Ergebnisse: 1. Barocktag
Wetter: 15 Grad, Sonnig/Teilweise bewölkt.
#1 | Fohlenschau
1. Ultsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.9)
2. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.0)
3. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
3. Tjark EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.7)
5. Tsjibbeltsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.6)
6. Urseltsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.5)
7. Tiechje HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
7. Caballos Tjalie - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
7. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
10. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.9)
10. Selenia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.9)
10. RA Justiciero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.9)
13. Deseado EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.8)
14. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
14. Tiemen van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
14. Huraña L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
14. Bibbona - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.7)
18. Tukje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.6)
18. Valeriano HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.6)
20. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.5)
21. Ultsen van Rheinau - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
22. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
23. Herculeo EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.0)
23. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.0)
23. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.0)
26. Uifer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (5.9)
26. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.9)
#2 | Jährlingsschau, Abteilung 1
1. Kakia EA - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (8.7)
2. Siberyn LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (8.1)
3. Régulo - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.6)
3. Favory Ambrosia - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (7.6)
5. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
6. Ragnar LH - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.3)
7. Caledonia - Sandtime Farm - Til Hartstein (7.2)
8. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
9. Romero EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.9)
9. Williams Riuwert - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.9)
11. Rosaria EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.8)
12. Aquitania - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.7)
12. Snickerdoodle - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
12. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
15. Caballos Pitala - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
16. Peelje van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
17. Rikus HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.3)
18. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.0)
19. Roelof van de Sterren - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (5.8)
20. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.1)
#2 | Jährlingsschau, Abteilung 2
1. Caballos Trinka - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
2. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.1)
3. Rytsje R - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.6)
4. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.5)
5. Ferrata - Sandtime Farm - Til Hartstein (7.3)
6. Lycia - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (7.2)
6. Jannus - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
8. Sasse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.9)
8. Caballos Taado - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
8. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
11. Cilicia - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.8)
12. Paquita HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7)
12. Favory Pandora - Akazienhof - Niko Dorfmann (6.7)
14. Williams Caribeña - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6)
15. Galatia - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.5)
16. SHT Romão - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3)
17. Rinskje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
18. Riker CKS - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.0)
19. Caballos Pinjata - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.2)
#3 | Reitpferdeprüfung
1. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (7.8)
1. Jill van Nereus - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.8)
1. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.8)
4. Caballos Bucayana - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (7.7)
5. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (7.5)
6. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.3)
7. Agrippa - Akazienhof - Antonia Raupach (6.9)
7. Poetica HS - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (6.9)
7. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.9)
7. Eabel van Rheinau - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.9)
11. Bravia J - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (6.8)
12. Joya Del Rey J - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (6.6)
13. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (6.5)
13. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.5)
15. SHT Friso - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.4)
15. Neapolitano Santuzza - Akazienhof - Ricarda Landsteiner (6.4)
17. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.1)
17. Staccato MH - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.1)
19. Animus Ignis Lian - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (5.7)
19. Morganna - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (5.7)
#4 | Dressurpferdeprüfung
1. Caballos Mayke - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.9)
2. Bravia J - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (7.6)
3. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.5)
4. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.2)
5. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (7.1)
5. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (7.1)
7. Animus Ignis Lian - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (7.0)
8. Rodrigo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
8. Animus Ignis Lamai - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
8. Joya Del Rey J - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (6.9)
8. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.9)
12. Farolero LH - DS Lindenhof - Caroline Robinson (6.8)
12. Jill van Nereus - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.8)
14. Nelida J - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7)
14. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (6.7)
14. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (6.7)
14. Jeltje HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7)
14. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
19. Kobus LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.5)
19. Caballos Bucayana - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (6.5)
21. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.2)
21. Animus Ignis Logan - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
23. Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (5.9)
24. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.6)
25. Poetica HS - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (5.4)
#5 | Longierwettbewerb
1. Sianna - Sandtime Farm - Ralf Becker (7.6)
1. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
1. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
