Ergebnisse: 66. Joisser Youngster
Wetter: 4 Grad, bewölkt.
#1 | Fohlenschau, Abteilung 1
1. A little bit of Peace F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9.4)
2. RC Sir Strahlemann - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (9.1)
3. Pfadfinder AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (8.6)
4. Nebelspion RS - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (8.3)
5. RC Good Whiskey - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.7)
6. Rock Revolution HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (7.5)
7. Zeitzeuge RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.4)
8. RC Heideherz - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.3)
8. Neuland LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.3)
8. Game Goddess AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (7.3)
8. Odyne - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.3)
12. Llewela LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (7.2)
13. Nordpol RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.1)
14. Rhosyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
14. Gotentänzer J - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (7.0)
16. RC Am Ende des Wegs - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.9)
17. Solano RS - Rising Sun Stables - Gwendolyn Brown (6.7)
18. Newt Scamander F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
19. Lectio Divina HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.5)
20. Stasya Ahf - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (6.1)
21. Sheridan Ryan AZ - Akazienhof - Ines Beyer (5.7)
#1 | Fohlenschau, Abteilung 2
1. Evangeline HR - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (9.4)
2. Justina Creona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.1)
3. Kleins Viking Chief - Rising Sun Stables - Luisa Finke (8.6)
4. RhythmIsIt LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.9)
5. Cloudgazer RS - Rising Sun Stables - Paul Remond (7.5)
6. So They Say LW - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (7.4)
6. CM Harfenromanze - Crown Meadow Trakehner - Lisanne Voorts (7.4)
8. Abbey Road HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.3)
8. Cafe col Cioccolato HR - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.3)
8. Jedyna Caracola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
11. RC Bin Voll Besoffen - Reitschule Cederberg - Harper Henly (7.2)
12. Atillas AZ - Akazienhof - Adelie Sauvageon (7.1)
13. Caradhras LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.0)
13. Neugold AZ - Akazienhof - Sophia Schlosser (7.0)
13. Paseo Rapido AZ - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.0)
16. Ragazzo Cubicus H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
17. Dracarino RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
18. Thorin RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.5)
19. CM Edeldiebin - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.3)
20. Retroherz RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.9)
21. Only in Secret F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.7)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. Dezemberlicht HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (9.1)
2. Mind of Mine DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (8.9)
3. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.6)
4. Libellenflügel - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (8.2)
5. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.1)
6. RC Caitriona - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.8)
7. Tomte - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.5)
8. Clooney HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.4)
8. Königs Tuilelaith Ruby - Sporthorses Delaney - Layla Cooke (7.4)
10. Salut Ma Chérie HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (7.3)
10. NRC Horizon Zero Dawn - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.3)
12. RA König Neptun - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.2)
12. Dawina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Wüstenbussard HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.2)
15. HW Double Douchess - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (7.1)
16. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
16. Humor Me AZ - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.0)
16. Savanti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
19. Ich Denk An Dich ROSE - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.8)
20. Nell HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.7)
21. CDS Loughgall Knight - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.6)
22. CDS Noteinabottle - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.4)
23. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
24. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.0)
25. Shirley EG - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (5.7)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. Bloodwynd FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
2. Humorist J - Akazienhof - Robyn Fresenius (8.9)
3. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (8.4)
4. Klees Jalayma - Anarchy - Anarchie (8.2)
5. Lancre FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
6. Klees Adenosin - Anarchy - Anarchie (7.6)
7. Lady Gwendolyn Shepherd CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (7.4)
7. Doornenkroon AWB - Anarchy - Anarchie (7.4)
9. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
9. Sternhofs Krambambuli - Akazienhof - Jenny Kaiser (7.3)
9. Lyonette RS - Rising Sun Stables - John Erwin (7.3)
12. Schwarzrotgold AF - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (7.2)
12. Song of Secrets HR - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (7.2)
12. EA Noldolantë - Akazienhof - René Schemitz (7.2)
15. SHT Schelmerei - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.1)
16. Dws Cadeau de Noel - Sporthorses Delaney - Pia Koch (7.0)
16. EA Fearanghrá - Sporthorses Delaney - Layla Cooke (7.0)
18. Rough Sea RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.9)
19. Meisterspionin AF - Applewood Field Vesländer - Nicola Mayr (6.8)
20. Areas FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
20. Frostmagie DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (6.6)
22. Salitos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
23. My favourite Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
24. SPB Blood N Almond - Sporthorses Delaney - Pia Koch (6.0)
25. Little Happy Angel F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.6)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 3
1. EA Skypoet - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.9)
2. RA Barkeeperin - Rising Sun Stables - Nick Merch (8.8)
3. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.4)
4. Gimmeadrink AF - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (8.2)
5. What a Feeling F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.9)
6. EA Skyheart - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (7.5)
