21. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (5.0)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (8.2)
2. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (8.0)
3. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.5)
3. RA Deprimo - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.5)
5. Luminosa LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.3)
6. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (7.1)
7. Illirion Tb - Fürstenwalde – Kacie Maclean (7.0)
8. CM Edelschwalbe - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.9)
9. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.8)
9. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
11. Phoebe LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.7)
12. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Dorie Casale (6.6)
12. Rotorua LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.6)
14. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.5)
15. Suvi EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.3)
16. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.2)
16. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.2)
18. Gralserbe AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.1)
19. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.8)
20. Leamington LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.1)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Apache Bleibt Gleich AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (8.8)
2. RA Polarlicht - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.5)
3. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8.1)
4. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.9)
5. Baelfire Cian DN - Hazelwood Stud - Conor White (7.6)
5. sMW Kriegerin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.6)
7. RC Carla Des Roses Z - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.2)
8. Soulmate - Rising Sun Stables - William Holland (7.1)
8. Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (7.1)
8. RC Chasing Rainbows - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (7.1)
11. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.0)
12. Mordecai LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.9)
12. Gone Girl - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.9)
12. Klees Claire Zachanassian - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.9)
15. Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.8)
15. Pandorea LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.8)
15. GFS Polarschnee - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (6.8)
18. RA Frühstart - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.7)
18. Cònbeag - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.7)
18. Carietta FW - Fürstenwalde – Matt Deutschmann (6.7)
21. Behind the Bossman AF - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.6)
22. Klees Feefi Fofum - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.5)
22. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.5)
24. Captain Candy JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.3)
25. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.2)
26. Pointed Love DN - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.0)
27. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (5.7)
28. Liebesmüh SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (5.2)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. EA Florence - Sporthorses Delaney - Emery West (8.5)
2. RC Aber bitte mit Sahne - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (8.3)
3. RA Sweet Little Hope - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (8.1)
4. Fonepferesh - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (7.8)
5. Nayana - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.6)
6. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.3)
7. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.2)
8. Brighton LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.1)
8. Klees Eventa - Fürstenwalde – Maik Pfeiffer (7.1)
10. RC Chilano Z - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (7.0)
10. Eriador LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (7.0)
12. Flaithem Fardoragh RS - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (6.9)
12. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde – Kira Carter (6.9)
14. RA Abendlicht - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.8)
14. Asteria LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.8)
14. Nachtrabe F - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.8)
14. Joey Whispers MH - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.8)
18. Quicklebendig AF - Applewood Field Vesländer - Eoin Fhinneain (6.7)
18. Bonavistar RS - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.7)
18. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.7)
21. Dws Nairobi - Sporthorses Delaney - Emery West (6.6)
22. Evienne LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.5)
23. Treasure of Love RS - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.4)
24. Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.2)
24. Niran Ruairí DN - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (6.2)
26. Lunds Glomallows - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (5.7)
26. NRC New Beginnings - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.7)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. NRC Viking Blossom - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (8.9)
2. RA Briefadel - Gestüt schwarze Perle - Malte Hoffmann (8.6)
2. RA Smart Little Romance - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (8.6)
4. RA Tausendschön - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (8.1)
5. Al Capone J - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (7.8)
6. Malvenblüte - Trakehnergestüt Schlossallee - Sheila Liddicoat (7.5)
7. Ice Viking J - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7.4)
8. Frenzine FW - Fürstenwalde – Daniel Schwarz (7.2)
9. Inderdale SP - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (6.7)
9. Azzam ibn Salih ox - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (6.7)
9. Aufunddavon WZH - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
12. RA Wings of Light - Gestüt schwarze Perle - Dwayne Kinane (6.6)
13. Kingsley FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
13. Special One - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.5)
15. Leodegrance AF - Gestüt schwarze Perle - Vanessa Rabea Reimer (6.4)
16. Piskator x HS - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (5.6)
16. Rebell RS - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (5.6)
18. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.1)
19. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (5.0)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. RA Marmorlilie - Gestüt schwarze Perle - Lion Theves (8.7)
2. NRC Rubinstern - Trakehnergestüt Schlossallee - Sheila Liddicoat (8.6)
3. CM Passionsfrucht - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (8.4)
4. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (8.0)
5. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.6)
6. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.4)
6. RA Wellenbrecher - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.4)
8. Irma - Gutshof Erlengrund - Adora Diaz (6.7)
8. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
8. GFS No Cookie for U - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (6.7)
11. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (6.6)
11. Jolene J - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Dennis Cockayne (6.6)
13. Dark Dreamer RS - Gestüt schwarze Perle - Bastian Hirschfeld (6.5)
14. Naschkatze - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (6.4)
15. RA Supernatural - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (5.9)
16. Tangerine FW - Fürstenwalde – Easton Foley (5.6)
17. NRC Merope - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (5.4)
18. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.0)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (8.9)
2. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (8.7)
3. HW Livorno - Hannoveraner Witting - Roy Haney (8.3)
4. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.2)
5. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (7.8)
6. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (7.7)
7. Crunchip F - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.4)
7. TGS Handelsschmuck - Trakehnergestüt Schlossallee - Ella Marshall (7.4)
9. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (7.3)
10. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.1)
11. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.0)
11. Nancylovestheduke AF - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (7.0)
13. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.8)
14. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
14. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
14. Kleins Gib niemals auf - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.7)
17. Klangfarbenspiel ROSE - Trakehnergestüt Schlossallee - Hermine Wolf (6.6)
17. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.6)
17. CVK Meine Zeit - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.6)
20. Lusö Cheryl - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.5)
20. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5)
22. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.4)
23. Ainsworth FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.3)
23. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
25. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.0)
26. Jocitsje van Thompson - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (5.8)
27. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.6)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Delphora RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.8)
2. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (8.6)
3. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.3)
4. CVK Salonherz - Trakehnergestüt Schlossallee - Cameron Murray (7.9)
5. Karst Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.8)
6. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (7.5)
7. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.4)
8. RA Charmant - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (7.3)
9. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.2)
10. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.1)
11. CM Feuerseele - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (7.0)
12. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.9)
13. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.7)
13. Meereskönig M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
13. NRC Bacardi Gold - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
13. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
17. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.6)
17. NRC Feuerland - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.6)
17. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.6)
20. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.5)
21. Schlosskaiserin CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Rose MacDonlevy (6.4)
21. RC Duenengraefin - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (6.4)
23. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.3)
24. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (6.2)
25. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.0)
26. Diamantenfalter HR - Hannoveraner Witting - Roy Haney (5.8)
27. Naomi HR - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (5.5)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.8)
2. Lebensfroh SP - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (8.4)
3. Illyana RS - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.5)
4. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.4)
5. RC Limjun - Reitschule Cederberg - Greta Kress (7.3)
5. Jinx LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.3)
5. Lost in the Echo Dw - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.3)
8. Inselzirkus AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (7.2)
9. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.1)
9. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.1)
11. TGS Shesalittlefighter - Trakehnergestüt Schlossallee - Kiran Rogers (7.0)
11. Eisbär SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (7.0)
13. Dvorák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.9)
14. Beauville de Golden - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.8)
14. Monday Sucks SP - Gestüt schwarze Perle - Katherine Parr (6.8)
16. Winchester FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
16. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.7)
18. Oh Heck Yeah AF - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (6.6)
18. Chelsea J - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.6)
20. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.5)
21. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.4)
22. RA Shadowsong - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.1)
23. MH Nightlight - Sporthorses Delaney - Paige Daly (5.8)
24. Marquis Muse - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (5.6)
25. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (5.1)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. RA Sanftmut - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (8.5)
2. W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.9)
3. Ancòna - Reitschule Cederberg - Brian MacQuillan (7.4)
3. NRC Grainne Eimear - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (7.4)
5. Superbowl LH - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.3)
5. Cascaya MH - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (7.3)
7. SHT Absolutely Amazing - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.2)
8. RA Song of Verona - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.1)
8. Valiant Chevalier D - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.1)
10. Elbenwunsch SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.0)
10. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.0)
12. Feuer Und Flamme AA HS - Reitschule Cederberg - Greta Kress (6.9)
12. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.9)
14. RA Sectumsempra - Gestüt schwarze Perle - Eithan Reid (6.8)
15. End Game LH - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.7)
15. Eisblick EG - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.7)
17. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.6)
17. RC Heideinsel - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.6)
19. NRC Breandan Oisin - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.5)
