Ergebnisse: 77. Joisser Youngster
Wetter: regnerisch/bewölkt, 8 Grad.
#1 | Fohlenschau, Abteilung 1
1. Herold RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (9.4)
2. Cassina RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (8.8)
3. Scada Gold M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (8.7)
4. Kleins Lövenkrimi - Reitponyzucht Klein - Brenda Hamblin (8.5)
5. RC Alega Kjaradottir - Reitschule Cederberg - Anna Guttmacher (8.1)
6. RA Hashtag Dragonsong War - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.6)
7. Sir Sansibar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.5)
8. RA Alleskönner - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.3)
9. Larirafi SP - Gestüt schwarze Perle - Irine Papadopoulos (7.2)
9. RA Everlasting - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.2)
11. Gibt's nur einmal EG - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
11. RA Elysium - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.1)
13. Dare to Dream M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
14. Kleins Bananenhexe - Reitponyzucht Klein - Brenda Hamblin (6.8)
15. Fabeldame RS - Rising Sun Stables - Clemens Hirschfeld (6.7)
16. RA Amaria Silverbird - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.6)
17. Fantine RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4)
18. Kleins Grimoire - Reitponyzucht Klein - Brenda Hamblin (6.3)
19. Scherbenfuchs RS - Rising Sun Stables - John Erwin (6.2)
20. Betsy JAM - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.1)
21. Diva Delight M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (5.8)
#1 | Fohlenschau, Abteilung 2
1. Happy Feet SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (9.3)
2. Lövenglanz M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (8.7)
3. FS Amelina - Haflingerzucht Falkenschlucht - Glenys Fossey (8.6)
4. FS Amelina - Haflingerzucht Falkenschlucht - Glenys Fossey (8.4)
5. FS Liebe in Montecristo - Haflingerzucht Falkenschlucht - Glenys Fossey (7.9)
6. Gibt's doch gar nicht EG - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.6)
7. For Fanta RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.4)
8. Hermine de Lux M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.3)
9. Winnifred LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.2)
10. Direwolf RS - Rising Sun Stables - Clemens Hirschfeld (7.1)
10. Latinum M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.1)
12. Auf Zack SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.0)
13. PS Bitterzauber - Reitponyzucht Klein - Archie Dadson (6.9)
14. Regents Charm RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.7)
14. RA Königsromanze - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.7)
16. NRC Coastal Clover - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (6.4)
17. Laughrea RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.3)
18. Kiwi Classic White M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.2)
18. FS Liebe in Montecristo - Haflingerzucht Falkenschlucht - Glenys Fossey (6.2)
20. FS Neue Liebe - Haflingerzucht Falkenschlucht - Glenys Fossey (5.9)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. RA Mandelparfait - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9.5)
2. Sternhofs Game Jam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (9.1)
3. Caballos Unika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.7)
4. Caballos Rebose - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
5. Mac Millers Stardust M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.9)
6. Aquito M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.8)
7. Caballos Tesiro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
7. Landayana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
7. RA Angelus Winter Nights - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.6)
10. RA Dermot - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.5)
10. RA Cuinn Niall - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.5)
12. Gipfelfeuer AF - Applewood Field Vesländer - Felix Beaumont (7.3)
12. Arabelle DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.3)
12. Mentalistic Illusion DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.3)
15. Pennyworth FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.2)
15. NRC Auch Wie Canberra - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (7.2)
17. SHT Das Glaubt Uns Keiner - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
17. Ridcully FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (7.1)
17. NRC Tenderly Blind - Reitschule Cederberg - Tom Roche (7.1)
17. Wolkenblick RS - Sporthorses Delaney - Josie Lynch (7.1)
21. Damentanz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
21. Supreme Performance DN - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.0)
23. RC Oh I Know - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.9)
23. Cropsey FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
25. Kvikka Fidelidrottir FW – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.7)
25. RA Fackelschein - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.7)
27. Hoax FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
28. Caballos Taurea - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.3)
28. Rhythm And Romance AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.3)
30. Caballos Ranistan - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.8)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. Coralie J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4)
2. FS Notiva - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (8.9)
3. RA Alohomora - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (8.2)
4. RA Camillo Dinamico - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.1)
5. NRC Country Mystery - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (7.8)
5. Frostmagie DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.8)
7. Tabasheer FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
7. Cascano J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.6)
7. Pfingstblüte AF - Applewood Field Vesländer - Felix Beaumont (7.6)
10. CM Teufelspack - Trakehnergestüt Schlossallee - Tom Roche (7.5)
11. Caballos Yme - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
12. NRC Fräulein Flauschig - Sporthorses Delaney - Josie Lynch (7.3)
12. RA Ardcroney - Gestüt Rheinau - Marina Hansen (7.3)
14. Novaria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
14. Caballos Delerion - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
14. Wintergarden RS - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (7.2)
17. Carrigcastle Applegum Grove - Hazelwood Stud - Lou Joullardin (7.1)
17. Top of Class M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
17. EA Art Marveilleux - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (7.1)
17. Precious Lady EG - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.1)
21. RA Maskenball - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.0)
21. Miraculix M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.0)
23. Caballos Waander - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.9)
24. Caballos Yasemine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
25. Sternhofs Giorgio Armani - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.7)
25. Caballos Tejo - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
27. RC Manalite - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.6)
28. EA Milhouse - Sporthorses Delaney - Brooke Woodward (6.3)
