Ergebnisse: Frühlingsstart
Wetter: bis zu 18 Grad, sonnig
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs - Abteilung 1
1. Glücksgriff J - Reitponyzucht Lund - Paul Davis
2. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. EA Sahila - Sternhof - Margo Erian
4. Guybrush Feuerzauber - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
5. SHT Dream Saphire xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
6. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Licks Feuerflamme - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
8. EA Boy Blue - Sternhof - Siobhan Troy
9. SHT Zamira - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
10. Jolene J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
11. Sternenkrieger RS - Rising Sun Stables - Colin Fox
12. Tempest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Nishat HS - Hofer Stables - Paulina Basinger
14. EA Cater Carlo - Sternhof - Cody Brooks
15. Dunskill FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Im The Cute One J - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
17. CDS Kilchreest - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. Imawildcat RS - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
19. Nightking RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame
20. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
21. EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
22. Kleiner Pirat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
23. Finest Selection J - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs - Abteilung 2
1. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. SHT Freisturm - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
3. Wanaheim - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
4. Tairen Soul RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
5. Brego Carameo - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
6. Metamorpho FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Darkwind - Hofer Stables - Paulina Basinger
8. Peabody Delia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
9. EA Burgfüchsin - Rising Sun Stables - Aidan Greene
10. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
11. Yardley Street J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
12. Sternhofs Apertura - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
13. EA Fiendfyre - Sternhof - Maximilian Hell
14. SHT Wonderful Star xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
15. Dragonize RS - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
16. EA Eleven Prime Skies - Sternhof - Cody Brooks
17. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. Tullamore Dew EG xx - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
19. Heldentochter J - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
20. EA Abaddon Loves Pain - Sternhof - Maximilian Berens
21. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
22. After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
23. Arinto J - Reitponyzucht Lund - Paul Davis
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs - Abteilung 3
1. SHT Antares xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
2. Oscurità Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
3. Ridwaan HS - Hofer Stables - Paulina Basinger
4. SHT Herbstbunt - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
5. Dharkvision Sw - Sternhof - Margo Erian
6. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene
7. Krawallmodus FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Kleine Schönheit J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
10. Lyonette RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
11. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. EA Aristobrat - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg
13. EA Rotgold - Sternhof - Cody Brooks
14. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
15. Shavallino J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
16. Rough Sea RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
17. GFS Golden But Stormy xx - Sporthorses Thompson - Carry Jackson
18. Rbs Island Chic - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
19. Windsbraut EG - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
20. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
21. Sternhofs Lunedi - Hofer Stables - Paulina Basinger
22. Houdini vom Sternhof - Sternhof - Cody Brooks
#2 | Geländepferdeprüfung (3-5 Jährig), Abteilung 1
1. Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy (8.9)
2. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.5)
3. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.3)
4. Im Pretty Smart J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (7.8)
5. Zimtify RS - Sternhof - Lou Koller (7.6)
6. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.3)
7. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.0)
8. EA Donau Rose x - Sternhof - Maximilian Hell (6.8)
9. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
9. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
9. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.7)
12. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.6)
12. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
14. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.3)
15. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.2)
16. Bada Bing Bada Boom K - Sternhof - Alexis Birker (6.0)
17. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.7)
18. KF Luminol - Sternhof - Cody Brooks (5.4)
19. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5.2)
20. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.0)
#2 | Geländepferdeprüfung (3-5 Jährig), Abteilung 2
1. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.5)
2. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.4)
3. EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer (8.0)
4. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.6)
5. Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke (7.5)
6. S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer (7.1)
7. Klees Fay - Sternhof - Lou Koller (6.9)
8. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
9. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
9. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.7)
9. Glimpse O Hell - Rising Sun Stables - John Erwin (6.7)
12. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
13. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5)
14. Dharkhawk K - Sternhof - Siobhan Troy (6.3)
15. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.1)
16. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.9)
17. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.6)
18. Stormfire J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (5.2)
19. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Alexis Birker (5.1)
#3 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
1. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.9)
1. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (7.9)
3. Cirks Amina Raya - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (7.8)
3. Goldberry - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (7.8)
5. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (7.6)
6. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.5)
7. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
7. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (7.2)
7. Califee FW - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (7.2)
10. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (7.1)
10. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (7.1)
10. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (7.1)
10. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (7.1)
14. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale (7.0)
14. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.0)
14. Zandora RS - Sternhof - Maximilian Hell (7.0)
17. Sheara J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (6.9)
17. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.9)
17. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
17. Carrigcastle Winter Moon - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (6.9)
17. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.9)
22. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
22. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.8)
24. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.7)
24. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.7)
24. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7)
27. Sternhofs Detektiv Pikachu - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (6.6)
27. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
27. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (6.6)
30. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.5)
30. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.5)
30. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (6.5)
30. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
30. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.5)
30. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (6.5)
36. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (6.4)
36. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (6.4)
36. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (6.4)
36. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4)
36. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4)
36. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
42. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (6.3)
43. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.2)
44. Kunigunde - Sternhof - Szofia Kovács (6.1)
44. Lead Astray - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.1)
46. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (6.0)
46. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (6.0)
46. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.0)
49. Ronja Räubertochter - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (5.9)
50. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (5.8)
51. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (5.6)
52. S Sand Dollar - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (5.5)
53. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.3)
54. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.0)
#3 | Vielseitigkeit Klasse E - Springen
1. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:0 [0+0]/92.3s)
2. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/70.1s)
3. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:4 [4+0]/74.7s)
4. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:4 [4+0]/74.9s)
5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:4 [4+0]/77.6s)
6. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/82.6s)
7. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (F:4 [4+0]/83.4s)
8. Cirks Amina Raya - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:4 [4+0]/85.5s)
9. S Sand Dollar - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:4 [4+0]/85.9s)
10. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (F:4 [4+0]/88.0s)
11. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/90.0s)
12. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:4 [4+0]/90.3s)
13. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:4 [4+0]/90.5s)
14. Sheara J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:4 [4+0]/91.7s)
15. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:4 [4+0]/91.9s)
16. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:4 [4+0]/92.4s)
17. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/92.6s)
18. Sternhofs Detektiv Pikachu - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:4 [4+0]/93.2s)
19. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:4 [4+0]/93.9s)
20. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/95.3s)
21. Califee FW - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:4 [4+0]/95.5s)
22. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:5 [4+1]/96.2s)
23. Zandora RS - Sternhof - Maximilian Hell (F:5 [0+5]/100.1s)
24. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/74.8s)
25. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/83.5s)
26. Carrigcastle Winter Moon - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (F:8 [8+0]/84.6s)
27. Lead Astray - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:8 [8+0]/84.8s)
28. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (F:8 [8+0]/85.1s)
29. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:8 [8+0]/86.8s)
30. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/88.9s)
31. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale (F:8 [8+0]/94.6s)
32. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:8 [4+4]/99.3s)
33. Goldberry - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:10 [4+6]/101.5s)
34. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:11 [8+3]/98.2s)
35. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:12 [12+0]/73.9s)
36. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [12+0]/74.4s)
37. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:12 [12+0]/81.8s)
38. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:12 [12+0]/86.0s)
39. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:12 [12+0]/89.7s)
40. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:13 [12+1]/96.5s)
41. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:15 [12+3]/98.1s)
42. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (F:15 [4+11]/106.3s)
43. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:16 [16+0]/77.0s)
44. Kunigunde - Sternhof - Szofia Kovács (F:16 [16+0]/88.3s)
45. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:16 [4+12]/107.5s)
46. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:20 [20+0]/82.0s)
47. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (F:21 [20+1]/96.9s)
48. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:21 [8+13]/108.3s)
49. Ronja Räubertochter - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:24 [8+16]/111.6s)
50. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:25 [16+9]/104.6s)
51. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:25 [4+21]/116.7s)
52. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:30 [16+14]/109.3s)
53. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:32 [12+20]/115.5s)
54. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:34 [12+22]/117.6s)
#3 | Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
1. Goldberry - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:0 [0+0]/03:28)
1. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:0 [0+0]/03:28)
3. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:0 [0+0]/03:10)
4. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
4. Carrigcastle Winter Moon - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
4. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
7. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
7. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
9. Kunigunde - Sternhof - Szofia Kovács (F:2.4 [0+2.4]/03:40)
10. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:2.8 [0+2.8]/03:41)
11. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
12. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [0+4]/03:44)
13. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale (F:4.4 [0+4.4]/03:45)
14. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
14. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
14. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
14. Lead Astray - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
18. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:9.6 [0+9.6]/03:58)
19. Ronja Räubertochter - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:12 [0+12]/04:04)
20. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:12.4 [0+12.4]/04:05)
21. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
21. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
23. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (F:17.6 [0+17.6]/04:18)
24. Zandora RS - Sternhof - Maximilian Hell (F:18 [0+18]/04:19)
25. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:18.4 [0+18.4]/04:20)
26. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:20 [20+0]/03:31)
27. S Sand Dollar - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:21.2 [20+1.2]/03:37)
28. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (F:22 [20+2]/03:39)
29. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:22 [0+22]/04:29)
30. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:29.2 [20+9.2]/03:57)
30. Califee FW - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:29.2 [20+9.2]/03:57)
32. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:29.6 [20+9.6]/03:58)
33. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:30.4 [20+10.4]/04:00)
34. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:32.8 [0+32.8]/04:56)
35. Sheara J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:33.2 [0+33.2]/04:57)
36. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:34.4 [20+14.4]/04:10)
37. Sternhofs Detektiv Pikachu - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:35.6 [0+35.6]/05:03)
38. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:40 [40+0]/03:01)
39. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:40 [40+0]/03:21)
40. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (F:40 [40+0]/03:31)
41. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:41.2 [40+1.2]/03:37)
42. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:42 [20+22]/04:29)
43. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (F:42.4 [20+22.4]/04:30)
44. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:42.8 [0+42.8]/05:21)
45. Cirks Amina Raya - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:46.8 [40+6.8]/03:51)
46. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:50.4 [40+10.4]/04:00)
47. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:52 [40+12]/04:04)
48. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:52.8 [40+12.8]/04:06)
49. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:56.8 [20+36.8]/05:06)
50. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (F:60 [60+0]/03:31)
51. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:65.2 [40+25.2]/04:37)
0. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
0. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
0. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
#3 | Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
1. Goldberry - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (FS: 43 : D: 33 [3.] | J: 10 [33.] | XC: 0 [1.])
2. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 55.6 : D: 48 [22.] | J: 4 [6.] | XC: 3.6 [11.])
3. Carrigcastle Winter Moon - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (FS: 55.7 : D: 46.5 [17.] | J: 8 [26.] | XC: 1.2 [4.])
4. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 56.5 : D: 52.5 [30.] | J: 4 [15.] | XC: 0 [3.])
5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 56.6 : D: 51 [27.] | J: 4 [5.] | XC: 1.6 [7.])
6. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale (FS: 57.4 : D: 45 [14.] | J: 8 [31.] | XC: 4.4 [13.])
7. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 57.5 : D: 49.5 [24.] | J: 4 [20.] | XC: 4 [12.])
8. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 61.4 : D: 45 [14.] | J: 4 [16.] | XC: 12.4 [20.])
9. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 61.7 : D: 52.5 [30.] | J: 4 [19.] | XC: 5.2 [14.])
10. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (FS: 64.7 : D: 55.5 [42.] | J: 4 [3.] | XC: 5.2 [14.])
11. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 66.1 : D: 46.5 [17.] | J: 4 [11.] | XC: 15.6 [21.])
12. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 67.3 : D: 49.5 [24.] | J: 15 [41.] | XC: 2.8 [10.])
13. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 67.6 : D: 36 [5.] | J: 30 [52.] | XC: 1.6 [7.])
14. Zandora RS - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 68 : D: 45 [14.] | J: 5 [23.] | XC: 18 [24.])
15. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (FS: 68.2 : D: 42 [7.] | J: 21 [48.] | XC: 5.2 [14.])
15. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 68.2 : D: 51 [27.] | J: 16 [45.] | XC: 1.2 [4.])
17. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 69.7 : D: 43.5 [10.] | J: 25 [50.] | XC: 1.2 [4.])
18. Lead Astray - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 71.7 : D: 58.5 [44.] | J: 8 [27.] | XC: 5.2 [14.])
19. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (FS: 72 : D: 60 [46.] | J: 12 [37.] | XC: 0 [1.])
20. Califee FW - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (FS: 75.2 : D: 42 [7.] | J: 4 [21.] | XC: 29.2 [30.])
21. Kunigunde - Sternhof - Szofia Kovács (FS: 76.9 : D: 58.5 [44.] | J: 16 [44.] | XC: 2.4 [9.])
22. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 78.9 : D: 52.5 [30.] | J: 8 [30.] | XC: 18.4 [25.])
23. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 80.1 : D: 52.5 [30.] | J: 12 [36.] | XC: 15.6 [21.])
24. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 82.5 : D: 52.5 [30.] | J: 8 [29.] | XC: 22 [29.])
25. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 83.2 : D: 42 [7.] | J: 12 [39.] | XC: 29.2 [30.])
26. Sheara J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 83.7 : D: 46.5 [17.] | J: 4 [14.] | XC: 33.2 [35.])
27. Cirks Amina Raya - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 83.8 : D: 33 [3.] | J: 4 [8.] | XC: 46.8 [45.])
28. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (FS: 85.6 : D: 60 [46.] | J: 8 [28.] | XC: 17.6 [23.])
29. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 87.3 : D: 49.5 [24.] | J: 5 [22.] | XC: 32.8 [34.])
30. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (FS: 88 : D: 60 [46.] | J: 8 [32.] | XC: 20 [26.])
31. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 88.6 : D: 75 [54.] | J: 4 [12.] | XC: 9.6 [18.])
32. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 89.5 : D: 31.5 [1.] | J: 16 [43.] | XC: 42 [42.])
33. Sternhofs Detektiv Pikachu - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (FS: 90.6 : D: 51 [27.] | J: 4 [18.] | XC: 35.6 [37.])
34. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 91.6 : D: 54 [36.] | J: 8 [25.] | XC: 29.6 [32.])
35. S Sand Dollar - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 92.7 : D: 67.5 [52.] | J: 4 [9.] | XC: 21.2 [27.])
36. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 95.4 : D: 57 [43.] | J: 4 [2.] | XC: 34.4 [36.])
37. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (FS: 95.5 : D: 52.5 [30.] | J: 21 [47.] | XC: 22 [28.])
37. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 95.5 : D: 43.5 [10.] | J: 12 [38.] | XC: 40 [39.])
39. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 96.5 : D: 43.5 [10.] | J: 13 [40.] | XC: 40 [38.])
40. Ronja Räubertochter - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 97.5 : D: 61.5 [49.] | J: 24 [49.] | XC: 12 [19.])
41. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (FS: 98 : D: 54 [36.] | J: 4 [10.] | XC: 40 [40.])
42. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 98.5 : D: 46.5 [17.] | J: 0 [1.] | XC: 52 [47.])
43. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (FS: 99.2 : D: 54 [36.] | J: 4 [13.] | XC: 41.2 [41.])
44. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 100.3 : D: 37.5 [6.] | J: 20 [46.] | XC: 42.8 [44.])
45. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (FS: 107.5 : D: 43.5 [10.] | J: 4 [7.] | XC: 60 [50.])
46. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (FS: 111.4 : D: 54 [36.] | J: 15 [42.] | XC: 42.4 [43.])
47. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 114.8 : D: 54 [36.] | J: 4 [17.] | XC: 56.8 [49.])
48. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 125.2 : D: 48 [22.] | J: 12 [35.] | XC: 65.2 [51.])
49. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 126.8 : D: 63 [50.] | J: 11 [34.] | XC: 52.8 [48.])
50. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 128.9 : D: 46.5 [17.] | J: 32 [53.] | XC: 50.4 [46.])
51. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (FS: 130.4 : D: 66 [51.] | J: 34 [54.] | XC: 30.4 [33.])
0. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: elim. : D: 31.5 [1.] | J: 4 [4.] | XC: -)
0. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: elim. : D: 54 [36.] | J: 8 [24.] | XC: -)
0. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: elim. : D: 70.5 [53.] | J: 25 [51.] | XC: -)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.0)
2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.8)
3. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.7)
4. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7.4)
5. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.3)
5. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (7.3)
7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.2)
7. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (7.2)
9. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7.1)
9. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (7.1)
9. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7.1)
9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
13. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.0)
13. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7.0)
13. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (7.0)
13. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (7.0)
17. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (6.9)
17. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
17. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
17. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.9)
21. NRC Lady Myrcella - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.8)
21. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
21. Slán Abhaile - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
24. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (6.7)
24. Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (6.7)
26. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
26. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
26. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6.6)
26. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (6.6)
26. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
26. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
26. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (6.6)
26. Seagram J - Team James - Breanna James (6.6)
26. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
35. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (6.5)
35. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (6.5)
35. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
35. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.5)
35. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
35. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.5)
35. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6.5)
35. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5)
35. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
35. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (6.5)
45. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
45. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.4)
45. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.4)
45. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.4)
45. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.4)
45. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.4)
51. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.3)
51. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.3)
51. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.3)
51. Bianka - Sternhof - Szofia Kovács (6.3)
55. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (6.2)
55. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (6.2)
55. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (6.2)
55. USA Tabitha - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (6.2)
55. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
60. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.0)
60. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0)
60. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.0)
60. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.0)
64. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.9)
64. Kleins Saltwater Suzie - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (5.9)
66. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (5.8)
66. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (5.8)
68. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.6)
68. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (5.6)
70. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.5)
71. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.4)
72. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5.3)
73. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.2)
73. First Zeppelin MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (5.2)
73. Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Tina Peters (5.2)
73. Feirefiz Elmar XIV - Sternhof - Szofia Kovács (5.2)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (F:0 [0+0]/79.2s)
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/91.4s)
3. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/92.7s)
4. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/95.8s)
5. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:4 [4+0]/70.6s)
6. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/74.7s)
7. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:4 [4+0]/75.6s)
8. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:4 [4+0]/77.6s)
9. First Zeppelin MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/78.2s)
10. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (F:4 [4+0]/78.6s)
11. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/79.5s)
12. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/80.6s)
13. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/81.5s)
14. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/83.2s)
15. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/85.0s)
16. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/86.0s)
17. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4 [4+0]/86.9s)
18. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:4 [4+0]/88.9s)
19. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.0s)
20. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:4 [4+0]/89.3s)
21. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/89.7s)
22. NRC Lady Myrcella - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (F:4 [4+0]/89.9s)
23. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:4 [4+0]/90.9s)
24. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/92.1s)
25. Feirefiz Elmar XIV - Sternhof - Szofia Kovács (F:4 [4+0]/92.5s)
26. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:4 [4+0]/92.7s)
27. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:4 [4+0]/93.5s)
28. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/95.0s)
29. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/95.8s)
30. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/96.0s)
31. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:8 [8+0]/72.1s)
32. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/73.6s)
33. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/80.1s)
34. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:8 [8+0]/81.8s)
35. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:8 [8+0]/86.5s)
36. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/87.8s)
37. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:8 [8+0]/89.6s)
38. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/89.7s)
39. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (F:8 [8+0]/90.1s)
40. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:8 [8+0]/90.4s)
41. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/90.9s)
42. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:8 [8+0]/93.9s)
43. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:9 [4+5]/100.5s)
44. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:10 [4+6]/101.4s)
45. Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:11 [4+7]/102.7s)
46. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/71.4s)
47. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:12 [12+0]/73.4s)
48. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:12 [12+0]/74.2s)
49. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:12 [12+0]/74.8s)
50. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:12 [12+0]/82.4s)
51. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:12 [12+0]/82.9s)
52. USA Tabitha - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:12 [12+0]/88.1s)
53. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:12 [12+0]/89.6s)
54. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:12 [12+0]/90.1s)
55. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:14 [12+2]/97.4s)
56. Seagram J - Team James - Breanna James (F:14 [4+10]/105.6s)
57. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:15 [4+11]/106.9s)
58. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:16 [16+0]/75.9s)
59. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:16 [16+0]/85.8s)
60. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:16 [16+0]/96.0s)
61. Kleins Saltwater Suzie - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:17 [12+5]/101.0s)
62. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:19 [16+3]/98.2s)
62. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:19 [16+3]/98.2s)
64. Bianka - Sternhof - Szofia Kovács (F:19 [4+15]/110.3s)
65. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:19 [4+15]/110.6s)
66. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/80.8s)
67. Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:21 [12+9]/105.0s)
68. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:22 [4+18]/113.4s)
69. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:23 [4+19]/114.3s)
70. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:23 [0+23]/118.9s)
71. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:24 [24+0]/74.7s)
72. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:24 [24+0]/91.2s)
73. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:24 [4+20]/115.9s)
74. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:27 [20+7]/102.3s)
75. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (F:27 [12+15]/110.2s)
76. Slán Abhaile - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:31 [8+23]/118.6s)
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/05:12)
2. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (F:0 [0+0]/05:08)
3. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/05:04)
4. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (F:0 [0+0]/05:03)
5. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/05:01)
6. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/05:00)
7. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/04:59)
8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/04:57)
9. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:0 [0+0]/04:52)
10. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/04:50)
10. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:0 [0+0]/04:50)
12. USA Tabitha - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:0 [0+0]/04:46)
13. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:0 [0+0]/04:43)
14. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:0 [0+0]/04:38)
15. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/04:32)
16. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
17. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:2 [0+2]/05:17)
18. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
19. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:4 [0+4]/05:22)
20. Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
20. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
22. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4.8 [0+4.8]/05:24)
23. Bianka - Sternhof - Szofia Kovács (F:5.6 [0+5.6]/05:26)
24. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
24. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
24. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
27. Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:7.6 [0+7.6]/05:31)
27. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:7.6 [0+7.6]/05:31)
29. NRC Lady Myrcella - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (F:9.6 [0+9.6]/05:36)
29. Feirefiz Elmar XIV - Sternhof - Szofia Kovács (F:9.6 [0+9.6]/05:36)
29. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:9.6 [0+9.6]/05:36)
32. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:10.8 [0+10.8]/05:39)
33. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:12.8 [0+12.8]/05:44)
34. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:14.4 [0+14.4]/05:48)
35. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14.8 [0+14.8]/05:49)
36. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:18.8 [0+18.8]/05:59)
37. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:19.2 [0+19.2]/06:00)
38. Seagram J - Team James - Breanna James (F:20 [20+0]/04:35)
39. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:20 [20+0]/04:39)
40. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/04:57)
41. First Zeppelin MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:20 [20+0]/05:05)
42. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/05:12)
43. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:21.6 [0+21.6]/06:06)
44. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:24.4 [20+4.4]/05:23)
45. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:25.2 [20+5.2]/05:25)
46. Slán Abhaile - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:25.6 [0+25.6]/06:16)
47. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:26 [0+26]/06:17)
47. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:26 [0+26]/06:17)
49. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:26.8 [0+26.8]/06:19)
50. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:30.8 [20+10.8]/05:39)
51. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:32.4 [20+12.4]/05:43)
52. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:36.8 [20+16.8]/05:54)
53. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:37.2 [20+17.2]/05:55)
54. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (F:38.4 [0+38.4]/06:48)
55. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:39.2 [20+19.2]/06:00)
56. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:40 [40+0]/04:44)
57. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:40 [40+0]/04:56)
58. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:40 [40+0]/05:03)
59. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:40 [40+0]/05:06)
60. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:40.8 [0+40.8]/06:54)
61. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:42.8 [20+22.8]/06:09)
62. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:47.6 [0+47.6]/07:11)
63. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:48.4 [20+28.4]/06:23)
64. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:48.4 [0+48.4]/07:13)
65. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:50.8 [20+30.8]/06:29)
66. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:50.8 [0+50.8]/07:19)
67. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:60 [60+0]/04:46)
68. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:60 [60+0]/05:09)
69. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:62 [0+62]/07:47)
70. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:63.2 [0+63.2]/07:50)
71. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:66 [60+6]/05:27)
72. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:82 [40+42]/06:57)
0. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
0. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
0. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena
0. Kleins Saltwater Suzie - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
#4 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 43 : D: 33 [2.] | J: 8 [32.] | XC: 2 [17.])
2. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 47.5 : D: 43.5 [9.] | J: 4 [12.] | XC: 0 [1.])
3. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 49 : D: 45 [13.] | J: 4 [29.] | XC: 0 [3.])
3. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (FS: 49 : D: 45 [13.] | J: 4 [8.] | XC: 0 [14.])
5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 52.5 : D: 52.5 [35.] | J: 0 [2.] | XC: 0 [8.])
6. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 53.9 : D: 43.5 [9.] | J: 4 [21.] | XC: 6.4 [24.])
7. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (FS: 54.5 : D: 46.5 [17.] | J: 8 [39.] | XC: 0 [2.])
8. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 54.9 : D: 46.5 [17.] | J: 4 [13.] | XC: 4.4 [20.])
9. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 55.4 : D: 45 [13.] | J: 4 [17.] | XC: 6.4 [24.])
10. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (FS: 57.4 : D: 51 [26.] | J: 0 [1.] | XC: 6.4 [24.])
11. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 60.5 : D: 52.5 [35.] | J: 8 [40.] | XC: 0 [9.])
12. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 60.8 : D: 42 [7.] | J: 16 [59.] | XC: 2.8 [18.])
13. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (FS: 61 : D: 57 [55.] | J: 4 [10.] | XC: 0 [4.])
14. NRC Lady Myrcella - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (FS: 61.6 : D: 48 [21.] | J: 4 [22.] | XC: 9.6 [29.])
15. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 62 : D: 54 [45.] | J: 8 [33.] | XC: 0 [10.])
15. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: 62 : D: 54 [45.] | J: 4 [7.] | XC: 4 [19.])
17. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 63 : D: 51 [26.] | J: 12 [51.] | XC: 0 [6.])
18. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 63.3 : D: 43.5 [9.] | J: 9 [43.] | XC: 10.8 [32.])
19. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 65.3 : D: 34.5 [3.] | J: 4 [27.] | XC: 26.8 [49.])
19. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 65.3 : D: 52.5 [35.] | J: 8 [34.] | XC: 4.8 [22.])
21. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.8 : D: 51 [26.] | J: 0 [3.] | XC: 14.8 [35.])
22. Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 68.1 : D: 49.5 [24.] | J: 11 [45.] | XC: 7.6 [27.])