4. Marena - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.3)
5. Nemain - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
6. Quieto EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.8)
6. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
6. Quiebro EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.8)
9. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
10. Mariposa - Sandtime Farm - Til Hartstein (6.6)
10. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.6)
12. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.3)
13. Caballos Quenoso - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.1)
14. Pluto Gomba - Sandtime Farm - Peter Dollinger (5.4)
15. Caballos Questena - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (5.3)
#6 | Dressur Klasse E
1. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (8.4)
2. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.0)
2. Albert HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (8.0)
4. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.6)
4. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.6)
4. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.6)
7. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
8. Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve (7.0)
9. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.8)
10. Vazao Odalys - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
10. Wahida HS - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (6.6)
10. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (6.6)
10. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (6.6)
10. Mireia HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
15. Poventa FW - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (6.5)
16. Caballos Djerre - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.4)
17. Baratero HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.3)
17. Helion J - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (6.3)
19. Caballos Dolomes - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.2)
19. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2)
21. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (5.9)
22. Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.7)
23. Rónán - Die Haltergemeinschaft - July (5.6)
23. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.6)
25. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.3)
26. Dolomes FW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (5.2)
#7 | Dressur Klasse A, Abteilung 1
1. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (8.5)
2. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (8.4)
3. Caballos Surje - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (8.1)
4. CVK Troja - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.8)
5. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (7.5)
6. Geldou - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.2)
7. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Selina Herdrich (6.8)
7. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.8)
7. Fimkje - Hofer Stables - Eric Ritter (6.8)
10. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (6.7)
10. Bouk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
10. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Selina Herdrich (6.7)
13. MF Noelia - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.6)
14. Fempje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.5)
15. Brave E - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.4)
16. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.3)
17. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5.7)
18. Animus Ignis Fenyn - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.3)
#7 | Dressur Klasse A, Abteilung 2
1. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (8.5)
2. Vazao Núria - Sporthorses Thompson - Lisa Marie Langmann (8.2)
3. Caballos Gaphina - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (8.0)
4. Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
5. Icarus Tb - Hofer Stables - Selina Herdrich (7.2)
6. Natalio - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (6.9)
7. Caballos Morento - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.8)
7. Williams Erryt - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.8)
7. Siglavy Sanvoiya - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.8)
10. Caballos Dawinja - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.7)
10. Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.7)
12. S Zimma - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.6)
12. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (6.6)
14. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
15. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
16. Caballos Bella - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.2)
17. Caballos Pisara - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (5.6)
18. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.3)
#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
1. Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (83.35%)
2. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (79.50%)
3. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (77.17%)
4. Williams Icono - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (76.88%)
5. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (76.12%)
6. Caballos Conphina A - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (74.19%)
7. Furioso - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (71.32%)
8. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (70.53%)
9. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (69.20%)
10. Bertsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (67.48%)
11. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (65.31%)
12. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (65.29%)
13. Aikje HS - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.60%)
14. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (63.95%)
15. Javiero PLL - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (62.98%)
16. Caballos Egalisato - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (62.37%)
17. RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.00%)
18. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (61.87%)
19. Caballos Ulina - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (61.84%)
20. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Antonia Müller (61.20%)
21. KS Isadora - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (60.91%)
22. Caballos Damino - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (60.73%)
23. Lindenhofs Original - Reitverein Erlengrund - Katharina Schrader (60.07%)
24. Animus Ignis Jadira LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (59.17%)
25. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (58.32%)
26. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (55.90%)
27. Maestoso Sanvoiya - Akazienhof - Madeleine Kodek (55.63%)
28. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrends (50.05%)
#9 | Dressur Klasse M, Abteilung 1
1. KS Denajo - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (86.78%)
2. Siglavy Batosta - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (74.51%)
3. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (73.08%)
4. Neapolitano Astoria - Akazienhof - Madeleine Kodek (72.71%)
5. Lucita HS - Hofer Stables - Karsten Wagner (66.01%)
6. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (64.03%)
7. Lisandro PLL - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (63.08%)
8. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (62.49%)
9. Anders van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.95%)
10. Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson (61.92%)