29. Rockstar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.9)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Raindancer RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (9.2)
2. RA Phantasmagoria - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (8.8)
3. Earl of Warwick RS - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (8.7)
4. RA Orlaith - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (8.5)
5. RA Artio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (8.4)
6. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.3)
7. Salonträumer ROSE - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.0)
8. Cold Brew Crew AF - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
9. Reddington FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
10. Top of Class M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.4)
11. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
11. Schaberschnack EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.3)
13. Dornishman RS - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (7.2)
13. Septa Unella RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.2)
15. Kleins Araconti - Reitponyzucht Klein - Lottie Dinan (7.0)
16. Windstoß LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
17. Amavita LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
18. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
19. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.5)
19. Gargoyle LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.5)
21. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.3)
22. EA Skywonder - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
23. RA Kayleigh - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (5.8)
24. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.5)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. Cascano J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (9.2)
2. Wakanda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.8)
3. Diamond Queen HR - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.6)
4. RA Iseabail - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (8.5)
5. Meistersoldat RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.4)
6. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
7. Regentin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.9)
8. Dodger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
9. Kiwi Colada M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.5)
10. Jameson J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.3)
10. Glockenlicht Dn - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.3)
10. Narrenfürst EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.3)
13. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
13. RA Glücksstern - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (7.2)
15. Beverly M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.0)
16. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
16. RA Abendstern - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.8)
18. Crime Queen RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.6)
19. Kleins Blutorange - Reitponyzucht Klein - Madison Laverty (6.5)
19. Romantikerin RS – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.5)
21. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
22. Celsius HR – Fürstenwalde – Kathrin Damüller (6.1)
23. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.8)
24. Spinners End FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.5)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
1. Prior Fairy AZ - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.9)
2. Lyrian FM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.8)
3. Horizon LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (8.5)
4. Kleins Bella Florencia - Reitponyzucht Klein - Porter Jenkings (8.4)
5. Neumondnacht RC - Haflingerzucht Falkenschlucht - Anja Falkenschlucht (8.3)
6. Lennert Espenson LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.1)
7. RA Bréanainn - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.9)
8. Kleins Goldener Moment - Reitponyzucht Klein - Madison Laverty (7.7)
9. CM Harfenkönig - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (7.4)
10. Elysia LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.3)
10. Silvesterknaller J - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (7.3)
12. Curie Marie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Elja Flemdottir LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.2)
14. Romantika EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.1)
15. Kleins Blueberry Liquer - Reitponyzucht Klein - Porter Jenkings (6.9)
16. Liebling RS - Reitponyzucht Klein - Greta Oldestatter (6.8)
17. Valessa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.7)
18. Nagini EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.6)
19. RC Tageslicht - Haflingerzucht Falkenschlucht - Anja Falkenschlucht (6.5)
20. NRC Andraste - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.4)
21. SHT Catalania - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.2)
22. Solstice ZL - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.0)
23. Salamanca FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)
#4 | Freispringen, Abteilung 1
1. Ein Sommermärchen AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (9.3)
2. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.5)
3. Donna Klara FW - Reitschule Cederberg - Dominik Heyburg (8.0)
4. Eurwen LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.9)
5. British Lad RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.7)
6. Schwarzrotgold AF - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (7.5)
7. Lequaris EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.4)
8. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.3)
8. Made My Day FM - Gestüt schwarze Perle - Malte Hoffmann (7.3)
8. Katharsis FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
11. Dublinesse JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.2)
11. EA High Score - Gestüt Rheinau - Simona Illis (7.2)
11. Bukephalos LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.2)
14. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
14. Dawn of Rise Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.1)
14. Legionär RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.1)
17. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.0)
18. EA Chaortainn - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
19. RA Barnabas - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.8)
20. SHT Das Glaubt Uns Keiner - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
21. Albatros EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.4)
22. Andante EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.2)
23. Kleins Broadway Cinnamon Gossip - Reitponyzucht Klein - Joyce White (6.1)
#4 | Freispringen, Abteilung 2
1. EA Oxymoron - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.8)
2. Lailynn LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.5)
3. Kleins Smiling Swarowski - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (7.9)
4. Constantine AZ - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (7.8)
5. Forgotten Paradise EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.6)
6. Galanthis J - Rising Sun Stables - Casey West (7.5)
7. EA Quacksalber - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (7.4)
8. RA Betty Bickering - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.3)
8. Pawlow LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (7.3)
8. Penthesilea J - Reitponyzucht Klein - Dominik Heyburg (7.3)
