Ergebnisse: Ponyherbst
Wetter: bewölkt, 12 Grad.
#1 | Reitponyprüfung
1. Blizz FW - Akazienhof - Sophia Schlosser (8.6)
2. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.7)
3. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.5)
4. Maikönig RC - Sternhof - Jennifer Yansen (7.3)
5. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.1)
5. Klees Sterngold - Akazienhof - Barbara Guidry (7.1)
7. GFS Call Me Handsome - Sternhof - Alexis Birker (7.0)
8. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.9)
9. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
9. Ravenclaw FW - Sternhof - Jennifer Yansen (6.8)
11. Sternhofs Requiem - Sternhof - Freya Sommer (6.7)
11. Lyssa LW - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
11. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
11. Rosarot EG - Akazienhof - Nicole Grasshoff (6.7)
15. NRC Lord Portico - Akazienhof - Jenny Kaiser (6.6)
15. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
15. Klees Aphrodisia - Sternhof - Emilia Paulsen (6.6)
15. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.6)
15. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.6)
20. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.5)
20. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
20. Mavento FW - Akazienhof - Jenny Kaiser (6.5)
23. Steppenwolf vom Sternhof - Sternhof - Jennifer Yansen (6.3)
24. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.2)
25. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (5.8)
26. Gornoch vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (5.5)
#2 | Dressurponyprüfung
1. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (8.7)
2. Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (8.6)
3. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.5)
4. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.2)
5. Klees Haze - Sporthorses Thompson - Max Koertig (8.1)
6. PS Balewath Barnebison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.6)
7. Steppenwolf vom Sternhof - Sternhof - Jennifer Yansen (7.5)
7. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.5)
9. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.2)
10. Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (6.9)
11. SHT Alice - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (6.8)
11. Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (6.8)
13. Flügelleicht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
13. Sternhofs Requiem - Sternhof - Freya Sommer (6.7)
13. Ravenclaw FW - Sternhof - Jennifer Yansen (6.7)
13. Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (6.7)
13. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.7)
18. WT Cappuccino Royale - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.6)
18. Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (6.6)
20. Torcuil NL - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.4)
20. Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (6.4)
22. Maikönig RC - Sternhof - Jennifer Yansen (6.3)
23. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.1)
24. Tara NL - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5.9)
24. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.9)
26. Kleins Honiggold - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
27. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.6)
28. Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (5.4)
29. ÄFs Piraya - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (5.3)
29. PS Steinadel - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.3)
29. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (5.3)
#3 | Springponyprüfung
1. Haedilia Incantata K - Sternhof - Elisa Ojala (8.8)
2. Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (8.3)
3. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.9)
4. Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann (7.5)
5. Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (6.9)
6. PS Boytoy - Sternhof - Alexis Birker (6.8)
6. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker (6.8)
6. Nordika K - Sternhof - Elisa Ojala (6.8)
9. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.7)
9. Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (6.7)
9. Bia vom Klee - Sternhof - Jennifer Yansen (6.7)
9. NRC Faline - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
13. Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (6.6)
13. SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (6.6)
15. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.4)
16. Moireen vom Klee - Sternhof - Lou Koller (6.3)
17. Mystaff K - Sternhof - Lou Koller (6.0)
18. EA Missus Fright Risk - Sternhof - Emilia Paulsen (5.7)
19. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (5.5)
20. NRC Queen of Fools - Sternhof - Lou Koller (5.2)
#4 | Dressur, Klasse E - Abteilung 1
1. LH Bjelle Ioredottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
2. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
3. Klees Salme - DS Lindenhof - Skye James
4. RA Danubi Diamond - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier
5. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
6. Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
7. PS Best Alpha - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
8. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
9. PS Dilian Dragoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
10. PS Montgomery - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
11. Licks Sejana - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
13. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
14. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
15. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl
16. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller
17. Vilnir frá Vinur - Sportpferdezentrum König - Veronica König
18. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
19. Süßigkeit V -Sportstall Vollmer - Verena Amsel
20. Melonni - Sternhof - Alexis Birker
#4 | Dressur, Klasse E - Abteilung 2
1. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry
2. Karamell PVO - DS Lindenhof - Skye James
3. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
4. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
5. PS Alkali - Akazienhof - Nicole Grasshoff
6. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
8. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
9. Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff
10. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
11. Dragonada - DS Lindenhof - Skye James
12. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
13. CVK Full of Power - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
14. PS Hwima Finnodrottir - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
15. PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee
16. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller
17. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
18. Gewürzkuchen V -Sportstall Vollmer - Lorenz Scheffel
19. PS Nataschka - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
#5 | Dressur, Klasse A - Abteilung 1
1. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. PS Tartar - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. Klees Feira Trolosdottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
5. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
6. SP Flavour of Fame LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
7. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
8. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
9. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff
10. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
11. PS Heidemarie - Sternhof - Jennifer Yansen
12. EA Blaosc - Sternhof - Eloise Lee
13. Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner
14. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
15. PS Cynfoli - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
16. PS Laola - Sternhof - Dante Mandl
17. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
18. CVK Be All Around Me - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
19. Taschenspieler V -Sportstall Vollmer - Luisa Günzburg
#5 | Dressur, Klasse A - Abteilung 2
1. Dahabu Morwenna - Sternhof - Emma Potter
2. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
3. Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun
5. PS Smart Gypsy - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
6. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. PS Adonis - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
8. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
9. PS Anime - Fürstenwalde - Lesslie Castle
10. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. S Chartreuse - Sternhof - Margo Erian
12. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
13. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon
14. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
15. Klees Noey - Akazienhof - Sophia Schlosser
16. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
17. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
18. S Cloudcuckoolander - Sternhof - Freya Sommer
19. PS Boromir - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
#5 | Dressur, Klasse A - Abteilung 3
1. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
3. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
5. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
6. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. PS Clockwork - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
8. LH Irish Passion DC - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier
9. PS Lady of Garbhan - Sternhof - Freya Sommer
10. EA Aleida - Sternhof - Jennifer Yansen
11. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
12. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
13. PS Karmen - Sternhof - Jennifer Yansen
14. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
15. Aureus V - Sportstall Vollmer - August Petersen
16. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
17. PS Daltons - Akazienhof - Barbara Guidry
18. Rbs Picala Gold - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier
19. Schwämmchen ES - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
#6 | Dressur, Klasse L - Abteilung 1
1. PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
2. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik
3. Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
5. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
6. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. RGE Bjalla Jolidottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Koriander V - Sportstall Vollmer - Lore Brosch
9. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
10. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. GN Gavano LH - Akazienhof - Barbara Guidry
12. RC Baron Bergamo - Hofer Stables - Lukas Stirner
13. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
15. Klees Kito - Akazienhof - Sophia Schlosser
16. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
17. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
18. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
19. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig
20. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
21. Indumati - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
22. FJG Balina - DS Lindenhof - Skye James
23. Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
24. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
25. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
26. Klees Namia - Akazienhof - Sophia Schlosser
27. Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
#6 | Dressur, Klasse L - Abteilung 2
1. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa
2. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger
4. PS Borondir - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
5. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
6. PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
7. Santina Tb - Hofer Stables - Lukas Stirner
8. Coopers Triumph - DS Lindenhof - Skye James
9. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig
11. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
14. Klees Niobe T - Akazienhof - Sophia Schlosser
15. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
16. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
17. Dunkles Märchen V - Sportstall Vollmer - Melina Lichter
18. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton
19. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
20. Scout vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
21. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
22. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
23. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
24. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
25. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
26. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
#7 | Springen, Klasse E
1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (Z:71.1s [4 F.])
2. Sternenfeuer V - Sportstall Vollmer - Paulus Krampitz (Z:72.1s [0 F.])
3. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:72.3s [12 F.])
4. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:74.7s [0 F.])
5. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Z:77.9s [4 F.])
6. Melonni - Sternhof - Alexis Birker (Z:77.9s [8 F.])
7. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Z:79.5s [8 F.])
8. USA Birdie with Diamonds - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:79.8s [4 F.])
9. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry (Z:79.9s [8 F.])
10. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:80.7s [4 F.])
11. Himmelstanz -Sportstall Vollmer - Dakota Bergius (Z:85s [12 F.])
12. Satire K - Sternhof - Dante Mandl (Z:86.9s [4 F.])
13. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:91.9s [12 F.])
14. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (Z:92s [8 F.])
15. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:110.1s [4 F.])
16. Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (Z:113.9s [4 F.])
17. Kleins Mein kleines Herz - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:115s [4 F.])
18. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:121.1s [4 F.])
19. Quantor LW - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:141.6s [4 F.])
#8 | Springen, Klasse A, Abteilung 1
1. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Z:56.3s [0 F.])
2. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:62.8s [4 F.])
3. Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (Z:70.2s [12 F.])
4. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:73s [8 F.])
5. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:76.7s [4 F.])
6. Feldherr - Hofer Stables - Sarah Schnittert (Z:77.3s [0 F.])
7. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (Z:77.9s [4 F.])
8. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (Z:79s [4 F.])
9. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff (Z:80.8s [4 F.])
10. Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (Z:81s [8 F.])
11. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (Z:82.4s [16 F.])
12. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:85.7s [4 F.])
13. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:87.2s [8 F.])
14. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:88.4s [4 F.])
15. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:92s [0 F.])
16. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:102.2s [8 F.])
17. Knecht Ruprecht V -Sportstall Vollmer - Steffi Vollmer (Z:109.9s [12 F.])
18. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:121.5s [16 F.])
19. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (Z:133.9s [0 F.])
#8 | Springen, Klasse A, Abteilung 2
1. Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:59.9s [4 F.])
2. Prickly Poppy - Sternhof - Emilia Paulsen (Z:68.5s [8 F.])
3. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:72.9s [0 F.])
4. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:76.5s [4 F.])
5. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:76.9s [4 F.])
6. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:77.5s [4 F.])
7. Magic Wish NL - Sternhof - Emma Potter (Z:78.9s [4 F.])
8. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Z:79.6s [4 F.])
9. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:80.9s [4 F.])
10. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (Z:82.2s [8 F.])
11. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:83.2s [4 F.])
12. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:85.9s [12 F.])
13. Ab die Post - Sternhof - Naomi Koller (Z:88s [16 F.])
14. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Z:91.7s [16 F.])
15. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:99.3s [12 F.])
16. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Z:109.8s [4 F.])
17. Mjölnir V - Sportstall Vollmer - Heike Fahr (Z:110.2s [4 F.])
18. LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (Z:132.2s [8 F.])
#9 | Springen, Klasse L, Abteilung 1
1. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Z:82.2s [4 F.])
2. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:86.7s [8 F.])
3. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (Z:88.2s [4 F.])
4. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Z:100.7s [4 F.])
5. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (Z:102.4s [4 F.])
6. GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (Z:104.7s [4 F.])
7. RC Baron Bergamo - Hofer Stables - Lukas Stirner (Z:111s [0 F.])
8. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:112s [4 F.])
9. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Z:113.4s [4 F.])
10. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (Z:113.8s [0 F.])
11. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (Z:117.6s [0 F.])
12. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:118.5s [8 F.])
13. PS Chiller - Akazienhof - Nicole Grasshoff (Z:121.7s [12 F.])
14. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek (Z:125.7s [4 F.])
15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Z:137.1s [0 F.])
16. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (Z:146.5s [20 F.])
17. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Z:158.7s [4 F.])
18. Klees Silbergold - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (Z:165.4s [4 F.])
19. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:174.1s [8 F.])
0. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
#9 | Springen, Klasse L, Abteilung 2
1. S Delilah - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (Z:85.9s [4 F.])
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:88.1s [4 F.])
3. Santina Tb - Hofer Stables - Lukas Stirner (Z:95.3s [0 F.])
4. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:101.2s [4 F.])
5. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:102.8s [16 F.])
6. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:106s [0 F.])
7. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:111.3s [4 F.])
8. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:113.4s [4 F.])
9. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:113.5s [4 F.])
10. FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:114.4s [8 F.])
11. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Z:118s [4 F.])
12. Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Jette Backer (Z:121.5s [0 F.])
13. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:124.4s [4 F.])
14. Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Eveline Eich (Z:135s [4 F.])
15. FR Ice Queen - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:146.3s [8 F.])
16. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:147.9s [0 F.])
17. Klees Kupido - Akazienhof - Christin Richter (Z:163.7s [4 F.])
18. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:169.6s [8 F.])
19. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (Z:176.4s [8 F.])
