Ergebnisse: 50. Joisser Youngster
Wetter: sonnig/bewölkt/teilweise regnerisch, 9 Grad.
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 1
1. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Abby Köhler
2. Chipmunk - Rising Sun Stables - Colin Fox
3. SHT Dream Saphire xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
4. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene
5. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
8. World of Warcraft von Waagendorf - Waagendorf - Color
9. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
10. Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
11. Skype Me RC - Reitschule Cederberg - Caoimhe O'Hanly
12. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. RC Stackadoo - Reitschule Cederberg - Caoimhe McRoric
14. Animus Ignis Lamai - Hofer Stables - Felix Hofer
15. ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
16. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Mint a new World VE - Rising Sun Stables - Colin Fox
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 2
1. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. SHT Wonderful Star xx - Sporthorses Thomspon - Daniel McHale
3. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
6. Nishat HS - Hofer Stables - Paulina Basinger
7. RC Losglück - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer
8. GFS Little Frosty Princess - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore
9. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame
10. Williams Pierkje???? - Wizzla - Color
11. HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
12. SHT Antares xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
13. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy
14. EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
15. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame
16. Aleyah Bint Sharif J - Hofer Stables - Aylin Leitner
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 3
1. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. GFS Klassenbester - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee
3. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene
5. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. EA Florence - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy
7. DAM Chalia Quicyne - Reitschule Cederberg - Caoimhe McRoric
8. Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
9. Williams Reinichje???? - Wizzla - Color
10. NRC Qamar Al Dahr - Hofer Stables - Alicia Morgans
11. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
12. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. RC Raqqasa ox - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
14. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. After Stardust SR xx - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
16. SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 1
1. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
2. Whispering???? - Waagendorf - Color
3. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann
4. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
5. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
6. The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
7. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
8. CVK Vodka N Ice - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
9. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Deidamia LW - Fürstenwalde - Ellen Peters
11. Corleone FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
13. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford
14. Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
15. CVK Tonatiuh - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
16. Animus Ignis Lajana - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
17. San Diego Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
18. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
19. SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
20. Animus Ignis Logan - Hofer Stables - Felix Hofer
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 2
1. CVK Tezcatlipoca - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
2. Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
3. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
4. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
6. Thunder Cloud J - Reitponyzucht Klein - Selena Ashleigh
7. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
8. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken
9. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle
10. Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
11. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Bertani LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
14. Amika? - Waagendorf - Color
15. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
16. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
17. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
18. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
19. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney
20. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 3
1. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
2. Greta EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
3. Amun HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
4. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
5. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
6. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
7. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
10. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Vitesse????? - Waagendorf - Color
12. RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann
13. Helene EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
14. Nachtschwalbe EG - Fürstenwalde - Ellen Peters
15. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster
16. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken
18. Minerva? - Waagendorf - Color
19. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
#3 | Freispringen - Abteilung 1
1. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
3. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
4. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins
5. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig
6. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
9. KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
10. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
12. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp
13. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
15. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster
16. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Goldjunge J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
#3 | Freispringen - Abteilung 2
1. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
3. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
4. Jinx LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
5. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
6. Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin
7. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Firefly JH - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
10. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
11. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
12. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte
13. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
14. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
15. Suicune FW - Fürstenwalde - Tom Butler
16. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
#3 | Freispringen - Abteilung 3
1. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde
2. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly
3. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
5. Leviathan EG - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
8. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
11. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
13. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
14. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
15. Megaira LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
16. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
#4 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.8)
2. Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.9)
3. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.4)
4. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (7.3)
5. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.1)
6. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
7. USA North Diamond? - Waagendorf - Color (6.9)
8. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.8)
8. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
10. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.7)
10. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
10. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.7)
13. CC Top - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.6)
13. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.6)
15. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.5)
16. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.4)
16. Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.4)
18. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.1)
19. CVK Ireland - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (5.9)
20. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.7)
21. Banshee???? - Waagendorf - Color (5.5)
22. Quinta von Waagendorf - Waagendorf - Color (5.2)
#4 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (8.6)
2. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.7)
3. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.4)
4. Blackwood SAND????? - Waagendorf - Color (7.3)
5. Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Color (7.0)
6. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
6. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.9)
8. Ravel LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.8)
8. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
10. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.7)
10. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
10. USA Academic Queen??? - Waagendorf - Color (6.7)
13. CVK Azariel - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (6.6)
14. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.5)
14. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.5)
16. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.4)
17. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.3)
18. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.0)
19. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (5.8)
20. CVK Joyous Times - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (5.5)
21. Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Color (5.2)
22. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.0)
disqualifiziert, Nenngrenze erreicht:
Exhibit? - Waagendorf - Color (3)
White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
#5 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Color (8.9)
2. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (8.6)
3. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.9)
3. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (7.9)
5. Manolito J - Reitschule Cederberg - Roise Monkes (7.7)
6. SHT Hiscox Diamantenglanz - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.6)
6. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.6)
8. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.4)
9. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.3)
9. Quinta von Waagendorf - Waagendorf - Color (7.3)
11. Vazao Odalys - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
11. Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (7.2)
13. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.1)
14. San Diego EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.9)
15. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
15. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
17. Ne Bis In Idem MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
17. Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (6.7)
19. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.6)
19. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
19. Ainsworth FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
22. Bienenkönigin EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.5)
22. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.5)
24. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.3)
25. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.2)
26. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.9)
27. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (5.7)
28. USA North Diamond? - Waagendorf - Color (5.4)
29. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.2)
#5 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.6)
2. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.1)
3. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.9)
4. Banshee???? - Waagendorf - Color (7.8)
5. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (7.6)
5. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.6)
7. USA Academic Queen??? - Waagendorf - Color (7.5)
8. Blackwood SAND????? - Waagendorf - Color (7.3)
8. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.3)
8. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.3)
11. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.2)
11. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.2)
13. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney – Robert Zeinhofen (7.0)
14. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
14. Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.8)
14. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.8)
17. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
18. CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (6.6)
18. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
18. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.6)
21. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.5)
21. Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.5)
23. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.3)
23. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.3)
25. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
26. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (5.7)
27. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.6)
28. Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Color (5.4)
29. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.1)
disqualifiziert, Nenngrenze erreicht:
Exhibit? - Waagendorf - Color (3)
White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
#6 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (7.9)
2. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (7.2)
3. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7.1)
4. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.0)
5. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.9)
6. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.8)
6. sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.8)
8. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.7)
8. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.7)
8. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
8. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.7)
8. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.7)
13. Robinio J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (6.5)
14. Kleins Sparkly Cinnamon Crunchie - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.4)
15. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.2)
16. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (6.1)
16. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.1)
16. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.1)
19. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.9)
20. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.8)
21. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5.3)
22. Karmas a Bitch Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (5.1)
#6 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.2)
2. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.1)
2. Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (7.1)
4. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.9)
5. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.8)
5. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.8)
7. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.7)
7. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.7)
7. Oreado J - Fürstenwalde -Janell Lancaster (6.7)
7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.7)
7. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.7)
7. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.7)
13. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.5)
14. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4)
15. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.1)
15. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.1)
15. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.1)
18. Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (6.0)
19. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.9)
20. Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (5.4)
21. Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (5.3)
22. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (5.0)
#7 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (8.9)
2. PS Cailan - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (7.6)
3. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.2)
4. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.9)
5. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.8)
6. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
6. Glimpse O Hell - Rising Sun Stables - John Erwin (6.7)
8. Licks Nearly Cocktail Time - Reitponyzucht Klein - Eleanore Cunningham (6.6)
8. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (6.6)
10. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.4)
11. O'Reilly J - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke (6.2)
12. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.9)
13. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (5.7)
14. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.4)
15. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.3)
16. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (5.2)
#7 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (8.7)
2. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.3)
3. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.0)
4. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.8)
5. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (6.7)
5. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
7. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
7. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
9. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.5)
10. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.3)
11. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.2)
12. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.8)
13. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (5.6)
14. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5.3)
14. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Tom Butler (5.3)
#8 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.9)
2. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (8.3)
3. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (8.2)
4. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.9)
5. CVK Intense Passion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (7.7)
5. CVK Abba Hatschi - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (7.7)
7. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (7.4)
8. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.2)
8. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (7.2)
10. CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (7.1)
11. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
11. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.0)
13. NRC Ajanamie - Waagendorf - Color (6.8)
13. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.8)
15. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
15. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.7)
15. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
18. Charming Canadian Stinger - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (6.5)
18. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5)
18. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.5)
21. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.3)
22. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.2)
23. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.0)
24. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.8)
25. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (5.7)
26. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (5.2)
#8 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.7)
2. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (8.2)
3. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.9)
4. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.8)
5. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.7)
6. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.4)
6. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.4)
8. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.2)
9. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.1)
10. Licks Queenbee - Reitponyzucht Klein - Lara Hely (7.0)
10. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Color (7.0)
12. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.9)
13. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.8)
14. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.7)
14. CVK Intense Focus - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (6.7)
14. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
17. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.6)
18. Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (6.5)
18. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.5)
18. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
21. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.3)
22. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
23. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.9)
24. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.7)
25. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (5.3)
26. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.0)
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig)
1. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (8.3)
2. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8.0)
2. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.0)
4. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (7.9)
5. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (7.8)
6. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.6)
7. Brave for You RS - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (7.5)
8. Rosalina Tb - Applewood Field Vesländer - Eoin Fhinneain (7.3)
9. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.0)
9. RC Lordana - Reitschule Cederberg - Ben Laverty (7.0)
11. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.9)
12. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.8)
12. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.8)
12. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.8)
15. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (6.7)
15. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
17. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.6)
17. HW A Hotty At Noon - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.6)
17. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.6)
20. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.5)
20. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.5)
20. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (6.5)
23. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.1)
23. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.1)
25. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.9)
26. Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (5.7)
27. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (5.5)
27. GFS All Cheap Roses - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (5.5)
29. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5.3)
30. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.2)
#10 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. Rbs Black Cape Hero - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (8.0)
1. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.0)
3. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.9)
4. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.5)
5. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.4)
5. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.4)
7. Amberleigh House JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (7.2)
7. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.2)
9. Mayflowr xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cormac Dalton (7.1)
9. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.1)
11. Dws Tossing Pennies - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (6.9)
12. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.8)
12. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.8)
14. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (6.7)
14. Friedenstaube JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (6.7)
14. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
14. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (6.7)
18. Pristine Petals xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cormac Dalton (6.6)
19. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
20. Gentle Truth J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (6.4)
20. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.4)
22. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2)
22. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (6.2)
24. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.1)
25. Eye Sea a Pirate xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (5.7)
26. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.2)
#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (9.0)
2. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (8.4)
3. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (8.0)
4. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.9)
5. Showstar MW – Sporthorses Delaney – Helena Degen (7.8)
6. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (7.3)
7. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.0)
8. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.9)
8. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.9)
10. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
11. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.7)
11. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.7)
13. Königin der Herzen J - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (6.6)
13. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.6)
15. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.5)
16. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (6.4)
17. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.3)
18. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.2)
19. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6.1)
20. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.0)
21. Denebola LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (5.9)
#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (9.0)
2. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.2)
3. Nancy Drew J - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow (8.0)
4. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (7.9)
5. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.6)
6. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.1)
7. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.0)
8. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.9)
9. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
10. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.7)
10. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.7)
12. Lilienschnee CM - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.6)
12. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (6.6)
14. Endless Salvation MW - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.5)
15. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
16. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.3)
17. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.2)
17. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.2)
19. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.1)
20. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.0)
21. Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (5.7)
#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. HW Eigentlich Egal - Hannoveraner Witting - Felix Hood (8.3)
2. Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.5)
3. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.4)
4. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (7.1)
5. Dws Lissaboner - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (6.9)
5. Nóise Maoldúin - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (6.9)
7. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (6.7)
7. RC Landtraum - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (6.7)
9. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.6)
9. RC Bláth balla - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (6.6)
9. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.6)
12. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.5)
13. As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.3)
14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.0)
15. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (5.6)
16. Maeve Ó Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5.2)
#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (8.3)
2. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.5)
3. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (7.2)
4. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.9)
4. Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.9)
6. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.8)
7. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
7. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
9. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
9. GFS Königslilie - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6.6)
9. Balouandra RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
12. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.4)
13. Nakita Tb - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (6.1)
14. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (6.0)
15. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5.3)
16. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (5.1)
#13 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (8.9)
2. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.5)
3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (8.3)
4. RC Flaming Cobbler Slushie - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (8.1)
5. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (8.0)
6. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.9)
7. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.2)
7. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.2)
9. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.0)
10. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9)
10. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.9)
10. Wanderszeit - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Ben Keevan (6.9)
13. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.7)
13. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.7)
13. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
16. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.6)
16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.6)
18. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.5)
19. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.4)
20. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.1)
21. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.0)
21. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.0)
23. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.6)