11. RC Gleaming Twilight - Reitschule Cederberg - Brody Da Ville (7.2)
11. Deichprinzessin EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.2)
11. Sarotti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
14. Kenobi RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.1)
14. EA Ceanúil Shauna - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.1)
14. Albatani FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
17. Callinda LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.0)
18. Mockforest LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.8)
19. Dealerin RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.7)
20. Thewayyousparkle EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.5)
21. Adon Baleson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
22. Camina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
23. RA Black Orchid - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (5.7)
#4 | Freispringen, Abteilung 3
1. RA Forgall Manach - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (8.7)
2. Alayne LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (8.3)
3. NRC Nullachtfünfzehn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.9)
4. Windstoß LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.7)
5. Kleins Ascalino - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (7.6)
6. Iolyn LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (7.4)
7. EA GhostInTheDhark - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
7. RA Gwydyon - Gestüt Rheinau - Till Baarts (7.3)
7. O My Sweetheart EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.3)
10. Tuccicina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
10. Kleins Gerry Hill Lady - Reitponyzucht Klein - Aidan Mainey (7.2)
10. RA Perilous Profanity - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.2)
13. Top Quality M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.1)
13. Antara JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.1)
13. Lady Voldemort RS - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.1)
16. Ratzeputz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
16. Warlock FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
18. Sassari EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.8)
19. Traumprinz RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
20. Eloise LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.5)
21. Celtalpha RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.3)
22. Herrenstein M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.1)
23. Silberstrahl M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (5.7)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. SHT His Royal Love - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (8.8)
2. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.3)
3. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.6)
3. RA Hypnohörnchen - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.6)
5. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.4)
6. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
7. Amelia LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.0)
8. Saisara J - Reitinternat Schloss Silberblick - Priscilla Painton (6.9)
9. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.8)
9. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
11. TGS Glitzerspiegel - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (6.7)
11. RA Knall auf Fall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.7)
11. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
11. Ker EA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
15. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.6)
15. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.6)
15. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (6.6)
18. Larissa LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.2)
19. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.0)
20. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.9)
21. Laodamos Tb - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (5.8)
22. Poerke R - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (5.5)
23. Vodka Texted You AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (5.3)
24. RA Agravina - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.1)
24. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (5.1)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. DAM Rotzlöffel - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (8.4)
2. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.8)
3. Gondelregen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (7.6)
4. RA Dawn - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.5)
5. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (7.1)
5. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (7.1)
7. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (7.0)
8. Osterwein CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (6.8)
8. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.8)
10. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.7)
10. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde – Tom Butler (6.7)
10. CM Pfirsichsommer - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (6.7)
10. Lord Gideon de Villiers CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (6.7)
10. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.7)
15. Macusa FW - Fürstenwalde – Eleisa Wallson (6.6)
15. RA Accolon - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6)
15. RA Donnerwolke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6)
18. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
19. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (5.9)
19. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (5.9)
21. RA Bienvenida - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.7)
22. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (5.5)
23. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.3)
24. Peertje van Nereus - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (5.1)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (8.7)
2. Roman Silber RS - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (8.0)
3. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.8)
4. RA Revolver - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.5)
5. Ice Cream N Sunshine J - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.3)
6. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (7.2)
7. Sasse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.0)
7. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.0)
9. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (6.8)
9. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
11. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.7)
11. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.7)
13. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.6)
13. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.6)
13. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.6)
13. Dws Cadeau de Noel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (6.6)
17. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.5)
18. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.4)
19. EA Skyheart - Sporthorses Delaney - James Crawford (6.3)
19. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.3)
21. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (6.1)
22. Ursa Major FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (5.8)
23. Roelof van de Sterren - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.5)
24. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.4)
25. Glückwunsch J - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (5.1)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (8.5)
2. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.9)
3. CM Pfirsichsommer - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (7.7)
4. DAM KissMeImYours - Applewood Field Vesländer - David Aiken (7.4)
5. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.2)
6. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.1)
7. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
8. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.9)
9. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.8)
9. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.8)
11. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.7)
11. Fenchelwein MW - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (6.7)
13. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.6)
13. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
13. Veilchenduft EG - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.6)
16. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.5)
17. RA Tuxedo Mask - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (6.4)
17. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.4)
19. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.3)
20. RA Viabella - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.2)
21. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.1)
22. Renske van de Sterren - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.8)
23. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (5.5)
24. Gondelregen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (5.3)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (8.2)
2. Rytsje R - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.8)
3. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.6)
4. Sandsturm RS - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (7.3)
5. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.2)
6. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (7.1)
7. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.0)
8. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.8)
8. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.8)
10. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.7)
10. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.7)
12. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
12. Mind of Mine DN - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.6)
12. Rinskje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6)
12. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
16. Libellenflügel - Sporthorses Delaney - Isabella Keighley (6.5)
17. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.4)
17. Sparkling Empire DN - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.4)
19. RA Podoreso - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.3)
20. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.2)
21. Riker CKS - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.9)
22. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (5.8)
23. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (5.5)
24. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.2)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RC Zellavie Z - Reitschule Cederberg - Philip Gainsborough (8.7)
1. GFS Caffeine Rush - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (8.7)
3. Cessandra LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.3)
4. Ornella JAM - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (8.2)
5. RC Cushla Macree - Reitschule Cederberg - Lana Nolan (8.1)
6. Galateia LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.9)
7. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.8)
8. Heavensward SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.5)
9. RC Baracuja - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (7.3)
10. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.0)
10. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope (7.0)
12. RA Tarantallegra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.9)
12. Silver Lining LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.9)
14. NRC Nobody Like You - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.8)
14. Catalina LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.8)
16. SHT Forever Balou - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.7)
16. Arrowette FW - Fürstenwalde – Matt Deutschmann (6.7)
16. Black Flash FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.7)
19. Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.6)
19. Rockabilly Tb - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
19. GFS Cuz I Liked Him - Reitschule Cederberg - Lara Hayes (6.6)
22. Lavalina Tb - Sporthorses Delaney - Emiliano Camora Ortiz (6.5)
22. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.5)
24. SHT The Memory - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.4)
25. Síochána DN - Sporthorses Delaney - Salome Weaver (6.3)
26. SPB Blood N Almond - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.2)
27. NRC Petrichor - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.0)
28. Liebesmüh SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (5.6)
28. Scarborough LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (5.6)
30. Iocaste LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (5.2)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Roxanna LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (8.7)
2. Guardian RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (8.3)
3. Sienna LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (8.2)
4. Schokoperle EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (8.1)
5. RA Moody Majesty - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.9)
5. SPB Another Golden Girl - Sporthorses Delaney - Salome Weaver (7.9)
7. NRC Brooklyn Groove - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.7)
8. EA Fearanghrá - Sporthorses Delaney - Emiliano Camora Ortiz (7.5)
9. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
10. Blütenherz EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.0)
10. GFS Quarkspeise - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (7.0)
12. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.9)
12. Dws Chicca de la Luna - Sporthorses Delaney - Brad Newell (6.9)
14. Nikita de Reve Tb - Sporthorses Delaney - Brad Newell (6.8)
14. Chrysanthus EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.8)
16. Overdramatic SP - Gestüt schwarze Perle - Alexa Reimer (6.7)
16. Undine EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.7)
16. RA Königsbote - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
19. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
19. GFS Reallyareyakiddin - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (6.6)
19. Courageous EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.6)
22. EA Castlevania - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.5)
23. RC Bella Colorata - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.4)
23. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (6.4)
25. RA Asphodelos - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.2)
26. RA Unfug - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.1)
27. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.9)
28. RA Herzenswunsch - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (5.6)
29. Backseat Memories AF - Reitschule Cederberg - Arabella Ryder (5.5)
30. RC Cashlin Líle - Reitschule Cederberg - Jameson Finn (5.0)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (9.0)
