Ergebnisse: 9. Dressage Masters - 1. Qualifikation
Wetter: Bewölkt, leichter Regen, 11 Grad.
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (9.0)
2. EA Showbiz - Sternhof - Vivienne Shneider (8.8)
3. Nightwing FW - Fürstenwalde – Leane Witt (8.5)
4. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.3)
5. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.8)
6. Ker EA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.6)
7. RA Bienvenida - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.2)
8. NRC Boudicca - Nereus Riding Center - Mira Löbel (7.1)
9. SHT Las Vegas - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (7.0)
10. RA Donnerwolke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9)
11. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.8)
11. RA Hypnohörnchen - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.8)
13. EA Goldkehlchen - Sternhof - Ruth Mosegger (6.7)
13. EA Chianti - Sternhof - Oliver Meissner (6.7)
13. Calvador LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (6.7)
16. Crowned Rilynei R - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
16. NRC Stilikone - Nereus Riding Center - Neele Simmens (6.6)
18. Poerke R - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (6.5)
18. Enasty FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.5)
20. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.3)
21. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.2)
22. Sparkling Empire DN - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.1)
23. Iolaos EA - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (5.9)
24. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (5.5)
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde – Ellen Peters (9.0)
2. RA Klassensprecherin - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (8.7)
3. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (8.4)
4. Eiscafe CM - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.9)
5. Amelia LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.8)
6. RA Dawn - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.5)
7. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.2)
8. Lumineon FW - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.1)
9. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (7.0)
10. Die Freude M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
11. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.8)
11. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.8)
13. Veilchenduft EG - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.7)
13. EA Lady Lannispurr - Sternhof - Micha Evangelista (6.7)
13. RA Agravina - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
16. EA Quantino - Sternhof - Hannes Winter (6.6)
17. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.5)
17. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.5)
19. Song of Love HR - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (6.4)
20. Captain Lightyear J - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (6.3)
21. Nikoria FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.2)
22. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (6.0)
23. Dws Bela Talbot - Sternhof - Benedikt Wolff (5.8)
24. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (5.2)
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. EA Distelfalter - Sternhof - Oliver Meissner (9.0)
2. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.7)
3. Gamora FW - Fürstenwalde – Tamara Brauer (8.4)
4. NRC Pyramus - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt (7.8)
5. Gondelregen CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Lucas Quentin (7.7)
6. Sandsturm RS - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (7.4)
7. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.2)
8. Khadira - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (7.0)
8. EA Briar Rose - Sternhof - Simone Stern (7.0)
10. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo – Evelyn Duffy (6.8)
10. RA Podoreso - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
10. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.8)
13. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
13. Klassiker LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.7)
15. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.6)
15. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo – Ole Frey (6.6)
17. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (6.5)
17. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.5)
19. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.4)
20. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.3)
21. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.2)
22. Vintage HR - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.0)
23. Kleins Vollmund - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.8)
24. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.0)
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 4
1. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (8.8)
2. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (8.6)
3. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde – Leane Witt (8.4)
4. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.8)
5. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo – Sophia Damüller (7.6)
6. Griphook FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (7.3)
7. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.1)
8. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (7.0)
9. Rodmertsje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Augenbast (6.9)
10. RA Knall auf Fall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.8)
10. RA Accolon - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.8)
12. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.7)
12. EA Qaiserin - Sternhof - Kiana Newell (6.7)
12. Salonsilber ROSE - Rising Sun Stables - Dorie Casale (6.7)
15. Fenchelwein MW - Trakehnergestüt Schlossallee - Daniel Bronson (6.6)
15. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.6)
17. NRC Jirka - Nereus Riding Center - Peter Wolfert (6.5)
17. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.5)
19. CM Pfirsichsommer - Trakehnergestüt Schlossallee - Gieffroy Ballesdens (6.3)
20. Glückskerl J - Nereus Riding Center - Marius Vogel (6.2)
21. DAM KissMeImYours - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.1)
22. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.0)
23. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (5.7)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 1
1. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (9.0)
2. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.1)
3. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.7)
4. Federweisser M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.5)
5. RA Eldar - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (7.4)
6. TGS His Awsome Grace - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (7.2)
7. Junita J - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (7.1)
8. NRC Ehrendame - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (7.0)
8. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.0)
10. Rbs Rilkeeny - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6.9)
11. CM Edelschwalbe - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.8)
11. Horus vom Sternhof - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.8)
13. Luminosa LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
13. Bathsheba FW - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (6.7)
13. Leamington LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.7)
16. Illirion Tb - Fürstenwalde – Kacie Maclean (6.6)
16. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (6.6)
18. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.5)
18. Goldmarie ROSE - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (6.5)
20. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.4)
20. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.4)
22. EA Vergissmeinnicht - Sternhof - Oliver Meissner (6.2)
23. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.1)
24. Schauernachtromanheldin TGS - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (5.9)
25. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.7)
26. Gration EA - Sternhof - Lorelei Grünanger (5.5)
27. Schattenperle J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.3)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 2
1. Himalaya LH - Fürstenwalde – Lesslie Castle (8.9)
2. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (7.9)
3. Blinding Lights CM - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (7.6)
4. RA Diamantenstaub - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (7.5)
5. Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (7.3)
6. San Diego Tb - Gestüt Möhrental - Cleo Martin (7.2)
7. EA Cockatoo - Sternhof - Markus Nagel (7.1)
8. Oropher RC - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer (7.0)
8. NRC Tech Noir - Nereus Riding Center - Linda Körner (7.0)
10. Rbs Touch of Love - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6.9)
11. RA Edelwild - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.8)
11. Galingale vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (6.8)
13. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.7)
13. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (6.7)
13. Rbs Gullane Princess - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6.7)
16. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Jan Smaho (6.6)
16. Williams Maiko - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (6.6)
18. Chúilles Saint Bonita - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.5)
18. Rheingold M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.5)
20. Simsalabim EL - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (6.4)
21. NRC Princess Bananahammock - Nereus Riding Center - Greti Schramm (6.3)
22. RA Dreidimensional - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (6.2)
23. SHT Wie Romantisch - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (6.1)
24. Nomme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.9)
25. RA Duke of Buckingham - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (5.7)
26. EA Alpha Centurion - Sternhof - Kiana Newell (5.5)
27. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (5.3)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 3
1. Jedermann EL - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (8.9)
2. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.8)
3. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (7.5)
4. Paravisto FW - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (7.4)
5. EA Carmen Sandiego - Sternhof - Andreas Wunder (7.3)
6. Aralyn DN - Trakehnergestüt Schlossallee - Josie Williams (7.2)
7. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.1)
8. Rbs Sergeant Underdog - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.0)
8. NRC Historia - Nereus Riding Center - Nicola Pruser (7.0)
10. Ostarrichi - Sternhof - Carlotta Ferri (6.9)
11. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.8)
11. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.8)
13. NRC Die Solotänzerin - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.7)
13. ABs Charona - Sternhof - Hannes Winter (6.7)
13. C Gravity - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (6.7)
16. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.6)
16. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.6)
18. RA Deprimo - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.5)
18. RA Erecto - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.5)
20. Meine Swarte Parel - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (6.4)
21. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.3)
22. Pylgrim van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (6.2)
23. Rbs Kronzeugin - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (6.1)
24. Sehnsuchtsfeuer SHT - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (5.9)
25. NRC Klassenclown - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (5.6)
26. Goldtaler - Trakehnergestüt Schlossallee - Allison Moore (5.4)
27. Rotorua LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.2)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 4
1. Capitola - Hof Obendeich - Marie Witt (8.4)
2. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Dorie Casale (7.8)
3. Schattenspiel EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.5)
4. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.4)
5. Acodetto HM - Hof Obendeich - Marie Witt (7.3)
6. Gralserbe AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.2)
7. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.1)
8. Salazar FW - Fürstenwalde – Ellen Peters (7.0)
9. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.9)
9. RA Haruka - Nereus Riding Center - Ulla Jahnke (6.9)
11. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (6.8)
11. NRC Dämonenlied - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.8)
13. Rbs Lovers Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (6.7)
13. Rbs Agent Redbird - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6.7)
15. Gelanor EA - Sternhof - Hannah Lexe (6.6)
15. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.6)
17. Phoebe LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.5)
17. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.5)
17. Best of Bismarck M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.5)