20. HW Wait a Minute - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.4)
20. Stella Nova J - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (6.4)
22. Lips Arrow SP - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.1)
23. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte (5.6)
24. Naughty n Haughty DN - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (5.4)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Hazelburgh Christmas Party - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.5)
1. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (8.5)
3. GFS No Cookie for U - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (8.2)
4. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Lucia Carlson (8.0)
5. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (7.8)
6. Charly Bean xx - Rennstall Kirschenbaum - Dennis Ganser (7.7)
7. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.5)
8. RC Viking Red - Reitponyzucht Klein - Cian MacMahon (7.0)
9. TGS Goldbärchen - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (6.8)
10. Warwick MH - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
10. Rebell RS - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (6.7)
10. Gallantino - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.7)
13. Piskator x HS - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (6.6)
13. Klees Octacookie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.6)
15. MH Sail the Seas xx - Reitschule Cederberg - Phillip Jenkings (6.5)
16. Oceanie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.4)
16. Azzam ibn Salih ox - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (6.4)
18. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.2)
19. Golden Dots J - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (6.0)
20. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.6)
20. Rubielle RS – Fürstenwalde – Janell Lancaster (5.6)
22. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.5)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. Klangfarbenspiel ROSE - Trakehnergestüt Schlossallee - Hermine Wolf (8.7)
2. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.5)
3. SHT Romintus - Trakehnergestüt Schlossallee - Rose MacDonlevy (7.9)
4. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.2)
5. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.0)
6. Prachtvoll AF - Reitinternat Schloss Silberblick - Sebastian von Birken (6.9)
7. CM Harfenmusik - Trakehnergestüt Schlossallee - Ella Marshall (6.8)
7. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8)
9. RA Mylord Sonnengold - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (6.7)
10. Avicii - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.6)
10. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.6)
10. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.6)
10. Feuke Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.6)
14. Jocitsje van Thompson - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (6.5)
14. Spiegelspringer - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.5)
16. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.4)
16. Cordoba L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
18. Redfields Le Rouge - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.2)
19. Calcarsell AF - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.1)
20. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (5.8)
21. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.3)
22. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.1)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (8.7)
2. Naomi HR - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (8.5)
3. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.4)
4. Bandolero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
5. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.0)
6. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.9)
7. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8)
8. RC So Sheldon - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.7)
8. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
10. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.6)
10. Thunder Crime J - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (6.6)
10. Gondeltasse CM - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.6)
10. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.6)
14. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.5)
14. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.5)
16. Violastra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.4)
17. Lentaro L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
18. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.1)
19. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (5.8)
20. Venno SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (5.7)
21. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (5.2)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. Antarctica EG - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (8.8)
2. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.5)
2. Cobalt Cassidy - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.5)
4. Leopard J - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (7.3)
5. RC Lasalle - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (7.0)
5. Polarschnee F - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.0)
7. Heidemoor AF - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (6.9)
8. Eisbär SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (6.8)
8. Thalias SP - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.8)
8. Casabella J - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (6.8)
11. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.6)
12. RC Malibu Strawberry - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (6.5)
13. Oreado J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3)
14. Be Fair to the Bug - Hazelwood Stud - Conor White (6.1)
15. Added Attitude AZ - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (5.9)
16. Donnerfee L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.7)
17. RA Caolaidhe - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (5.5)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. Queenie - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (8.0)
2. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.5)
3. RA Seelenfrieden - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (7.3)
4. HW Warum nicht Wolkenlos - Hannoveraner Witting - Felix Hood (7.1)
5. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.0)
6. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.9)
6. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.9)
8. RA Zapzarap - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.8)
8. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.8)
10. RA Kalouba - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (6.7)
11. Dws Lady Tajana - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.5)
11. Strawberry Lights J - Trakehnergestüt Schlossallee - Diana Domenico (6.5)
13. Hazelwoods North Light Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.1)
14. RC Cancalida Z - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (5.9)
15. Lebensfroh SP - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (5.8)
16. NRC Enchanted Isle - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (5.7)
17. RC Mable Creek Z - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (5.2)