7. Sir Hiss HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.4)
7. Donnie Brasco FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
9. Cheshire Cat FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
9. NRC Fichterlee - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.3)
11. Sternhofs Baghdad - Akazienhof - Shirin Kodek (7.2)
11. Blaze of Enchantment DN - Sporthorses Delaney - Pia Koch (7.2)
11. SPB Hotfix - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (7.2)
14. EA Carpe Ruber - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (7.1)
15. Newman FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
15. Minnie Mirabelle - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
15. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
18. Mustergattin CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.8)
19. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
20. Nightking RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.6)
21. Kanne Kaffee AF - Applewood Field Vesländer - Nicola Mayr (6.5)
22. Slippery Slope FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
23. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
24. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.8)
25. Ein Sommermärchen AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (5.6)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich (8.9)
2. Bananensplit AZ - Akazienhof - Sophia Schlosser (8.7)
3. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.3)
4. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.1)
5. Nebula EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.0)
6. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.8)
7. Klees Quala Lumpur - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.6)
8. Licks Onatah - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.5)
9. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
9. Chantico FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.4)
11. Gondelregen CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (7.3)
11. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
13. Coming Home - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
13. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.2)
13. Hermelin EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
16. Heimatherz CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (7.1)
16. Vodka Texted You AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (7.1)
16. Caballos Pinjata - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
19. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.0)
19. Caballos Puque - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
21. Klees Adenosin - Anarchie - Anarchy (6.9)
22. Lord Gideon de Villiers CM - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (6.8)
23. Santa Cruz RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
24. EA Nachtschatz - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.6)
25. Vesperi vom Weinbergtal - Akazienhof - Fabian Kehlmann (6.5)
25. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.5)
27. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.3)
28. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)
29. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (5.7)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. Herr Ober AZ - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.9)
2. Cadeau Celeste AF - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (8.6)
3. Osterwein CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (8.2)
4. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.1)
5. Stjarna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.0)
6. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.6)
7. NRC Diamantis - Akazienhof - Napoleon Cameron (7.5)
7. Tamarix vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.5)
9. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
9. Romantikerin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.4)
11. Doornenkroon AWB - Anarchy - Anarchie (7.3)
12. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
12. Limited Edition HR - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.2)
12. Caballos Pitala - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
16. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.1)
16. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
16. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.1)
19. Sixtina J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (7.0)
19. Geliebte RS - Sportpferde Chúille - Ambra Bianchini (7.0)
21. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.9)
22. Roman Silber RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
22. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
24. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
25. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Corinna Frey (6.5)
26. CM La Viva - Sportpferde Chúille - Alica Salgado (6.4)
27. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
28. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.8)
29. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.6)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
1. Millie - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.8)
2. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
3. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
4. Veilchenduft EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.0)
5. Romanheld J - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.9)
6. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
7. EA Lamborghini - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
7. DWs Diarada - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.5)
9. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
9. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.4)
11. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.3)
12. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.2)
12. Superdieb RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.2)
12. Fenchelwein MW - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (7.2)
12. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.2)
16. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
16. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.1)
18. Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
18. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.0)
18. Dark Illuminant RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.0)
21. Carlo Columno ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.9)
22. Klees Jalayma - Anarchie - Anarchy (6.7)
22. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.7)
24. Ex Libris ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.5)
24. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
26. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
27. DAM Rotzlöffel - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.2)
28. Alleluia HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.7)
disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
Ravena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klecks EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Midnight Sun EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
#4 | Freispringen, Abteilung 1
1. Liebesduft AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (9.4)
2. Tschaikowski LW - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (9.2)
3. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.5)
4. Delphini HS - Akazienhof - Marike Weideman (8.0)
5. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.9)
6. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.6)
7. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
8. GFS Quarkspeise - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (7.4)
9. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
9. GFS Caffeine Rush - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (7.3)
9. NRC Petrichor - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.3)
12. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.2)
12. Sternhofs Garfield - Akazienhof - Jenny Kaiser (7.2)
14. Millie - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
14. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.1)
14. EA Lost on Impact - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.1)
17. Undine EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.0)
17. RC Cushla Macree - Reitschule Cederberg - Lana Nolan (7.0)
19. Sindarin RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.9)
19. Regazza - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
21. Catalina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
22. RC Wolkenlos - Reitschule Cederberg - Philip Gainsborough (6.6)
23. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
24. DWs Naitiri - Rising Sun Stables - Casey West (6.2)
25. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.5)
#4 | Freispringen, Abteilung 2
1. NRC Brooklyn Groove - Reitstall Elwen - Frederik Misker (9.3)
2. Blütenherz EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.9)
3. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.4)
4. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.9)
5. Klees Galeazza - Anarchie - Anarchy (7.8)
6. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (7.6)
7. HW Evenlovecanwait - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (7.5)
8. Searching for Lucia x HS - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.4)
9. GFS Reallyareyakiddin - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (7.3)
9. Klees Eventa - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
11. Schokoperle EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
11. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
11. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
14. NRC Nobody Like Me - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.1)
14. SPB Rainy Night - Akazienhof - Jude Knight (7.1)
14. Coming Home - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
17. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.0)
17. Backseat Memories AF - Reitschule Cederberg - Arabella Ryder (7.0)
19. Cessandra LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.9)
19. EA Castlevania - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.9)
21. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
22. Tyke LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.6)
23. Sternhofs Bláithín - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.3)
24. Shaylee J - Akazienhof - Christin Richter (5.9)
#4 | Freispringen, Abteilung 3
1. Klees Claire Zachanassian - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.3)
2. Courageous EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.6)
3. EA Leitmotiv - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (8.1)
4. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (7.9)
5. Black Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
6. RC Killaune Lackaghmore - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.5)
7. Klees Djshamrokbaby - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.4)
7. Carlo Columno ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (7.4)
9. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
9. Enya RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.3)
11. Blessed One vom Weinbergtal - Akazienhof - Adelie Sauvageon (7.2)
11. Rockabilly Tb - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.2)
11. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.2)
14. Eiscafe CM - Crown Meadow Trakehner - Valeska Steinmann (7.1)
14. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
16. RC Cashlin Líle - Reitschule Cederberg - Jameson Finn (7.0)
16. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
18. Klees Cocofresco - Akazienhof - Marike Weideman (6.9)
18. Lexodus RS - Rising Sun Stables - Casey West (6.9)
20. GFS Cuz I Liked Him - Reitschule Cederberg - Lara Hayes (6.8)
21. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope (6.7)
22. Lapras HS - Akazienhof - Christin Richter (6.5)
23. Scarborough LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.2)
24. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich (5.7)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Elbenprinz HR - Akazienhof - Antonia Raupach (8.8)
2. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.4)
3. EA Querele - Akazienhof - Antonia Raupach (8.3)
4. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.9)
5. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (7.8)
6. CM Handelsdieb - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (7.6)
7. EA Ganz Rosenrot - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.4)
8. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.2)
9. Illirion Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
10. Rauchwolke EG - Hannoveraner Witting - Roy Haney (7.0)
11. GFS Little Frosty Princess - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (6.9)
12. Solera - Akazienhof - Sophia Schlosser (6.8)
13. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
13. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
13. Barnabas the Barmy - Akazienhof - Damian Graham (6.7)
16. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
17. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.5)
18. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.4)
18. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.4)
20. Pastell vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.2)
21. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.1)
22. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (6.0)
23. RC Losglück - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer (5.8)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Nachtgeflüster EG - Akazienhof - Napoleon Cameron (8.6)
2. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.4)
3. Käsemädchen AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (8.2)
4. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.9)
5. Carys LW - Reitstall Elwen - Romilda van Endert (7.7)
6. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.5)
7. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
8. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (7.1)