20. Be My Melody J - Sternhof - Emilia Paulsen (6.4)
21. Rauchwolke EG - Hannoveraner Witting - Roy Haney (6.2)
21. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.2)
23. Krystan van Nereus - Gestüt Möhrental - Lyn Feston (5.9)
24. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (5.7)
25. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (5.6)
26. CVK Vodka N Ice - Nereus Riding Center - Nina Vogel (5.3)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
NRC Chaperon Rouge - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (5)
#3 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. EA Herzallerliebst - Sternhof - Hannes Winter (9.0)
1. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (9.0)
3. Apollinaris ROSE - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (8.8)
4. CM Harfenmusik - Trakehnergestüt Schlossallee - Ella Marshall (8.6)
5. Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (8.4)
6. Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (8.2)
7. Violastra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.0)
7. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (8.0)
7. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (8.0)
10. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (7.8)
11. Redfields Le Rouge - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.6)
12. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.5)
12. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.5)
14. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (7.4)
14. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.4)
14. Kunterbunt vom Sternhof - Sternhof - Ruth Mosegger (7.4)
17. Wicked Wonderland - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.3)
17. Schauernachtmärchen TGS - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (7.3)
19. Chuilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.2)
19. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
19. Abanico FW - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (7.2)
19. Schmunzelhäschen - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (7.2)
19. Zireael vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (7.2)
19. Gondeltasse CM - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (7.2)
25. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.0)
25. Lentaro L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
25. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.0)
28. Silvestra J - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.9)
28. Kurtinio Sz - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (6.9)
28. Spiegelspringer - Trakehnergestüt Schlossallee - Clara O'Nunan (6.9)
31. Niveau HR - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.8)
31. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.8)
31. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.8)
31. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Candace Phelps (6.8)
35. USA Knightess - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.7)
35. Avicii - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.7)
35. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.7)
35. NRC Scaramanga - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (6.7)
35. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
35. Cordoba L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
35. Thunder Crime J - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (6.7)
35. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
35. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.7)
35. EA Edelblut - Sternhof - Kiana Newell (6.7)
35. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.7)
35. San Diego EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.7)
35. USA Bellino - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.7)
48. Constable FW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.6)
48. RC So Sheldon - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.6)
50. Inception Tb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6.5)
50. RA Aparecium - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.5)
50. Forevermore - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.5)
53. NRC Feuerland - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.4)
54. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.3)
55. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.2)
55. Calcarsell AF - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.2)
57. Kleins Quick Moon Rising - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.1)
58. EA Frosty the SnoMan - Sternhof - Madita Bollinger (6.0)
59. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.9)
59. Rockabella J - Sternhof - Markus Nagel (5.9)
61. Sir Kristall J - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5.7)
61. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (5.7)
63. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (5.5)
63. Argalos ROSE - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (5.5)
65. Bandolero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)
66. Fauna EA - Sternhof - May Geider (5.0)
#4 | Dressur Klasse M*, Abteilung 1
1. Acuantóna HS - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (89.61%)
2. PS Piper - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (86.99%)
3. GNs Ibn Basheer - Nereus Riding Center - Ralf Hopper (82.98%)
4. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (81.34%)
5. Caballos Bella - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (80.65%)
6. USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (76.78%)
7. Aalerijk van Nereus - Nereus Riding Center - Michaela Schenker (71.52%)
8. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (70.08%)
9. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (68.50%)
10. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (67.88%)
11. Rbs Fyvie - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (66.70%)
12. Rbs Lord Lincoln - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (65.82%)
13. Whipped Marshmallow Peanut - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (65.43%)
14. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (65.17%)
15. Charming Canadian Stinger - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (64.47%)
16. Caballos Jella - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (64.41%)
17. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann (63.14%)
18. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (62.59%)
19. Gotenzauber J - Trakehnergestüt Schlossallee - Margret Von Schauffhusen (62.38%)
20. Kleins Reckless Affair - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (61.91%)
21. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (61.85%)
