Egebnisse: 8. Dressage Masters III
Wetter: teilweise bewölkt, 12 Grad.
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.9)
2. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.7)
3. Dws Ehrenstolz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (8.3)
4. Jedermann EL - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (8.2)
5. NRC Diamantis - Akazienhof - Napoleon Cameron (7.9)
6. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.7)
7. Caballos Trinka - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
8. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
9. Piccola Bella M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (7.2)
10. Budenzauber - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (7.1)
11. Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
11. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.0)
13. Hermelin EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.9)
14. Caballos Pitala - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
14. Rbs Agent Redbird - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6.8)
16. Klees Jabalani Larsdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
16. Bathsheba FW - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (6.7)
18. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
18. Sandsturm RS - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
18. Tamarix vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.6)
21. Limited Edition HR - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.5)
22. RC Meine Güte - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.4)
22. Chantico FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.4)
24. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.3)
24. Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.3)
26. Dodger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
27. Romantikerin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.0)
28. Hartwig's Jafar - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (5.7)
29. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (5.5)
30. SHT Epicano - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (5.3)
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. Nebula EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.9)
2. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
3. NRC Klassenclown - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (8.3)
4. SHT Eskobar - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (8.1)
5. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.7)
6. Kane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (7.6)
7. Lea Mia - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (7.5)
8. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.4)
9. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
10. Rbs Lovers Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (7.1)
11. Rbs Kronzeugin - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (7.0)
11. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
13. Klees Quala Lumpur - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.9)
14. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
15. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
15. Abbondio - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
15. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
18. Rbs Gullane Princess - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6.6)
18. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
18. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
21. Simsalabim EL - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (6.5)
22. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.4)
22. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.4)
24. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
25. Klees Atomic Blondine - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.2)
26. Millie - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.1)
27. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.9)
28. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.7)
29. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.5)
30. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (5.1)
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
1. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.8)
2. Santa Cruz RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.5)
3. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
4. Gamora FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
5. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (7.7)
6. Herr Ober AZ - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.6)
7. Coming Home - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
8. Ilione EA - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.3)
9. Klees Searri Aduidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (7.2)
10. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
11. EA Lamborghini - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
12. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
12. Klees Jalayma - Anarchie - Anarchy (6.9)
14. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.8)
15. Rbs Sergeant Underdog - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6.7)
15. EA Queredel - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.7)
15. Don Dablino Tb - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.7)
18. Fenchelwein MW - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (6.6)
18. Klees Fennek Garundison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.6)
18. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
21. Rbs Touch of Love - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6.5)
22. Kyreen - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
23. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.3)
23. Ex Libris ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.3)
25. Klees Shagira Randirdottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.2)
26. Junita J - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6.1)
27. Checkpoint L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
28. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.6)
29. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.4)
30. Romanheld J - Akazienhof - Madeleine Kodek (5.1)
#1 | Longierwettbewerb, Abteilung 4
1. SHT Astoria - Sporthorses Thompson - Owen Gill (8.8)
2. Vesperi vom Weinbergtal - Akazienhof - Fabian Kehlmann (8.4)
3. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Corinna Frey (8.2)
4. Rbs Rilkeeny - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (8.0)
5. Shakesbear RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.7)
6. Caballos Pinjata - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
7. Superdieb RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.4)
8. Caballos Puque - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
9. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
10. EA Nachtschatz - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.1)
11. Amelia LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
12. La Boheme - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
13. Klees Prinzessin Pflicht - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.8)
13. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.8)
15. Ixion EA - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle (6.7)
15. Roman Silber RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
15. Faoiltiama vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.7)
18. Heimatherz CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.6)
18. Gondelregen CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.6)
18. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
21. November Night Tb - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.4)
21. Carlo Columno ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.4)
23. Eclipse xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
23. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.3)
25. Nikoria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
26. RA Diamantenstaub - Reitponyzucht Lund - Chloe Kramer (6.0)
27. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (5.9)
28. Huraña L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
29. Cadeau Celeste AF - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (5.3)
30. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (5.1)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Specialist M - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (9.0)
2. Ravenna ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.4)
3. Suvi EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (8.0)
4. Elena EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.8)
5. Blue Lighted Baby RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.6)
6. Doppelpunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.2)
7. Larifari LH - Sternhof - Jennifer Yansen (7.1)
8. Pastell vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.0)
9. Caradoc D - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.9)
10. Klees Blendgold - Sternhof - Freya Sommer (6.8)
10. Kantate ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.8)
12. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
12. Ahlerich ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.7)
12. Huraña L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
12. Lucky Bean Creeper AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
16. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (6.6)
16. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.6)
18. Dear Me ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.5)
19. Pretty In Aquamarine AWB - Anarchie - Anarchy (6.4)
20. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
21. Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.1)
22. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.9)
23. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.8)
24. Onyx van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (5.6)
25. Grande est ta bonté ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (5.2)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Edison HR - Akazienhof - Napoleon Cameron (8.8)
2. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.4)
3. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.0)
4. Zimtbear RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.7)
5. Linnea EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.4)
6. Von Vorteil ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.2)
7. Dostojewski ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.1)
8. Illirion Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
9. King Devon XVI van de Sterren - Sternhof - Szofia Kovács (6.9)
10. Rauchwolke EG - Hannoveraner Witting - Roy Haney (6.8)
10. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.8)
12. ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.7)
12. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.7)
12. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.7)
15. Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.6)
15. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.6)
15. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
18. CM Handelsdieb - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (6.5)
19. GFS Klassenbester - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee (6.4)
20. HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.3)
21. Aoir AWB - Anarchie - Anarchy (6.0)
22. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.9)
23. Klees Romanowsky - Akazienhof - Damian Graham (5.7)
24. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (5.6)
25. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (5.1)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Aatami EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (8.7)
2. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (8.2)
3. RC Losglück - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer (7.9)
4. Klees Aeon Nox - Sternhof - Lou Koller (7.6)
5. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.4)
6. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (7.2)
7. Phoebe LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.1)
8. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.0)
9. Klees Adenosin - Anarchie - Anarchy (6.9)
10. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
10. Eismut vom Sternhof - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.8)
12. EA Dada Noir - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.7)
12. Oak Ridge Klazina - Sternhof - Hannes Winter (6.7)
12. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.7)
15. Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert (6.6)
15. Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
17. Mask of Memory AWB - Anarchie - Anarchy (6.5)
17. Klees Aschenbrödel - Sternhof - Jennifer Yansen (6.5)
19. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.4)
20. Domino Tb - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.2)
21. Pluto Gremia - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.0)
22. RC Raqqasa ox - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (5.8)
23. Asteria LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5.7)
24. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.5)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 4
1. NRC Die Solotänzerin - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (8.6)
2. EA Querele - Akazienhof - Antonia Raupach (8.2)
3. Alleluia HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.9)
4. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.6)
5. Kyreen - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
6. Kleins Honigdrache - Sternhof - Katherine Evangelista (7.1)
7. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
7. Käsemädchen AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.0)
9. Sternhofs Peregrinus - Sternhof - Freya Sommer (6.9)
10. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.8)
10. Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.8)
12. Nachtgeflüster EG - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.7)
12. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
12. Katniss Everdeen ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.7)
15. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (6.6)
15. CM Königsmond - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.6)
17. Klees Javer Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.5)
17. K King of Clubs - Sternhof - Emilia Paulsen (6.5)
19. EA Räuberhauptmann - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.3)
20. Rotorua LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.2)
21. Leocadia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.0)
22. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.8)
23. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.7)
24. NRC Like Lincoln - Akazienhof - Napoleon Cameron (5.4)
#2 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 5
1. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (8.6)
2. We adore you ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.1)
3. Leamington LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (7.8)
4. Cassis Nero V - Sternhof - Szofia Kovács (7.6)
5. Goldtaler - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (7.2)
6. Eclipse xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
7. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.0)
7. Klees Falling For Verdania - Akazienhof - Antonia Raupach (7.0)
9. Joakim EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
9. MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
11. Elbenprinz HR - Akazienhof - Antonia Raupach (6.7)
11. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
11. Conversano Portia - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.7)
11. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
15. Abbondio - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
15. Marrichje van Nereus - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.6)
17. Checkpoint L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
17. Federweisser M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.5)
19. Hestia EA - Sternhof - Hannes Winter (6.3)
20. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.1)
21. EA Ganz Rosenrot - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.0)
22. GFS Little Frosty Princess - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (5.8)
23. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (5.6)
24. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.3)
#3 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig)
1. Rbs Night Captain - Applewood Field Vesländer - Eleanor Grannell (8.9)
1. Rbs Domingo Dancing - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (8.9)
1. Fimbultyr MW - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (8.9)
4. EA Nachtschatten - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.4)
5. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (8.2)
5. CM Handelsmünze - Crown Meadow Trakehner - Marthe Caron (8.2)
7. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (8.1)
7. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.1)
9. Favory Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (8.0)
9. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8.0)
11. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.9)
12. Antarctic Blue HR - Akazienhof - Napoleon Cameron (7.7)
12. Kurtisane LH - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.7)
14. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.5)
15. Vergöttert Sw - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (7.4)
15. Forstromanze AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.4)
15. Australia RS - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (7.4)
18. A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
18. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.3)
20. Santa Clarita J - Akazienhof - Antonia Raupach (7.2)
20. Klees Reynolds - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.2)
20. Don't you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.2)
20. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (7.2)
20. SHT Bücherglück - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (7.2)
25. CM Harfenmusik - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.1)
25. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (7.1)
25. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.1)
25. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.1)
25. Lilientänzerin CM - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.1)
25. Titano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
25. Undelijo Tb - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (7.1)
32. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.0)
32. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Dorie Casale (7.0)
32. Sir Kristall J - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.0)
32. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.0)
32. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7.0)
37. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.9)
37. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.9)
37. Historia RS - Rising Sun Stables - Moses Perkins (6.9)
37. Wicked Wonderland - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.9)
37. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.9)
37. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.9)
37. Rbs Fyvie - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (6.9)
44. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.8)
44. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (6.8)
44. Constable FW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.8)
44. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
44. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8)
44. Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (6.8)
44. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.8)
51. Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (6.7)
51. Klees Darkensturm - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.7)
51. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
51. EA Frosty the SnoMan - Sternhof - Madita Bollinger (6.7)
51. Jocasta Ramira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
56. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.6)
56. NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (6.6)
56. EA Querubim - Reitstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (6.6)
56. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.6)
60. SHT Glanzromanze - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.5)
60. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.5)
60. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.5)
60. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5)
60. CVK Night Tee Time - Akazienhof - Antonia Raupach (6.5)
60. Diva Destina - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.5)
60. Pineapple Toffee Sz - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (6.5)
67. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.4)
67. Endymion EA - Sternhof - Hannah Lexe (6.4)
67. Lunds Captain Redfield - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.4)
70. CVK Dämmerungszeuge - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.3)
70. Alentado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
70. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (6.3)
70. Licks Kiwi Punch - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.3)
74. Eris EA - Sternhof - Szofia Kovács (6.2)
74. Russian Roulette RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.2)
74. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.2)
74. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.2)
74. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.2)
79. Bijke Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter (6.1)
80. Rockabella J - Sternhof - Markus Nagel (6.0)
81. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.9)
82. Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8)
82. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.8)
84. CVK Toot - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (5.7)
85. Rbs Hemera - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (5.3)
85. Schauernachttänzer ROSE - Crown Meadow Trakehner - Aline Ehrler (5.3)
85. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.3)
88. Rbs Lord Lincoln - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (5.2)
#4 | Dressur Klasse L** Kandare, Abteilung 1
1. Tannenmeise - Crown Meadow Trakehner - Brigitte Martineau (89.00%)
2. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (86.59%)
3. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (78.98%)
4. Secret Sun Princess - Anarchie - Anarchy (76.66%)
5. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (73.55%)
6. KS Isadora - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (70.91%)
7. S Clara - Sternhof - Naomi Koller (70.00%)
8. San Tiero SHJ - Akazienhof - Mathias Glockner (68.81%)
9. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (68.05%)
10. Vicekönigin - Crown Meadow Trakehner - Rosalie Reid (66.32%)
11. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.73%)
12. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (64.25%)
13. USA Ammenhai - Sternhof - Eloise Lee (63.88%)
14. Corona PLL - Hofer Stables - David Behringer (63.49%)
15. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.72%)
16. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.36%)
17. Eurydike EA - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (62.03%)
18. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.85%)
19. Pluto Orka - Sternhof - Rose Auinger (61.74%)
20. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.33%)
21. Taimado R - TS Berger - Marja Järvinen (61.21%)
22. Laminka - Applewood Field Vesländer - Ayleen Fischer (60.64%)
23. Sassiacaia CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (60.48%)
24. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.02%)
25. Sonea - Rising Sun Stables - Dajana Karge (59.39%)
26. Whizzkid Rb - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (58.42%)
27. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (55.99%)
28. Caballos Conphina A - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (53.82%)
29. USA Iron Age - Sporthorses Thompson - Owen Gill (50.69%)
#4 | Dressur Klasse L** Kandare, Abteilung 2
1. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (88.10%)
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (84.11%)
3. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (77.79%)
4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (74.60%)
5. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.50%)
6. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (70.50%)
7. GFS Federwolke - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (69.93%)
8. KHR Symont Revenge - Akazienhof - Mathias Glockner (68.57%)
9. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (67.43%)
10. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.90%)
11. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (64.68%)
12. Lucetta - Sternhof - Lilja Valvik (64.17%)
13. Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.81%)
14. RA Voraz - TS Berger - Lexa Cross (63.42%)
15. MC Frei wie der Wind - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (62.72%)
16. Dieser Fanatiker MW - Reitverein Erlengrund - Gwendolyn Berger (62.33%)
17. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.03%)
18. Vivaldi xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.80%)
19. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (61.67%)
20. Herzlichen Glückwunsch - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.24%)
21. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.18%)
22. Mourning Mistress - Anarchie - Anarchy (60.59%)
23. Caballos Egalisato - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (60.42%)
24. Lindenhofs Original - Reitverein Erlengrund - Katharina Schrader (59.63%)
25. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.70%)
26. Abrileña R - TS Berger - Lexa Cross (57.62%)
27. Natanael PLL - Hofer Stables - Bastian Rosenberger (54.82%)
28. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (53.78%)
29. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (50.24%)
#4 | Dressur Klasse L** Kandare, Abteilung 3
1. Aamira ox - Anarchie - Anarchy (86.84%)
2. Königs Koen Kasper - Akazienhof - Damian Graham (83.37%)
3. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.91%)
4. Parahyba ox - Die Haltergemeinschaft - Fabi (73.69%)
5. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (71.61%)
6. Schlosskönig CM - Crown Meadow Trakehner - Angelina Hegewald (70.16%)
7. Sagittarius Nordic - Sternhof - Szofia Kovács (69.16%)
8. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.07%)
9. Melascula MW - Akazienhof - Damian Graham (67.17%)
10. Werske FW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (65.06%)
11. Mila - Reitverein Eichenau - Simone Delius (64.67%)
12. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.89%)
13. CM Handelsherrin - Crown Meadow Trakehner - Brigitte Martineau (63.74%)
14. Lugana BL - Reitstall Elwen - Lara Hely (62.87%)
15. Klees Menulf - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (62.37%)
16. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.21%)
17. Presto Rubato - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (61.98%)
18. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (61.79%)
19. Caballos Damino - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (61.60%)
20. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.22%)
21. So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.82%)
22. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (60.53%)
23. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (60.39%)
24. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.60%)
25. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.49%)
26. Prominente - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (56.14%)
27. Roshan MW - TS Berger - Laura Berger (54.41%)
28. Lady Jezebel JAM - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (51.94%)
#5 | PONYTOUR FEI Klasse L
1. FS Alavez - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman (89.17%)
2. ZMs Bergfee LH – Fürstenwalde – Janell Lancaster (87.13%)
3. Nordhimmel - Hofer Stables - Yasmin Filzer (86.81%)
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (86.72%)
5. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (85.02%)
6. Northburgh Hard Lemonade - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (83.83%)
7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (79.93%)
8. Keep Calm And Drink - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (79.85%)
9. Nordlicht - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (79.76%)
10. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (79.38%)
11. Daisy Diamond - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (77.87%)
12. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Akazienhof - Sophia Schlosser (77.73%)
13. Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (76.78%)
14. PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (76.07%)
15. Rosiel E - Sternhof - Katherine Evangelista (73.70%)
16. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.64%)
17. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (72.84%)
18. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (72.64%)
19. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (71.94%)
20. PS Tartar - Fürstenwalde - Lesslie Castle (71.90%)
21. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (70.57%)
22. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (70.11%)
23. Wölfisch Mylonite - Anarchie - Anarchy (69.43%)
24. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (68.66%)
25. PS Lena - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (67.06%)
26. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (66.90%)
27. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Leah Campbell (66.65%)
28. Only go to Win F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.50%)
29. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (65.66%)
30. Klees Condra - Sternhof - Jennifer Yansen (65.58%)
31. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.17%)
31. PS Joshua - Sporthorses Thompson - Leah Campbell (65.17%)
33. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (65.01%)
34. PS Lori - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (64.70%)
35. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (64.17%)
36. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (64.11%)
37. Lakeisha - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.84%)
38. Peregrin BF - Sternhof - Emma Potter (63.63%)
39. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (63.43%)
40. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (63.24%)
41. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.07%)
42. Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (63.01%)
43. FS Almara - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt (62.83%)
44. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.68%)
45. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (62.23%)
46. Lugana BL - Reitstall Elwen - Lara Hely (62.17%)
47. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (61.95%)
48. Mijasaki - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (61.94%)
49. Kleins Samstag Nacht - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (61.93%)
50. Danny D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.89%)
51. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (61.88%)
51. SV Sandrina - Hofer Stables - Ines Bernauer (61.88%)
53. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff (61.86%)
54. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.75%)
55. Game Boy Tb - Sternhof - Freya Sommer (61.73%)
56. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (61.70%)
56. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (61.70%)
58. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (61.67%)
59. DAM Honeybee - Reitponyzucht Klein - Stefanie Briem (61.60%)
60. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (61.46%)
61. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (61.45%)
62. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (61.43%)
63. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (61.40%)
64. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.26%)
65. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Candace Phelps (61.18%)
66. PS Benz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (61.01%)
67. PS Alkali - Akazienhof - Nicole Grasshoff (60.80%)
68. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (60.41%)
69. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Patrick Gallagher (60.36%)
70. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (60.30%)
71. Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer (60.23%)
72. ZMs Bergfee LH – Fürstenwalde – Janell Lancaster (60.18%)
73. Kleins Pettersson - Akazienhof - Barbara Guidry (60.14%)
74. PS Auch An - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (60.12%)
75. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (59.98%)
76. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (59.70%)
77. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (59.56%)
78. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (59.37%)
79. Goldstern - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (59.35%)
80. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (58.79%)
81. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (58.49%)
82. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (58.48%)
83. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (58.15%)
84. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (58.02%)
85. PS Alixton - Sternhof - Lou Koller (57.27%)
86. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (57.16%)
86. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry (57.16%)
88. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (56.91%)
89. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (55.97%)
90. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (55.68%)
91. Kleins Quietschverrückt - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (54.23%)
92. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (53.69%)
93. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (53.41%)
94. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (53.24%)
95. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (52.86%)
96. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (51.66%)
97. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (50.94%)
98. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (50.33%)
99. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (50.16%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1
1. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (89.41%)
2. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Simone Stern (84.62%)
3. SHT Charming Remembrance - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (82.91%)
4. WPE Marosa - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (81.26%)
5. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (78.24%)
6. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (76.53%)
7. Räubertochter - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (75.28%)
8. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (73.51%)
9. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (71.98%)
10. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (69.73%)
11. Lancaster Tb - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (66.80%)
12. WPE Requinte - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (65.64%)
13. Neami Tb - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (64.89%)
14. Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (64.66%)
15. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.15%)
16. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.80%)
17. Tannenmeise - Crown Meadow Trakehner - Marianne Winkler (62.46%)
18. SHT Don Pérignon - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (62.19%)
19. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser (61.93%)
20. RA Tardio - TS Berger - Lexa Cross (61.91%)
21. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.84%)
22. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (61.61%)
23. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (61.32%)
24. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (61.01%)
25. Feuertanz MW - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen (60.85%)
26. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.57%)
27. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (60.21%)
28. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.99%)
29. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (59.73%)
30. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (59.19%)
31. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (59.04%)
32. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (58.77%)
33. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (58.21%)
34. Monopoly Wv - Sporthorses Delaney - Helena Degen (57.05%)
35. CVK Intense Passion - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (55.50%)
36. CVK Linchpin - Akazienhof - Napoleon Cameron (51.42%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 2
1. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (88.19%)
2. Diona J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (84.52%)
3. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (82.71%)
4. GFS Abendkrone - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (80.67%)
5. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (77.77%)
6. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (76.05%)
7. Caballos Maukle - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (74.73%)
8. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.74%)
9. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (70.95%)
10. Musterexemplar CM - Sporthorses Delaney – Linda Berger (68.54%)
11. Oberon - Sternhof - Markus Nagel (66.06%)
12. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (65.41%)
13. Showstar MW - Sporthorses Delaney - Helena Degen (64.86%)
14. Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (64.66%)
15. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63.84%)
16. Klangfarbenmelodie - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (62.78%)
17. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.37%)
18. Endless Salvation MW - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (62.09%)
19. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.92%)
20. Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (61.89%)
21. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.71%)
22. Rosetta Stone - Sternhof - Oliver Meissner (61.44%)
23. Rónán - Die Haltergemeinschaft - July (61.13%)
24. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (60.99%)
25. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (60.64%)
26. Dom Perignon - Reitponyzucht Klein - Stella Durchville (60.54%)
27. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.19%)
28. Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (59.79%)
29. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (59.66%)
30. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (59.07%)
31. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (59.02%)
32. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.51%)
33. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (58.14%)
34. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (56.46%)
35. CVK I Should Have Known - Akazienhof - Antonia Raupach (52.63%)
36. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (50.55%)
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 3
1. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer (85.26%)
2. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (83.83%)
3. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (82.15%)
4. Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (78.31%)
5. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (77.74%)
6. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (75.90%)
7. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (73.65%)
8. S Vespucci - Hofer Stables - Louise Ekholm (72.45%)
9. CVK A Story To Tell - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (70.63%)
10. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.94%)
11. Very Special HR - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (65.83%)
12. NRC Sternblume - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (65.06%)
13. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (64.76%)
14. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (64.60%)
15. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (63.14%)
16. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (62.55%)
17. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (62.25%)
18. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.08%)
19. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (61.92%)
20. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.87%)
21. Wünsch Dir Was HR - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.66%)
22. CVK Salonfalter - Akazienhof - Napoleon Cameron (61.41%)
23. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (61.06%)
24. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.96%)
25. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (60.61%)
26. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (60.26%)
27. Rory BA - Akazienhof - Madeleine Kodek (60.06%)
28. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (59.73%)
29. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (59.32%)
30. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (59.05%)
31. MC Amazing Grace - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (58.80%)
32. Castamir MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (58.44%)
33. Glückskeks - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (57.39%)
34. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff (55.74%)
35. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (52.41%)
36. Blumendame - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (50.01%)
#7 | MASTERSTOUR Grand Prix
1. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (88.48%)
2. Bladewarden - Anarchie - Anarchy (86.49%)
3. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (86.03%)
4. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (83.14%)
5. Hydepark - Sporthorses Thompson - Owen Gill (83.03%)
6. Molly Malone - Anarchie - Anarchy (82.93%)
7. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (79.38%)