11. Travesuras PLL - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (61.37%)
12. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer (60.89%)
13. Corrado - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (60.75%)
14. Caballos Levin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (59.12%)
15. Estevan - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (58.82%)
16. Letícia - Hofer Stables - Colin Johnson (58.44%)
17. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (56.66%)
18. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick (56.40%)
19. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer (53.36%)
20. Uneke - Hofer Stables - Simon Münchberg (50.80%)
#9 | Dressur Klasse M, Abteilung 2
1. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (78.46%)
2. Caballos Jella - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (74.27%)
3. Spy - DS Lindenhof - Caroline Robinson (72.80%)
4. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (67.54%)
5. Almonteño - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (65.93%)
6. Calisto - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (63.59%)
7. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (62.84%)
8. Cortijero - Hofer Stables - Paloma Escudero (62.18%)
9. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (61.94%)
10. Dulcinia - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (61.45%)
11. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick (60.91%)
12. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.87%)
13. Caballos Concalita - Sporthorses Thompson - Luis Köhler (60.48%)
14. Florencia - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (58.83%)
15. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.64%)
16. Caballos Ovillo - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (56.78%)
17. Andrysje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.55%)
18. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (54.87%)
19. Coronas Escapadar - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (51.73%)
#10 | Dressur Klasse S, Abteilung 1
1. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (84.06%)
2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (81.76%)
3. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (78.94%)
4. Caballos Amala - Hofer Stables - Paloma Escudero (72.55%)
5. Caballos Sueñosa - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (67.46%)
6. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.08%)
7. RA Norteño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.65%)
8. Piter R - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (62.31%)
9. Caballos Ameira - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (61.92%)
10. Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (61.84%)
11. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (61.52%)
12. Conversano Astoria II - Akazienhof - Madeleine Kodek (60.81%)
13. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.54%)
14. WPE Marosa - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (60.38%)
15. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (58.69%)
16. Neapolitano Astoria - Akazienhof - Madeleine Kodek (57.82%)
17. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick (57.33%)
18. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (56.46%)
19. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (56.08%)
20. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick (54.76%)
21. Tjamme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.05%)
#10 | Dressur Klasse S, Abteilung 2
1. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer (83.51%)
2. WPE Requinte - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (80.10%)
3. Mai LH - DS Lindenhof - Caroline Robinson (78.36%)
4. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (72.34%)
5. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick (64.40%)
6. Mercenario - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (63.66%)
7. Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (62.34%)
8. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (61.98%)
9. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (61.90%)
10. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.63%)
11. Regalo XII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.05%)
12. Engracia PLL – Sporthorses Thompson – Julie Kornfeder (60.64%)
13. Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson (60.49%)
14. Aureola - DS Lindenhof - Caroline Robinson (59.99%)
15. Caballos Maukle - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (58.01%)
16. Caballos Wijena - Sporthorses Thompson - Julie Kornfeder (57.60%)
17. Caballos Winnona - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (56.66%)
18. Siglavy Batosta - Akazienhof - Riccarda Landsteiner (56.14%)
19. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.24%)
20. Panchito VI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (54.25%)
21. Quieto IV - Sporthorses Thompson - Edwena Cristal Lécuyer (50.71%)
#11 | Dressur Grand Prix Spécial
1. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.10%)
2. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (66.28%)
3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.65%)
4. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.54%)
5. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.61%)
6. Isabella - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (62.08%)
7. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (61.38%)
8. Dream of beeing Famous - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.34%)
9. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.18%)
10. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (60.15%)
11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.10%)
#12 | Doma Vaquero Basico
1. Tiarro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Sol Dorado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
3. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
4. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
5. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Mirasol - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
#13 | Doma Vaquero Intermedio
1. Vazao Hallina - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
4. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
#14 | Doma Vaquero Alto
3. Caballos Judiciár - Barockgestüt Caballo - Ole Frey
4. Haraño - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller
5. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
#15 | Fahren Klasse E
1. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Cliodna - Sandtime Farm - Ralf Becker
#16 | Fahren Klasse A
1. Derke van Lichtenberg - Sandtime Farm - Til Hartstein (8.6)
2. Alpollo FW - Barockgestüt Caballo - Jesper Jorgenson (7.3)
3. Erna Tb & Elsabe LW - Sandtime Farm - Alexander Brosch (7.2)
3. Tiberia II - Akazienhof - Niko Dorfmann (7.2)
5. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (6.8)
5. Siglavy Sanvoiya - Sandtime Farm - Ralf Becker (6.8)
7. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (6.6)
7. Animus Ignis Finley - Sporthorses Thompson - Koldan Mikhailov (6.6)
9. Aukje van Nereus & Earna Van Nereus - Sporthorses Thompson - Koldan Mikhailov (6.4)
10. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.2)
#17 | Fahren Klasse M
1. Siglavy Astoria - Barockgestüt Caballo - Jesper Jorgenson
2. Caballos Winanda - Sporthorses Thompson - Koldan Mikhailov
3. Eric van Lichtenberg - Barockgestüt Caballo - Jesper Jorgenson
4. Caballos Wonka - Sporthorses Thompson - Koldan Mikhailov
5. Magrit van Lichtenberg - Barockgestüt Caballo - Jesper Jorgenson
#18 | Fahren Klasse S
1. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
2. Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
3. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Frieda Tb - Sandtime Farm - Til Hartstein