22. Checkpoint L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.80%)
23. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (61.65%)
24. GFS Federwolke - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (61.62%)
25. Brave E - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (61.43%)
26. MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende (61.10%)
27. Universe Queen - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (60.77%)
28. Dorniko - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (60.62%)
29. Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider (60.33%)
30. Rbs Hemera - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (59.44%)
31. TGS Via Savoia - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.29%)
32. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.02%)
33. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.31%)
34. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (57.73%)
35. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (57.29%)
36. Khalid El Shafaat SF - Nereus Riding Center - Selina Harms (56.54%)
37. SHJ Chapitou - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (56.06%)
38. Caballos Morento - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (53.29%)
39. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (53.00%)
40. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (52.10%)
41. Pineapple Toffee Sz - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (51.10%)
42. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (50.32%)
#4 | Dressur Klasse M*, Abteilung 2
1. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig (87.45%)
2. Sherry Blend - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (85.56%)
3. Lunds Captain Redfield - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (82.69%)
4. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (80.79%)
5. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (79.53%)
6. Favory Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (75.84%)
7. SHT A Special Express - Gestüt Möhrental - Liara Jonsen (70.23%)
8. Hekate - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (68.97%)
9. About Alex J - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (68.03%)
10. Mijasaki - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (67.22%)
11. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (66.45%)
12. Laminka - Applewood Field Vesländer - Ayleen Fischer (65.58%)
13. Licks Kiwi Punch - Reitponyzucht Lund - Theresa King (65.30%)
14. GNs Evita - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.60%)
15. Caballos Dawinja - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (64.46%)
16. Goldwert - Gestüt Möhrental - Alexander Jeff (63.87%)
17. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (62.85%)
18. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (62.45%)
19. Kerzenschein AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (62.21%)
20. Her Grace HR - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.85%)
21. RA Misterio - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (61.81%)
22. Haberdashy - Sternhof - Naomi Koller (61.79%)
23. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (61.65%)
24. Rbs Dirty Secrets - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (61.52%)
25. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (61.30%)
26. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (61.01%)
27. Merlyn Mythos - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt (60.72%)
28. Kleins Royal Affection - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (60.41%)
29. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren (59.92%)
30. USA Jumanjii - Nereus Riding Center - Sarah Winnebeck (59.39%)
31. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (59.15%)
32. Húrin LW - Sternhof - Emma Potter (59.01%)
33. Caballos Gaphina - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (58.02%)
34. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (57.37%)
35. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (56.78%)
36. Goldmädchen HR - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (56.12%)
37. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (55.22%)
38. Rbs Domingo Dancing - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (53.01%)
39. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (52.39%)
40. Echo EA - Sternhof - Ruth Mosegger (52.00%)
41. TGS Glitzereffekt - Trakehnergestüt Schlossallee - Margret Von Schauffhusen (50.59%)
#5 | PONYTOUR FEI Klasse L
1. Kleins Beneidenswert Glücklich - Reitponyzucht Klein - Kiera Kennedy (88.92%)
2. Zebrano RS - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (87.92%)
3. Huntington Tb - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (87.37%)
4. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (84.41%)
5. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (83.62%)
6. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (83.53%)
7. PS Tartar - Fürstenwalde - Lesslie Castle (82.71%)
8. RC Cinnamon Murder Sunset - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (81.75%)
9. Banditontherun J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (81.17%)
10. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (79.99%)
11. PS Alixton - Sternhof - Lou Koller (75.91%)
12. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (75.71%)
13. Oriental Chai J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (74.29%)
14. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (72.87%)
15. Bienenkönigin EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (72.60%)
16. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss (72.08%)
17. NRC Beau Reve - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (70.21%)
18. Viadena - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann (70.12%)
19. Wasabi Sz - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (69.65%)
20. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (68.76%)
21. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (68.49%)
22. RC Allidoisdreamofyou - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (68.40%)
23. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (67.33%)
24. Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff (66.55%)
25. Zimtcake RS - Reitverein Eichenau - Ophelia Heinrichsen (66.45%)
26. Kleins Raspberry Tasty Toffee - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann (66.30%)
27. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (66.15%)
28. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (66.13%)
29. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (66.10%)
30. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (65.79%)
31. Kleins Quatermiro - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (65.33%)
32. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (64.76%)
33. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (64.66%)
34. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (64.45%)
35. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Hailey Neubauer (64.35%)
36. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (64.19%)
37. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (63.68%)
38. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.48%)
39. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (63.30%)
40. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (63.15%)
41. Rbs Thalula Bay - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (62.58%)
42. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (62.56%)
43. Whistlewood Christmas Muffet - Reitschule Cederberg - Rose Madigan (62.50%)
44. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (62.23%)
45. DAM Honeybee - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (62.13%)
46. Kleins Tempelhüterin - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz (61.87%)
47. Chocolate Rose - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (61.80%)
48. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (61.57%)
48. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (61.57%)
50. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle (61.56%)
51. Marvelous Crown - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (61.50%)
52. Derryclare Cabhan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.34%)
53. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (61.20%)
54. Game Boy Tb - Sternhof - Freya Sommer (61.10%)
55. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (61.06%)
56. Goldton ROSE - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (60.99%)
57. Kleins Herzdynamik - Reitponyzucht Klein - Stefanie Briem (60.98%)
58. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (60.55%)
59. RA Toffifee - Gestüt schwarze Perle - Luzie Jansen (60.44%)
60. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (60.16%)
61. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (59.55%)
62. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (59.48%)
63. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (59.34%)
64. RC Gib mir ein Gänseblümchen - Reitschule Cederberg - Kira Schwartzmann (58.81%)
65. RA Traumgeist - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (58.75%)
66. Rosiel E - Sternhof - Katherine Evangelista (58.60%)
67. Peregrin BF - Sternhof - Emma Potter (57.32%)
68. Ofydd - Gestüt Möhrental - Hannah Espen (56.73%)
69. Ronaldo Rouge - Reitponyzucht Klein - Jade Courbis (55.38%)
70. Denebola LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (55.02%)
71. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (54.84%)
72. Son of Anarchy Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (54.24%)
73. Crisp Coconut Raspberry - Reitponyzucht Klein - Merle Levy (52.30%)
74. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (51.87%)
75. Little Gangster - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (51.76%)
76. Wolkentanz - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (50.84%)
#6 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg
1. CVK Salonlöwe – Gestüt Rheinau – Rafael Haumann (89.73%)
2. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (86.05%)
3. Escada RS – Gestüt schwarze Perle – Enya O’Sullivan (80.89%)
4. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (72.31%)
5. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (71.93%)
6. RC Lynette - Reitinternat Schloss Silberblick - Kilian von Oppenbach (66.06%)
7. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (65.67%)
8. Caderas Noir J - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (64.93%)
9. Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (63.86%)
10. Chocolate Fizzy Jawbreaker - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (62.53%)
11. Usbekia - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (62.44%)
12. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Simone Stern (62.20%)
13. Aceituno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.71%)
14. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (61.35%)
15. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Emma Minges (60.99%)
16. Donnergott J - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (60.77%)
17. RSs Pagella - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (60.73%)
18. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (60.59%)
19. NRC Alexandra - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (60.47%)
20. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (59.74%)
21. Quellenherz TGS - Reitinternat Schloss Silberblick - Kilian von Oppenbach (59.00%)
22. Ascambaro J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (55.34%)
23. Sweet Serenade RS - Rising Sun Stables - Moses Perkins (53.46%)
24. RA Paranesa - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (52.51%)
25. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (51.15%)
26. Deetje - Gestüt schwarze Perle - Frederik Mendel von Steinfels (50.47%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1
1. Fameux Reve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (89.39%)
2. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (89.15%)
3. Sith Lord RS - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (87.13%)
4. Mr. Facilier - Fürstenwalde – Elisabeth Wallson (85.36%)
5. Ulbrân van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Stefan Degenbach (83.53%)
6. Fimbultyr MW - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (81.68%)
7. Catch a Falling Star - Rising Sun Stables - Julie Timpe (80.14%)
8. CVK Salonspiegel - Trakehnergestüt Schlossallee - Alexander Shields (79.73%)
9. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (77.55%)
10. CM Handelsherrin - Trakehnergestüt Schlossallee - Brigitte Martineau (74.96%)
11. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft – Loona (73.94%)
12. Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (72.41%)
13. Eichenstolz AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (72.01%)
14. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (70.77%)
15. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (70.66%)
16. NRC Caprice Noir – Fürstenwalde – Ellen Peters (68.97%)
17. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (67.24%)
18. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (66.92%)
19. Schattenbruder AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (65.47%)
20. BRI Hibbele - Nereus Riding Center - Erika Gans (64.34%)
21. Werske FW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (64.04%)
22. Copacollando - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (63.26%)
23. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (62.99%)
24. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (62.80%)
25. CVK Outlaw Queen - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (62.66%)
26. Bismarck - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (62.26%)
27. Undelijo Tb - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (62.17%)
28. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (62.07%)
29. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (61.81%)
30. Kleey Reynolds - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (61.42%)
31. Königs Muraco - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (61.17%)
32. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (60.87%)
33. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (60.59%)
34. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (60.54%)
35. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.29%)
36. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (59.60%)
37. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.15%)
38. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (58.77%)
39. Don't you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (58.51%)
40. Rosetta Stone - Sternhof - Oliver Meissner (57.61%)
41. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (56.50%)
42. Oberon - Sternhof - Markus Nagel (56.25%)
43. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (56.06%)
44. Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (55.57%)
45. Dahlie LW - Reitstall Elwen - Rhiannon Misker (54.58%)
46. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (53.12%)
47. KS Denajo - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (51.83%)
48. Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (51.66%)
49. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (50.63%)
50. Hoitskje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (50.08%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 2
1. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (89.16%)
2. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (89.05%)
3. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (86.21%)
4. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (84.49%)
5. Rothes Delaya SD – Fürstenwalde – Emil Larsen (82.72%)
6. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (80.29%)
7. Aventura J - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (80.12%)
8. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (79.33%)
9. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (77.11%)
10. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (74.49%)
11. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.16%)
12. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (72.32%)
13. Caballos Egalisato - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (71.73%)
14. Indske - Gestüt schwarze Perle - Thomas Jörg (70.70%)
15. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (69.09%)
16. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (68.27%)
17. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.12%)
18. Now and Forever EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (65.85%)
19. Whitewoods Aria - Nereus Riding Center - Alena Mioska (64.60%)
20. Royal River - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (64.18%)
21. Caballos Ulina - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (63.53%)
22. Sonea - Rising Sun Stables - Dajana Karge (63.11%)
23. KS Astro - Fürstenwalde - Andreas Wegener (62.90%)
24. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (62.72%)
25. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (62.60%)
26. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.21%)
27. Sibald 11yo Friesian Stallion - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (62.13%)
28. Caballos Maukle - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (62.07%)
29. GNs Sir Solo – Fürstenwalde – Elisabeth Wallson (61.69%)
30. Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (61.22%)
31. Sypje van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (60.89%)
32. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (60.87%)
33. Soeske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (60.56%)
34. Chúilles Cassillas - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (60.49%)
35. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (59.81%)
36. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (59.37%)
37. Lady Jezebel JAM - Trakehnergestüt Schlossallee - Josephine von Eysenstadt (59.01%)
38. Escada RS - Gestüt schwarze Perle - Marie-Louisa Neuenfeld (58.73%)
39. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (58.23%)
40. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (56.89%)
41. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (56.47%)
42. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff (56.22%)
43. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser (55.58%)
44. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (55.37%)
45. Morwenna SHJ - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (54.09%)
46. Ybranda van Rheinau - Gestüt schwarze Perle - Anne Mathey (52.03%)
47. GFS Abendkrone - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (51.76%)
48. Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (50.80%)
49. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (50.34%)
50. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (50.02%)
#7 | MASTERSTOUR Grand Prix
1. RA Xipe Totec - Reitstall Elwen - Thilo Maus (89.55%)
2. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel (87.35%)
3. Huraña L - Die Haltergemeinschaft - Loona (86.37%)
4. Celador - Die Haltergemeinschaft - Loona (84.66%)
5. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Dajana Karge (83.61%)
6. CVK Salontasche - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (82.16%)
7. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (81.55%)
8. Fearless Black RS - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (77.67%)
9. NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann (77.38%)
10. Whizzkid Rb - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (76.42%)
11. Kupferschwalbe - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (74.54%)
12. Zorin OLD - Skaro Gård - Elise Frether (74.03%)
13. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (73.78%)
14. Mirabilis - Trakehnergestüt Schlossallee - Alexander Shields (73.73%)
15. Rbs Elysion - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (73.62%)
16. Lillyfee - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (73.23%)
17. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (72.79%)
18. Kronos Sw - Fürstenwalde - Andreas Wegener (71.07%)
19. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (71.06%)