2. Nightking RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond (8.2)
2. Teufelssegen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Persephone Strain (8.2)
4. Tempest FW - Fürstenwalde – Julia Reimers (8.1)
5. EA Lost on Impact - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.0)
6. RA Bushido - Gestüt schwarze Perle - Giuliana Küppers (7.7)
7. EA Iombhá Niall - Gestüt Rheinau - Till Baarts (7.6)
8. Tristana LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.2)
9. RA Instant Reply - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.0)
10. Anathema LW - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.9)
11. Tintenblut EG - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (6.8)
11. Wetterhexe AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.8)
13. Macusa FW - Fürstenwalde – Eleisa Wallson (6.7)
14. Tschaikowski LW - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.6)
15. Guy Walks Intoabar WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Helen Cooke (6.5)
16. Aerodactyl FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.4)
16. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde – Tom Butler (6.4)
16. Fackeldistel CM - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.4)
16. RA Flidais - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.4)
20. Campari EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.2)
21. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.1)
22. Loughcommon Winter Dandelion - Reitstall Elwen - Ava Jennings (6.0)
23. Malt Whiskey CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Scott Bodkin (5.1)
24. Carrigcastle Frisky Fairy - Carrigcastle Connemaras - Lewis Hoare (5.0)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Potzblitz EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (8.6)
2. RA Falko von Falkenstein - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (8.2)
3. Dws Verbotener Pfeil - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Eleanor Gyll (8.1)
4. RA Cinnamon Roll - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.0)
5. SHT Elchtrophäe - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.8)
6. Withersby FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.7)
7. Sternhofs Bláithín - Reitstall Elwen - Ava Jennings (7.4)
8. Krawallmodus FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.2)
9. Shirley EG - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (7.0)
10. CDS Noteinabottle - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.9)
11. Angerburg AF - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.8)
11. Frenclina - Hazelwood Stud - Colette Mesny (6.8)
13. Tyke LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
14. Fregola LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.6)
15. Feuerschweif RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.5)
16. NRC Frosted Crest - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.4)
16. RA Barkeeperin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.4)
16. RA Hogsmaede - Gestüt Rheinau - Lian Jänke (6.4)
19. Lyonette RS - Rising Sun Stables - John Erwin (6.3)
20. Kleins Coconut Blueberry Martini - Reitponyzucht Klein - Gwendolyn Wraith (6.2)
21. RA König Neptun - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.1)
22. CDS Loughgall Knight - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (5.9)
23. EA Cath Aganthrá - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (5.0)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (9.0)
2. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (8.1)
3. CVK Abendsalon - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee (7.7)
4. NRC Dämonenlied - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.4)
5. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.3)
6. Dws Domfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.2)
7. Schattenperle J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.1)
8. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.9)
9. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.8)
9. Linnea EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
11. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.7)
11. Rheingold M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.7)
13. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.6)
13. HW Double Shamrock - Reitinternat Schloss Silberblick - Cécile von Gräfenhayn (6.6)
15. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.5)
15. Luminosa LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.5)
17. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.3)
17. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.3)
19. Augustus J - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.2)
20. Himalaya LH - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.1)
21. Federweisser M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.0)
22. Käsemädchen AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5.7)
23. Aatami EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.6)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.5)
2. Despina LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.9)
3. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.5)
4. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.3)
5. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (7.2)
6. CM Handelsdieb - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (7.1)
7. Salazar FW - Fürstenwalde – Ellen Peters (6.9)
7. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.9)
9. Pylgrim van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (6.8)
9. RA Caressin - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
11. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.7)
11. Suvi EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.7)
13. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
13. RA Erecto - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.6)
15. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.5)
16. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.4)
17. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (6.3)
17. Schattendistel AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.3)
19. Lövenmut AF - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee (6.2)
20. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.1)
21. TGS His Awsome Grace - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (5.9)
22. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Dorie Casale (5.7)
23. Joakim EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.1)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.4)
2. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.8)
3. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.4)
4. USA Jessica - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (7.3)
5. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (7.2)
6. Elena EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.1)
7. Leamington LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.9)
7. Galileo LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
9. Illirion Tb - Fürstenwalde – Kacie Maclean (6.8)
9. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.8)
11. Königsdame TGS - Gestüt schwarze Perle - Nils Wulfert (6.7)
12. Chúilles Saint Bonita - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.6)
12. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.6)
14. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.5)
14. RC Vivalia - Reitinternat Schloss Silberblick - Cécile von Gräfenhayn (6.5)
16. Schattenspiel EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.3)
16. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.3)
18. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.2)
18. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.2)
20. Best of Bismarck M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.0)
21. Aralyn DN - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (5.9)
22. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (5.6)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Aftermath FW - Fürstenwalde – Lennart Nolte (8.7)
2. RA Frühstart - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (8.5)
3. Liebesmüh SP - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (8.2)
4. Klees Eventa - Fürstenwalde – Maik Pfeiffer (7.7)
5. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.4)
6. Klees Feefi Fofum - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.0)
6. Lunds Glomallows - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.0)
8. RC Donuts des Carmes Z - Reitschule Cederberg - Doris Cheverton (6.9)
9. Treasure of Love RS - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.8)
10. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde – Kira Carter (6.7)
10. Lusö Harmonie - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (6.7)
10. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
13. Café Junior Z - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.6)
14. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.5)
14. Asteria LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.5)
16. Apache Bleibt Gleich AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.4)
17. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.3)
18. RC Heideinsel - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (6.1)
19. EA Florence - Sporthorses Delaney - Emery West (6.0)
20. RA Sweet Little Hope - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5.8)
21. Mordecai LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.6)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Specialist M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (8.6)
2. Nachtrabe F - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (8.4)
3. Bonavistar RS - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.8)
4. Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.6)
5. Behind the Bossman AF - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.4)
6. Captain Candy JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.0)
6. Elbenwunsch SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.0)
8. RA Copperhead Cruise - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (6.8)
9. RA Polarlicht - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.7)
9. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.7)
9. Pandorea LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.7)
12. Pointed Love DN - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.6)
12. Soulmate - Rising Sun Stables - William Holland (6.6)
14. Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (6.5)
15. Nayana - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.4)
15. Quicklebendig AF - Applewood Field Vesländer - Eoin Fhinneain (6.4)
17. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.2)
18. Gone Girl - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.1)
19. Klees Claire Zachanassian - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.0)
20. Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.8)
21. Niran Ruairí DN - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (5.6)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. RC Dia Loca Z - Reitschule Cederberg - Doris Cheverton (8.5)
2. sMW Kriegerin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.3)
3. RA Abendlicht - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.7)
4. RA Sanftmut - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (7.5)
5. Monday Sucks SP - Gestüt schwarze Perle - Katherine Parr (7.1)
6. Dws Nairobi - Sporthorses Delaney - Emery West (7.0)
7. Carietta FW - Fürstenwalde – Matt Deutschmann (6.9)
8. GFS Polarschnee - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (6.8)
9. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.7)
9. Eriador LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.7)
9. Brighton LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.7)
12. NRC New Beginnings - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6)
12. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.6)
14. Rathnait SP - Gestüt schwarze Perle - Robin Neuhaus (6.5)
15. RC Carla Des Roses Z - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.4)
15. RA Shadowsong - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.4)
17. Flaithem Fardoragh RS - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (6.2)
18. Joey Whispers MH - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.0)
19. Evienne LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (5.9)
20. RC Chilano Z - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (5.7)
21. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (5.6)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Adeca JAM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lillian Lachman (9.0)
2. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (8.2)
3. GFS No Cookie for U - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (7.7)
4. Aufunddavon WZH - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.5)
5. Special One - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7.3)
6. Blessed Golden Irishman SP - Gestüt schwarze Perle - Lion Theves (7.2)
7. RA Rabenstolz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (7.0)
7. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.0)
9. RA Tausendschön - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.8)
9. Eiswind SP - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (6.8)
11. SCN Isn't She Wonderful - Gestüt schwarze Perle - Lion Theves (6.7)
12. NRC Rubinstern - Trakehnergestüt Schlossallee - Sheila Liddicoat (6.6)
13. Lord Norfolk SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.5)
14. Kingsley FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
15. RA Divine Veil - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.1)
16. Rebell RS - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (5.9)
17. Frenzine FW - Fürstenwalde – Daniel Schwarz (5.6)
18. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.4)
19. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.3)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Settin the Rules SP - Gestüt schwarze Perle - Malte Hoffmann (8.7)
2. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.7)
3. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.6)
4. CM Passionsfrucht - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (7.4)
5. Azzam ibn Salih ox - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (7.3)
6. Malvenblüte - Trakehnergestüt Schlossallee - Sheila Liddicoat (7.1)
7. Irma - Gutshof Erlengrund - Adora Diaz (7.0)
8. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (6.9)
9. NRC Viking Blossom - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.8)
10. NRC Merope - Rising Sun Stables - Rosie Lennon (6.7)
11. RA Peregrin Tuk - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.6)
12. Ice Viking J - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6.5)
12. Charly Bean xx - Rennstall Kirschenbaum - Dennis Ganser (6.5)
14. Tangerine FW - Fürstenwalde – Easton Foley (6.4)
15. Al Capone J - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (5.9)
16. Piskator x HS - Reitschule Cederberg - Samuel Falloone (5.8)
17. RA Supernatural - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (5.6)
18. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (5.4)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.9)
2. Dunkelziffer EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.2)
3. Crunchip F - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.8)
4. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.4)
5. CVK Meine Zeit - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (7.2)
5. Diamantenfalter HR - Hannoveraner Witting - Roy Haney (7.2)
7. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (7.0)
8. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.9)
9. Chúilles Amie le Fay - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.8)
9. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
11. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
11. Santiano RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.7)
11. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
14. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.6)
15. CM Feuerseele - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.5)
16. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.4)
17. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.2)
18. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.7)
19. Nachtfeuer J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.6)
20. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.3)
21. Prachtvoll AF - Reitinternat Schloss Silberblick - Sebastian von Birken (5.0)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Delphora RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.5)
2. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1)
3. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (7.5)
4. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (7.3)
5. Klangfarbenspiel ROSE - Trakehnergestüt Schlossallee - Hermine Wolf (7.2)
5. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.2)
7. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.0)
8. CM Königsmond - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.9)
9. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.8)
9. NRC Bacardi Gold - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.8)
11. Ravel LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.7)
11. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.7)
11. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
14. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
14. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.5)
16. Lusö Cheryl - Sporthorses Delaney - Maja Grote (6.3)
17. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.0)
18. HW Livorno - Hannoveraner Witting - Roy Haney (5.7)
19. TGS Handelsschmuck - Trakehnergestüt Schlossallee - Ella Marshall (5.6)
20. Jocitsje van Thompson - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (5.3)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 3
1. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.4)
2. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.1)
3. Naomi HR - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (7.4)
4. Ainsworth FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.3)
5. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (7.2)
6. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.1)
7. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.9)
7. Meereskönig M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
9. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
10. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
10. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.7)
10. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
10. Schlosskaiserin CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Rose MacDonlevy (6.7)
14. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.5)
14. NRC Feuerland - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.5)
16. Nancylovestheduke AF - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.2)
17. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (5.9)
18. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (5.6)
19. Kleins Gib niemals auf - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (5.3)
19. Blinding Lights CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (5.3)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Jinx LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (8.4)
2. Eisblick EG - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (8.0)
3. Oh Heck Yeah AF - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (7.8)
4. RC Heideinsel - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (7.4)
5. Balettmeisterin AF - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (7.3)
6. Chelsea J - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.2)
7. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.1)
8. Hazelwoods Mad for You - Hazelwood Stud - Conor White (7.0)
8. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (7.0)
8. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.0)
11. Lips Arrow SP - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (6.9)
12. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.8)
12. NRC Grainne Eimear - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (6.8)
14. Lost in the Echo Dw - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.7)
14. RSB Delagronge - Reitinternat Schloss Silberblick - Viktoria Wernicke (6.7)
14. RA Sanftmut - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.7)
14. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
18. Royal Lily RS - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.6)
18. Zipasaurous Rex - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.6)
20. Marquis Muse - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.5)
20. NRC Breandan Oisin - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (6.5)
20. Winchester FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
23. Elbenwunsch SP - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.4)
24. Stella Nova J - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (6.3)
25. Superbowl LH - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.2)
26. Loughcommon Cheeky Rocket - Gestüt schwarze Perle - Kevin Steinke (6.0)
27. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (5.8)
28. RA Song of Verona - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (5.7)
29. Dvorák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.5)
30. Inselzirkus AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (5.3)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.2)
2. SHT Absolutely Amazing - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.9)
3. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.8)
4. RA Sweet Little Hope - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (7.3)
5. RA Frühstart - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.2)
6. Chapter One Tb - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.1)
6. RC Losvientos - Reitschule Cederberg - Harper Henly (7.1)
8. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.0)
8. W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.0)
10. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.9)
11. RA Shadowsong - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (6.8)
11. Magellan EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.8)
13. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.7)
13. Cascaya MH - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.7)
13. RC Alleinerbin - Reitschule Cederberg - Marcus MacDonlevy (6.7)
13. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
17. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.6)
17. Valiant Chevalier D - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.6)
19. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.5)
19. HW Wait a Minute - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.5)
19. Beauville de Golden - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.5)
22. End Game LH - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.4)
23. MH Nightlight - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.3)
23. Monday Sucks SP - Gestüt schwarze Perle - Katherine Parr (6.3)
25. Flora Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.2)
26. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (5.9)
27. Crushed Ice - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.7)
27. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.7)
29. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5.4)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Klees Octacookie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (8.2)
1. Warwick MH - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.2)
3. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Lucia Carlson (8.0)
4. RA Smart Little Romance - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (7.7)
5. Golden Dots J - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (7.5)
6. Naschkatze - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (7.3)
6. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Laurence Larsen (7.3)
8. RC Viking Red - Reitponyzucht Klein - Cian MacMahon (7.1)
9. Hazelburgh Christmas Party - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
9. RA Marmorlilie - Gestüt schwarze Perle - Lion Theves (7.0)
9. Songbird - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7.0)
12. RA Weihnachtswunsch - Gestüt schwarze Perle - Vanessa Rabea Reimer (6.8)
12. Limited Response SP - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.8)
12. Oceanie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.8)
12. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
16. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
16. TGS Goldbärchen - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (6.7)
16. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
19. Inderdale SP - Gestüt schwarze Perle - Clemens Seeliger (6.5)
20. Dark Dreamer RS - Gestüt schwarze Perle - Bastian Hirschfeld (6.4)
21. CM Passionsfrucht - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (6.3)
21. Jolene J - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Dennis Cockayne (6.3)
21. Al Capone J - Trakehnergestüt Schlossallee - William Maher (6.3)
24. RA Touch of Harmony - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.2)
25. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.1)
26. KR Haselnussschokolade xx - Rennstall Kirschenbaum - Oskar Berkel (6.0)
27. Scherbentochter RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (5.8)
28. Lebensmut xx - Rennstall Kirschenbaum - Marc Weide (5.5)
29. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.3)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (8.7)
2. RA Mylord Sonnengold - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (8.2)
3. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.0)
4. Redfields Le Rouge - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.9)
5. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (7.5)
6. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.4)
7. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
8. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.9)
8. Thunder Crime J - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (6.9)
10. CM Harfenmusik - Trakehnergestüt Schlossallee - Ella Marshall (6.7)
11. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.6)
11. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.6)
11. Calcarsell AF - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.6)
11. Gerben Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.6)
15. Nancylovestheduke AF - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.4)
16. CVK Meine Zeit - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.1)
17. RC So Sheldon - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.0)
18. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (5.7)
19. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.2)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. Violastra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.5)
2. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (8.1)
3. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (8.0)
4. Spiegelspringer - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (7.5)
5. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.4)
6. RC Duenengraefin - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (7.2)
7. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
8. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.9)
9. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.8)
10. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
11. CM Feuerseele - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.6)
11. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.6)
11. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.6)
14. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.4)
15. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.3)
16. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.0)
17. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (5.7)
18. Avicii - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (5.4)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. GFS Landblume - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (8.7)
2. Queenie - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (8.5)
2. Antarctica EG - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (8.5)
4. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.3)
5. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (8.1)
6. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (8.0)
7. RSB Blond Surfer Dude - Reitinternat Schloss Silberblick - Jacob von Orttenhausen (7.9)
8. RC Cederic Z - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (7.6)
9. RC Lasalle - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (7.2)
9. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.2)
11. Strawberry Lights J - Trakehnergestüt Schlossallee - Diana Domenico (7.1)
12. RA Tadhgán Cormac - Sporthorses Delaney - Fabio Klier (7.0)
12. Hazelwoods North Light Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.0)
14. Lebensfroh SP - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (6.8)
14. Casabella J - Rising Sun Stables - Virginia Rodgers (6.8)
16. Lord Vader Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.7)
16. RC Lizzabella - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (6.7)
18. Cobalt Cassidy - Rising Sun Stables - Svenja Mallwitz (6.6)
18. RSB Bougainvillea - Reitinternat Schloss Silberblick - Nikolaus von Wulfensteyn (6.6)
18. Heidemoor AF - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (6.6)
18. Eisbär SP - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (6.6)
18. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.6)
18. HW Warum nicht Wolkenlos - Hannoveraner Witting - Felix Hood (6.6)
24. Oreado J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
24. Tighnearnach SP - Gestüt schwarze Perle - Victor Hermes (6.5)
26. Dws Lady Tajana - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.1)
26. Polarschnee F - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.1)
26. RC Mable Creek Z - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (6.1)
29. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.9)
30. RA Caolaidhe - Gestüt schwarze Perle - Malin Dowe (5.0)