Ergebnisse: 55. Joisser Youngster
Wetter: 28 Grad, sonnig.
#1 | Fohlenschau - Abteilung 1
1. Chúilles Duct Tape Heart - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
2. Chúilles Ronja - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
3. Perlita HS - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
4. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
5. Nikoria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. GFS Caffeine Rush - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison
7. Königs Kuss - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
8. Enasty FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Nikita de Reve Tb - Sporthorses Delaney - Layla Cooke
10. Dashiqiao Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
11. Liebesduft AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison
12. SHT Herbstbunt - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
13. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Rucki Zucki Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
15. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins
16. Tairen Soul RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
17. SHT Askari LH - Sporhorses Thompson - Hanna Wiemke
18. HW Evenlovecanwait - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
19. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
#1 | Fohlenschau - Abteilung 2
1. Lyonette RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
2. Backseat Memories AF - Reitschule Cederberg - Arabella Ryder
3. Sióchána DN – Sporthorses Delaney – Layla Cooke
4. SHT Königsweihe - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
5. Eiscafe CM - Crown Meadow Trakehner - Valeska Steinmann
6. Königs Endless Lies - Sportpferdezentrum König - Emma König
7. Rough Sea RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
8. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
9. Königs Alright - Sportpferdezentrum König - Emma König
10. Riverdance ox - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
11. Curie Marie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. RC Wolkenlos - Reitschule Cederberg - Philip Gainsborough
13. Sun Cher x - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
14. ÄFs Brimstone - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
15. Nightwing FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
17. Dodger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. SHT Cosimo LH - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
#1 | Fohlenschau - Abteilung 3
1. Sternenkrieger RS - Rising Sun Stables - Colin Fox
2. Ekbladets Litte Lotte - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
3. SHT Freisturm - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
4. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. RC Killaune Lackaghmore - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
6. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Ursa Major FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Gamora FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Nightking RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame
10. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
11. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope
12. RC Cleena Aislinn - Reitschule Cederberg - Jameson Finn
13. Chúilles Miralee - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
14. Königs Plus d'ete - Sportpferdezentrum König - Emma König
15. SHT Romancier - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
16. EA Bourgeoise - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. Mind of Mine DN – Sporthorses Delaney – Cayla Bellamy
18. Königs Lillemor Vita - Sportpferdezentrum König - Emma König
disqualifiziert, Nennzahl überschritten:
SHT Gotta Glory Shine - Sportpferdezentrum König - Sonja Lichtenfels
Königs Cari's Gold - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Licks Cadwyr - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Shiuna Yosreira ox - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
#2 | Jungpferdeschau - Abteilung 1
1. sMW Kriegerin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
2. Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
3. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Aqaurius Willow - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
5. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. RC Questico x - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
7. ABs Glamour N Shine - Sportpferdezentrum König - Emma König
8. Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
9. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster
11. SHT Dream Saphire xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
12. RC Nearly Never Nasty - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter
13. Sixtina J - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
14. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig
16. Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
17. RC Clearly Cheating - Reitschule Cederberg - Holger Neubauer
18. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy
19. SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
#2 | Jungpferdeschau - Abteilung 2
1. Cuba Libre Dw - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
2. NRC Navarre - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
3. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
5. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
9. Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin
10. SHT Wonderful Star xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
11. Joya Del Rey J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
12. Geliebte RS - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
13. Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Emma König
14. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
16. RC Nite At the Movies - Reitschule Cederberg - Zoey Böhmer
17. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. Lizardyd AF - Applewood Field Vesländer - Nicholas MacTraynor
#2 | Jungpferdeschau - Abteilung 3
1. Valaquenta J - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
2. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
3. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
4. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
5. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
6. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. SHT Antares xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
8. RC Schoolgirl Fantasy - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter
9. GFS Peppermill Oak - Reitschule Cederberg - Niall Mulrooney
10. ÄFs Miss Molly - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer
11. Franklin Sz - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
12. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. StopDropAndShop AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
14. ÄFs Emyr Bran - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
15. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. EA Florence - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy
18. Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
disqualifiziert, Nennzahl überschritten:
Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
ÄFs Airalia - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
Bravia J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
#3 | Longierwettbewerb - Abteilung 1
1. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
2. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
3. Thunder Cloud J - Reitponyzucht Klein - Selena Ashleigh
4. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
5. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken
6. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
8. Animus Ignis Lenox - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
9. EA Goldwölkchen - Sportpferdezentrum König - Emma König
10. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
11. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane
12. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
13. Asta Fenrirdottir EG - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
14. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
15. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
16. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
17. Deidamia LW - Fürstenwalde - Ellen Peters
18. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
#3 | Longierwettbewerb - Abteilung 2
1. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
2. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
3. Animus Ignis Lian - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
4. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
5. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford
6. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
7. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann
8. Daily Mail ZL - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
9. RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann
10. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
11. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
12. Nachtlied J - Rising Sun Stables - Dajana Karge
13. Corleone FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. RC Questico x - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
15. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster
16. Dunkelziffer EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
17. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
18. CVK Vodka N Ice - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
#3 | Longierwettbewerb - Abteilung 3
1. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
3. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
4. Licks Emil der Ermittler - Reitponyzucht Klein - Ivy Horan
5. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
6. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
7. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
8. San Diego Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
9. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken
10. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
11. SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy
12. Nachtschwalbe EG - Fürstenwalde - Ellen Peters
13. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
14. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney
15. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
17. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
18. WT Cappuccino Royale - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
#4 | Freispringen - Abteilung 1
1. Macho J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
2. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
4. Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
5. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
7. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Dvorák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
9. Traumtänzerin EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
10. Chipmunk - Rising Sun Stables - Colin Fox
11. Leviathan EG - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. Windlicht EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
13. Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
14. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Goldjunge J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
16. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
17. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly
18. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
19. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
#4 | Freispringen - Abteilung 2
1. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
3. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Colin Fox
4. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler
7. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
8. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins
10. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. Amabile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. GFS Querflöte - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
13. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
16. Firefly JH - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
17. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
18. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly
#4 | Freispringen - Abteilung 3
1. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte
2. Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
3. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
4. Jinx LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
5. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame
6. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
8. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
9. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
10. Suicune FW - Fürstenwalde - Tom Butler
11. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
12. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
13. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
14. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
15. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
16. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
17. W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
18. Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig)
1. W. Careless Ghost - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenarets (7.1)
2. NRC Grand Farmoso - Sportpferdezentrum König - Oswald Anella (7.0)
3. Orquidea J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.9)
4. Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.8)
5. Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (5.8)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9.0)
2. Cadbury J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer (8.6)
3. SHT Alice - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (8.4)
4. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.3)
5. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.7)
6. Ne Bis In Idem MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.5)
7. CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe (7.3)
8. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.1)
9. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.9)
10. SHT Caitlin - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (6.8)
11. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.7)
11. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
13. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.6)
14. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.5)
15. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
16. Chalil Ibn Sharif J ox - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille) (6.3)
16. San Diego EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.3)
18. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.0)
19. Ulissceo da Névoa - Ribaneiro - Viggo Darsen (5.9)
20. Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.7)
21. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.1)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (8.9)
2. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (8.5)
3. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.3)
4. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.2)
5. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.6)
6. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (7.5)
7. EA Quiberon - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter (7.1)
8. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.0)
9. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.9)
10. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.8)
11. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.7)
11. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.7)
13. ÄFs Piraya - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (6.6)
14. Manolito J - Reitschule Cederberg - Roise Monkes (6.5)
15. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.4)
16. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.3)
17. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (6.2)
18. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.9)
19. Libella Dn - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (5.7)
20. Sansibar Tb - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter (5.3)
21. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.0)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.7)
2. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.5)
3. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.3)
4. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (8.0)
5. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (7.6)
6. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.3)
7. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (7.1)
8. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.9)
8. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.9)
10. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (6.7)
10. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.7)
12. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.6)
12. U-Vaiga - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.6)
14. Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (6.5)
15. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.4)
16. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.3)
17. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.1)
18. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.9)
19. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (5.7)
20. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (5.3)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (8.9)
2. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.1)
3. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (7.5)
3. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (7.5)
5. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.4)
6. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.3)
7. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.1)
8. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (6.9)
9. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.8)
10. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
10. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.7)
12. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.6)
12. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
14. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (6.5)
15. End Game LH - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (6.4)
15. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.4)
17. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.3)
17. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.3)
19. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.2)
20. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.1)
21. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (5.6)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. AM Pretty Pyro - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (8.3)
2. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7.9)
3. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.5)
4. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.4)
5. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.3)
6. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (7.2)
7. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
8. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.9)
9. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.8)
10. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
11. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (6.6)
11. Karmas a Bitch Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (6.6)
11. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (6.6)
14. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.5)
15. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (6.4)
16. Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann (6.3)
16. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (6.3)
16. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.3)
19. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.1)
20. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (5.9)
21. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.1)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (8.9)
2. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (8.2)
3. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.9)
4. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (7.6)
5. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (7.0)
6. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.8)
6. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
8. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (6.7)
8. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.7)
8. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
11. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.6)
11. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.6)
13. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
14. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.4)
15. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.3)
16. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (5.7)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.8)
2. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (8.0)
3. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.8)
4. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (7.0)
5. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.8)
5. Magics Sensational - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (6.8)
7. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
7. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.7)
7. Lo Quiero J - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann (6.7)
7. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (6.7)
11. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.6)
11. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (6.6)
13. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.5)
14. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (6.3)
15. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.9)
16. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.5)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (8.8)
2. Chúilles Rosen - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (8.2)
3. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.9)
4. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (7.6)
5. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.4)
6. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.1)
7. Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.0)
8. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.9)
8. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
8. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
11. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
12. Passiano J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (6.7)
12. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.7)
14. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.6)
14. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.6)
14. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.6)
17. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.5)
18. CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.4)
19. Malvenduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (6.2)
20. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.1)
20. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.1)
22. Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.0)
23. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.9)
24. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (5.8)
25. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (5.7)
25. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.7)
27. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.3)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.6)
2. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (8.0)
3. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.6)
4. Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (7.5)
5. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.2)
6. Licks Queenbee - Reitponyzucht Klein - Lara Hely (7.1)
7. Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.9)
7. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.9)
7. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.9)
10. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.8)
11. Wildberrys Blazing Fire - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer (6.7)
11. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.7)
13. CVK Abba Hatschi - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.6)
13. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.6)
13. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.6)
16. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
16. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.5)
18. Lövenritter - Reitponyzucht Klein - Kiera Kennedy (6.3)
19. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.2)
20. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.1)
21. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.0)
22. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.9)
22. Taiga da Névoa - Ribaneiro - Viggo Darsen (5.9)
24. Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (5.8)
25. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.7)
26. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.4)
1. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (8.8)
2. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (8.2)
3. Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (8.0)
4. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (7.6)
5. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.5)
6. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.4)
7. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.3)
8. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (7.1)
9. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (7.0)
9. Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - Graf Henry von Greiffenow (7.0)
9. Brave for You RS - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (7.0)
12. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (6.9)
12. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.9)
14. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.8)
15. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
15. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.7)
17. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.6)
18. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.2)
19. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (5.8)
20. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5.7)
21. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (5.0)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.3)
2. RC Lordana - Reitschule Cederberg - Ben Laverty (8.2)
3. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.7)
4. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.5)
5. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (7.4)
5. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.4)
7. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (7.3)
8. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.0)