20. Eponas Rosenstolz - Nereus Riding Center - Milena Aster (70.95%)
21. Conradiner - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (70.69%)
22. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (70.27%)
23. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (69.72%)
24. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.43%)
25. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (69.29%)
26. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.97%)
27. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.17%)
28. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (68.13%)
29. Forstranke - Hannoveraner Witting - Niklas Engels (68.10%)
30. Atlantic Sapphire FW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (67.96%)
31. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (67.82%)
32. EA Copperfield - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.71%)
33. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (67.42%)
34. Teufelssohn von Lark - Skaro Gård - Henrik Wallin (66.82%)
35. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (66.56%)
36. RS Helium - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (66.54%)
37. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (66.33%)
38. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (66.08%)
39. Blumendame - Trakehnergestüt Schlossallee - Tess MacCoghlan (65.85%)
40. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (65.30%)
41. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (65.26%)
42. Kavaliersdelikt - Trakehnergestüt Schlossallee - Caoimhe O'Donnell (64.78%)
43. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (64.60%)
44. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.52%)
45. Hesbaye Ahf - Gestüt Ahlershof - Leoluca Belloni (64.46%)
46. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.28%)
47. Handelsflotte - Trakehnergestüt Schlossallee - Senta Seidel (64.05%)
48. Alentado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.72%)
49. San Remo RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (63.55%)
50. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (63.53%)
51. Rosentanz - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (63.32%)
52. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (63.28%)
53. Harmonys Elegance - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (63.23%)
54. Sixtus J - Sternhof - Oliver Meissner (63.13%)
55. Alouette LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (63.06%)
56. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.00%)
57. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (62.96%)
58. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (62.87%)
59. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (62.66%)
60. Waronesse SP - Gestüt schwarze Perle - Lisa Fey (62.55%)
61. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (62.43%)
62. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (62.37%)
63. Rohwerden - Skaro Gård - Flórian López Chvátal (62.31%)
64. Viva La Vida JAM - Trakehnergestüt Schlossallee - Alexander Shields (62.21%)
65. Hatheburg Ahf - Gestüt Ahlershof - Leoluca Belloni (62.15%)
66. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (62.10%)
67. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.90%)
67. USA Neptunus - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (61.90%)
69. Ahlers Ezzo - Gestüt Ahlershof - Max Häusler (61.78%)
70. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (61.73%)
71. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.71%)
72. Visconti von Lark - Skaro Gård - Elise Frether (61.70%)
73. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.69%)
74. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.65%)
75. Ten Tequilas - Hannoveraner Witting - Niklas Engels (61.53%)
75. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.53%)
77. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (61.40%)
78. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (61.37%)
79. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (61.23%)
80. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.21%)
80. Possibility - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (61.21%)
82. Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (61.16%)
83. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.14%)
84. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (61.04%)
85. EA Frostkaiserin - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (61.01%)
86. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (60.94%)
87. Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.93%)
88. Crane Nastoiki Czar - Skaro Gård - Jesper Skagild (60.74%)
89. Caballos Acuayano - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (60.64%)
90. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.63%)
91. Benigno - Skaro Gård - Jesper Skagild (60.37%)
92. Chelyshov - Gestüt Ahlershof - Max Häusler (60.33%)
93. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (60.24%)
94. Blitzschatten AF - Applewood Field Vesländer - Lili Schönbeck (60.19%)
95. Sannafabia HR - Gestüt schwarze Perle - Enya O'Sullivan (60.09%)
96. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (59.64%)
97. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (59.40%)
98. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (59.06%)
99. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (58.90%)
100. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (58.59%)
101. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (58.48%)
102. Fischerknabe - Trakehnergestüt Schlossallee - Cameron Murray (58.42%)
103. Lysandro J - Sporthorses Delaney – Aliya Delaney (58.36%)
104. Valinor SP - Gestüt schwarze Perle - Samantha Caviness (58.21%)
105. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (58.19%)
106. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (58.06%)
107. Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian (58.04%)
108. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (57.64%)
109. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (57.14%)
110. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (55.93%)
111. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (55.24%)
112. GNs Sid Vicious GE - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (55.17%)
113. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (54.63%)
114. Rothes Fandango F - Sternhof - Benedikt Wolff (54.48%)
115. Naranjero Tb - Sporthorses Delaney - Helena Degen (54.25%)
116. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (53.67%)
117. Solea L - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.26%)
118. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (52.92%)
119. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (52.51%)
120. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (50.63%)