8. Kilan Coeur MW - Akazienhof - Mathias Glockner (78.51%)
9. CM Tannenherz - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (77.83%)
10. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (77.02%)
11. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (76.20%)
12. Donnerbursche GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (75.83%)
13. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.57%)
14. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (75.36%)
15. Fischerknabe - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (75.20%)
16. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (75.16%)
17. Bismarck - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (73.97%)
18. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (73.68%)
19. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (73.53%)
20. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (72.56%)
21. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (71.46%)
22. Rothes Fandango F - Sternhof - Benedikt Wolff (70.82%)
23. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (70.65%)
24. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.01%)
25. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.81%)
26. Kupferschwalbe - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (69.40%)
27. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (68.38%)
28. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Theodore Haugh (67.46%)
29. Naranjero Tb - Sporthorses Delaney - Helena Degen (67.35%)
30. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (67.34%)
31. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (66.76%)
32. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (66.49%)
33. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (65.88%)
34. Salinero FW - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (65.35%)
35. Mirabilis - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (65.32%)
36. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.55%)
37. Schmuckerlein - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (64.50%)
38. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July (64.43%)
39. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.38%)
40. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.17%)
41. Monkeys Tail - Anarchie - Anarchy (64.12%)
42. Perlenmeer - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (63.66%)
43. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.18%)
44. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.02%)
45. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (62.96%)
45. Minzblüte - Crown Meadow Trakehner - Angelina Hegewald (62.96%)
47. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.91%)
48. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.90%)
49. Javiera - TS Berger - Marja Järvinen (62.74%)
50. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (62.65%)
51. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (62.60%)
52. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (62.21%)
53. GFS Berggeist - Akazienhof - Madeleine Kodek (62.16%)
54. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.02%)
55. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (62.00%)
56. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.99%)
57. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (61.96%)
58. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.90%)
58. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (61.90%)
60. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (61.75%)
61. Genie in a Bottle - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.74%)
62. Smentana RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (61.71%)
62. Osterruf CM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (61.71%)
64. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.67%)
65. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (61.50%)
66. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (61.35%)
67. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (61.31%)
68. Traumdeuter - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (61.07%)
69. San Remo RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.05%)
70. Rbs Elysion - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (60.99%)
70. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (60.99%)
72. Affaire de Coeur - Akazienhof - Mathias Glockner (60.96%)
73. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (60.80%)
74. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (60.78%)
75. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (60.69%)
76. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (60.62%)
77. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (60.45%)
78. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (60.42%)
79. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (60.37%)
80. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (60.26%)
81. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.96%)
82. RA Kirkcaldy - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (59.92%)
83. Sir Artedy - Anarchie - Anarchy (59.75%)
84. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (59.35%)
85. Lysandro J - Sporthorses Delaney – Aliya Delaney (59.24%)
86. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (58.93%)
87. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (58.82%)
88. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.36%)
89. Forstranke - Hannoveraner Witting - Niklas Engels (58.26%)
90. 8th Circle of Hell AWB - Anarchie - Anarchy (57.83%)
91. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (57.81%)
92. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (57.54%)
93. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (57.37%)
94. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (57.27%)
95. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (57.25%)
96. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (56.50%)
97. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (55.88%)
98. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.42%)
99. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (55.22%)
100. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (55.21%)
101. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (55.02%)
102. Damaskus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (54.79%)
103. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (54.23%)
104. Oldfinion D. Swunsch - Anarchie - Anarchy (54.08%)
105. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (53.45%)
106. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (52.63%)
107. Sixtus J - Sternhof - Oliver Meissner (52.40%)
108. Kastellano - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (52.17%)
109. 8th Commandment MHW - Anarchie - Anarchy (52.16%)
110. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (52.00%)
111. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (51.90%)
112. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (51.08%)
113. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (51.00%)
114. Lebombo - Anarchie - Anarchy (50.98%)
115. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (50.42%)