Ergebnisse: 4. Sandefelder Dressurtag
Wetter: 31 Grad, sonnig.
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.9)
2. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (8.6)
3. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (8.3)
4. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.9)
5. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.8)
6. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.1)
7. Wildberrys Pegasus - Stuteri Wildberry - Laura S. Arseid (6.9)
7. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
9. Belarina J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser (6.8)
9. NRC Akoya - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (6.8)
11. Lysebeth van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6.7)
11. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.7)
11. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
11. RA Excalibur - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.7)
15. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.6)
15. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.6)
17. Wildberrys Yurixion ox - Stuteri Wildberry - Riftan Calypse (6.5)
17. Tara Ladrondottir Tb - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (6.5)
19. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.4)
19. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.4)
19. Darling Deb J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.4)
22. NRC Escobar - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (6.3)
23. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand (6.2)
23. Rachmaninow HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.2)
25. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.1)
26. Valaquenta J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (5.9)
26. Anniken Navadottir LH - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (5.9)
28. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.2)
#1 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Jisseltsje van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (8.7)
2. Frostschatz Dn - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (8.4)
3. Benedetto J - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (8.1)
4. Saint Peray J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (7.8)
5. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
6. NRC Historia - Nereus Riding Center - Nicola Pruser (7.0)
7. Kalliphos J - Gestüt Johannsen - Emil Meister (6.9)
7. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.9)
9. SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddler (6.8)
10. Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
10. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.7)
10. Lion Princess HR - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.7)
10. RC Kupferherz - Team James - Chiara Klein (6.7)
14. Nachtfeuer J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.6)
14. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
16. Condor J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.5)
16. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.5)
16. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.5)
19. NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (6.4)
19. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.4)
21. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.3)
21. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.3)
23. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (6.2)
24. Sinclair RC - Sportpferde Chúille - Isa Feddler (6.1)
25. Wildberrys Miss Elegance - Stuteri Wildberry - Colette Marence (5.9)
25. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.9)
27. Krystan van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (5.8)
Disqualifiziert, kein Alter angegeben
Thylena - Stuteri Wildberry - Laura S. Arseid
Marble - Stuteri Wildberry - Keiichiro Minase
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 1
1. Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.0)
2. Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (8.7)
3. Dws Schätzchen - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (7.8)
4. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.6)
5. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.4)
6. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.3)
7. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.2)
8. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (7.0)
9. NRC Edwina - Nereus Riding Center - Marianne Beckerdorf (6.9)
9. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (6.9)
11. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.8)
11. Wildberrys Rosie - Stuteri Wildberry - Rean Schwarzer (6.8)
13. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.7)
13. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
13. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
13. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.7)
13. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.7)
13. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7)
19. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.6)
19. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.6)
21. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.5)
21. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.5)
23. Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (6.3)
24. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
25. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
26. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler (5.2)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 2
1. Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (8.9)
2. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (8.3)
3. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (7.7)
4. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (7.6)
5. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
6. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.3)
7. EA Quiberon - Sportpferde Chúille - Marc Chúille (7.2)
8. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.0)
9. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
10. Schwämmchen ES - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille (6.8)
10. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.8)
10. CM Baryshnikov - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6.8)
13. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.7)
13. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
13. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (6.7)
13. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
13. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.7)
18. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.6)
18. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (6.6)
20. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (6.5)
20. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5)
22. Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.4)
23. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.3)
24. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
25. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.4)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 3
1. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (8.7)
2. NRC Grand Farmoso - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (8.2)
3. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (7.7)
4. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (7.5)
5. Nifty Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
6. My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
7. Fortescue J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser (7.0)
8. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
8. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille (6.9)
10. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (6.8)
10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.8)
12. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.7)
12. Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (6.7)
12. Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
12. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
12. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (6.7)
12. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
18. Gormlaith von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (6.6)
18. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.6)
20. Wildberrys Blåklocka - Stuteri Wildberry - Helia Hespherod (6.5)
20. Wildberrys Morning Mist - Stuteri Wildberry - Louise Silver (6.5)
22. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.4)
23. Geldou - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.1)
24. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
25. U Diona - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.3)
#3 | Dressur Klasse A**, Abteilung 1
1. Leslie - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (8.8)
2. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (8.4)
3. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.8)
4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
5. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (7.5)
6. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.3)
7. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.2)
8. Ginellis Swirlypop - Nereus Riding Center - Annemarie Schmidt-Käufler (7.0)
8. ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (7.0)
10. BT Ansawia Sahra - Nereus Riding Center - Cleo Sander (6.9)
11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
11. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
11. RC Kissed and Missed - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.8)
14. Aalerijk van Nereus - Nereus Riding Center - Michaela Schenker (6.7)
14. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.7)
16. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.6)
16. Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser (6.6)
18. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (6.5)
19. Finnegan - Team James - Breanna James (6.4)
19. Vintersong RS - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt (6.4)
21. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.3)
22. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
23. Showgirl D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (5.6)
24. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (5.4)
25. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.3)
26. Aurach Vulkan XV - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.2)
#3 | Dressur Klasse A**, Abteilung 2
1. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8)
2. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (8.1)
3. Dawsons Cherrypie J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (7.8)
4. Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.6)
5. RA Dünendistel - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (7.4)
6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
7. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
8. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
9. Salem - Nereus Riding Center - Greta Kobjörn (6.9)
9. Dawning Hope J - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (6.9)
11. Bezauberndes Karlchen - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.8)
11. Pineta LH - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.8)
13. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
13. NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser (6.7)
13. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
16. Paolini J - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle (6.6)
16. Donavan FW - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (6.6)
18. NRC Scaramanga - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (6.5)
19. SHT Daily Romance - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (6.4)
20. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.3)
21. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
22. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (5.9)
23. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (5.6)
24. Ballaanah J - Nereus Riding Center - Annika Reier (5.4)
25. Pink Lady - Gestüt Johannsen - Pixie Donaldson (5.3)
26. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5.1)
#3 | Dressur Klasse A**, Abteilung 3
1. Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (8.5)
2. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7.9)
3. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Owen Gill (7.8)
4. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
5. Boltsje van Rheinau - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (7.3)
6. PS Anime - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.2)
7. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
8. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
9. Geldou - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.9)
9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
11. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
11. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.8)
13. Eldbjørg Dragdotti - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (6.7)
13. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
13. Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (6.7)
16. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
17. USA Jumanjii - Nereus Riding Center - Sarah Winnebeck (6.5)
18. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
18. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
20. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
21. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
22. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (5.7)
23. Deister GM - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (5.6)
24. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (5.3)
24. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.3)
26. Das Wahre MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (5.0)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten:
Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König
Hunnenkönig - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
#4 | Dressur Klasse L Trense, Abteilung 1
1. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (8.9)
2. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.6)
3. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (8.1)
4. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (8.0)
5. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.9)
6. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
7. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (7.4)
8. Deister GM - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (7.2)
9. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (7.1)
10. Dieser Fanatiker MW - Reitverein Erlengrund - Gwendolyn Berger (7.0)
11. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
12. RA Elbenherr - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8)
13. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
13. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
13. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6.7)
13. Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (6.7)
17. Alisea - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (6.6)
17. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
19. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
20. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
21. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
22. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (5.9)
23. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (5.3)
24. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.0)
#4 | Dressur Klasse L Trense, Abteilung 2
1. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.9)
2. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.5)
3. Haggard S - Stuteri Wildberry - Redford O'Malley (8.1)
4. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (8.0)
5. RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.8)
6. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
7. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
8. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.2)
9. GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran (7.1)
10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (6.9)
12. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
13. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
13. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6.7)
13. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
16. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
16. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
16. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser (6.6)
19. Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (6.5)
20. Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (6.4)
21. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
22. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
23. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (5.2)
#4 | Dressur Klasse L Trense, Abteilung 3
1. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (8.8)
2. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.5)
3. Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.0)
4. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (7.9)
5. Aikje HS - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.7)
6. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
6. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.4)
8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
8. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
10. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
11. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6.8)
11. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.8)
13. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
13. Ekbladets Catching Feelings - Stuteri Wildberry - Mirabelle Ervine (6.7)
13. Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford (6.7)
16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
16. USA Iron Age - Sporthorses Thompson - Owen Gill (6.6)
18. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
20. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
20. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
22. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.7)
23. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.1)
#4 | Dressur Klasse L Trense, Abteilung 4
1. USA Lady Jane - Nereus Riding Center - Mia Harms (8.7)
2. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.4)
3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
4. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (7.9)
5. Dawning Hope J - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (7.6)
6. RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.4)
6. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.4)
8. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (7.1)
8. LBR Jinx It xx – Sporthorses Thompson – Christina Hölzle (7.1)
10. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.9)
11. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
11. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6.8)
13. Williams Icono - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.7)
13. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
13. Lindenhofs Original - Reitverein Erlengrund - Katharina Schrader (6.7)
16. Tamira - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (6.6)
16. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.6)
18. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
18. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.5)
20. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
21. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2)
22. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.5)
23. Rbs Osterglanz - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.0)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 1
1. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Owen Gill (8.8)
2. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Owen Gill (8.2)
3. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.8)
4. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (7.4)
5. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7.2)
6. MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende (7.1)
7. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser (7.0)
7. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0)
9. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (6.9)
10. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (6.8)
11. Showstar MW - Sporthorses Delaney - Helena Degen (6.7)
11. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
11. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
14. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6.6)
15. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.5)
15. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.5)
17. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren (6.3)
18. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.2)
19. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
20. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (5.9)
21. NRC Caprice Noir - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.6)
22. Die Kleine J - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (5.1)
#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 2
1. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (8.7)
2. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (8.1)
3. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.8)
4. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.4)
5. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.2)
6. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.1)
7. Monopoly Wv - Sporthorses Delaney - Helena Degen (7.0)
8. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.9)
8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.9)
10. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6.8)
11. Dellingr MW - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6.7)
11. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
13. RC Kiss A Weasley - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.6)
13. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.6)
15. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6.5)
16. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6.4)
17. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.3)
18. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6.2)
19. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
20. Wildberrys Yukinojo - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.8)
21. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (5.5)
22. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.1)
#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3
1. Endless Salvation MW - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (8.5)
2. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (8.1)
3. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
4. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (7.2)
5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.1)
5. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.1)
7. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0)
8. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.9)
8. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.9)
10. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.7)
10. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6.7)
10. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
13. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.6)
14. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.5)
14. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.5)
16. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.3)
16. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6.3)
18. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
19. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.9)
20. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (5.7)
21. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5.5)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel
Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
#6 | Dressur Klasse M**, Abteilung 1
1. Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (82.49%)
2. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (80.20%)
3. Hatheburg Ahf - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shriver (78.64%)
4. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (74.66%)
5. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (73.87%)
6. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (71.83%)
7. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (70.66%)
8. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (69.86%)
9. Almwirt CM - Team James - Chiara Klein (69.32%)
10. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (66.84%)
11. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.34%)
12. Quintessa EG - Team James - Chiara Klein (64.95%)
13. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.14%)
14. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.67%)
15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.44%)
16. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.97%)
17. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (62.91%)
18. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (62.57%)
19. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.23%)
20. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (62.00%)
21. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig (61.96%)
22. Sicora Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (61.81%)
23. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.51%)
24. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.31%)
25. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.18%)
26. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (61.12%)
27. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (61.02%)
28. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (60.80%)
29. Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (59.51%)
30. Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (59.37%)
31. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (59.33%)
32. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (58.64%)
33. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (58.40%)
34. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (58.30%)
35. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (57.38%)
36. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (56.14%)
37. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (55.49%)
38. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.13%)
39. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (53.90%)
40. Contico Dw - Fürstenwalde - Ellen Peters (53.04%)
41. Ahlers Veroshka - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shriver (51.20%)
42. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (50.32%)
#6 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2
1. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König (81.95%)
2. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (79.12%)
3. Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (77.39%)
4. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (74.39%)
5. RA Konstantine - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (72.00%)
6. Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (71.31%)
7. NRC Jalal Ibn Ayo - Nereus Riding Center - Selina Harms (69.94%)
8. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (69.77%)
9. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht (68.75%)
10. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (66.75%)
11. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (65.17%)
12. Désolé HR - Sportpferde Chúille - Alexia Valderas (64.25%)
13. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (64.10%)
14. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (63.63%)
15. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Andreas Wegener (62.99%)
16. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (62.96%)
17. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (62.84%)
18. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (62.50%)
19. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.01%)
20. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (61.99%)
21. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (61.92%)
22. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (61.64%)
23. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix (61.41%)
24. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (61.25%)
25. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.16%)
26. NRC Sternblume - Nereus Riding Center - Alena Mioska (61.12%)
27. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (60.81%)
28. Dawn by Impress J - Sportpferde Chúille - Charlotte Bauer (59.59%)
29. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (59.41%)
30. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (59.34%)
31. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.29%)
32. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.64%)
33. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (58.32%)
34. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (58.29%)
35. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (56.76%)
36. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (56.11%)
37. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (55.17%)
38. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.81%)
39. GNs Ibn Basheer - Nereus Riding Center - Ralf Hopper (53.58%)
40. Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (52.08%)
41. Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (50.45%)
Disqualifiziert, Nenngrenze überschritten
NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
#7 | Dressur Intermediare I, Abteilung 1
1. Rhumba VE - Nereus Riding Center - Marina Antonius (88.35%)
2. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (84.65%)
3. Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (82.62%)
4. Lillyfee - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (77.33%)
5. Prinz Navine - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (75.73%)
6. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner (74.13%)
7. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (71.92%)
8. Pass N Style J - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille (69.91%)
9. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (67.32%)
10. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (66.54%)
11. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler (64.48%)
12. CVK Thousand Winter Tales - Nereus Riding Center - Evelyn Winterberg (64.03%)
13. World War I von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.90%)
14. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (63.53%)
15. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.72%)
16. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.92%)
17. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (61.88%)
18. Scaraugräfin Ion - Max Häusler (61.66%)
19. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Emil Larsen (61.51%)
20. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.95%)
21. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.08%)
22. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (59.50%)
23. NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann (57.90%)
24. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner (57.56%)
25. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters (56.94%)
26. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (54.89%)
27. Verlioka - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (53.82%)
28. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July (50.68%)
#7 | Dressur Intermediare I, Abteilung 2
1. Tropenglut - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (85.88%)
2. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (84.24%)
3. Ermengarde - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (78.37%)
4. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (77.01%)
5. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (75.41%)
6. Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (73.88%)
7. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (70.55%)
8. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (67.86%)
9. CVK Kiss me if you can - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (67.02%)
10. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.93%)
11. Szlachta - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (64.35%)
12. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Emma Smithford (63.99%)
13. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (63.81%)
14. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.92%)
15. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (62.20%)
16. Narzisse Sw - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.89%)
17. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.81%)
18. NRC Hanilda - Nereus Riding Center - Nancy Heart (61.52%)
19. Checkmark Sw - Sportpferde Chúille - Alexia Valderas (61.29%)
20. Amorelli - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (60.77%)
21. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.94%)
22. Hedwiga - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shriver (58.34%)
23. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (57.68%)
24. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (57.36%)
25. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (56.32%)
26. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (54.01%)
27. Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (53.09%)
28. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (50.60%)
#8 | Dressur Grand Prix, Abteilung 1
1. RA Weltberühmt - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (88.81%)
2. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (84.71%)
3. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (80.47%)
4. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (77.22%)
5. Rosenhof Santo - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (75.62%)
6. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (72.28%)
7. Dream of beeing Famous - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (70.20%)
8. Ares BCH - Gestüt Ahlershof - Max Häusler (68.15%)
9. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (66.16%)
10. Waidmann - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (64.24%)
11. CM Tannenherz - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (63.35%)
12. Eponas Rosenstolz - Nereus Riding Center - Milena Aster (63.21%)
13. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (62.43%)
14. Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian (62.21%)
15. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.43%)
16. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.29%)
17. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.04%)
18. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel (60.86%)
19. GNs Sid Vicious GE - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (60.59%)
20. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.32%)
21. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (60.05%)
22. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.96%)
23. Chelyshov - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shriver (59.45%)
24. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (58.90%)
25. Hydepark - Sporthorses Thompson - Owen Gill (58.04%)
26. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (57.50%)
27. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (57.28%)
28. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (56.52%)
29. Iblis F - Gestüt Ahlershof - Max Häusler (55.36%)
30. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.85%)
31. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (52.33%)
32. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (51.43%)
#8 | Dressur Grand Prix, Abteilung 2
1. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (85.78%)
2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (82.05%)
3. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (78.65%)
4. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (76.66%)
5. Caballos Aparta RA - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (72.39%)
6. West Side Emperor J - Sportpferde Chúille - Marc Chúille (71.66%)
7. RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (69.78%)
8. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (66.83%)
9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.63%)
10. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.17%)
11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.33%)
12. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (62.85%)
13. NRC Santorina - Nereus Riding Center - Gregor Masster (62.37%)
14. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.97%)
15. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (61.29%)
16. Rosentanz - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shriver (61.28%)
17. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Emma Smithford (60.89%)
18. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (60.66%)
19. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker (60.58%)
20. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.14%)
21. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.99%)
22. Mirabilis - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (59.65%)
23. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.38%)
24. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.28%)
25. EA Copperfield - Fürstenwalde - Ellen Peters (57.52%)
26. Damaskus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (57.35%)
27. Conradiner - Gestüt Ahlershof - Jessi Breiner (57.24%)
28. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.67%)
29. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (54.92%)
30. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.27%)
31. Kastellano - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (51.96%)