Ergebnisse: Abfahrt
Wetter: teilweise bewölkt/sonnig, 15 Grad.
#1 | Nachwuchspräsentation, Schwerpunkt Fahren
1. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Kvekka Aduiandrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Espressa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
5. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
#2 | Fahrpferdeprüfung - Abteilung 1
1. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Lainey LH - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
6. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
7. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
10. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
11. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
12. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
13. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
#2 | Fahrpferdeprüfung - Abteilung 2
1. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
2. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
3. Ginellis Elbgeflüster - DS Lindenhof - Frauke Resch
4. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
5. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
6. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
9. Filius LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
10. PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
11. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
12. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
13. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
14. PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
15. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
#3 | Fahren, Klasse E - Abteilung 1
1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
4. Gwenno Del Du - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
6. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
8. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. PS Lottogewinn - Ponyzucht Smaho - Judith Jackson
10. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
11. PS Epis - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
12. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
13. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
15. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
16. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
17. PS Madoc - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
18. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. PS Ricalto - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
#3 | Fahren, Klasse E - Abteilung 2
1. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
2. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. PS Miranda - Ponyzucht Smaho - Josy Fassbinder
4. PS Dori - Ponyzucht Smaho - Christin Zimmer
5. PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. PS Anders - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. PS Diedlind - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
10. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
11. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
12. Titanium MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
14. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
15. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
16. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
17. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
18. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
#4 | Fahren, Klasse A
1. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
3. PS Eru - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
5. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
7. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. PS Florida - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
12. Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer
13. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
14. Herakles FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
15. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
16. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
17. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
18. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
19. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platze
20. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
21. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
22. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer
23. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
24. Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
25. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
26. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
27. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch
28. Animus Ignis Finley - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
29. Caballos Winanda - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompso
#5 | Fahren, Klasse M
1. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
2. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
4. Linea LH - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
5. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
6. Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch
8. Northport Sir Douglas - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomson
9. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
10. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
12. Minelle - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
14. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
15. Toska - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
17. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
18. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
19. PS Molly - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
21. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
22. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
23. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
#6 | Fahren, Klasse S
2. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer