Ergebnisse: 9. Dressage Masters
Wetter: 11 Grad, teils bewölkt.
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Valessa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (9.4)
2. Licks Supernatural - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
3. Weserfürst ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.4)
4. Kelmis EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.3)
5. Gargoyle LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.1)
6. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.9)
7. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
8. Cold Brew Crew AF - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
9. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.4)
9. Mad Lad FW - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (7.4)
11. Glückskerl J - Nereus Riding Center - Marius Vogel (7.3)
11. Peertje van Nereus - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.3)
11. Kaikias EA - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.3)
14. RA Accolon - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.2)
14. Solstice ZL - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.2)
16. Romantikerin RS – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.1)
16. Marigold - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.1)
16. Ehrenmädel J - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.1)
16. RA Agravina - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.1)
20. Kleins Vollmund - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.0)
20. Luna HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.0)
20. EA Skypoet - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.0)
23. Salamanca FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
24. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
25. Muspellsheimer LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (6.7)
26. Favoritin ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.6)
27. SHT Romancier - Sportpferde Henrich - Tore Sandell (6.4)
28. Horizon LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.2)
29. Celsius HR – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.0)
30. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.8)
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. RA Hypnohörnchen - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (9.3)
2. NRC Stilikone - Nereus Riding Center - Neele Simmens (8.9)
3. His Grace HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.3)
4. Lebensblüte AZ - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8.2)
5. Casolani AZ - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.0)
6. Curie Marie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
7. Soleils Echo RS - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (7.6)
8. RA Donnerwolke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.5)
9. RA Podoreso - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.4)
9. Aurelia J - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.4)
11. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
11. Neujahr AZ - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.3)
13. Elysia LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.2)
13. Reddington FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
13. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.2)
16. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
16. Räuberballade LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.1)
16. RA Dawn - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.1)
16. RA Knall auf Fall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.1)
20. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.0)
20. Rodmertsje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Augenbast (7.0)
20. Spinners End FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
23. Kratos EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.8)
24. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
24. NRC Boudicca - Nereus Riding Center - Mira Löbel (6.7)
26. Kasimir HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.5)
27. Song of Love HR - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (6.3)
28. Espressa FW - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.2)
29. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.9)
30. NRC Horizon Zero Dawn - Akazienhof - Madeleine Kodek (5.7)
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
1. Klassensprecherin - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9.3)
2. Kratos EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.5)
3. Ker EA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.3)
4. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (8.1)
5. NRC Schneeflocke - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.9)
6. Raisonnée HR - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (7.8)
7. NRC Pyramus - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt (7.5)
8. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.4)
8. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
10. Roskosmos ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.3)
10. Breezand HR - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (7.3)
10. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
13. HW Levita - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (7.2)
13. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.2)
13. Kokytos EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.2)
16. RA Bienvenida - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
16. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
16. Kokytos EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.1)
19. Amavita LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
19. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.0)
19. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.0)
22. Kyrbas EA - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.9)
23. EA Skywonder - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
24. Windstoß LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.7)
25. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
26. Wakanda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.4)
27. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.2)
28. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.0)
29. NRC Jirka - Nereus Riding Center - Peter Wolfert (5.9)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (9.5)
2. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (9.0)
3. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (8.6)
4. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (8.4)
5. Emiliano HS - Hofer Stables - Felix Hofer (8.0)
6. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.9)
7. Rikus HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.7)
8. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
8. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.6)
10. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.4)
10. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (7.4)
10. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.4)
13. CM La Viva - Akazienhof - Antonia Raupach (7.3)
13. GFS Almentanne - Akazienhof - Antonia Raupach (7.3)
15. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (7.2)
15. Riker CKS - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.2)
15. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (7.2)
18. Rinskje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1)
19. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.0)
19. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (7.0)
19. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.0)
22. Geliebte RS - Akazienhof - Johanna Müller (6.9)
22. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.9)
24. Rytsje R - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.8)
24. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.8)
26. NRC Pyramus - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt (6.7)
27. Ursa Major FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (6.1)
28. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.7)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (9.4)
2. RA Klassensprecherin - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (8.8)
3. Rodmertsje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Augenbast (8.5)
4. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (8.3)
5. NRC Boudicca - Nereus Riding Center - Mira Löbel (8.0)
6. Renske van de Sterren - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.8)
7. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.7)
8. Roelof van de Sterren - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.6)
9. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.5)
10. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.4)
10. Caballos Taado - Hofer Stables - Felix Hofer (7.4)
12. RA Revolver - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.3)
12. Neeldert Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.3)
14. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.2)
14. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.2)
14. Nebelparder HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.2)
14. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.2)
18. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
19. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.0)
19. Avenida SF - Sandtime Farm - Johannes Ludecke (7.0)
21. Roman Silber RS - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.9)
21. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.9)
21. Williams Redemoinho - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.9)
24. NRC Stilikone - Nereus Riding Center - Neele Simmens (6.8)
25. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.7)
26. NRC Thundercat - Nereus Riding Center - Tanja Markers (6.6)
27. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (5.9)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Kleins Vollmund - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (9.2)
2. D Eclipsz - Hofer Stables - Aylin Leitner (8.7)
3. NRC Mahabi Al Fallag - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (8.4)
4. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (8.1)
5. Ravena EG - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.0)
6. Peelje van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8)
7. Régulo - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.7)
8. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (7.6)
9. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.5)
10. NRC Jirka - Nereus Riding Center - Peter Wolfert (7.4)
10. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.4)
12. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (7.3)
12. Potassium FW - Nereus Riding Center - Saxa Eldsdal (7.3)
14. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.2)
14. Superdieb RS - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (7.2)
14. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (7.2)
17. Lessika LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.1)
17. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.1)
19. RA Tuxedo Mask - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (7.0)
19. Larissa LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.0)
21. Sasse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.9)
21. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.9)
23. NRC Gironimo - Nereus Riding Center - Hannah-Lena Gristorp (6.8)
23. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.8)
25. Paquita HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7)
26. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.4)
27. Dodger FW - Fürstenwalde – Emil Larsen (5.9)
Disqualifizert, Nenngrenze überschritten:
NRC Drakarios - Nereus Riding Center - Inga Kenzmann (3)
Dashiqiao Tb - Nereus Riding Center - Saxa Eldsdal (3)
NRC Aeon Krux - Nereus Riding Center - Mia Rollert (3)
Entoron FW - Nereus Riding Center - Saxa Eldsdal (3)
#3 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (9.5)
2. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (9.3)
3. HW Eichelnuss - Akazienhof - Kasia Kowalska (9.1)
4. Kleins Quatermiro - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (8.8)
5. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (8.6)
5. SHT Benjamin Clawhouser - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.6)
7. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (8.5)
8. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (8.2)
9. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.1)
10. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.9)
11. Engelbert Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (7.8)
11. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.8)
11. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.8)
11. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Candace Phelps (7.8)
15. Fauna EA - Sternhof - May Geider (7.7)
15. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.7)
17. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (7.6)
17. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.6)
17. NRC Scaramanga - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (7.6)
20. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.5)
20. Zireael vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (7.5)
20. RA Mylord Sonnengold - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (7.5)
23. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (7.4)
23. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.4)
23. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (7.4)
23. CVK Joyous Times - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.4)
27. Avicii - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.3)
27. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (7.3)
27. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (7.3)
27. EA Frosty the SnoMan - Sternhof - Madita Bollinger (7.3)
27. Ne Bis In Idem MW - Akazienhof - Mathias Glockner (7.3)
32. RA Aparecium - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.2)
32. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.2)
32. CVK Salonspiel - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.2)
32. Ambivalent HR - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.2)
32. USA Knightess - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
32. Kurtinio Sz - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (7.2)
32. Venno SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (7.2)
32. Rockabella J - Sternhof - Markus Nagel (7.2)
32. Rex Eternal MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.2)
32. SHT Benjamin Clawhouser - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.2)
32. Chuilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.2)
43. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.1)
43. Very Honorable LH - Akazienhof - Mathias Glockner (7.1)
43. Wicked Wonderland - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.1)
43. Schmunzelhäschen - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (7.1)
47. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.0)
47. Zephyrus vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.0)
47. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.0)
47. SRs Poseidon - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.0)
47. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
47. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
53. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9)
53. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.9)
53. Abanico FW - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (6.9)
56. Kunterbunt vom Sternhof - Sternhof - Ruth Mosegger (6.8)
56. Merry Colory - Akazienhof - Nicole Grasshoff (6.8)
58. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.7)
59. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.6)
60. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.9)
61. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.8)
61. Sir Kristall J - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5.8)
#4 | Dressur Klasse L** Kandare, Abteilung 1
1. Lex Vigo MW - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (84.23%)
2. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (79.95%)
3. RA Zephirina - Hofer Stables - Paloma Escudero (74.34%)
4. Hay Mercedes - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (73.08%)
5. NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (71.80%)
6. Druda MW - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (70.06%)
7. Sedona - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (67.24%)
8. Nemo - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (63.65%)
9. Salem - Nereus Riding Center - Greta Kobjörn (63.24%)
10. Elvita RA - Hofer Stables - Colin Johnson (62.43%)
11. Tabaluga - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (61.79%)
12. Raayah Bint Flame HS - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch (61.05%)
13. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (60.46%)
14. Galal Amir Mamun - Nereus Riding Center - Cleo Sander (58.47%)
15. Peanutbutter - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (57.49%)
16. Bolte - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (56.88%)
17. GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran (53.43%)
18. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (52.69%)
19. Iris MW - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (50.47%)
#4 | Dressur Klasse L** Kandare, Abteilung 2
1. Sahara - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (81.64%)
2. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (78.57%)
3. Dearg Baelfire - Nereus Riding Center - Jiri Novak (73.39%)
4. Nordlicht - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (72.43%)
5. Wayeo MW - Akazienhof - Sascha Bärenwald (71.36%)
6. Bolero Hit M - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (67.33%)
7. Bibi - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (66.48%)
8. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland (63.51%)
9. Jocitsje van Thompson - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (62.62%)
10. Eimher MW - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (62.33%)
11. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Arne Schuhmann (61.71%)
12. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (60.58%)
13. Kosmo - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (58.78%)
14. Fontana - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (58.27%)
15. Dakona von Rosenberg - Nereus Riding Center - Manja Schilling (56.92%)
16. Corona PLL - Hofer Stables - David Behringer (55.11%)
17. Maltesa - Hofer Stables - Louise Ekholm (52.81%)
18. Sabih Jamal B ox - Nereus Riding Center - Marika Wirt (50.98%)
19. Cesar MW - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (50.23%)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten:
Sunshine - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli
#5 | PONYTOUR FEI Klasse L
1. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (87.78%)
2. RA Traumgeist - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (86.15%)
3. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (83.20%)
4. DAM Honeybee - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (80.43%)
5. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (80.39%)
6. Rosiel E - Sternhof - Katherine Evangelista (79.38%)
7. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (77.80%)
8. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (73.13%)
9. Huntington Tb - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (72.55%)
10. Mitternachtstraum NL - Akazienhof - Madeleine Kodek (70.93%)
11. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (70.16%)
12. Rbs Thalula Bay - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (70.12%)
13. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (70.07%)
14. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (70.02%)
15. PS Alkali - Akazienhof - Nicole Grasshoff (69.72%)
16. USA Lady Glee - Nereus Riding Center - Salma Benischek (69.50%)
17. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.24%)
18. Wolkentanz - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (68.03%)
19. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (68.01%)
20. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (66.66%)
21. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (66.07%)
22. Chocolate Rose - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (66.05%)
23. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle (65.41%)
24. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (65.28%)
25. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (64.87%)
26. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (64.52%)
27. Oriental Chai J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (63.81%)
28. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (63.62%)
29. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (63.10%)
30. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (61.91%)
31. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (61.90%)
32. Night Chaparral - Akazienhof - Nicole Grasshoff (61.82%)
33. Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff (61.80%)
34. NRC Beau Reve - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (61.71%)
35. Aramis Tb - Hofer Stables - Tristan Grütter (61.62%)
36. Kleins Pettersson - Akazienhof - Barbara Guidry (61.42%)
37. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (61.04%)
38. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (60.89%)
39. PS Alixton - Sternhof - Lou Koller (60.70%)
40. Game Boy Tb - Sternhof - Freya Sommer (60.64%)
41. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (60.43%)
42. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (60.34%)
43. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (60.32%)
44. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry (59.87%)
45. RA Toffifee - Gestüt schwarze Perle - Luzie Jansen (59.08%)
46. Mephisto - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (59.04%)
47. Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens (58.94%)
48. Kleins Tempelhüterin - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz (58.75%)
49. Wasabi Sz - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (58.13%)
50. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (57.93%)
51. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss (57.73%)
52. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Hailey Neubauer (57.37%)
53. Marvelous Crown - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (56.46%)
54. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (55.96%)
55. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff (55.74%)
56. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.42%)
57. Kleins Quatermiro - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (54.48%)
58. Zebrano RS - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (52.32%)
59. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (51.03%)
60. Goldton ROSE - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (50.00%)
#6 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg
1. Aceituno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (80.67%)
2. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Emma Minges (72.24%)
3. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (71.10%)
4. CVK Salonlöwe – Gestüt Rheinau – Rafael Haumann (69.63%)
5. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Simone Stern (68.89%)
6. Dragonkind RS - Akazienhof - Antonia Raupach (68.86%)
7. Escada RS – Gestüt schwarze Perle – Enya O’Sullivan (68.55%)
8. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (65.30%)
9. Caderas Noir J - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (62.84%)
10. Diona J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (62.79%)
11. Coronas Escapadar - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (62.22%)
12. Usbekia - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (62.09%)
13. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (61.78%)
14. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (61.52%)
15. GNs Sir Solo – Fürstenwalde – Elisabeth Wallson (61.38%)
16. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (61.29%)
17. Aventura J - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (61.07%)
17. RA Paranesa - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (61.07%)
19. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (61.01%)
20. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.88%)
21. Deetje - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (59.89%)
22. Donnergott J - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (59.62%)
23. Maestoso Sanvoiya - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (59.47%)
24. Sweet Serenade RS - Rising Sun Stables - Moses Perkins (57.71%)
25. CVK I Should Have Known - Akazienhof - Antonia Raupach (55.56%)
26. Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (53.72%)
27. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (52.75%)
28. Neapolitano Posala - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (52.54%)
#7 | Dressurprüfung Klasse Intermediare II, Abteilung 1
1. Neapolitano Astoria - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (89.44%)
2. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer (84.39%)
3. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (82.10%)
4. Ragtime Touch J - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (80.99%)
5. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (76.49%)
6. Königs Muraco - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (74.95%)
7. Siglavy Batosta - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (72.77%)
8. Ve MW - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (69.83%)
9. Amorelli - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (68.12%)
10. Stina HR - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (64.41%)
11. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (63.42%)
12. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.14%)
13. RA Dagorlad - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.98%)
14. Schlossbesitzer CM - Akazienhof - Antonia Raupach (61.97%)
15. Rbs Silvergirl - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (61.72%)
16. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (61.56%)
17. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (61.27%)
18. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.08%)
19. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner (60.64%)
20. Stilton E - Nereus Riding Center - Manja Busche (60.47%)
21. Lex Calisto MW - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (60.25%)
22. Sea of Heartbreak - Akazienhof - Mathias Glockner (59.80%)
23. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (58.35%)
24. CVK Thousand Winter Tales - Nereus Riding Center - Evelyn Winterberg (57.29%)
25. Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (56.99%)
26. Fiorenzo - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (54.69%)
27. NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (54.54%)
28. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (54.17%)
29. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (50.45%)
#7 | Dressurprüfung Klasse Intermediare II, Abteilung 2
1. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (85.97%)
2. Rain of Roses - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (83.24%)
3. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich (81.11%)
4. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (80.66%)
5. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (76.45%)
6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (73.53%)
7. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (71.78%)
8. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (68.35%)
9. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (65.76%)
10. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (63.76%)
11. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (63.35%)
12. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (62.15%)
13. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (61.97%)
14. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.75%)
15. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (61.65%)
16. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.44%)
17. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent (61.23%)
18. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.92%)
19. Ironiskt Hjärta Nordic - Akazienhof - Madeleine Kodek (60.51%)
20. Eiskristall - Akazienhof - Damian Graham (60.38%)
21. Martinique Sz - Akazienhof - Damian Graham (59.88%)
22. CVK The Other Dragon - Akazienhof - Madeleine Kodek (59.22%)
23. Totalo - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (57.54%)
24. WPE Marosa - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (57.00%)
25. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (56.47%)
26. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (54.69%)
27. Schlosspark CM - Akazienhof - Madeleine Kodek (54.26%)
28. Leona LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (54.07%)
29. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (50.05%)
#8 | MASTERSTOUR Grand Prix
1. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (89.65%)
2. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (87.67%)
3. EA Frostkaiserin - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (86.05%)
4. San Remo RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (85.78%)
5. Alouette LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (84.75%)
6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (84.65%)
7. Conversano Astoria II - Akazienhof - Ana Sofía Fontirroig (83.15%)
8. CVK Dämmerungsfalter - Akazienhof - Madeleine Kodek (82.45%)
9. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (80.32%)
10. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (80.28%)
11. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Joshua Holt (78.38%)
12. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (77.50%)
13. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (76.66%)
14. Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft Juli - Juli (74.03%)
15. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (73.39%)
16. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (73.34%)
17. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (72.48%)
18. Break my lies - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (70.87%)
19. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (70.66%)
20. Rothes Fandango F - Sternhof - Benedikt Wolff (69.73%)
21. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (69.44%)
22. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (68.80%)
23. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (68.76%)
24. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (68.03%)
25. Naranjero Tb - Sporthorses Delaney - Helena Degen (67.85%)
26. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (67.16%)
27. Lillyfee - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (66.78%)
28. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (66.76%)
29. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (66.52%)
30. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (66.20%)
31. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.82%)
32. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (65.58%)
33. Sannafabia HR - Gestüt schwarze Perle - Enya O'Sullivan (65.42%)
34. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (65.25%)
35. Harmonys Elegance - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (65.14%)
36. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (65.09%)
37. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (64.84%)
38. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (64.81%)
39. Waronesse SP - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (64.71%)
40. Valinor SP - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (64.68%)
41. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (64.61%)
42. RS Helium - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (64.13%)
43. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (64.11%)
44. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.01%)
45. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.77%)
46. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (63.71%)
47. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (63.29%)
48. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (62.51%)
48. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (62.51%)
50. EA Copperfield - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.39%)
51. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.37%)
52. GFS Berggeist - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.95%)
53. Atlantic Sapphire FW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.80%)
54. Affaire de Coeur - Akazienhof - Mathias Glockner (61.70%)
55. Kilan Coeur MW - Akazienhof - Mathias Glockner (61.68%)
56. Genie in a Bottle - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.64%)
57. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.61%)
58. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (61.59%)
59. Rbs Elysion - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.43%)
60. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (61.42%)
61. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (61.38%)
62. Awesome Desire - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (61.29%)
63. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.11%)
64. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.07%)
65. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.05%)
66. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (61.04%)
67. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.95%)
67. USA Neptunus - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (60.95%)
69. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (60.71%)
70. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (60.65%)
71. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.63%)
72. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (60.33%)
73. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.18%)
74. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (60.15%)
75. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.03%)
76. Sixtus J - Sternhof - Oliver Meissner (59.47%)
77. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (59.27%)
78. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (59.19%)
79. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (58.87%)
80. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.83%)
81. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.80%)
82. Possibility - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (58.77%)
83. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (58.15%)
84. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (57.96%)
85. Donnerbursche GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (57.11%)
86. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (56.48%)
87. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (55.59%)
88. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (55.26%)
89. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (54.33%)
90. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (53.97%)
91. Kronos Sw - Fürstenwalde - Andreas Wegener (53.57%)
92. RA Casinoari - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (53.21%)
93. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (53.02%)
94. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (51.45%)
95. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (50.61%)