8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.0)
8. Rosalina Tb - Applewood Field Vesländer - Eoin Fhinneain (7.0)
11. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (6.9)
11. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (6.9)
13. GFS All Cheap Roses - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (6.8)
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.8)
15. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (6.7)
16. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.6)
17. Elsa die Eiskönigin - Hannoveraner Witting - Holly Hayes (6.5)
18. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.1)
19. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (5.8)
20. HW A Hotty At Noon - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (5.1)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. Malvenduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (8.8)
2. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.5)
3. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.5)
4. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.4)
5. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Tom Butler (7.3)
6. Kindtosilverflowers RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney (7.1)
6. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.1)
8. CDS Understated Charm xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (7.0)
8. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.0)
8. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.0)
8. Settin the Storm RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney (7.0)
12. Pasquale J - Crown Meadow Trakehner - William Maher (6.9)
13. He Who Laughs Last Sw - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (6.8)
14. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.7)
15. Dws Verbotenes Spiel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (6.6)
16. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
17. SheDoneHimWrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.4)
18. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.3)
18. Royal Soldier RS - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (6.3)
20. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.0)
21. Amberleigh House JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (5.5)
22. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.1)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.9)
2. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.6)
3. Rbs Welcome Amore - Applewood Field Vesländer - Eleanor Grannell (7.8)
4. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.3)
5. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.0)
6. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.9)
6. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.9)
8. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (6.8)
9. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.7)
9. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (6.7)
9. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
9. Solana da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.7)
9. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.7)
14. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
14. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.6)
16. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.5)
17. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6.4)
18. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.2)
19. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.0)
20. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.9)
21. Soahr da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5.6)
22. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (5.2)
23. Obila FW - Ribaneiro - Viggo Darsen (5.1)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Königin der Herzen J - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (8.6)
2. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (7.9)
3. Dekadenz RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (7.6)
4. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.0)
5. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6.9)
5. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.9)
7. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.8)
8. Showstar MW – Sporthorses Delaney – Helena Degen (6.7)
8. CVK Night Tee Time - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.7)
8. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.7)
8. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6.7)
8. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.7)
13. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.6)
13. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (6.6)
13. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
16. Nancy Drew J - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow (6.4)
17. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3)
18. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.1)
19. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (5.9)
20. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.6)
21. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.5)
22. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.1)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (8.6)
2. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (8.3)
3. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (7.7)
3. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.7)
5. Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (7.4)
6. Elsa die Eiskönigin - Hannoveraner Witting - Holly Hayes (7.3)
7. RC Landtraum - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (7.2)
8. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.9)
9. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.8)
10. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.7)
11. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
11. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.6)
11. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6.6)
14. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.5)
15. Nakita Tb - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (6.4)
16. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (6.2)
17. HW Eigentlich Egal - Hannoveraner Witting - Felix Hood (6.0)
18. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.6)
19. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (5.4)
20. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (5.1)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Chim Chim Cheree J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.4)
2. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (7.8)
3. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.7)
3. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.7)
5. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7.3)
6. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.2)
7. Maeve Ó Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (7.1)
8. RC Bláth balla - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (6.8)
9. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.7)
9. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.7)
11. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.6)
11. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (6.6)
11. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (6.6)
14. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6.4)
15. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.3)
16. Dws Lissaboner - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (6.1)
17. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (5.7)
18. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5.6)
19. Nóise Maoldúin - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (5.3)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.3)
2. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.2)
3. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (8.0)
3. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (8.0)
5. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.7)
6. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (7.2)
6. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.2)
8. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.9)
8. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.9)
10. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.8)
11. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.7)
12. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
13. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.5)
13. RC Flaming Cobbler Slushie - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.5)
15. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.3)
16. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.2)
17. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.1)
18. Wanderszeit - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Ben Keevan (6.0)
19. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (5.8)
20. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.3)
20. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5.3)
22. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.2)