Ergebnisse: 78. Joisser Youngster
Wetter: 20 Grad, sonnig
#1 | Fohlenschau
1. Captain Obvious FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.5)
2. Geralt of Riva RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (8.6)
3. Amkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (8.4)
4. Broekje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.1)
5. Atse Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (7.9)
5. Cirilla RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.9)
5. Kleins Wintergold - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.9)
8. Cetrion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
9. Carmaticus RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.7)
10. HW Alpenfee - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.6)
11. Royalia RS - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.4)
12. Aandrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.3)
12. Caipora FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
12. Amalrik Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.3)
15. Benne van Rheinau - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.2)
15. Wario FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
15. Animagus RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.2)
15. RA Almonteño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.2)
19. Boeke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
20. Alrik Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (7.0)
21. Belte van Rheinau - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.9)
21. Azalea FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
23. Siriana RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.8)
24. Sarasvati FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
24. Sentavia RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
26. Pandina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
26. Loredana Luxus FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
28. NRC Coastal Clover - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (6.4)
28. Negresco FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
30. Erumpent FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. EA Art Marveilleux - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (9.4)
2. Hoax FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.2)
3. Pennyworth FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (9.0)
3. Damiano RS - Rising Sun Stables - Casey West (9.0)
5. Precious Lady EG - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (8.6)
5. Nebelspion RS - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (8.6)
7. Tabasheer FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
8. EA Milhouse - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.7)
9. Mentalistic Illusion DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.5)
10. C Coca Cola - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.4)
10. Frostmagie DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.4)
12. Targa RS - Rising Sun Stables - Casey West (7.2)
12. Caballos Unika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
12. Coralie J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
15. RC Oh I Know - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.1)
15. Caballos Tesiro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
17. RA Maskenball - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.0)
17. Belarion JAM - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.0)
19. Tirion Leviathan - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
20. Ginevra RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.5)
21. Kvikka Fidelidrottir FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.4)
22. Wüstenblume - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (6.1)
22. Caballos Yasemine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
24. RA Cuinn Niall - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.9)
25. RA Alohomora - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (5.8)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. Lex Ajaccia vom Sternhof - Sporthorses Delaney - Layla Cooke (9.2)
1. Caballos Taurea - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.2)
3. Caballos Rebose - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.0)
4. Supreme Performance DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (8.7)
5. Foreign Elf RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.6)
6. RA Camillo Dinamico - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.3)
7. Damentanz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
8. Arabelle DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.5)
9. RA Fackelschein - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.4)
9. Rebella RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.4)
11. Caballos Yme - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
12. Caballos Waander - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
12. EA Never Been Just - Sporthorses Delaney - Pia Koch (7.2)
12. Novaria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
15. Caballos Tejo - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
15. Cropsey FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
17. RA Mandelparfait - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.0)
18. RA Ardcroney - Gestüt Rheinau - Marina Hansen (6.9)
19. Ridcully FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.6)
20. RA Angelus Winter Nights - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.4)
21. RA Dermot - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.2)
22. Caballos Ranistan - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
23. Antidote RS - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.0)
24. Landayana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8)
25. Caballos Delerion - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.5)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Crime Queen RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (9.1)
2. Spinners End FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
3. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
3. RA Skyrim - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (7.7)
5. RA Orlaith - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.5)
5. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
7. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
7. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
7. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
10. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
10. Salamanca FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
10. Celsius HR – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.2)
13. Cirilla J - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (7.1)
14. RA Poseidon Seastorm - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.0)
14. Diamond Queen HR - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.0)
16. Licks Supernatural - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
17. Prior Fairy AZ - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.8)
18. Regentin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.7)
19. Raindancer RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.6)
20. Septa Unella RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.8)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. RA Kayleigh - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (9.0)
2. Meistersoldat RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.9)
3. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
4. Savanti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
5. RA Poseidon Phoinix - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.5)
6. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
6. EA Skywonder - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
6. Jameson J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.3)
6. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
10. Glockenlicht Dn - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.2)
10. Sumatra - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (7.2)
10. RA Iseabail - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.2)
13. Cold Brew Crew AF - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
14. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
14. Romantikerin RS – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.0)
16. Lyrian FM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.9)
17. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
18. Reddington FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
19. RA Phantasmagoria - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.1)
20. RA Glücksstern - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5.6)
#4 | Freispringen
1. NRC Broadway Buster – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (8.3)
2. RA Perilous Profanity - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (8.2)
3. Celtalpha RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.0)
3. Traumprinz RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.0)
3. RA Requiescat Poet - Gestüt schwarze Perle - Vanessa Rabea Reimer (8.0)
6. Sarotti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
7. EA Chemist – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.7)
7. Kenobi RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.7)
9. RA Seamair - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.6)
9. Sumatra - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (7.6)
11. Dublinesse JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.5)
11. Ratzeputz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
13. Tuccicina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
14. Dealerin RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.3)
14. Constantine AZ - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (7.3)
16. RA Winterfell - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.1)
16. Antara JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.1)
16. Adon Baleson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
19. British Lad RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.0)
19. RA Sweeny Todd - Gestüt Rheinau - Lian Jänke (7.0)
21. RA Pumpkin - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.9)
21. Romerian RS - Gestüt schwarze Perle - Liza Grafenstein (6.9)
23. Albatani FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
24. RA Telesphoros - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
25. Lady Voldemort RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.3)
26. Camina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)
26. Galanthis J - Rising Sun Stables - Casey West (6.1)
28. Katharsis FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8)
29. EA Up To Eleven - Gestüt schwarze Perle - Liza Grafenstein (5.7)
30. Malina J – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (5.6)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RA Revolver - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (9.0)
2. Blütenspiel CM - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (8.0)
3. Dodger FW - Fürstenwalde – Emil Larsen (7.8)
4. Rytsje R - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4)
5. Rubinhochzeit WZH - Gestüt Möhrental - Cassandra Dellis (7.2)
6. Curie Marie FW - Fürstenwalde – Brannon Connor (6.9)
7. Friedenskuss WZH - Gestüt Möhrental - Kim Sauerland (6.8)
7. RC Wolkenlos - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (6.8)
9. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
9. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.7)
9. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.7)
12. Roman Silber RS - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.6)
13. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.5)
13. Lion King MN - Gestüt Möhrental - Mona Jorden (6.5)
13. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.5)
16. Renske van de Sterren - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.4)
17. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.0)
18. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (5.8)
19. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (5.5)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Neeldert Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (8.6)
2. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (8.0)
3. Rinskje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.6)
4. Riker CKS - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.4)
5. Small Town Talk WZH - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (6.9)
5. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.9)
7. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.8)
7. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.8)
9. Ursa Major FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (6.7)
9. Sasse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
11. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
11. RC Winterweg - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.6)
13. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.5)
13. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.5)
13. Roelof van de Sterren - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.5)
16. RA Tuxedo Mask - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (6.4)
17. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (5.9)
18. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.6)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (9.0)
2. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.9)
2. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (8.9)
4. RA Caressin - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.7)
5. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.3)
6. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (7.2)
7. EA Skyheart - Sporthorses Delaney - James Crawford (7.1)
7. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.1)
9. Ursa Major FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (6.8)
9. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.8)
11. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (6.7)
12. Ice Cream N Sunshine J - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.6)
12. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.6)
14. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.4)
15. Glückwunsch J - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.3)
16. Mind of Mine DN - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.2)
17. Libellenflügel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (6.1)
18. Sternhofs Pingu - Fürstenwalde – Tamara Brauer (5.7)
19. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.6)
19. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (5.6)
21. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (5.2)
22. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.1)
22. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (5.1)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. RA Seestern - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (8.9)
1. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (8.9)
3. Königsdame TGS - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (8.8)
4. Dodger FW - Fürstenwalde – Emil Larsen (8.6)
5. Sternhofs Joschka - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.4)
6. Dws Cadeau de Noel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (7.1)
6. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (7.1)
8. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.9)
9. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.8)
10. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.7)
11. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (6.6)
11. Pylgrim van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (6.6)
13. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.5)
14. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.4)
15. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.2)
16. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.1)
17. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.0)
18. RA Viabella - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.6)
18. Curie Marie FW - Fürstenwalde – Brannon Connor (5.6)
20. USA Jessica - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (5.3)
21. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.1)
21. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (5.1)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RA Unfug - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (8.6)
2. Nikita de Reve Tb - Sporthorses Delaney - Brad Newell (7.7)
3. NRC Herrschaftszeiten - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (7.6)
4. Blythe Belle DN - Gestüt Möhrental - Lottie Jeff (7.4)
5. SHT Las Vegas - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (7.3)
6. RC Bella Colorata - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.9)
6. Arrowette FW - Fürstenwalde – Matt Deutschmann (6.9)
6. Black Flash FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.9)
9. EA Castlevania - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.8)
9. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.8)
9. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.8)
12. Liebesmüh SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (6.7)
13. Sindarin RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.6)
14. Heavensward SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.5)
14. SHT Forever Balou - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.5)
16. SHT The Memory - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.4)
17. Ornella JAM - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.3)
18. RA Moody Majesty - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.7)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Lavalina Tb - Sporthorses Delaney - Emiliano Camora Ortiz (8.5)
2. Franklin Sz - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (7.7)
3. Síochána DN - Sporthorses Delaney - Salome Weaver (7.4)
4. SPB Blood N Almond - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (7.3)
5. RA Königsbote - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.0)
6. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.9)
6. EA Fearanghrá - Sporthorses Delaney - Emiliano Camora Ortiz (6.9)
8. Empress of Dorne RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.8)
8. NRC Nobody Like You - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.8)
8. Finetta JAM - Gestüt Möhrental - Raj Martin (6.8)
11. RA Herzenswunsch - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (6.7)
11. RA Asphodelos - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.7)
13. Overdramatic SP - Gestüt schwarze Perle - Alexa Reimer (6.6)
14. RC Baracuja - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (6.5)
14. Niran Ruairí DN - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (6.5)
16. SPB Another Golden Girl - Sporthorses Delaney - Salome Weaver (6.3)
17. Rockabilly Tb - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.9)
18. Dws Chicca de la Luna - Sporthorses Delaney - Brad Newell (5.6)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig)
1. RA Bushido - Gestüt schwarze Perle - Giuliana Küppers (7.6)
1. Tempest FW - Fürstenwalde – Julia Reimers (7.6)
3. EA Cath Aganthrá - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.1)
3. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde – Tom Butler (7.1)
5. RA Flidais - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.9)
5. Krawallmodus FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.9)
5. Feuerschweif RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.9)
8. Lyonette RS - Rising Sun Stables - John Erwin (6.8)
9. NRC Frosted Crest - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.7)
9. Shirley EG - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.7)
9. RA Instant Reply - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
12. EA Iombhá Niall - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.6)
12. Macusa FW - Fürstenwalde – Eleisa Wallson (6.6)
12. RA König Neptun - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.6)
15. RA Cinnamon Roll - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
15. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
17. Aerodactyl FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.4)
18. RA Barkeeperin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.3)
19. Nightking RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.1)
20. RA Falko von Falkenstein - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (5.8)
21. Tairen Soul RS - Rising Sun Stables - John Erwin (5.6)
22. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.5)
23. RA Hogsmaede - Gestüt Rheinau - Lian Jänke (5.3)
24. Withersby FW - Fürstenwalde – Leane Witt (5.1)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.6)
2. Chúilles Saint Bonita - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (7.8)
3. Pylgrim van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (7.6)
4. USA Jessica - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (7.0)
4. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.0)
6. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.8)
7. RA Caressin - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.7)
8. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.5)
9. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.4)
9. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.4)
11. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.3)
12. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.2)
13. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.1)
14. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.0)
15. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (5.7)
16. Königsdame TGS - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (5.6)
17. RA Seestern - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (5.5)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.9)
2. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Dorie Casale (7.8)
3. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (7.2)
4. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.0)
5. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.9)
6. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.7)
7. Himalaya LH - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.6)
8. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.5)
9. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.4)
10. Salazar FW - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.3)
11. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.2)
12. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.1)
13. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.0)
14. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (5.8)
15. Illirion Tb - Fürstenwalde – Kacie Maclean (5.7)
16. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.5)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Monday Sucks SP - Gestüt schwarze Perle - Katherine Parr (8.5)
2. RA Sanftmut - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (8.0)
3. Klees Claire Zachanassian - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.7)
3. Behind the Bossman AF - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.7)
5. Klees Feefi Fofum - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.5)
6. Elbenwunsch SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.4)
7. Rathnait SP - Gestüt schwarze Perle - Robin Neuhaus (7.3)
8. Treasure of Love RS - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (7.1)
9. EA Florence - Sporthorses Delaney - Emery West (7.0)
10. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde – Kira Carter (6.8)
11. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (6.7)
11. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
13. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
14. Liebesmüh SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (6.4)
15. Carietta FW - Fürstenwalde – Matt Deutschmann (6.3)
16. Captain Candy JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.0)
17. RA Frühstart - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (5.8)
18. Soulmate - Rising Sun Stables - William Holland (5.4)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Lunds Glomallows - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (8.2)
2. Flaithem Fardoragh RS - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (7.8)
3. Klees Eventa - Fürstenwalde – Maik Pfeiffer (7.7)
4. Chairon J - Gestüt Möhrental - Raj Martin (7.6)
5. Nayana - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.4)
6. Anabah - Gestüt Möhrental - Mona Jorden (7.3)
7. Nachtrabe F - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (7.2)
8. Dws Nairobi - Sporthorses Delaney - Emery West (7.0)
9. RA Abendlicht - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.9)
10. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.7)
10. RC Heideinsel - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.7)
12. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.6)
13. RA Sweet Little Hope - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.5)
14. Aftermath FW - Fürstenwalde – Lennart Nolte (6.4)
15. sMW Kriegerin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.2)
16. Gone Girl - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.9)
17. Niran Ruairí DN - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (5.5)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. RA Wellenbrecher - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.6)
1. Aufunddavon WZH - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.6)
3. Kingsley FW - Fürstenwalde - Leane Witt (7.2)
4. Settin the Rules SP - Gestüt schwarze Perle - Malte Hoffmann (7.1)
5. RA Rabenstolz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (7.0)
5. NRC Viking Blossom - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (7.0)
5. Tangerine FW - Fürstenwalde – Easton Foley (7.0)
5. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.0)
5. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.0)
10. Dark Dreamer RS - Gestüt schwarze Perle - Bastian Hirschfeld (6.9)
10. RA Tausendschön - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.9)
12. Frenzine FW - Fürstenwalde – Daniel Schwarz (6.8)
12. RA Supernatural - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (6.8)
14. RA Peregrin Tuk - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.7)
14. CDS White Chardonnay - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
16. NRC Merope - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (6.6)
17. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (6.5)
18. Inderdale SP - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (6.3)
18. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.3)
20. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.1)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (8.9)
2. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (8.5)
3. Ainsworth FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.3)
4. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.9)
5. Jocitsje van Thompson - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (7.4)
6. Naomi HR - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (7.3)
7. Crunchip F - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.2)
7. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.2)
9. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.0)
9. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
9. RA Elvea - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.0)
12. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.9)
12. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6.9)
14. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.8)
15. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
16. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
17. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.4)
17. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.4)
17. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.4)
20. Lusö Cheryl - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.2)
21. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
21. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.1)
23. NRC Amethyst Avenger - Sporthorses Delaney - James Crawford (6.0)
24. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.8)
25. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.7)
26. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.6)
27. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (5.5)
28. Delphora RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.2)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. NRC Grainne Eimear - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (8.4)
2. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.8)
3. Dark Spring - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (7.4)
4. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.2)
5. Beauville de Golden - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.9)
6. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.8)
6. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.8)
8. ABs Warrior Kisses - Sporthorses Delaney - Emery West (6.7)
8. RA Sanftmut - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.7)
10. Monday Sucks SP - Gestüt schwarze Perle - Katherine Parr (6.6)
11. Superbowl LH - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.5)
12. RA Song of Verona - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (6.3)
12. Karmas a Bitch Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (6.3)
14. Bonavistar RS - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.0)
15. NRC Breandan Oisin - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (5.4)
16. Elbenwunsch SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (5.2)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (8.3)
2. MH Nightlight - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.5)
3. SHT Absolutely Amazing - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.2)
4. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.1)
5. Fine Roxy J - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (6.8)
5. Cascaya MH - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.8)
7. Marquis Muse - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.7)
7. Eisbär SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (6.7)
9. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
9. RC Heideinsel - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.6)
11. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.5)
12. Lips Arrow SP - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.3)
13. Winchester FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.0)
14. Lebensfroh SP - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (5.9)
15. Valiant Chevalier D - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (5.3)
16. Lost in the Echo Dw - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (5.1)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Lucia Carlson (8.9)
2. EA Tonn Acádach - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.9)
3. Warwick MH - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.0)
4. RA Weihnachtswunsch - Gestüt schwarze Perle - Vanessa Rabea Reimer (6.9)
4. Klees Octacookie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.9)
4. Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.9)
4. Gallantino - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.9)
8. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
9. Oceanie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.7)
9. Limited Response SP - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.7)
11. Primeur Blanc J - Gestüt Möhrental - Kim Sauerland (6.5)
12. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.4)
13. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.3)
13. English Chocolate - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.3)
15. RA Smart Little Romance - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (6.2)
16. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.8)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.7)
2. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.6)
3. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (7.8)
4. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.7)
5. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.3)
6. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (7.1)
7. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
8. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.9)
9. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.8)
10. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
10. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
10. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.7)
13. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.6)
13. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.6)
15. RA Elvea - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.5)
15. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.5)
17. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.4)
18. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.3)
19. Engelbert Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (6.2)
20. Klees Doutsen - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (5.5)
21. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (5.4)
22. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (5.0)
22. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.0)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. Lebensfroh SP - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (8.7)
2. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.6)
2. Polarschnee F - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.6)
4. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (8.1)
5. End Game LH - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.7)
6. Cobalt Cassidy - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (7.5)
6. Hazelwoods North Light Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.5)
8. Lord Vader Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.7)
8. Queenie - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (6.7)
8. RA Caolaidhe - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.7)
8. Oreado J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
8. Eisbär SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (6.7)
8. Tighnearnach SP - Gestüt schwarze Perle - Victor Hermes (6.7)
14. Casabella J - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (6.6)
15. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.5)
16. RA Tadhgán Cormac - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.4)
17. Antarctica EG - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.1)
18. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (5.9)