Ergebnisse: Herbstcup I
Wetter: Sonnig, 15 Grad
Es haben sich immer die besten 10% der Teilnehmer fürs Finale qualifiziert, diese sind kursiv markiert.
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs Fohlen
1. Withersby FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Campari EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Metamorpho FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. SHT Königsweihe - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
5. Aerodactyl FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Absol FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Klees Mad Maxine - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
8. La Vida Loca EG xx - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. SHT Freisturm - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
10. Herzdame EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Dunskill FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Warlock FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Krawallmodus FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. SHT Herbstbunt - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
15. Inessa EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Glücksbärchi EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Hokuspokus - Hofer Stables - Paulina Basinger
18. Ridwaan HS - Hofer Stables - Paulina Basinger
19. Wolpertinger EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Tintenblut EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. EA Bourgeoise - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
22. Shirley EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
23. Tempest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
24. Potzblitz EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
25. Klees Hear Reah x - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs Jährlinge - Abteilung 1
1. SPB Burgvogt - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
2. EA Zwielicht - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
3. SPB Senorita Right - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
4. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame
5. CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
6. SPB Piratenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
7. Klees Rigor Mortis - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
8. Teufelszofe CM - Crown Meadow Trakehner - Maggie Millea
9. CDS Taoibh Coille - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom Roche
10. Domspatz EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
11. SPB Heidekönigin - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
12. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. Porsche Princess JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld- Holly Jordan
14. Sternhofs Garfield - Akazienhof - Jenny Kaiser
15. RC Appletini - Reitschule Cederberg - Laura Miller
16. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene
17. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. Klees Humpty Dumpty - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
19. Sternhofs Lunedi - Hofer Stables - Paulina Basinger
20. Nishat HS - Hofer Stables - Paulina Basinger
21. GFS Alsterprinz - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
22. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs Jährlinge - Abteilung 2
1. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
3. SPB Doctor Watson - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
4. Blütenmond CM - Crown Meadow Trakehner - Maggie Millea
5. Klees Rogue One - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
6. SHT Zamira - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
7. SPB Risk and Fun - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
8. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
9. EA Leitmotiv - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
10. Settin The Romance J - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson
11. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. SPB Rainy Night - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
13. CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
14. CDS Guinness Spice - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom Roche
15. Darkwind - Hofer Stables - Paulina Basinger
16. Irrwisch EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
17. SPB Kleine Tagträumerin - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
18. SPB Think Fluffy - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
19. EA Slytherclaw - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
20. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
21. CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
22. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Abby Köhler
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs Zweijährige
1. EA Abaddon Loves Pain - Sternhof - Maximilian Berens
2. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
3. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Colin Fox
4. Dharkvision Sw - Sternhof - Margo Erian
5. Cassis Nero V - Sternhof - Szofia Kovács
6. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. EA Rotgold - Sternhof - Cody Brooks
8. EA Boy Blue - Sternhof - Siobhan Troy
9. Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
10. Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
11. EA Fiendfyre - Sternhof - Maximilian Hell
12. EA Cater Carlo - Sternhof - Cody Brooks
13. Houdini vom Sternhof - Sternhof - Cody Brooks
14. East Allegheny HR - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
15. Klees Allthesingleladys xx - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
16. EA Stagepride - Sternhof - Alexander Fischer
17. Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
18. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame
19. Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
20. EA Eleven Prime Skies - Sternhof - Cody Brooks
21. Sternhofs Salettl - Akazienhof - Jenny Kaiser
22. Kissimmee SBL - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
23. Chipmunk - Rising Sun Stables - Colin Fox
#2 | Geländepferdeprüfung, Abteilung 1
1. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (9.3)
2. RA Extra Chocolate Cake - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (8.6)
2. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (8.6)
4. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (8.1)
5. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.6)
6. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (7.1)
7. EA Kaera Bébhinn - Sternhof - Kay Rosenstock (6.9)
8. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (6.6)
8. EA Amon Hen x - Sternhof - Margo Erian (6.6)
10. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.5)
10. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.5)
12. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3)
13. Backflip LH - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.2)
13. Hadija ox - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2)
15. Sagoi Wispering Tiger xx - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (6.1)
16. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.0)
17. Jungleboogie RS - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5.9)
18. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (5.6)
19. Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke (5.5)
20. Ray of Grey - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (5.2)
21. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (5.0)
22. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (4.6)
0. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
0. EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer
#2 | Geländepferdeprüfung, Abteilung 2
1. EA Donau Rose x - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.9)
2. EA Pigwidgeon - Sternhof - Siobhan Troy (8.6)
3. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.4)
4. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (8.0)
5. Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan (7.3)
6. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.0)
7. EA Aprillicht - Sternhof - Cody Brooks (6.8)
8. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.6)
9. NRC Myrical - Sternhof - Lou Koller (6.5)
9. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (6.5)
11. Paradiso LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.4)
12. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (6.3)
13. Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan (6.2)
14. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.1)
14. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.1)
16. EA Mangosaint - Sternhof - Kay Rosenstock (6.0)
17. Feivel EA - Sternhof - Szofia Kovács (5.8)
18. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (5.5)
18. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.5)
20. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (5.1)
21. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4.8)
22. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (4.6)
0. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
0. Klees Duncan Idaho - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
#2 | Geländepferdeprüfung, Abteilung 3
1. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.8)
2. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.6)
3. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (8.2)
4. S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer (8.0)
5. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.2)
6. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (7.0)
7. Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (6.6)
7. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
9. Humvee Sw - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.5)
9. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.5)
11. Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (6.3)
12. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.2)
12. Morning Cocktail xx - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan (6.2)
14. Rock for Awan ES - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.1)
14. Witch King xx - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (6.1)
16. Klees Shallnotbenamed - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (5.9)
17. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.7)
18. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.5)
19. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (5.3)
20. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (5.0)
21. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (4.7)
22. Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy (4.5)
0. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
#3 | YOUNGSTER TOUR HERBSTCUP Geländepferdeprüfung Klasse L
1. RA Alpenrose - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.7)
2. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (8.3)
2. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.3)
4. RA BladeBrother - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.9)
4. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7.9)
6. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner - William Maher (7.8)
7. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.7)
7. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.7)
9. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (7.6)
9. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.6)
11. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (7.5)
11. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Katja Boehm (7.5)
11. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7.5)
14. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.3)
14. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (7.3)
14. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7.3)
17. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (7.2)
17. Third Princess RS - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7.2)
17. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (7.2)
17. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (7.2)
21. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (7.1)
21. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.1)
23. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tobias Allen (7.0)
23. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7.0)
23. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.0)
26. EA Shades of Earl Grey - Sternhof - Siobhan Troy (6.9)
26. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (6.9)
28. EA Man of Steel - Sternhof - Alexander Fischer (6.8)
28. Windmelodie - Gestüt Rheinau - Siege Van Vliet (6.8)
28. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
28. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.8)
32. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.7)
32. Farrow xx - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (6.7)
32. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (6.7)
32. RA Pazifik - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
32. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.7)
32. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.7)
32. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (6.7)
32. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.7)
40. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (6.6)
40. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher (6.6)
40. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.6)
40. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.6)
40. Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan (6.6)
40. EA Dharkwing Duck - Sternhof - Siobhan Troy (6.6)
46. WI Dhark Storm x - Sternhof - Arendine Pirkko (6.5)
46. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
48. Cosimo RS - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.4)
48. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4)
48. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.4)
51. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
52. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.2)
52. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.2)
54. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.0)
55. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5.8)
55. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (5.8)
57. Samhradh Cruise RS - Sternhof - Phineas Magdy (5.6)
58. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5.1)
58. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan (5.1)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.8)
2. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (7.7)
2. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (7.7)
4. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.6)
4. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (7.6)
4. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (7.6)
7. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (7.5)
7. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (7.5)
9. Itsy Bitsy EG - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (7.3)
10. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (7.2)
10. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (7.2)
12. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (7.0)
12. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (7.0)
12. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (7.0)
15. Peitho RC - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.9)
15. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (6.9)
15. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (6.9)
15. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (6.9)
15. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.9)
20. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.8)
20. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.8)
20. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (6.8)
20. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.8)
20. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
25. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.7)
25. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.7)
25. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.7)
28. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (6.6)
28. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
28. Genna bint Nadim ox - Sternhof - Dante Mandl (6.6)
28. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.6)
28. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (6.6)
28. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.6)
28. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (6.6)
28. Happiness Avenue RS - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (6.6)
28. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary (6.6)
28. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.6)
38. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (6.5)
38. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (6.5)
38. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (6.5)
38. Avril LW - Sternhof - Maximilian Berens (6.5)
38. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
38. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.5)
38. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.5)
38. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.5)
38. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.5)
38. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
38. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
38. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (6.5)
50. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4)
50. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (6.4)
50. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.4)
50. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.4)
50. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.4)
55. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.3)
55. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.3)
57. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.2)
57. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.2)
57. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (6.2)
57. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (6.2)
57. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.2)
57. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (6.2)
63. Falling For Stagefright MW xx - Sternhof - Arendine Pirkko (6.1)
63. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6.1)
63. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (6.1)
63. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.1)
67. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.0)
67. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.0)
67. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.0)
67. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (6.0)
71. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.8)
72. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (5.7)
73. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.6)
73. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (5.6)
75. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.5)
75. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (5.5)
77. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (5.4)
78. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (5.3)
79. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (5.2)
80. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (5.1)
80. Sinisters Perfection FW xx - Sternhof - Cody Brooks (5.1)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/82.2s)
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/88.6s)
3. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (F:0 [0+0]/89.1s)
4. Peitho RC - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (F:0 [0+0]/90.6s)
5. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:0 [0+0]/91.8s)
6. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/70.4s)
7. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/70.5s)
8. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/71.3s)
9. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:4 [4+0]/76.3s)
10. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/77.2s)
11. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/80.3s)
12. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (F:4 [4+0]/80.4s)
13. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:4 [4+0]/83.5s)
14. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:4 [4+0]/83.6s)
15. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/84.7s)
16. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:4 [4+0]/87.5s)
17. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/87.8s)
18. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/87.9s)
19. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/88.0s)
20. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:4 [4+0]/88.9s)
21. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/89.3s)
22. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (F:4 [4+0]/89.7s)
23. Falling For Stagefright MW xx - Sternhof - Arendine Pirkko (F:4 [4+0]/89.9s)
24. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:4 [4+0]/92.4s)
25. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/92.6s)
26. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/95.4s)
27. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:6 [4+2]/97.2s)
28. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:6 [4+2]/97.5s)
29. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:6 [4+2]/98.0s)
30. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:7 [4+3]/98.4s)
31. Avril LW - Sternhof - Maximilian Berens (F:8 [8+0]/71.9s)
32. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:8 [8+0]/73.6s)
33. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:8 [8+0]/76.6s)
34. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:8 [8+0]/79.2s)
35. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:8 [8+0]/80.3s)
36. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:8 [8+0]/84.4s)
37. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:8 [8+0]/86.3s)
38. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (F:8 [8+0]/86.7s)
39. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:8 [8+0]/87.0s)
40. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:8 [8+0]/87.2s)
41. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (F:8 [8+0]/87.4s)
42. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/87.5s)
43. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary (F:8 [8+0]/88.8s)
44. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:8 [8+0]/89.8s)
45. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:8 [8+0]/93.0s)
46. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:8 [8+0]/94.7s)
47. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [4+4]/99.5s)
48. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:8 [4+4]/100.0s)
49. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:9 [4+5]/100.1s)
50. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:10 [0+10]/105.6s)
51. Itsy Bitsy EG - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (F:11 [8+3]/98.6s)
52. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12 [12+0]/82.8s)
53. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:12 [12+0]/87.6s)
54. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12 [12+0]/89.4s)
55. Happiness Avenue RS - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:12 [12+0]/89.7s)
56. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:12 [12+0]/89.8s)
57. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:12 [12+0]/90.7s)
58. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:12 [12+0]/92.5s)
59. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:12 [12+0]/94.3s)
60. Sinisters Perfection FW xx - Sternhof - Cody Brooks (F:12 [4+8]/103.6s)
61. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (F:12 [4+8]/103.7s)
62. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:13 [12+1]/96.1s)
63. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:13 [8+5]/101.0s)
64. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:16 [16+0]/84.1s)
65. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:17 [0+17]/112.4s)
66. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:18 [4+14]/109.7s)
67. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:19 [4+15]/110.8s)
68. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:20 [20+0]/91.6s)
69. Genna bint Nadim ox - Sternhof - Dante Mandl (F:20 [20+0]/94.1s)
70. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:20 [12+8]/103.7s)
71. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:20 [4+16]/111.2s)
72. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:21 [4+17]/112.3s)
73. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:23 [12+11]/106.2s)
74. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:23 [4+19]/114.2s)
75. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (F:24 [24+0]/87.0s)
76. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:24 [12+12]/107.2s)
77. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:26 [20+6]/101.7s)
78. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:26 [4+22]/117.5s)
79. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:28 [4+24]/119.6s)
80. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:35 [20+15]/110.1s)
81. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:35 [16+19]/114.3s)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/05:08)
1. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:0 [0+0]/05:08)
3. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/05:03)
4. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:0 [0+0]/05:02)
5. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:0 [0+0]/05:01)
6. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/04:52)
7. Itsy Bitsy EG - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (F:0 [0+0]/04:51)
8. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:0 [0+0]/04:50)
9. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:0 [0+0]/04:45)
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:0 [0+0]/04:40)
11. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:0 [0+0]/04:33)
12. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:0.4 [0+0.4]/05:13)
13. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
14. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
14. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
16. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:3.2 [0+3.2]/05:20)
17. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:4 [0+4]/05:22)
18. Peitho RC - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
18. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
20. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
20. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
20. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
23. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:6 [0+6]/05:27)
23. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:6 [0+6]/05:27)
25. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
25. Happiness Avenue RS - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
27. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
28. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:7.2 [0+7.2]/05:30)
28. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:7.2 [0+7.2]/05:30)
30. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:7.6 [0+7.6]/05:31)
31. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:9.2 [0+9.2]/05:35)
31. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:9.2 [0+9.2]/05:35)
31. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [0+9.2]/05:35)
34. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:9.6 [0+9.6]/05:36)
35. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:11.6 [0+11.6]/05:41)
36. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:12 [0+12]/05:42)
37. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (F:12.4 [0+12.4]/05:43)
38. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:12.8 [0+12.8]/05:44)
39. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (F:13.6 [0+13.6]/05:46)
39. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:13.6 [0+13.6]/05:46)
41. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:14 [0+14]/05:47)
42. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (F:18.4 [0+18.4]/05:58)
43. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (F:20 [20+0]/04:34)
44. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/04:35)
45. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:20 [20+0]/04:40)
46. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/04:41)
47. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/04:45)
48. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:20 [20+0]/04:50)
49. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:20 [20+0]/04:51)
50. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (F:20 [20+0]/05:02)
51. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:20 [20+0]/05:05)
52. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:20 [20+0]/05:07)
53. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:20 [0+20]/06:02)
54. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
55. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:24.4 [20+4.4]/05:23)
56. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:24.4 [0+24.4]/06:13)
57. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:24.8 [20+4.8]/05:24)
57. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:24.8 [20+4.8]/05:24)
59. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:26 [0+26]/06:17)
60. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:26.4 [20+6.4]/05:28)
61. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:28 [0+28]/06:22)
62. Avril LW - Sternhof - Maximilian Berens (F:32.4 [0+32.4]/06:33)
63. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:33.2 [20+13.2]/05:45)
64. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:33.2 [0+33.2]/06:35)
65. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:35.2 [0+35.2]/06:40)
66. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:36 [20+16]/05:52)
67. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:37.6 [0+37.6]/06:46)
68. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary (F:38 [20+18]/05:57)
69. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:42 [40+2]/05:17)
70. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:42.8 [40+2.8]/05:19)
71. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:43.2 [20+23.2]/06:10)
72. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:45.2 [20+25.2]/06:15)
73. Genna bint Nadim ox - Sternhof - Dante Mandl (F:46.8 [40+6.8]/05:29)
74. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:48.4 [40+8.4]/05:33)
75. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:52 [20+32]/06:32)
76. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:52.8 [40+12.8]/05:44)
77. Falling For Stagefright MW xx - Sternhof - Arendine Pirkko (F:54.8 [0+54.8]/07:29)
78. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:60.8 [0+60.8]/07:44)
79. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:63.2 [0+63.2]/07:50)
80. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:72.8 [20+52.8]/07:24)
0. Sinisters Perfection FW xx - Sternhof - Cody Brooks
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 44.8 : D: 36 [4.] | J: 6 [29.] | XC: 2.8 [14.])
2. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 48.9 : D: 34.5 [2.] | J: 8 [39.] | XC: 6.4 [25.])
3. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 49.7 : D: 34.5 [2.] | J: 12 [53.] | XC: 3.2 [16.])
4. Peitho RC - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (FS: 50.9 : D: 46.5 [15.] | J: 0 [4.] | XC: 4.4 [18.])
5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 51 : D: 51 [28.] | J: 0 [2.] | XC: 0 [1.])
6. Itsy Bitsy EG - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (FS: 51.5 : D: 40.5 [9.] | J: 11 [51.] | XC: 0 [7.])
7. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 52.8 : D: 48 [20.] | J: 4 [15.] | XC: 0.8 [13.])
8. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 53.3 : D: 46.5 [15.] | J: 4 [13.] | XC: 2.8 [14.])
9. Olympe Maxime - Sternhof - Alexis Birker (FS: 56 : D: 48 [20.] | J: 8 [38.] | XC: 0 [3.])
10. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 56.1 : D: 46.5 [15.] | J: 0 [1.] | XC: 9.6 [34.])
11. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (FS: 58 : D: 54 [50.] | J: 4 [20.] | XC: 0 [9.])
12. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (FS: 59.1 : D: 37.5 [7.] | J: 8 [41.] | XC: 13.6 [39.])
13. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 60 : D: 54 [50.] | J: 0 [5.] | XC: 6 [23.])
13. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 60 : D: 36 [4.] | J: 4 [17.] | XC: 20 [52.])
15. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 61 : D: 33 [1.] | J: 8 [36.] | XC: 20 [45.])
16. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 61.5 : D: 52.5 [38.] | J: 9 [49.] | XC: 0 [1.])
17. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 61.9 : D: 49.5 [25.] | J: 8 [42.] | XC: 4.4 [18.])
18. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (FS: 62 : D: 54 [50.] | J: 8 [45.] | XC: 0 [8.])
19. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 63.7 : D: 46.5 [15.] | J: 8 [46.] | XC: 9.2 [31.])
20. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 64.2 : D: 51 [28.] | J: 4 [14.] | XC: 9.2 [31.])
21. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (FS: 65.7 : D: 52.5 [38.] | J: 8 [35.] | XC: 5.2 [20.])
22. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 66.5 : D: 52.5 [38.] | J: 8 [40.] | XC: 6 [23.])
23. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (FS: 66.7 : D: 46.5 [15.] | J: 13 [62.] | XC: 7.2 [28.])
24. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 67.9 : D: 55.5 [55.] | J: 12 [57.] | XC: 0.4 [12.])
25. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (FS: 68.9 : D: 52.5 [38.] | J: 4 [22.] | XC: 12.4 [37.])
26. Happiness Avenue RS - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (FS: 69.4 : D: 51 [28.] | J: 12 [55.] | XC: 6.4 [25.])
27. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 69.5 : D: 52.5 [38.] | J: 17 [65.] | XC: 0 [6.])
28. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (FS: 70 : D: 60 [67.] | J: 10 [50.] | XC: 0 [4.])
29. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (FS: 71 : D: 51 [28.] | J: 0 [3.] | XC: 20 [43.])
30. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 74 : D: 48 [20.] | J: 6 [28.] | XC: 20 [49.])
31. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (FS: 74.2 : D: 57 [57.] | J: 12 [61.] | XC: 5.2 [20.])
32. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 74.6 : D: 45 [12.] | J: 16 [64.] | XC: 13.6 [39.])
33. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (FS: 74.8 : D: 42 [10.] | J: 8 [37.] | XC: 24.8 [57.])
34. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 75 : D: 57 [57.] | J: 4 [7.] | XC: 14 [41.])
35. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: 76.5 : D: 52.5 [38.] | J: 4 [10.] | XC: 20 [46.])
36. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 76.8 : D: 66 [73.] | J: 4 [6.] | XC: 6.8 [27.])
37. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 77 : D: 42 [10.] | J: 35 [81.] | XC: 0 [11.])
38. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 77.8 : D: 45 [12.] | J: 8 [47.] | XC: 24.8 [57.])
39. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (FS: 78.4 : D: 36 [4.] | J: 24 [75.] | XC: 18.4 [42.])
40. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 80.5 : D: 64.5 [72.] | J: 12 [59.] | XC: 4 [17.])
41. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 80.7 : D: 67.5 [75.] | J: 6 [27.] | XC: 7.2 [28.])
42. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 81 : D: 57 [57.] | J: 4 [19.] | XC: 20 [48.])
43. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 82 : D: 63 [71.] | J: 19 [67.] | XC: 0 [10.])
44. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 82.5 : D: 49.5 [25.] | J: 13 [63.] | XC: 20 [51.])
44. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (FS: 82.5 : D: 58.5 [63.] | J: 4 [12.] | XC: 20 [50.])
44. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 82.5 : D: 58.5 [63.] | J: 4 [26.] | XC: 20 [47.])
44. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (FS: 82.5 : D: 70.5 [78.] | J: 12 [58.] | XC: 0 [5.])
48. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (FS: 83.5 : D: 67.5 [75.] | J: 4 [9.] | XC: 12 [36.])
49. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 84 : D: 60 [67.] | J: 4 [18.] | XC: 20 [53.])
50. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 84.7 : D: 52.5 [38.] | J: 23 [73.] | XC: 9.2 [31.])
51. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 84.9 : D: 52.5 [38.] | J: 8 [48.] | XC: 24.4 [56.])
52. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (FS: 85.2 : D: 60 [67.] | J: 20 [68.] | XC: 5.2 [20.])
53. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 85.4 : D: 51 [28.] | J: 8 [34.] | XC: 26.4 [60.])
54. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 87.6 : D: 54 [50.] | J: 26 [78.] | XC: 7.6 [30.])
55. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 91 : D: 51 [28.] | J: 12 [54.] | XC: 28 [61.])
56. Avril LW - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 92.9 : D: 52.5 [38.] | J: 8 [31.] | XC: 32.4 [62.])
57. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 96.5 : D: 58.5 [63.] | J: 12 [52.] | XC: 26 [59.])
58. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary (FS: 97 : D: 51 [28.] | J: 8 [43.] | XC: 38 [68.])
59. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 97.2 : D: 57 [57.] | J: 7 [30.] | XC: 33.2 [63.])
60. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 99.7 : D: 52.5 [38.] | J: 4 [21.] | XC: 43.2 [71.])
61. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 99.8 : D: 66 [73.] | J: 21 [72.] | XC: 12.8 [38.])
62. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 100.2 : D: 51 [28.] | J: 4 [11.] | XC: 45.2 [72.])
63. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 100.6 : D: 54 [50.] | J: 35 [80.] | XC: 11.6 [35.])
64. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 101.4 : D: 69 [77.] | J: 8 [44.] | XC: 24.4 [55.])
65. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 101.5 : D: 55.5 [55.] | J: 26 [77.] | XC: 20 [44.])
66. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 102.3 : D: 73.5 [80.] | J: 8 [33.] | XC: 20.8 [54.])
67. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 103.2 : D: 48 [20.] | J: 20 [70.] | XC: 35.2 [65.])
68. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (FS: 103.4 : D: 51 [28.] | J: 4 [24.] | XC: 48.4 [74.])
69. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (FS: 103.8 : D: 57 [57.] | J: 4 [16.] | XC: 42.8 [70.])
70. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 104.8 : D: 48 [20.] | J: 4 [8.] | XC: 52.8 [76.])
71. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (FS: 106.5 : D: 52.5 [38.] | J: 18 [66.] | XC: 36 [66.])
72. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: 107.5 : D: 37.5 [7.] | J: 28 [79.] | XC: 42 [69.])
73. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 109.2 : D: 72 [79.] | J: 4 [25.] | XC: 33.2 [64.])
74. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (FS: 117 : D: 57 [57.] | J: 8 [32.] | XC: 52 [75.])
75. Falling For Stagefright MW xx - Sternhof - Arendine Pirkko (FS: 117.3 : D: 58.5 [63.] | J: 4 [23.] | XC: 54.8 [77.])
76. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 117.6 : D: 60 [67.] | J: 20 [71.] | XC: 37.6 [67.])
77. Genna bint Nadim ox - Sternhof - Dante Mandl (FS: 117.8 : D: 51 [28.] | J: 20 [69.] | XC: 46.8 [73.])
78. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 122.3 : D: 49.5 [25.] | J: 12 [56.] | XC: 60.8 [78.])
79. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (FS: 131.2 : D: 45 [12.] | J: 23 [74.] | XC: 63.2 [79.])
80. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (FS: 149.3 : D: 52.5 [38.] | J: 24 [76.] | XC: 72.8 [80.])
0. Sinisters Perfection FW xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: elim. : D: 73.5 [80.] | J: 12 [60.] | XC: -)
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (7.8)
1. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (7.8)
3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.7)
3. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (7.7)
5. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (7.6)
5. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.6)
5. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (7.6)
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.5)
8. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (7.5)
10. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (7.4)
10. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.4)
12. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7.3)
13. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (7.2)
13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.2)
13. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7.2)
13. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (7.2)
17. BQ Sotirios - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.1)
17. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.1)
17. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.1)
20. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.0)
20. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (7.0)
20. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7.0)
20. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.0)
20. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.0)
20. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.0)
26. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (6.9)
26. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (6.9)
26. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (6.9)
26. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9)
30. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.8)
30. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.8)
32. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.7)
32. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (6.7)
32. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.7)
32. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.7)
32. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.7)
37. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
37. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (6.6)
37. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (6.6)
37. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
37. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.6)
37. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6.6)
37. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (6.6)
37. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.6)
37. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
37. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.6)
37. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.6)
37. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.6)
49. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
49. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.5)
49. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.5)
49. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (6.5)
49. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
49. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (6.5)
49. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.5)
49. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.5)
49. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (6.5)
49. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.5)
49. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (6.5)
49. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.5)
49. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (6.5)
49. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (6.5)
49. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.5)
64. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.4)
64. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
64. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (6.4)
64. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
64. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.4)
64. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.4)
64. Mo Chroí Dubhgáin - Sportpferde Buchenmühle - Tobias Allen (6.4)
64. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (6.4)
64. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (6.4)
64. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.4)
64. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (6.4)
75. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (6.3)
75. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3)
75. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.3)
75. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner - William Maher (6.3)
75. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (6.3)
80. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (6.2)
80. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Hjalte L. Thomsen (6.2)
80. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.2)
80. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (6.2)
84. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.1)
84. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.1)
84. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.1)
84. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (6.1)
84. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (6.1)
89. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.0)
90. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (5.9)
90. Slide DC - DS Lindenhof - Molly Thomas (5.9)
90. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.9)
90. SWH Kilboyne Baroness - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (5.9)
94. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5.8)
94. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.8)
94. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (5.8)
97. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.7)
98. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5.6)
98. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (5.6)
100. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (5.5)
101. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (5.4)
102. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (5.2)
102. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (5.2)
102. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (5.2)
105. Elchfichte RC - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (5.1)
106. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (5.0)
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:0 [0+0]/70.7s)
2. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/77.4s)
3. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/78.0s)
4. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:0 [0+0]/79.9s)
5. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/80.5s)
6. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Hjalte L. Thomsen (F:0 [0+0]/84.0s)
7. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/86.3s)
8. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/87.8s)
9. BQ Sotirios - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/88.0s)
10. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:0 [0+0]/90.3s)
11. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (F:4 [4+0]/70.0s)
12. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/70.4s)
13. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:4 [4+0]/76.0s)
14. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/78.1s)
15. Slide DC - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/78.2s)
16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4 [4+0]/79.1s)
17. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (F:4 [4+0]/79.3s)
18. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:4 [4+0]/80.0s)
19. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/80.6s)
20. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:4 [4+0]/81.7s)
21. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/82.9s)
22. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/83.2s)
23. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:4 [4+0]/86.9s)
23. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/86.9s)
25. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/88.4s)
26. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/88.5s)
26. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:4 [4+0]/88.5s)
28. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:4 [4+0]/89.3s)
29. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [4+0]/89.6s)
30. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/90.6s)
31. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:4 [4+0]/91.1s)
32. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/92.4s)
33. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/92.5s)
33. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/92.5s)
35. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [4+0]/94.0s)
36. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/94.5s)
37. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/95.2s)
38. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/96.0s)
39. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:6 [4+2]/97.6s)
40. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (F:8 [8+0]/70.2s)
41. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8 [8+0]/70.9s)
42. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/78.6s)
43. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8 [8+0]/85.4s)
44. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/86.7s)
45. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:8 [8+0]/88.1s)
46. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/88.2s)
47. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/88.5s)
48. SWH Kilboyne Baroness - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:8 [8+0]/88.9s)
49. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:8 [8+0]/89.4s)
50. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:8 [8+0]/90.2s)
50. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8 [8+0]/90.2s)
52. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:8 [8+0]/91.0s)
53. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:8 [8+0]/91.5s)
54. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:8 [8+0]/92.3s)
55. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:8 [8+0]/93.9s)
56. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:8 [0+8]/103.8s)
57. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:9 [4+5]/100.1s)
58. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:11 [4+7]/102.8s)
59. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:11 [4+7]/102.9s)
60. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:12 [12+0]/70.7s)
61. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner - William Maher (F:12 [12+0]/72.3s)
62. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:12 [12+0]/80.5s)
63. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:12 [12+0]/81.8s)
64. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:12 [12+0]/82.2s)
65. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:12 [12+0]/82.5s)
66. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/82.6s)
67. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:12 [12+0]/82.7s)
68. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:12 [12+0]/83.8s)
69. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:12 [12+0]/84.1s)
70. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (F:12 [12+0]/95.4s)
71. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (F:12 [8+4]/99.8s)
72. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:12 [4+8]/104.0s)
73. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:14 [8+6]/101.3s)
74. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:14 [4+10]/105.8s)
75. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:14 [4+10]/106.0s)
76. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:15 [12+3]/98.4s)
77. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:15 [4+11]/106.7s)
78. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (F:16 [16+0]/76.9s)
79. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:16 [16+0]/82.5s)
80. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (F:16 [16+0]/85.6s)
81. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:16 [16+0]/86.2s)
82. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:16 [16+0]/88.2s)
83. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:16 [16+0]/92.2s)
84. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:16 [16+0]/94.4s)
85. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:16 [8+8]/103.8s)
86. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:16 [0+16]/111.6s)
87. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:17 [8+9]/104.6s)
88. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:18 [0+18]/113.6s)
89. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:19 [8+11]/106.7s)
90. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (F:19 [4+15]/110.6s)
91. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:20 [20+0]/84.3s)
92. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/86.0s)
93. Mo Chroí Dubhgáin - Sportpferde Buchenmühle - Tobias Allen (F:20 [20+0]/89.2s)
93. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:20 [20+0]/89.2s)
95. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (F:20 [20+0]/90.9s)
96. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [20+0]/91.6s)
97. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [8+12]/107.9s)
98. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:21 [20+1]/97.0s)
99. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (F:21 [4+17]/112.5s)
100. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:22 [20+2]/97.3s)
101. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:23 [12+11]/106.4s)
102. Elchfichte RC - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:24 [24+0]/77.5s)
103. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:29 [12+17]/112.6s)
104. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:35 [24+11]/106.7s)
105. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:39 [24+15]/111.0s)
0. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/08:02)
1. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:0 [0+0]/08:02)
1. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:0 [0+0]/08:02)
4. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:0 [0+0]/08:01)
5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:0 [0+0]/07:59)
6. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/07:56)
6. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:0 [0+0]/07:56)
8. BQ Sotirios - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/07:54)
9. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/07:53)
10. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/07:52)
10. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (F:0 [0+0]/07:52)
12. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:0 [0+0]/07:49)
12. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:0 [0+0]/07:49)
14. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:0 [0+0]/07:46)
15. Mo Chroí Dubhgáin - Sportpferde Buchenmühle - Tobias Allen (F:0.4 [0+0.4]/08:04)
16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.6 [0+1.6]/08:07)
17. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:2 [0+2]/08:08)
17. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:2 [0+2]/08:08)
17. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:2 [0+2]/08:08)
17. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:2 [0+2]/08:08)
21. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:2.8 [0+2.8]/08:10)
22. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:3.2 [0+3.2]/08:11)
22. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:3.2 [0+3.2]/08:11)
22. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (F:3.2 [0+3.2]/08:11)
22. Slide DC - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:3.2 [0+3.2]/08:11)
26. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:3.6 [0+3.6]/08:12)
26. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:3.6 [0+3.6]/08:12)
26. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:3.6 [0+3.6]/08:12)
29. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [0+4]/08:13)
30. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.6 [0+5.6]/08:17)
31. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:10.8 [0+10.8]/08:30)
32. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:13.2 [0+13.2]/08:36)
33. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:14 [0+14]/08:38)
34. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:15.2 [0+15.2]/08:41)
34. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:15.2 [0+15.2]/08:41)
36. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16.4 [0+16.4]/08:44)
37. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:20 [20+0]/07:46)
38. Elchfichte RC - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:20 [20+0]/07:52)
39. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:20 [20+0]/07:53)
40. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (F:20 [20+0]/07:55)
41. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/07:59)
42. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20 [20+0]/08:00)
43. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/08:03)
43. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/08:03)
45. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:20.4 [20+0.4]/08:04)
45. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:20.4 [20+0.4]/08:04)
47. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:21.2 [20+1.2]/08:06)
48. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:21.6 [20+1.6]/08:07)
48. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:21.6 [20+1.6]/08:07)
50. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:23.2 [20+3.2]/08:11)
51. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:23.6 [0+23.6]/09:02)
52. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:24 [20+4]/08:13)
53. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:26 [20+6]/08:18)
54. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:26.8 [0+26.8]/09:10)
55. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:28.4 [20+8.4]/08:24)
56. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Hjalte L. Thomsen (F:30 [20+10]/08:28)
57. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:31.6 [20+11.6]/08:32)
57. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (F:31.6 [20+11.6]/08:32)
59. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:32 [0+32]/09:23)
60. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:32.4 [20+12.4]/08:34)
61. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:32.4 [0+32.4]/09:24)
62. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:33.2 [20+13.2]/08:36)
63. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:35.2 [20+15.2]/08:41)
64. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:38.4 [0+38.4]/09:39)
65. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:40 [40+0]/07:47)
66. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:40 [40+0]/07:49)
67. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/07:58)
68. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:40 [40+0]/08:00)
69. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:40 [0+40]/09:43)
69. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (F:40 [0+40]/09:43)
71. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:42 [40+2]/08:08)
72. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:42 [20+22]/08:58)
73. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:42.4 [40+2.4]/08:09)
74. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (F:42.8 [40+2.8]/08:10)
75. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:43.2 [40+3.2]/08:11)
76. SWH Kilboyne Baroness - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (F:44 [40+4]/08:13)
77. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:49.6 [0+49.6]/10:07)
78. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (F:60 [20+40]/09:43)
79. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:60.8 [20+40.8]/09:45)
80. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:60.8 [0+60.8]/10:35)
81. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:62.4 [0+62.4]/10:39)
82. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:62.8 [40+22.8]/09:00)
83. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:63.6 [0+63.6]/10:42)
84. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:64 [0+64]/10:43)
85. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:64.8 [0+64.8]/10:45)
86. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:68.4 [20+48.4]/10:04)
87. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:68.4 [0+68.4]/10:54)
88. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:70.4 [40+30.4]/09:19)
89. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:84 [20+64]/10:43)
90. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:84.4 [0+84.4]/11:34)
91. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (F:96 [0+96]/12:03)
92. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:98.4 [20+78.4]/11:19)
93. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:100.4 [0+100.4]/12:14)
94. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (F:103.2 [20+83.2]/11:31)
95. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:115.2 [20+95.2]/12:01)
96. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:125.6 [40+85.6]/11:37)
97. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:130.8 [20+110.8]/12:40)
98. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner - William Maher (F:131.6 [20+111.6]/12:42)
0. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
0. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler
0. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
0. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
0. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
0. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins
0. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
#5 | MEDIUM TOUR HERBSTCUP Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. BQ Sotirios - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 43.5 : D: 43.5 [17.] | J: 0 [9.] | XC: 0 [8.])
2. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 46.5 : D: 46.5 [26.] | J: 0 [5.] | XC: 0 [1.])
3. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 47 : D: 33 [1.] | J: 14 [74.] | XC: 0 [1.])
4. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 48 : D: 42 [13.] | J: 4 [23.] | XC: 2 [17.])
5. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 52 : D: 48 [30.] | J: 4 [35.] | XC: 0 [14.])
5. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 52 : D: 42 [13.] | J: 8 [43.] | XC: 2 [17.])
7. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 52.2 : D: 33 [1.] | J: 16 [83.] | XC: 3.2 [22.])
8. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 53 : D: 45 [20.] | J: 8 [50.] | XC: 0 [12.])
9. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 53.5 : D: 49.5 [32.] | J: 4 [36.] | XC: 0 [4.])
10. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 54 : D: 54 [64.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [12.])
10. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 54 : D: 36 [5.] | J: 4 [29.] | XC: 14 [33.])
12. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg (FS: 55 : D: 51 [37.] | J: 4 [11.] | XC: 0 [10.])
12. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 55 : D: 51 [37.] | J: 4 [33.] | XC: 0 [10.])
14. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 55.5 : D: 55.5 [75.] | J: 0 [8.] | XC: 0 [9.])
15. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 60.1 : D: 52.5 [49.] | J: 4 [13.] | XC: 3.6 [26.])
16. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 62 : D: 54 [64.] | J: 8 [54.] | XC: 0 [6.])
17. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 62.6 : D: 51 [37.] | J: 8 [50.] | XC: 3.6 [26.])
18. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 64 : D: 45 [20.] | J: 15 [76.] | XC: 4 [29.])
19. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 64.3 : D: 46.5 [26.] | J: 15 [77.] | XC: 2.8 [21.])
20. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 64.5 : D: 34.5 [3.] | J: 4 [25.] | XC: 26 [53.])
21. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.1 : D: 43.5 [17.] | J: 20 [92.] | XC: 1.6 [16.])
22. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 67.2 : D: 54 [64.] | J: 0 [3.] | XC: 13.2 [32.])
23. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 67.6 : D: 54 [64.] | J: 8 [46.] | XC: 5.6 [30.])
24. Slide DC - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 68.7 : D: 61.5 [90.] | J: 4 [15.] | XC: 3.2 [22.])
25. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 71 : D: 51 [37.] | J: 20 [96.] | XC: 0 [6.])
25. RA Lumière - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 71 : D: 39 [10.] | J: 8 [44.] | XC: 24 [52.])
27. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 71.7 : D: 64.5 [97.] | J: 4 [18.] | XC: 3.2 [22.])
28. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 72.7 : D: 49.5 [32.] | J: 8 [55.] | XC: 15.2 [34.])
29. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 73.1 : D: 52.5 [49.] | J: 17 [87.] | XC: 3.6 [26.])
30. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 73.5 : D: 49.5 [32.] | J: 4 [14.] | XC: 20 [37.])
31. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 74.3 : D: 55.5 [75.] | J: 8 [53.] | XC: 10.8 [31.])
32. Mo Chroí Dubhgáin - Sportpferde Buchenmühle - Tobias Allen (FS: 74.4 : D: 54 [64.] | J: 20 [93.] | XC: 0.4 [15.])
33. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 74.5 : D: 52.5 [49.] | J: 22 [100.] | XC: 0 [5.])
34. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 76.2 : D: 45 [20.] | J: 16 [82.] | XC: 15.2 [34.])
35. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 79.1 : D: 49.5 [32.] | J: 8 [52.] | XC: 21.6 [48.])
36. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 79.7 : D: 52.5 [49.] | J: 4 [37.] | XC: 23.2 [50.])
37. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 81 : D: 69 [101.] | J: 12 [72.] | XC: 0 [1.])
38. Ilena - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 81.4 : D: 45 [20.] | J: 4 [26.] | XC: 32.4 [61.])
39. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 81.5 : D: 37.5 [8.] | J: 4 [33.] | XC: 40 [67.])
40. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 82 : D: 57 [80.] | J: 23 [101.] | XC: 2 [17.])
40. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 82 : D: 54 [64.] | J: 8 [47.] | XC: 20 [43.])
40. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 82 : D: 54 [64.] | J: 8 [40.] | XC: 20 [40.])
43. RA Burgherr - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 82.4 : D: 54 [64.] | J: 12 [66.] | XC: 16.4 [36.])
44. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 82.5 : D: 58.5 [84.] | J: 4 [26.] | XC: 20 [41.])
45. EA Royal Bang - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 83.6 : D: 36 [5.] | J: 16 [80.] | XC: 31.6 [57.])
46. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (FS: 84.3 : D: 37.5 [8.] | J: 4 [17.] | XC: 42.8 [74.])
47. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (FS: 84.7 : D: 61.5 [90.] | J: 20 [95.] | XC: 3.2 [22.])
48. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 85.9 : D: 49.5 [32.] | J: 8 [42.] | XC: 28.4 [55.])
49. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 86 : D: 72 [102.] | J: 12 [63.] | XC: 2 [17.])
50. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 86.1 : D: 52.5 [49.] | J: 12 [67.] | XC: 21.6 [48.])
51. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Hjalte L. Thomsen (FS: 87 : D: 57 [80.] | J: 0 [6.] | XC: 30 [56.])
52. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 87.4 : D: 45 [20.] | J: 4 [12.] | XC: 38.4 [64.])
53. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 87.5 : D: 43.5 [17.] | J: 4 [22.] | XC: 40 [65.])
54. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 89.5 : D: 58.5 [84.] | J: 11 [58.] | XC: 20 [39.])
55. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (FS: 89.9 : D: 58.5 [84.] | J: 11 [59.] | XC: 20.4 [45.])
56. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 90.5 : D: 58.5 [84.] | J: 12 [62.] | XC: 20 [43.])
57. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 91 : D: 45 [20.] | J: 14 [73.] | XC: 32 [59.])
57. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 91 : D: 63 [94.] | J: 8 [41.] | XC: 20 [42.])
59. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 91.4 : D: 63 [94.] | J: 8 [56.] | XC: 20.4 [45.])
60. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 92.6 : D: 39 [10.] | J: 4 [31.] | XC: 49.6 [77.])
61. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 93 : D: 51 [37.] | J: 0 [4.] | XC: 42 [72.])
62. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 93.1 : D: 61.5 [90.] | J: 0 [2.] | XC: 31.6 [57.])
63. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 95.2 : D: 36 [5.] | J: 16 [79.] | XC: 43.2 [75.])
64. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 97.6 : D: 54 [64.] | J: 20 [97.] | XC: 23.6 [51.])
65. EA Dhynasty - Sternhof - Arendine Pirkko (FS: 98.5 : D: 46.5 [26.] | J: 12 [71.] | XC: 40 [69.])
66. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (FS: 98.8 : D: 63 [94.] | J: 9 [57.] | XC: 26.8 [54.])
67. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 99.2 : D: 66 [98.] | J: 12 [69.] | XC: 21.2 [47.])
68. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 100 : D: 42 [13.] | J: 16 [84.] | XC: 42 [71.])
69. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 105.7 : D: 52.5 [49.] | J: 18 [88.] | XC: 35.2 [63.])
70. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (FS: 106.5 : D: 58.5 [84.] | J: 8 [49.] | XC: 40 [68.])
71. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 108 : D: 54 [64.] | J: 14 [75.] | XC: 40 [69.])
72. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 111.3 : D: 46.5 [26.] | J: 4 [20.] | XC: 60.8 [79.])
73. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 112.2 : D: 75 [106.] | J: 4 [19.] | XC: 33.2 [62.])
74. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 112.4 : D: 72 [102.] | J: 8 [45.] | XC: 32.4 [60.])
75. SWH Kilboyne Baroness - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (FS: 113.5 : D: 61.5 [90.] | J: 8 [48.] | XC: 44 [76.])
76. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (FS: 115.9 : D: 34.5 [3.] | J: 39 [105.] | XC: 42.4 [73.])
77. WFF Ecliptic - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (FS: 117.3 : D: 52.5 [49.] | J: 4 [23.] | XC: 60.8 [80.])
78. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 117.4 : D: 51 [37.] | J: 4 [30.] | XC: 62.4 [81.])
79. Elchfichte RC - Sportpferde Buchenmühle - Vanessa Höfler (FS: 117.5 : D: 73.5 [105.] | J: 24 [102.] | XC: 20 [38.])
80. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 117.8 : D: 51 [37.] | J: 4 [38.] | XC: 62.8 [82.])
81. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (FS: 120.9 : D: 52.5 [49.] | J: 0 [10.] | XC: 68.4 [86.])
82. Amica DC - Sternhof - Arendine Pirkko (FS: 128.5 : D: 52.5 [49.] | J: 16 [78.] | XC: 60 [78.])
83. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 129.3 : D: 52.5 [49.] | J: 12 [64.] | XC: 64.8 [85.])
84. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 136.5 : D: 67.5 [100.] | J: 29 [103.] | XC: 40 [66.])
85. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 139.9 : D: 55.5 [75.] | J: 16 [81.] | XC: 68.4 [87.])
86. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 144 : D: 60 [89.] | J: 20 [91.] | XC: 64 [84.])
87. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 148.9 : D: 52.5 [49.] | J: 12 [68.] | XC: 84.4 [90.])
88. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 149.4 : D: 51 [37.] | J: 0 [7.] | XC: 98.4 [92.])
89. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 151.1 : D: 52.5 [49.] | J: 35 [104.] | XC: 63.6 [83.])
90. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 157.4 : D: 66 [98.] | J: 21 [98.] | XC: 70.4 [88.])
91. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: 162 : D: 72 [102.] | J: 6 [39.] | XC: 84 [89.])
92. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 167.7 : D: 52.5 [49.] | J: 12 [70.] | XC: 103.2 [94.])
93. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin (FS: 171 : D: 54 [64.] | J: 21 [99.] | XC: 96 [91.])
94. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (FS: 171.4 : D: 51 [37.] | J: 20 [93.] | XC: 100.4 [93.])
95. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 185.2 : D: 51 [37.] | J: 19 [89.] | XC: 115.2 [95.])
96. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 186.6 : D: 57 [80.] | J: 4 [28.] | XC: 125.6 [96.])
97. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 190.8 : D: 48 [30.] | J: 12 [65.] | XC: 130.8 [97.])
98. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner - William Maher (FS: 199.1 : D: 55.5 [75.] | J: 12 [61.] | XC: 131.6 [98.])
0. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: elim. : D: 51 [37.] | J: 4 [32.] | XC: -)
0. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: elim. : D: 40.5 [12.] | J: 16 [86.] | XC: -)
0. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: elim. : D: 55.5 [75.] | J: 4 [16.] | XC: -)
0. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: elim. : D: 57 [80.] | J: 4 [21.] | XC: -)
0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: elim. : D: 52.5 [49.] | J: 12 [60.] | XC: -)
0. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: elim. : D: 52.5 [49.] | J: 16 [85.] | XC: -)
0. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (FS: elim. : D: 51 [37.] | J: 19 [90.] | XC: -)
0. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 42 [13.] | J: - | XC: -)