#10 | Vielseitigkeit, Klasse E - Dressur
1. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones (7.9)
1. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7.9)
3. PS Missus Flight Risk - Sternhof - Lou Koller (6.8)
4. MBs L'amour - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.7)
4. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.7)
6. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (6.6)
6. Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier (6.6)
8. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (6.5)
8. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.5)
8. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.5)
8. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
12. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.4)
12. Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.4)
14. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.1)
15. Antalya LW - Sternhof - Alexis Birker (5.4)
#10 | Vielseitigkeit, Klasse E - Springen
1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:0 [0+0]/94.3s)
2. PS Missus Flight Risk - Sternhof - Lou Koller (F:4 [4+0]/75.3s)
3. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4 [4+0]/77.6s)
4. Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:4 [4+0]/89.7s)
5. Antalya LW - Sternhof - Alexis Birker (F:4 [4+0]/93.4s)
6. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:6 [4+2]/97.3s)
7. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:7 [4+3]/98.8s)
8. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:8 [0+8]/103.7s)
9. Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:12 [12+0]/86.7s)
10. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:15 [12+3]/99.0s)
11. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:20 [20+0]/73.7s)
12. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:21 [12+9]/104.9s)
13. MBs L'amour - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:26 [4+22]/117.2s)
14. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:30 [16+14]/109.7s)
15. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:35 [24+11]/106.7s)
#10 | Vielseitigkeit, Klasse E - Gelände
1. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:0 [0+0]/03:22)
2. PS Missus Flight Risk - Sternhof - Lou Koller (F:0 [0+0]/03:18)
3. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:0.4 [0+0.4]/03:35)
4. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
5. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:5.6 [0+5.6]/03:48)
6. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:9.2 [0+9.2]/03:57)
7. Antalya LW - Sternhof - Alexis Birker (F:12.4 [0+12.4]/04:05)
8. Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:15.2 [0+15.2]/04:12)
9. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:16.8 [0+16.8]/04:16)
10. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:20 [20+0]/03:07)
11. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:23.6 [0+23.6]/04:33)
12. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
13. Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:25.6 [20+5.6]/03:48)
14. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:32.4 [20+12.4]/04:05)
15. MBs L'amour - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:33.2 [20+13.2]/04:07)
#10 | Vielseitigkeit, Klasse E - Gesamtwertung
1. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (FS: 48.7 : D: 31.5 [1.] | J: 8 [8.] | XC: 9.2 [6.])
2. PS Missus Flight Risk - Sternhof - Lou Koller (FS: 52 : D: 48 [3.] | J: 4 [2.] | XC: 0 [2.])
3. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 56.5 : D: 52.5 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.])
4. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones (FS: 66.5 : D: 31.5 [1.] | J: 15 [10.] | XC: 20 [10.])
5. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 69.3 : D: 52.5 [8.] | J: 0 [1.] | XC: 16.8 [9.])
6. Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 73.2 : D: 54 [12.] | J: 4 [4.] | XC: 15.2 [8.])
7. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (FS: 79.8 : D: 54 [12.] | J: 21 [12.] | XC: 4.8 [4.])
8. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: 82.9 : D: 52.5 [8.] | J: 6 [6.] | XC: 24.4 [12.])
8. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 82.9 : D: 52.5 [8.] | J: 30 [14.] | XC: 0.4 [3.])
10. Antalya LW - Sternhof - Alexis Birker (FS: 85.4 : D: 69 [15.] | J: 4 [5.] | XC: 12.4 [7.])
11. Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier (FS: 88.6 : D: 51 [6.] | J: 12 [9.] | XC: 25.6 [13.])
12. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (FS: 91.6 : D: 51 [6.] | J: 35 [15.] | XC: 5.6 [5.])
13. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 93.1 : D: 49.5 [4.] | J: 20 [11.] | XC: 23.6 [11.])
14. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 97.9 : D: 58.5 [14.] | J: 7 [7.] | XC: 32.4 [14.])
15. MBs L'amour - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 108.7 : D: 49.5 [4.] | J: 26 [13.] | XC: 33.2 [15.])
#11 | Vielseitigkeit, Klasse A - Dressur
1. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (7.2)
2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (7.1)
3. LB Calandra Rb - DS Lindenhof - Patrick Jones (6.9)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.9)
3. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
6. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.7)
6. Lady Outstanding - DS Lindenhof - Lynn Baier (6.7)
6. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.7)
9. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.6)
10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
10. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (6.5)
10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.5)
10. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (6.5)
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
10. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
16. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.4)
16. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.4)
18. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (6.3)
18. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.3)
20. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.2)
21. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (6.1)
21. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.1)
23. Kleins C'est mon amie GS - DS Lindenhof - Lynn Baier (6.0)
24. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.9)
25. PS Galilea - DS Lindenhof - Lynn Baier (5.3)
#11 | Vielseitigkeit, Klasse A - Springen
1. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/78.1s)
2. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:0 [0+0]/81.8s)
3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/70.6s)
4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:4 [4+0]/85.2s)
5. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:4 [4+0]/86.6s)
6. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (F:4 [4+0]/89.2s)
7. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/94.1s)
8. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:4 [4+0]/94.5s)
9. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:5 [4+1]/96.7s)
10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:8 [8+0]/81.4s)
11. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:8 [8+0]/84.0s)
12. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:8 [8+0]/90.4s)
13. Kleins C'est mon amie GS - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:8 [8+0]/91.1s)
14. PS Galilea - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:10 [8+2]/97.4s)
15. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:12 [12+0]/87.1s)
16. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:12 [12+0]/92.1s)
17. LB Calandra Rb - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:16 [16+0]/86.9s)
18. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:16 [8+8]/104.0s)
19. Lady Outstanding - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:17 [4+13]/108.9s)
20. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:20 [20+0]/84.2s)
21. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (F:20 [20+0]/92.0s)
22. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:22 [20+2]/97.6s)
23. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:28 [16+12]/107.6s)
24. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:29 [8+21]/116.8s)
0. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
#11 | Vielseitigkeit, Klasse A - Gelände
1. PS Galilea - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:0 [0+0]/05:06)
2. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/05:04)
3. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:0 [0+0]/04:59)
4. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:0 [0+0]/04:58)
5. Lady Outstanding - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:0 [0+0]/04:51)
6. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (F:0.4 [0+0.4]/05:13)
7. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
8. Kleins C'est mon amie GS - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:5.6 [0+5.6]/05:26)
9. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:6 [0+6]/05:27)
10. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
10. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
12. LB Calandra Rb - DS Lindenhof - Patrick Jones (F:10.4 [0+10.4]/05:38)
13. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:11.6 [0+11.6]/05:41)
14. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
15. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:17.6 [0+17.6]/05:56)
16. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (F:18 [0+18]/05:57)
17. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (F:20 [20+0]/05:03)
18. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:21.2 [20+1.2]/05:15)
19. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:21.6 [20+1.6]/05:16)
20. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:22 [20+2]/05:17)
21. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:28.8 [0+28.8]/06:24)
22. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:42.8 [20+22.8]/06:09)
23. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:56.8 [20+36.8]/06:44)
24. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:69.6 [40+29.6]/06:26)
0. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
#11 | Vielseitigkeit, Klasse A - Gesamtwertung
1. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (FS: 46.5 : D: 46.5 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [2.])
2. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 55.2 : D: 42 [1.] | J: 0 [2.] | XC: 13.2 [14.])
3. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (FS: 60.5 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [10.] | XC: 0 [3.])
4. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (FS: 61.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [6.] | XC: 5.2 [7.])
5. Lady Outstanding - DS Lindenhof - Lynn Baier (FS: 66.5 : D: 49.5 [6.] | J: 17 [19.] | XC: 0 [5.])
6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 69.3 : D: 58.5 [21.] | J: 4 [7.] | XC: 6.8 [10.])
7. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 70.1 : D: 46.5 [3.] | J: 12 [15.] | XC: 11.6 [13.])
8. LB Calandra Rb - DS Lindenhof - Patrick Jones (FS: 72.9 : D: 46.5 [3.] | J: 16 [17.] | XC: 10.4 [12.])
9. Kleins C'est mon amie GS - DS Lindenhof - Lynn Baier (FS: 73.6 : D: 60 [23.] | J: 8 [13.] | XC: 5.6 [8.])
10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 74.5 : D: 52.5 [10.] | J: 22 [22.] | XC: 0 [4.])
11. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 77 : D: 51 [9.] | J: 20 [20.] | XC: 6 [9.])
12. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 77.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [3.] | XC: 21.2 [18.])
13. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (FS: 78.9 : D: 58.5 [21.] | J: 20 [21.] | XC: 0.4 [6.])
14. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (FS: 79.5 : D: 55.5 [18.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [17.])
15. PS Galilea - DS Lindenhof - Lynn Baier (FS: 80.5 : D: 70.5 [25.] | J: 10 [14.] | XC: 0 [1.])
16. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (FS: 86.3 : D: 49.5 [6.] | J: 8 [11.] | XC: 28.8 [21.])
17. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 87.1 : D: 61.5 [24.] | J: 8 [12.] | XC: 17.6 [15.])
18. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 89.1 : D: 55.5 [18.] | J: 12 [16.] | XC: 21.6 [19.])
19. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 89.8 : D: 54 [16.] | J: 29 [24.] | XC: 6.8 [10.])
20. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (FS: 91 : D: 57 [20.] | J: 16 [18.] | XC: 18 [16.])
21. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 100.8 : D: 54 [16.] | J: 4 [4.] | XC: 42.8 [22.])
22. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 102.5 : D: 52.5 [10.] | J: 28 [23.] | XC: 22 [20.])
23. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (FS: 111.3 : D: 49.5 [6.] | J: 5 [9.] | XC: 56.8 [23.])
24. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (FS: 126.1 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [8.] | XC: 69.6 [24.])
0. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: elim. : D: 43.5 [2.] | J: - | XC: -)
#12 | Fahren, Klasse E
1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. EA Ecce Equus - Sternhof - Hannes Winter
3. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
4. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
5. PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
7. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
9. PS Epis - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
10. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
11. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
#13 | Fahren, Klasse A
1. Herakles FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
4. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
5. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. Neera BF - Sternhof - Ayda Erdem
9. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson