Ergebnisse: Herbstcup II
In den Qualifikationsprüfungen konnten sich die besten 10% qualifizieren, diese sind kursiv gekennzeichnet.
Wetter: 10 Grad, am Vormittag sonnig, am Nachmittag bewölkt/regnerisch.
#1 | Freispringen im Gelände - Abteilung 1
1. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Traumtänzerin EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
3. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame
4. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
5. Chipmunk - Rising Sun Stables - Colin Fox
6. Rbs Island Chic - Sportzentrum Redbird - Richard Appelwood
7. Suicune FW - Fürstenwalde - Tom Butler
8. SHT Wonderful Star xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
9. EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
10. S GoTellItOnTheMountain x - Sternhof - Maximilian Hell
11. EA Vanilla Truth - Sternhof - Alexander Fischer
12. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
13. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene
14. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Colin Fox
15. EA Sneachta Nua - Sternhof - Alexander Fischer
16. SHT Antares xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
17. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. EA Tonn Acádach - Sternhof - Cody Brooks
#1 | Freispringen im Gelände - Abteilung 2
1. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Wanaheim - Sportzentrum Redbird - Richard Appelwood
5. SHT Dream Saphire xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
6. S Hit N Run x - Sternhof - Maximilian Hell
7. Arinto J - Reitponyzucht Lund - Paul Davis
8. Jasmeen ox - Sternhof - Siobhan Troy
9. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
12. Im The Cute One J - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
13. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
14. After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Windlicht EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
16. EA Caught in the Act - Sternhof - Lou Koller
17. Qssim ibn Ghazawan ox - Sternhof - Siobhan Troy
#2 | Stilgeländeritt Klasse E für junge Reiter bis 16 Jahre
1. Nachtara - Sternhof - Geoffrey Heathcote (7.3)
2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (6.8)
3. Satire K - Sternhof - Dante Mandl (6.6)
4. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (6.4)
5. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.3)
6. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.2)
6. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (6.2)
8. Ronda RA - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (5.9)
9. Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (5.4)
10. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (4.1)
Disqualifiziert, Altersbegrenzung nicht beachtet
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (21)
#3 | YOUNGSTER TOUR HERBSTCUP Geländepferdeprüfung Klasse L
1. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.9)
2. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.5)
3. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (8.4)
4. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (8.3)
5. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (8.1)
6. Baby Girl xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (7.8)
7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.6)
8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.4)
9. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7.3)
10. WI Dhark Storm x - Sternhof - Arendine Pirkko (7.1)
11. Lucky Buddy RS - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (7.0)
12. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
12. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
12. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
15. EA Dharkwing Duck - Sternhof - Siobhan Troy (6.8)
15. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.8)
15. Windmelodie - Gestüt Rheinau - Siege Van Vliet (6.8)
18. GK Portland - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (6.7)
18. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (6.7)
18. RA Pazifik - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
18. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (6.7)
18. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.7)
18. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.7)
18. Irish Infinity RS - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (6.7)
25. EA Shades of Earl Grey - Sternhof - Siobhan Troy (6.6)
25. Samhradh Cruise RS - Sternhof - Phineas Magdy (6.6)
25. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
25. Königs Okay to smile - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (6.6)
25. Shady Lady J xx - Gut Leprechaun - Brian Hayes (6.6)
25. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.6)
25. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (6.6)
25. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
33. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
34. Slán Abhaile - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.4)
34. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.4)
34. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
37. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (6.3)
37. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.3)
37. Kleins Cultivated Sapphire - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (6.3)
37. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3)
41. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.2)
42. EA Man of Steel - Sternhof - Alexander Fischer (6.1)
42. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.1)
44. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (6.0)
44. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.0)
46. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.8)
#4 | Geländepferdeprüfung Klasse M
1. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.9)
2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.6)
3. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
3. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (6.7)
6. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
6. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.6)
8. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (6.4)
9. Paris Downtown RS - Gut Leprechaun - Brian Hayes (6.2)
10. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.1)
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Donna Lights - Gut Leprechaun - Valeska Fischer (7.8)
1. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.8)
3. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (7.7)
4. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (7.6)
5. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (7.5)
5. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.5)
7. Las Vegas Hero RS - Gut Leprechaun - Olliver Miller (7.2)
7. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.2)
7. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7.2)
7. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (7.2)
11. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (7.1)
12. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (7.0)
13. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.9)
13. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.9)
13. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (6.9)
13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.9)
13. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
13. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (6.9)
19. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.8)
19. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.8)
19. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (6.8)
19. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.8)
19. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (6.8)
19. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.8)
19. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.8)
26. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
26. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
26. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.7)
26. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.7)
26. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (6.7)
31. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.6)
31. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (6.6)
31. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6.6)
31. Flightless Bird - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
31. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.6)
31. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.6)
31. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
31. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (6.6)
31. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.6)
40. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.5)
40. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (6.5)
40. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
40. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
40. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (6.5)
40. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (6.5)
40. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.5)
40. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.5)
40. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (6.5)
40. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.5)
40. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6.5)
40. Sound The Drums xx - Gut Leprechaun - Ronja Wilson (6.5)
52. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (6.4)
52. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (6.4)
52. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.4)
52. Randver - Gut Leprechaun - Nicole Wagner (6.4)
52. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.4)
52. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (6.4)
52. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.4)
59. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3)
59. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (6.3)
59. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.3)
62. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.2)
62. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.2)
62. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.2)
62. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (6.2)
66. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (6.1)
66. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (6.1)
66. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.1)
66. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.1)
66. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.1)
66. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6.1)
72. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.0)
72. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.0)
74. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (5.9)
75. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (5.7)
75. United Dream xx - Gut Leprechaun - Ciara Coleman (5.7)
75. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
78. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.6)
78. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.6)
80. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (5.5)
80. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.5)
80. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.5)
80. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.5)
80. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (5.5)
80. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.5)
86. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.4)
86. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (5.4)
88. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (5.3)
88. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (5.3)
90. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (5.2)
91. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (5.1)
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:0 [0+0]/76.2s)
2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/82.6s)
3. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/89.4s)
4. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:3 [0+3]/98.7s)
5. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:4 [4+0]/70.7s)
6. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/71.4s)
7. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:4 [4+0]/72.7s)
8. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/74.7s)
9. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/76.8s)
10. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/76.9s)
11. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/79.1s)
12. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:4 [4+0]/80.6s)
13. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:4 [4+0]/81.3s)
14. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/82.7s)
15. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:4 [4+0]/83.1s)
16. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:4 [4+0]/83.6s)
17. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4 [4+0]/85.5s)
18. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/85.8s)
19. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4 [4+0]/86.1s)
20. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/86.7s)
21. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:4 [4+0]/87.2s)
22. Flightless Bird - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/87.6s)
23. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/88.3s)
24. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/88.9s)
24. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:4 [4+0]/88.9s)
26. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/89.0s)
26. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/89.0s)
28. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/91.6s)
29. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/92.9s)
30. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:4 [4+0]/93.1s)
31. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/95.2s)
32. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:6 [4+2]/98.0s)
33. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/76.9s)
34. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:8 [8+0]/82.6s)
35. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:8 [8+0]/82.9s)
36. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:8 [8+0]/85.1s)
37. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/86.1s)
38. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (F:8 [8+0]/86.5s)
39. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/86.8s)
40. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:8 [8+0]/87.0s)
41. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:8 [8+0]/90.1s)
42. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [8+0]/91.0s)
43. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:8 [8+0]/93.5s)
44. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:8 [8+0]/95.0s)
45. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (F:8 [4+4]/99.5s)
46. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:11 [4+7]/102.3s)
47. Sound The Drums xx - Gut Leprechaun - Ronja Wilson (F:12 [12+0]/73.7s)
48. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (F:12 [12+0]/75.8s)
49. Randver - Gut Leprechaun - Nicole Wagner (F:12 [12+0]/76.7s)
50. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:12 [12+0]/77.7s)
51. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:12 [12+0]/80.0s)
52. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (F:12 [12+0]/82.7s)
53. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:12 [12+0]/83.5s)
54. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:12 [12+0]/84.0s)
55. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:12 [12+0]/88.0s)
56. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:12 [12+0]/88.3s)
57. Las Vegas Hero RS - Gut Leprechaun - Olliver Miller (F:12 [12+0]/89.6s)
58. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:12 [12+0]/90.5s)
59. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12 [12+0]/91.0s)
60. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:12 [12+0]/91.8s)
61. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (F:12 [4+8]/103.4s)
62. Donna Lights - Gut Leprechaun - Valeska Fischer (F:12 [0+12]/107.4s)
63. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:14 [12+2]/97.1s)
64. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:16 [16+0]/89.2s)
65. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:16 [16+0]/89.6s)
66. United Dream xx - Gut Leprechaun - Ciara Coleman (F:16 [16+0]/91.6s)
67. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:16 [16+0]/95.8s)
68. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:17 [8+9]/104.4s)
69. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (F:18 [4+14]/109.3s)
70. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:18 [4+14]/109.4s)
71. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:19 [8+11]/106.7s)
72. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:20 [20+0]/81.9s)
73. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/84.9s)
74. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/88.1s)
75. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:20 [20+0]/89.6s)
76. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:20 [4+16]/111.1s)
77. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:20 [4+16]/111.3s)
78. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20 [4+16]/111.7s)
79. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:22 [8+14]/110.0s)
80. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:23 [12+11]/106.1s)
81. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (F:23 [4+19]/114.8s)
82. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:24 [24+0]/81.2s)
83. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:24 [4+20]/115.4s)
84. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:25 [4+21]/116.1s)
85. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:25 [4+21]/117.0s)
86. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:26 [4+22]/117.8s)
87. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:27 [16+11]/106.6s)
88. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:28 [8+20]/115.6s)
89. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:35 [24+11]/106.8s)
90. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:38 [20+18]/113.7s)
91. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:39 [20+19]/114.9s)
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/08:03)
1. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:0 [0+0]/08:03)
3. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:0 [0+0]/08:02)
4. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:0 [0+0]/08:01)
4. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/08:01)
4. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:0 [0+0]/08:01)
7. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:0 [0+0]/08:00)
8. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/07:59)
9. Las Vegas Hero RS - Gut Leprechaun - Olliver Miller (F:0 [0+0]/07:57)
10. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:0 [0+0]/07:55)
11. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/07:54)
12. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:0 [0+0]/07:52)
13. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:0 [0+0]/07:49)
14. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (F:0 [0+0]/07:48)
15. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/07:47)
16. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:0 [0+0]/07:46)
17. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0.8 [0+0.8]/08:05)
18. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:1.2 [0+1.2]/08:06)
18. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:1.2 [0+1.2]/08:06)
18. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:1.2 [0+1.2]/08:06)
21. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:2.4 [0+2.4]/08:09)
21. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:2.4 [0+2.4]/08:09)
23. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:2.8 [0+2.8]/08:10)
24. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:3.2 [0+3.2]/08:11)
25. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:3.6 [0+3.6]/08:12)
25. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:3.6 [0+3.6]/08:12)
27. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [0+4]/08:13)
27. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [0+4]/08:13)
29. Randver - Gut Leprechaun - Nicole Wagner (F:6 [0+6]/08:18)
30. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:6.8 [0+6.8]/08:20)
30. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:6.8 [0+6.8]/08:20)
30. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:6.8 [0+6.8]/08:20)
33. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:8 [0+8]/08:23)
33. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:8 [0+8]/08:23)
35. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:8.4 [0+8.4]/08:24)
36. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:9.2 [0+9.2]/08:26)
37. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:10.4 [0+10.4]/08:29)
38. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:10.8 [0+10.8]/08:30)
38. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:10.8 [0+10.8]/08:30)
40. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:14.4 [0+14.4]/08:39)
41. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:15.2 [0+15.2]/08:41)
42. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:15.6 [0+15.6]/08:42)
43. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:17.2 [0+17.2]/08:46)
44. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:18.4 [0+18.4]/08:49)
45. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:20 [20+0]/07:43)
46. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:20 [20+0]/07:45)
47. Flightless Bird - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/07:50)
48. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:20 [20+0]/07:56)
49. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (F:20 [20+0]/08:01)
50. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:20.8 [20+0.8]/08:05)
51. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20.8 [0+20.8]/08:55)
52. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:21.6 [20+1.6]/08:07)
53. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:22.4 [20+2.4]/08:09)
54. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (F:24 [0+24]/09:03)
55. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:26.8 [20+6.8]/08:20)
56. United Dream xx - Gut Leprechaun - Ciara Coleman (F:28.4 [20+8.4]/08:24)
57. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:34 [0+34]/09:28)
58. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:34.8 [0+34.8]/09:30)
59. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:36.8 [0+36.8]/09:35)
60. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (F:37.2 [0+37.2]/09:36)
61. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:38.8 [0+38.8]/09:40)
62. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:39.6 [0+39.6]/09:42)
63. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:40 [40+0]/07:56)
64. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:40.8 [0+40.8]/09:45)
65. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:41.2 [40+1.2]/08:06)
66. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:41.6 [0+41.6]/09:47)
67. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:46.4 [0+46.4]/09:59)
68. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:56.8 [0+56.8]/10:25)
69. Sound The Drums xx - Gut Leprechaun - Ronja Wilson (F:62.8 [0+62.8]/10:40)
70. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:63.2 [0+63.2]/10:41)
71. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:70 [0+70]/10:58)
72. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:74 [40+34]/09:28)
73. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:84.4 [20+64.4]/10:44)
74. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:90 [60+30]/09:18)
75. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:93.2 [0+93.2]/11:56)
76. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:100 [20+80]/11:23)
77. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:108 [0+108]/12:33)
78. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:108.8 [0+108.8]/12:35)
79. Donna Lights - Gut Leprechaun - Valeska Fischer (F:111.6 [0+111.6]/12:42)
80. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:114.4 [0+114.4]/12:49)
81. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:116 [0+116]/12:53)
82. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (F:117.6 [40+77.6]/11:17)
83. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:122.8 [20+102.8]/12:20)
84. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:127.6 [20+107.6]/12:32)
85. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:137.2 [60+77.2]/11:16)
0. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
0. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
0. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
0. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock
0. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
0. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 49 : D: 45 [12.] | J: 4 [28.] | XC: 0 [12.])
2. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 49.5 : D: 37.5 [5.] | J: 12 [61.] | XC: 0 [15.])
3. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 50.5 : D: 46.5 [13.] | J: 4 [26.] | XC: 0 [4.])
4. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 53.8 : D: 51 [31.] | J: 0 [1.] | XC: 2.8 [23.])
5. Las Vegas Hero RS - Gut Leprechaun - Olliver Miller (FS: 54 : D: 42 [7.] | J: 12 [57.] | XC: 0 [9.])
6. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 54.4 : D: 33 [1.] | J: 11 [46.] | XC: 10.4 [37.])
7. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 58.5 : D: 46.5 [13.] | J: 8 [33.] | XC: 4 [27.])
8. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 59.3 : D: 34.5 [3.] | J: 4 [30.] | XC: 20.8 [51.])
9. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (FS: 59.6 : D: 42 [7.] | J: 14 [63.] | XC: 3.6 [25.])
10. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 60.5 : D: 52.5 [40.] | J: 8 [43.] | XC: 0 [4.])
11. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 62.2 : D: 51 [31.] | J: 8 [36.] | XC: 3.2 [24.])
12. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 63.3 : D: 58.5 [66.] | J: 4 [31.] | XC: 0.8 [17.])
13. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 63.7 : D: 58.5 [66.] | J: 4 [17.] | XC: 1.2 [18.])
14. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 64.5 : D: 52.5 [40.] | J: 4 [24.] | XC: 8 [33.])
15. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (FS: 66 : D: 54 [52.] | J: 12 [48.] | XC: 0 [14.])
16. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 66.5 : D: 46.5 [13.] | J: 20 [76.] | XC: 0 [1.])
17. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 66.8 : D: 48 [19.] | J: 12 [50.] | XC: 6.8 [30.])
18. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (FS: 68.3 : D: 49.5 [26.] | J: 12 [53.] | XC: 6.8 [30.])
19. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 68.5 : D: 52.5 [40.] | J: 16 [65.] | XC: 0 [8.])
20. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 69 : D: 57 [62.] | J: 4 [15.] | XC: 8 [33.])
20. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 69 : D: 57 [62.] | J: 12 [51.] | XC: 0 [3.])
22. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 69.2 : D: 48 [19.] | J: 20 [73.] | XC: 1.2 [18.])
23. Randver - Gut Leprechaun - Nicole Wagner (FS: 72 : D: 54 [52.] | J: 12 [49.] | XC: 6 [29.])
24. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 72.1 : D: 52.5 [40.] | J: 4 [14.] | XC: 15.6 [42.])
25. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 72.2 : D: 51 [31.] | J: 20 [75.] | XC: 1.2 [18.])
26. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 72.5 : D: 46.5 [13.] | J: 26 [86.] | XC: 0 [11.])
27. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 72.8 : D: 54 [52.] | J: 12 [54.] | XC: 6.8 [30.])
28. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 74 : D: 66 [78.] | J: 4 [9.] | XC: 4 [27.])
28. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 74 : D: 54 [52.] | J: 20 [78.] | XC: 0 [4.])
30. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (FS: 74.4 : D: 48 [19.] | J: 12 [56.] | XC: 14.4 [40.])
31. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 74.7 : D: 61.5 [74.] | J: 4 [7.] | XC: 9.2 [36.])
32. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 75 : D: 51 [31.] | J: 24 [83.] | XC: 0 [7.])
32. Flightless Bird - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 75 : D: 51 [31.] | J: 4 [22.] | XC: 20 [47.])
34. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 75.3 : D: 52.5 [40.] | J: 12 [55.] | XC: 10.8 [38.])
35. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 76 : D: 72 [90.] | J: 4 [18.] | XC: 0 [1.])
36. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 76.9 : D: 55.5 [59.] | J: 19 [71.] | XC: 2.4 [21.])
37. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (FS: 77.9 : D: 49.5 [26.] | J: 20 [72.] | XC: 8.4 [35.])
38. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (FS: 78 : D: 54 [52.] | J: 24 [82.] | XC: 0 [16.])
39. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 81.5 : D: 58.5 [66.] | J: 23 [80.] | XC: 0 [10.])
40. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 81.7 : D: 52.5 [40.] | J: 12 [60.] | XC: 17.2 [43.])
41. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 84.1 : D: 58.5 [66.] | J: 22 [79.] | XC: 3.6 [25.])
42. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 84.9 : D: 70.5 [88.] | J: 12 [59.] | XC: 2.4 [21.])
43. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 85 : D: 51 [31.] | J: 0 [2.] | XC: 34 [57.])
44. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (FS: 86 : D: 51 [31.] | J: 35 [89.] | XC: 0 [13.])
45. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 86.3 : D: 67.5 [80.] | J: 8 [35.] | XC: 10.8 [38.])
46. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (FS: 86.5 : D: 58.5 [66.] | J: 8 [38.] | XC: 20 [49.])
47. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 86.9 : D: 52.5 [40.] | J: 12 [58.] | XC: 22.4 [53.])
48. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (FS: 88.7 : D: 67.5 [80.] | J: 6 [32.] | XC: 15.2 [41.])
49. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 89.3 : D: 52.5 [40.] | J: 16 [67.] | XC: 20.8 [50.])
50. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 90 : D: 54 [52.] | J: 16 [64.] | XC: 20 [46.])
51. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 91.3 : D: 46.5 [13.] | J: 4 [8.] | XC: 40.8 [64.])
52. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (FS: 92.5 : D: 64.5 [75.] | J: 8 [41.] | XC: 20 [45.])
53. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 94.5 : D: 70.5 [88.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [48.])
54. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 94.8 : D: 42 [7.] | J: 18 [70.] | XC: 34.8 [58.])
55. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 95.4 : D: 57 [62.] | J: 20 [74.] | XC: 18.4 [44.])
56. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (FS: 96 : D: 48 [19.] | J: 8 [40.] | XC: 40 [63.])
57. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 97.7 : D: 52.5 [40.] | J: 4 [23.] | XC: 41.2 [65.])
58. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 97.8 : D: 57 [62.] | J: 4 [16.] | XC: 36.8 [59.])
59. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 98.3 : D: 67.5 [80.] | J: 4 [12.] | XC: 26.8 [55.])
60. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 101 : D: 69 [86.] | J: 8 [45.] | XC: 24 [54.])
61. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 103.9 : D: 49.5 [26.] | J: 8 [37.] | XC: 46.4 [67.])
62. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 105.3 : D: 58.5 [66.] | J: 8 [42.] | XC: 38.8 [61.])
63. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (FS: 106.6 : D: 42 [7.] | J: 25 [84.] | XC: 39.6 [62.])
64. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 107.7 : D: 52.5 [40.] | J: 18 [69.] | XC: 37.2 [60.])
65. United Dream xx - Gut Leprechaun - Ciara Coleman (FS: 108.9 : D: 64.5 [75.] | J: 16 [66.] | XC: 28.4 [56.])
66. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 109.6 : D: 60 [72.] | J: 8 [34.] | XC: 41.6 [66.])
67. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 116.7 : D: 49.5 [26.] | J: 4 [29.] | XC: 63.2 [70.])
68. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 117.1 : D: 67.5 [80.] | J: 28 [88.] | XC: 21.6 [52.])
69. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 120.5 : D: 46.5 [13.] | J: 0 [3.] | XC: 74 [72.])
70. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 124.8 : D: 48 [19.] | J: 20 [77.] | XC: 56.8 [68.])
71. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 125.9 : D: 37.5 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 84.4 [73.])
72. Sound The Drums xx - Gut Leprechaun - Ronja Wilson (FS: 127.3 : D: 52.5 [40.] | J: 12 [47.] | XC: 62.8 [69.])
73. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 145.2 : D: 48 [19.] | J: 4 [26.] | XC: 93.2 [75.])
74. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 147.5 : D: 73.5 [91.] | J: 4 [24.] | XC: 70 [71.])
75. Donna Lights - Gut Leprechaun - Valeska Fischer (FS: 156.6 : D: 33 [1.] | J: 12 [62.] | XC: 111.6 [79.])
76. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 163 : D: 51 [31.] | J: 4 [19.] | XC: 108 [77.])
77. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 165.9 : D: 43.5 [11.] | J: 8 [44.] | XC: 114.4 [80.])
78. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 167 : D: 69 [86.] | J: 8 [39.] | XC: 90 [74.])
79. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 186.8 : D: 60 [72.] | J: 4 [20.] | XC: 122.8 [83.])
80. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 188.5 : D: 49.5 [26.] | J: 39 [91.] | XC: 100 [76.])
81. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 193.1 : D: 52.5 [40.] | J: 23 [81.] | XC: 117.6 [82.])
82. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 194 : D: 51 [31.] | J: 27 [87.] | XC: 116 [81.])
83. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 201.3 : D: 67.5 [80.] | J: 25 [85.] | XC: 108.8 [78.])
84. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 207.2 : D: 66 [78.] | J: 4 [11.] | XC: 137.2 [85.])
85. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 213.6 : D: 48 [19.] | J: 38 [90.] | XC: 127.6 [84.])
0. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (FS: elim. : D: 36 [4.] | J: 12 [52.] | XC: -)
0. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: elim. : D: 54 [52.] | J: 4 [13.] | XC: -)
0. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: elim. : D: 55.5 [59.] | J: 4 [21.] | XC: -)
0. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: elim. : D: 55.5 [59.] | J: 4 [10.] | XC: -)
0. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: elim. : D: 67.5 [80.] | J: 3 [4.] | XC: -)
0. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: elim. : D: 64.5 [75.] | J: 17 [68.] | XC: -)