8. EA Räuberhauptmann - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.1)
10. GFS Klassenbester - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee (7.0)
11. RC Raqqasa ox - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (6.8)
12. Caradoc D - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
12. Klees Falling For Verdania - Akazienhof - Antonia Raupach (6.7)
12. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
15. NRC Die Solotänzerin - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.6)
16. HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (6.5)
16. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.5)
18. NRC Like Lincoln - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.4)
19. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.3)
20. ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.2)
21. Asteria LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.1)
22. Goldtaler - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (5.9)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Phoebe LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.8)
2. Illirion Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
3. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.3)
4. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (8.1)
5. Leamington LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (8.0)
6. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.7)
7. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.3)
7. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.3)
9. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.2)
10. Love You So LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (6.9)
10. Magellan LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.9)
10. Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.9)
13. Zimtbear RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.8)
13. Linnea EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
15. Uriah LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.7)
15. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.7)
15. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (6.7)
15. Aoir AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
15. Kunstbanause ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.7)
20. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Lesslie Castle (6.6)
20. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
20. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.6)
23. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.4)
24. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.2)
25. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.1)
26. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.0)
26. Devil Wears Prada ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.0)
28. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.9)
29. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.6)
30. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.4)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (8.7)
2. Elena EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (8.6)
3. Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.2)
4. Physalis LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.0)
5. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.8)
6. Domino Tb - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.4)
7. Cosmo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.3)
8. Mask of Memory AWB - Anarchie - Anarchy (7.2)
9. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.1)
10. Rotorua LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.9)
10. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
10. Pretty In Aquamarine AWB - Anarchie - Anarchy (6.9)
13. Garados Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (6.8)
14. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
14. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
14. Benetton Fizz J - Fürstenwalde – Janell Lancaster (6.7)
14. Anemone ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.7)
14. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.7)
19. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.6)
19. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
19. Perle De Norval - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.6)
22. Chamber of Secrets - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.5)
23. CM Königsmond - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.2)
23. Joakim EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.2)
25. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.1)
26. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.0)
26. Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.0)
28. Suvi EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.8)
29. Aatami EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.5)
30. Lucky Bean Creeper AWB - Anarchie - Anarchy (5.2)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Curse the Debate AWB - Anarchie - Anarchy (8.9)
2. RC Nearly Never Nasty - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (8.5)
3. Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.9)
4. Behind the Bossman AF - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.8)
5. Flaithem Fardoragh RS - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (7.4)
6. Kleins Playboy Mansion - Reitponyzucht Klein - Thilo Klinger (7.2)
7. Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.1)
7. Pointed Love DN - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.1)
9. Mr. Bean - Akazienhof - Ava Clements (7.0)
10. Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.9)
10. Nayana - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.9)
10. Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
10. RC Clearly Cheating - Reitschule Cederberg - Holger Neubauer (6.9)
14. Quidditch AZ - Akazienhof - Milan Kodek (6.8)
14. Dina AWB - Anarchie - Anarchy (6.8)
16. Manasa AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
16. Treasure of Love RS - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.7)
16. Klees Blood Shawl - Reitschule Cederberg - Zoey Böhmer (6.7)
19. Kayena AWB - Anarchie - Anarchy (6.6)
19. Soulmate - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.6)
19. EA Florence - Sporthorses Delaney - Emery West (6.6)
22. Lost The Beat J - Akazienhof - Grant Mills (6.5)
23. Dws Nairobi - Sporthorses Delaney - Emery West (6.4)
23. RC Schoolgirl Fantasy - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (6.4)
25. Aristarchy AZ - Akazienhof - Milan Kodek (6.3)
26. StopDropAndShop AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.1)
27. Captain Candy JAM - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.0)
28. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (5.9)
29. Klees Feefi Fofum - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.8)
30. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.7)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Nachtrabe F - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (8.7)
2. Hafei AWB - Anarchie - Anarchy (8.1)
3. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.8)
4. GFS Bergkristall - Akazienhof - Ava Clements (7.6)
5. Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.3)
6. I Swear I Won't AZ - Akazienhof - Ava Clements (7.1)
6. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.1)
6. Kino AWB - Anarchie - Anarchy (7.1)
9. Brasilia RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (7.0)
10. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.9)
10. GFS Peppermill Oak - Reitschule Cederberg - Niall Mulrooney (6.9)
10. East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus (6.9)
10. Klees Jacquotte Delahaye - Akazienhof - Milan Kodek (6.9)
14. Kahweol AWB - Anarchie - Anarchy (6.8)
14. Gone Girl - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.8)
16. RA Abendlicht - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.7)
16. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.7)
16. Dandy AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
19. Kleins Kanonenschlag - Reitponyzucht Klein - Ivy Horan (6.6)
19. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
21. NRC New Beginnings - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.5)
21. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (6.5)
23. Lunds Glomallows - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (6.4)
23. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.4)
25. Yankee Dancer - Hazelwood Stud - Conor White (6.1)
26. Find the Stars - Akazienhof - Milan Kodek (6.0)
27. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (5.9)
27. RC Blue Blood Ice - Akazienhof - Milan Kodek (5.9)
29. Kleins Cheeky Dalotta - Reitponyzucht Klein - Ivy Horan (5.7)
30. Klees Galeazza - Anarchie - Anarchy (5.2)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Kissimmee SBL - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (8.6)
2. Klees Mad for Riley - Akazienhof - Jude Knight (7.6)
3. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.5)
4. East Allegheny HR - Akazienhof - Robyn Fresenius (7.3)
5. Winter Warrior RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (7.2)
6. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1)
7. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
8. Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings (6.7)
8. Clever Martini J - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (6.7)
10. Saturna RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6.6)
10. NRC Viking Blossom - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.6)
10. RA Darker Shade Of Gray - Reitponyzucht Klein - Vivian Rothchester (6.6)
13. Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon (6.5)
14. Caoimhe MacLockhart - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (6.3)
15. RC Hofmagd - Reitschule Cederberg - Winter Harrison (6.1)
16. Special One - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.9)
16. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.9)
18. Klees To Kill A Mockingbird - Reitschule Cederberg - Laura Miller (5.6)
19. Mistico - Reitponyzucht Klein - Vivian Rothchester (5.1)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.1)
2. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.5)
3. Meera - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.3)
4. Cearbhall - Akazienhof - Jude Knight (7.2)
5. Beautiful in Blue AWB - Anarchie - Anarchy (7.1)
6. Irma - Gutshof Erlengrund - Adora Diaz (7.0)
7. RC Count On Summer - Reitschule Cederberg - Laura Miller (6.7)
7. Ice Viking J - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6.7)
7. Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom Roche (6.7)
10. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
10. Illicite AWB - Anarchie - Anarchy (6.6)
12. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.5)
12. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.5)
14. Yardley Street J - Akazienhof - Jude Knight (6.2)
15. Settin The Romance J - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (6.1)
16. Marquise AWB - Anarchie - Anarchy (5.9)
17. Geblendet AWB - Anarchie - Anarchy (5.8)
18. Aufunddavon WZH - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.3)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.8)
2. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (8.5)
3. NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (8.4)
4. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (7.9)
5. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (7.7)
6. Klangfarbenspiel ROSE - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (7.6)
7. Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (7.5)
8. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.2)
8. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.2)
10. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.1)
11. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (7.0)
11. Silvestra J - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.0)
13. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
13. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.9)
15. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.8)
16. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.7)
16. Frostschatz DN - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (6.7)
16. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.7)
16. Dressed for Success EG - Sportpferde Chúille - Ambra Bianchini (6.7)
16. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.7)
21. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (6.6)
21. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.6)
23. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.5)
24. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.4)
25. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.3)
25. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.3)
27. Nachtgeflüster EG - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.0)
28. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.9)
29. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford (5.4)
30. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (5.0)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (8.7)
2. CVK Salonherz - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (8.5)
3. SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (8.3)
4. Zephyrus vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.9)
5. Rachmaninow HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.7)
6. EA Ganz Rosenrot - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.5)
7. Schlosskaiserin CM - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (7.4)
8. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.2)
9. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.1)
10. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (7.0)
10. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0)
10. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.0)
13. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.9)
14. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
14. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.8)
16. Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (6.7)
16. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Candace Phelps (6.7)
16. EA Querele - Akazienhof - Antonia Raupach (6.7)
16. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6.7)
16. Lion Princess HR - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.7)
21. Paravisto FW - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.6)
21. EA Quiberon - Sportpferde Chúille - Marc Chúille (6.6)
23. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
24. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
25. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.3)
25. Designed for Dancing ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.3)
27. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.0)
28. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (5.4)
28. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.4)
30. Very Honorable LH - Akazienhof - Mathias Glockner (5.0)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. Jannus - Die Haltergemeinschaft - July (8.5)
1. Rex Eternal MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.5)
3. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.2)
4. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.7)
5. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.6)
6. Pastell vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.5)
7. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.4)
8. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (7.2)
9. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
10. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.0)
10. Crunchip F - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.0)
12. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.9)
12. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.9)
14. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.8)
14. NRC Grand Farmoso - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (6.8)
16. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.7)
16. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.7)
16. Chúilles Amie le Fay - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
16. Spice Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
20. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
20. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.6)
20. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (6.6)
23. Repello Inimicum FW - Akazienhof - Fabian Kehlmann (6.4)
23. Feuerherz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
25. EA Räuberhauptmann - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.3)
26. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.2)
27. Nachtlied J - Rising Sun Stables - Dajana Karge (5.9)
28. SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (5.4)
29. NRC Like Lincoln - Akazienhof - Napoleon Cameron (5.2)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Bonavistar RS - Sporthorses Delaney - Paige Daly (8.4)
2. GFS Bestseller - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (8.0)
3. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.8)
4. SHT Kaiserlady - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.6)
5. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (7.5)
6. Cascaya MH - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (7.4)
7. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.2)
8. Tajana EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.1)
9. SHT Absolutely Amazing - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.0)
9. MH Nightlight - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.0)
9. Winchester FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
12. PVOs Explosive Power - Akazienhof - Grant Mills (6.9)
13. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.8)
13. Crushed Ice - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.8)
15. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.7)
16. S Hit N Run x - Akazienhof - René Schemitz (6.6)
16. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.6)
18. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
19. Beauville de Golden - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.4)
20. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (6.3)
21. Chapter One Tb - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.0)
22. NRC Grainne Eimear - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (5.9)
22. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (5.9)
24. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Dvorák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.4)
2. Flora Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.9)
3. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
4. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (7.5)
5. Wichita Falls J - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (7.4)
6. Eisblick EG - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (7.3)
7. Cotton Eye Joe - Akazienhof - Milan Kodek (7.1)
8. Valiant Chevalier D - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.0)
8. Zipasaurous Rex - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.0)
8. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (7.0)
11. NRC Erlking - Akazienhof - Milan Kodek (6.9)
11. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (6.9)
13. RC Lady Lordana - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.8)
14. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
14. Royal Lily RS - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.7)
16. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
17. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.5)
17. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.5)
19. Lost in the Echo Dw - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6.4)
20. Ancòna - Reitschule Cederberg - Brian MacQuillan (6.3)
21. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.0)
22. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (5.9)
23. Cyrania SBL - Akazienhof - René Schemitz (5.8)
24. ChouChou FW - Akazienhof - Milan Kodek (5.1)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.9)
2. Batal J x - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (7.8)
3. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.5)
4. NRC Lord Portico - Akazienhof - Jenny Kaiser (7.3)
5. Gallantino - Rising Sun Stables - Colin Fox (7.1)
6. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (7.0)
7. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.8)
8. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
8. Gentle Truth J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (6.7)
10. Batovian xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
10. MH Sail the Seas xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Phillip Jenkings (6.5)
12. Stormfire J - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (6.4)
12. Oceanie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.4)
14. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
14. Awena - Akazienhof - Marike Weideman (6.3)
16. English Chocolate - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.0)
17. Mavento FW - Akazienhof - Jenny Kaiser (5.7)
18. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.5)
19. Amenei-1 Hedwig - Akazienhof - Adelie Sauvageon (5.4)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. RA Boogie Beach Blues - Ciaran Dowey Sporthorses - Teddy Keevan (8.2)
2. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (7.5)
2. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.5)
4. Miss Purple Plumpery - Akazienhof - Marike Weideman (7.3)
5. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.1)
6. Warwick MH - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
7. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.8)
8. Spice Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
8. Feuerherz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
10. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.5)
11. Suicune FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.4)
11. Samtmond WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (6.4)
13. Klees Octacookie - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.3)
13. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (6.3)
15. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (6.2)
16. LAs Cyneric - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (5.8)
17. Kingsley FW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.6)
18. Lochinver SBL - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (5.5)
Disqualifiziert, Altersgrenze überschritten
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (6)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (8.8)
2. Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (8.1)
3. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.7)
4. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.4)
5. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.3)
6. CVK Azariel - Akazienhof - Damian Graham (7.2)
6. Daily Surprise MW - Akazienhof - Napoleon Cameron (7.2)
8. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.0)
9. Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.9)
10. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
10. CVK Tezcatlipoca - Akazienhof - Fabian Kehlmann (6.7)
10. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
10. Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.7)
14. Vivaldi xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
15. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.5)
15. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.5)
15. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Lara Hely (6.5)
15. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.5)
19. SRs Poseidon - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.4)
19. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.4)
21. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.2)
22. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.1)
23. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
24. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.9)
25. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (5.7)
26. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.5)
27. CM Pfirsichdämmerung - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (5.1)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (8.4)
2. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.9)
3. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.5)
4. Bachelor ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.4)
5. Alentado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
5. Very Honorable LH - Akazienhof - Mathias Glockner (7.2)
7. Ambivalent HR - Akazienhof - Fabian Kehlmann (7.1)
8. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (6.9)
9. Titano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
10. USA Bellino - Rising Sun Stables - Moses Perkins (6.7)
10. Passiano J - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille (6.7)
10. Santa Clarita J - Akazienhof - Antonia Raupach (6.7)
13. Zephyrus vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.6)
13. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.6)
15. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
15. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5)
15. Rex Eternal MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.5)
18. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.4)
18. Klees Freuka - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.4)
20. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.2)
21. Klees Emma - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.1)
21. CC Top - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.1)
23. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.0)
24. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (5.8)
25. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.7)
26. CVK Joyous Times - Akazienhof - Fabian Kehlmann (5.1)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.5)
2. NRC Cassidy Radha - Akazienhof - Milan Kodek (7.6)
3. Spice Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
4. End Game LH - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.1)
5. Cotton Eye Joe - Akazienhof - Milan Kodek (7.0)
6. RA Alpenwind - Reitschule Cederberg - Riley Campbell (6.8)
7. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
7. Vivaldi xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
9. Lakeisha - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
9. Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (6.6)
11. Polarschnee F - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.5)
12. Antarctica EG - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (6.3)
13. Hazelwoods North Light Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.0)
14. Ivory Coquette AA MH - Reitschule Cederberg - Riley Campbell (5.8)
15. Queenie - Rising Sun Stables - William Holland (5.5)
16. Heideglanz J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (5.4)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (7.8)
2. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.3)
3. RC Losvientos - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (7.2)
4. High Hope of Joy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
4. Oreado J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
6. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (6.8)
7. Added Attitude AZ - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.7)
7. Leopard J - Rising Sun Stables - Wallace Parks (6.7)
9. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
9. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
11. Naughty n Haughty DN - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (6.3)
12. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.2)
13. Be Fair to the Bug - Hazelwood Stud - Conor White (5.8)
14. Aikana ox MH - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (5.7)
15. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (5.4)
16. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.2)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Erion FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (8.5)
2. Townsend Lioness RS - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (8.0)
2. Awake At Midnyte AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (8.0)
4. Thyrissa - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (7.9)
5. Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (7.7)
6. KR Pass the Whiskey xx - Rennstall Kirschenbaum - Leon Hayes (7.6)
7. KR LikeaBoss - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (7.3)
8. Carrigcastle Peanut - Akazienhof - Jenny Kaiser (7.0)
8. Gulliver des Concessions RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.0)
8. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.0)
11. Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (6.9)
12. Vivaldi xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
12. Rbs Black Cape Hero - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (6.8)
14. Goldduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (6.7)
14. Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.7)
14. Höhlenforscher - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (6.7)
14. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
18. KR Nicetomeetya xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (6.6)
18. Danny D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
20. KR Falsche Schlange xx - Rennstall Kirschenbaum - Leon Hayes (6.5)
21. Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4)
22. Miss Penny Redberry - Akazienhof - Adelie Sauvageon (6.3)
22. Dragonsilver RS xx - Akazienhof - Jude Knight (6.3)
24. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.7)
25. Huntress VE - Rising Sun Stables - Lucia Carlson (5.4)
25. Demon Drink - Rising Sun Stables - John Erwin (5.4)
27. Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Nick Merch (5.1)
27. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.1)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. CVK Dämmerungszeuge - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.9)
2. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.8)
3. Australia RS - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (8.1)
4. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.9)
5. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.6)
6. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.2)
6. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.2)
8. Kleins San Lucido - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (7.0)
9. Santa Clarita J - Akazienhof - Antonia Raupach (6.9)
9. SHT Glanzromanze - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.9)
11. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.8)
11. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Candace Phelps (6.8)
13. Königs Double Black - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (6.7)
13. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.7)
13. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.7)
13. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
17. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.6)
17. CM Harfenmusik - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.6)
19. Jocasta Ramira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
19. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (6.5)
21. S Sternlilie - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.4)
21. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Dorie Casale (6.4)
23. Letroy MW - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.2)
24. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (5.8)
25. Fabilo Corofino H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (8.8)
2. Roheryn Jocinto H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6)
3. Schauernachttänzer ROSE - Crown Meadow Trakehner - Aline Ehrler (7.9)
4. RA Cantis - Sportpferde Chúille - Charlotte Bauer (7.7)
5. KissOfADhemon LI - Akazienhof - Damian Graham (7.4)
6. Antarctic Blue HR - Akazienhof - Napoleon Cameron (7.2)
7. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.0)
7. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.0)
9. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.9)
9. CM Handelsmünze - Crown Meadow Trakehner - Marthe Caron (6.9)
11. CM Tannendieb - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (6.8)
11. Delilah SR - Akazienhof - Damian Graham (6.8)
13. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.7)
13. CVK Abba Hatschi - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.7)
13. RC Kupferdieb - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.7)
16. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
16. Licks Queenbee - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (6.6)
18. Undelijo Tb - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.5)
18. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
18. Shakespeare FW - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.5)
21. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (6.4)
22. Don't you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.3)
23. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.1)
24. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (5.7)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (8.7)
2. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (7.8)
3. Sheary Saorla - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.4)
4. Samantha Sunshine J - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (7.2)
4. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
6. RC Little Lovebird - Rising Sun Stables - Laurin Fleming (7.0)
7. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.8)
8. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
8. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (6.7)
10. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (6.6)
11. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.5)
12. HW Warum nicht Wolkenlos - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.2)
12. Derwirdnochwas - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (6.2)
14. RC Canonicus - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.0)
15. Fabilo Corofino H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
16. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (5.7)
17. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (5.3)
18. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.0)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (8.6)
2. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.5)
3. Chateau de Versailles - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (7.4)
4. RC Jedermanns Liebling - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.2)
5. SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (7.1)
6. Elsa die Eiskönigin - Hannoveraner Witting - Holly Hayes (6.8)
6. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.8)
8. GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (6.7)
8. Kleins Brunnenregen - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (6.7)
10. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.6)
11. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.5)
12. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.2)
13. HW A Hotty At Noon - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.1)
14. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (6.0)
15. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5.8)
16. Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5.4)
17. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5.3)