23. USA Tabitha - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (FS: 69 : D: 57 [55.] | J: 12 [52.] | XC: 0 [12.])
24. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (FS: 70 : D: 54 [45.] | J: 16 [60.] | XC: 0 [13.])
25. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (FS: 70.6 : D: 39 [4.] | J: 24 [72.] | XC: 7.6 [27.])
26. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 73.4 : D: 30 [1.] | J: 19 [65.] | XC: 24.4 [44.])
27. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 74.5 : D: 52.5 [35.] | J: 22 [68.] | XC: 0 [7.])
28. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 75 : D: 51 [26.] | J: 4 [16.] | XC: 20 [42.])
29. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 75.1 : D: 49.5 [24.] | J: 4 [30.] | XC: 21.6 [43.])
30. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (FS: 75.3 : D: 43.5 [9.] | J: 19 [62.] | XC: 12.8 [33.])
31. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 76.8 : D: 54 [45.] | J: 4 [20.] | XC: 18.8 [36.])
32. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 77 : D: 69 [71.] | J: 8 [36.] | XC: 0 [15.])
33. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 80 : D: 72 [73.] | J: 8 [38.] | XC: 0 [10.])
34. Bianka - Sternhof - Szofia Kovács (FS: 80.1 : D: 55.5 [51.] | J: 19 [64.] | XC: 5.6 [23.])
35. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 85 : D: 66 [68.] | J: 19 [62.] | XC: 0 [5.])
35. Seagram J - Team James - Breanna James (FS: 85 : D: 51 [26.] | J: 14 [56.] | XC: 20 [38.])
37. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 85.4 : D: 45 [13.] | J: 8 [35.] | XC: 32.4 [51.])
38. Feirefiz Elmar XIV - Sternhof - Szofia Kovács (FS: 85.6 : D: 72 [73.] | J: 4 [25.] | XC: 9.6 [29.])
39. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 86.4 : D: 60 [60.] | J: 12 [48.] | XC: 14.4 [34.])
40. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 86.5 : D: 52.5 [35.] | J: 8 [37.] | XC: 26 [47.])
41. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 86.6 : D: 54 [45.] | J: 23 [69.] | XC: 9.6 [29.])
42. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 87 : D: 63 [66.] | J: 4 [11.] | XC: 20 [40.])
43. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 89.2 : D: 48 [21.] | J: 4 [6.] | XC: 37.2 [53.])
44. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (FS: 89.8 : D: 51 [26.] | J: 8 [31.] | XC: 30.8 [50.])
45. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 91.3 : D: 70.5 [72.] | J: 20 [66.] | XC: 0.8 [16.])
46. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 92.7 : D: 55.5 [51.] | J: 12 [50.] | XC: 25.2 [45.])
47. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 94 : D: 51 [26.] | J: 23 [70.] | XC: 20 [39.])
48. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (FS: 94.2 : D: 63 [66.] | J: 12 [54.] | XC: 19.2 [37.])
49. First Zeppelin MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 96 : D: 72 [73.] | J: 4 [9.] | XC: 20 [41.])
50. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (FS: 96.5 : D: 52.5 [35.] | J: 4 [5.] | XC: 40 [56.])
51. Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 97.4 : D: 72 [73.] | J: 21 [67.] | XC: 4.4 [20.])
52. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 98 : D: 54 [45.] | J: 4 [26.] | XC: 40 [58.])
53. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 99.3 : D: 40.5 [5.] | J: 8 [42.] | XC: 50.8 [66.])
54. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 101.3 : D: 46.5 [17.] | J: 4 [24.] | XC: 50.8 [65.])
54. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 101.3 : D: 52.5 [35.] | J: 12 [49.] | XC: 36.8 [52.])
56. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 102.3 : D: 61.5 [64.] | J: 0 [4.] | XC: 40.8 [60.])
57. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 104 : D: 60 [60.] | J: 4 [28.] | XC: 40 [59.])
58. Slán Abhaile - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 104.6 : D: 48 [21.] | J: 31 [76.] | XC: 25.6 [46.])
59. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (FS: 105.5 : D: 55.5 [51.] | J: 24 [71.] | XC: 26 [47.])
60. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 106.6 : D: 51 [26.] | J: 8 [41.] | XC: 47.6 [62.])
61. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 107.3 : D: 52.5 [35.] | J: 12 [46.] | XC: 42.8 [61.])
62. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 110.5 : D: 46.5 [17.] | J: 4 [19.] | XC: 60 [67.])
63. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 112 : D: 42 [7.] | J: 4 [23.] | XC: 66 [71.])
64. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (FS: 114.4 : D: 60 [60.] | J: 16 [58.] | XC: 38.4 [54.])
65. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 118.7 : D: 52.5 [35.] | J: 27 [74.] | XC: 39.2 [55.])
66. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 122.4 : D: 60 [60.] | J: 14 [55.] | XC: 48.4 [63.])
67. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (FS: 124.2 : D: 57 [55.] | J: 4 [18.] | XC: 63.2 [70.])
68. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 124.5 : D: 52.5 [35.] | J: 12 [47.] | XC: 60 [68.])
69. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 126.4 : D: 66 [68.] | J: 12 [53.] | XC: 48.4 [64.])
70. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 126.5 : D: 40.5 [5.] | J: 4 [14.] | XC: 82 [72.])
71. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 131.5 : D: 67.5 [70.] | J: 24 [73.] | XC: 40 [57.])
72. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 134 : D: 57 [55.] | J: 15 [57.] | XC: 62 [69.])
0. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 51 [26.] | J: 4 [15.] | XC: -)
0. Meara Sw - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: elim. : D: 55.5 [51.] | J: 10 [44.] | XC: -)
0. Kleins Saltwater Suzie - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: elim. : D: 61.5 [64.] | J: 17 [61.] | XC: -)
0. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (FS: elim. : D: 57 [55.] | J: 27 [75.] | XC: -)
#5 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (8.3)
1. Klees Mondgold - Sternhof - Alexis Birker (8.3)
3. Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8.2)
4. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8.0)
5. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.7)
5. EA Southpaw - Sternhof - Alexander Fischer (7.7)
7. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.6)
8. PS Skipper - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz (7.1)
9. Klees Harvey Dent - Sternhof - Emanuel Boer (7.0)
9. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.0)
11. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9)
11. NRC Lieselotte - Sternhof - Cody Brooks (6.9)
13. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.8)
13. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.8)
13. EA Six Days To Kill - Sternhof - Kay Rosenstock (6.8)
13. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
17. Intervinia RS - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (6.7)
18. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
19. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
20. EA Dhesigual - Sternhof - Margo Erian (6.4)
20. Klees Ujah - Sternhof - Phineas Magdy (6.4)
20. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.4)
23. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
23. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0)
25. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.9)
25. EA Beachside - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9)
27. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.5)
27. CDS Classic Achiever - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (5.5)
29. WFF Truth Be Told - Sternhof - Phineas Magdy (5.4)
30. EA Six Feet Under xx - Sternhof - Alexander Fischer (5.3)
#6 | Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.9)
2. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (7.8)
2. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.8)
2. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7.8)
5. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (7.7)
5. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (7.7)
5. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (7.7)
8. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (7.6)
9. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (7.5)
10. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James (7.4)
10. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (7.4)
12. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (7.3)
12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
14. NRC Fionnoula - Vielseitigkeitspferde Knight - Jason Dallas (7.2)
14. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (7.2)
16. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.1)
16. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.1)
16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
19. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.9)
19. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (6.9)
19. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (6.9)
19. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.9)
23. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.8)
23. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.8)
23. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
23. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
23. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (6.8)
28. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (6.7)
28. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (6.7)
28. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.7)
31. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.6)
31. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.6)
31. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.6)
31. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
31. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
31. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.6)
31. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
31. Nectarine Cocoa Margarita - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (6.6)
31. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (6.6)
31. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.6)
41. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (6.5)
41. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.5)
41. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6.5)
41. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.5)
41. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.5)
41. Sumaya BE x - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (6.5)
41. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.5)
41. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
41. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (6.5)
41. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6.5)
41. EA Blueprint - Sternhof - Siobhan Troy (6.5)
41. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (6.5)
41. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
41. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.5)
41. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6.5)
41. EA Aristocratica - Sternhof - Phineas Magdy (6.5)
41. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (6.5)
58. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.4)
58. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
58. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
58. EA Sick of Ice Cream - Sternhof - Cody Brooks (6.4)
58. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
63. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (6.3)
63. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (6.3)
63. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.3)
63. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3)
63. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.3)
68. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (6.2)
68. Walkiria - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (6.2)
68. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.2)
68. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.2)
68. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.2)
73. Konstellation Wv - Sternhof - Cody Brooks (6.1)
73. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.1)
75. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.0)
76. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (5.9)
76. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.9)
78. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (5.8)
78. Fudgy Honeyed Creme - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (5.8)
78. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.8)
81. Dhesolate SAND - Sternhof - Margo Erian (5.7)
81. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (5.7)
81. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (5.7)
84. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (5.6)
85. Dark Stage MW xx - Sternhof - Phineas Magdy (5.4)
86. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (5.3)
87. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.2)
#6 | Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:0 [0+0]/71.9s)
2. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:0 [0+0]/73.6s)
3. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/82.4s)
4. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0 [0+0]/82.7s)
4. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:0 [0+0]/82.7s)
6. Fudgy Honeyed Creme - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:0 [0+0]/83.0s)
7. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James (F:0 [0+0]/86.0s)
8. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/88.1s)
9. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:0 [0+0]/88.4s)
10. Walkiria - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (F:0 [0+0]/89.6s)
11. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/91.0s)
12. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:1 [0+1]/97.0s)
13. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/71.0s)
14. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/71.6s)
15. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/71.9s)
16. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:4 [4+0]/74.2s)
17. NRC Fionnoula - Vielseitigkeitspferde Knight - Jason Dallas (F:4 [4+0]/74.5s)
18. Sumaya BE x - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:4 [4+0]/78.1s)
19. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/79.4s)
20. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:4 [4+0]/79.7s)
21. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/79.9s)
22. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/80.2s)
23. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/84.4s)
24. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4 [4+0]/85.8s)
25. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:4 [4+0]/86.7s)
26. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:4 [4+0]/87.2s)
27. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/89.1s)
28. Nectarine Cocoa Margarita - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:4 [4+0]/89.4s)
28. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:4 [4+0]/89.4s)
30. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/90.0s)
31. EA Sick of Ice Cream - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/91.2s)
31. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:4 [4+0]/91.2s)
31. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/91.2s)
34. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:4 [4+0]/91.8s)
35. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/96.0s)
36. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:4 [0+4]/99.2s)
37. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:5 [4+1]/96.6s)
38. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:6 [4+2]/97.3s)
39. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:8 [8+0]/70.1s)
40. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/78.2s)
41. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:8 [8+0]/80.1s)
42. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:8 [8+0]/80.3s)
43. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:8 [8+0]/80.5s)
44. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/84.1s)
45. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:8 [8+0]/87.0s)
46. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [8+0]/88.8s)
47. Dhesolate SAND - Sternhof - Margo Erian (F:8 [8+0]/89.8s)
48. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:8 [8+0]/90.3s)
49. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:8 [8+0]/91.0s)
50. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (F:8 [8+0]/91.8s)
51. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:8 [8+0]/92.9s)
52. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:8 [8+0]/93.8s)
53. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:8 [8+0]/94.3s)
54. EA Blueprint - Sternhof - Siobhan Troy (F:8 [4+4]/99.1s)
55. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:12 [12+0]/71.1s)
56. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:12 [12+0]/71.6s)
57. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:12 [12+0]/77.2s)
58. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:12 [12+0]/77.5s)
59. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:12 [12+0]/79.9s)
60. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:12 [12+0]/86.7s)
61. Dark Stage MW xx - Sternhof - Phineas Magdy (F:12 [12+0]/92.5s)
62. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:12 [4+8]/103.9s)
63. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14 [8+6]/101.8s)
64. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14 [4+10]/105.2s)
65. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:14 [4+10]/105.6s)
66. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (F:15 [12+3]/98.9s)
67. EA Aristocratica - Sternhof - Phineas Magdy (F:15 [8+7]/102.9s)
68. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:16 [16+0]/76.5s)
69. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:16 [16+0]/76.8s)
70. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16 [16+0]/91.6s)
71. Konstellation Wv - Sternhof - Cody Brooks (F:16 [16+0]/92.8s)
72. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:16 [4+12]/107.5s)
73. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:20 [20+0]/81.0s)
74. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:20 [20+0]/86.7s)
75. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (F:20 [20+0]/87.3s)
76. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:20 [20+0]/90.8s)
77. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/91.5s)
78. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/94.8s)
79. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:22 [8+14]/109.2s)
80. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:22 [4+18]/113.7s)
81. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:26 [4+22]/117.6s)
82. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:28 [4+24]/119.2s)
83. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:32 [8+24]/119.2s)
84. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:34 [20+14]/109.2s)
85. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:35 [16+19]/115.0s)
85. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:35 [16+19]/115.0s)
87. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:36 [16+20]/115.8s)
#6 | Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:0 [0+0]/05:58)
1. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:58)
3. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/05:54)
4. Nectarine Cocoa Margarita - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:0 [0+0]/05:52)
5. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James (F:0 [0+0]/05:51)
6. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/05:46)
6. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/05:46)
8. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:0 [0+0]/05:43)
9. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:0 [0+0]/05:42)
10. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:0 [0+0]/05:39)
11. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/05:38)
12. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (F:0 [0+0]/05:33)
13. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:0 [0+0]/05:32)
14. Walkiria - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (F:0 [0+0]/05:30)
15. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:0.8 [0+0.8]/06:01)
16. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:1.2 [0+1.2]/06:02)
17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:1.6 [0+1.6]/06:03)
17. EA Sick of Ice Cream - Sternhof - Cody Brooks (F:1.6 [0+1.6]/06:03)
19. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:2 [0+2]/06:04)
19. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:2 [0+2]/06:04)
21. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:2.4 [0+2.4]/06:05)
22. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:3.6 [0+3.6]/06:08)
23. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:4 [0+4]/06:09)
23. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (F:4 [0+4]/06:09)
25. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4.4 [0+4.4]/06:10)
25. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (F:4.4 [0+4.4]/06:10)
25. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4.4 [0+4.4]/06:10)
25. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (F:4.4 [0+4.4]/06:10)
25. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (F:4.4 [0+4.4]/06:10)
30. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4.8 [0+4.8]/06:11)
30. NRC Fionnoula - Vielseitigkeitspferde Knight - Jason Dallas (F:4.8 [0+4.8]/06:11)
30. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (F:4.8 [0+4.8]/06:11)
33. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:6.8 [0+6.8]/06:16)
34. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:7.2 [0+7.2]/06:17)
35. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:12.4 [0+12.4]/06:30)
36. Konstellation Wv - Sternhof - Cody Brooks (F:13.6 [0+13.6]/06:33)
36. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:13.6 [0+13.6]/06:33)
38. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:14.4 [0+14.4]/06:35)
39. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:17.2 [0+17.2]/06:42)
40. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (F:20 [20+0]/05:36)
41. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:20 [20+0]/05:39)
42. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:20 [20+0]/05:52)
43. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/05:53)
44. EA Aristocratica - Sternhof - Phineas Magdy (F:21.2 [0+21.2]/06:52)
45. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:21.6 [20+1.6]/06:03)
46. Fudgy Honeyed Creme - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (F:22 [0+22]/06:54)
47. EA Blueprint - Sternhof - Siobhan Troy (F:24.4 [20+4.4]/06:10)
48. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (F:25.2 [20+5.2]/06:12)
49. Sumaya BE x - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:25.2 [0+25.2]/07:02)
50. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:26.8 [20+6.8]/06:16)
50. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:26.8 [20+6.8]/06:16)
52. Dhesolate SAND - Sternhof - Margo Erian (F:31.2 [0+31.2]/07:17)
53. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:33.6 [20+13.6]/06:33)
54. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:34 [0+34]/07:24)
55. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:40 [40+0]/05:41)
56. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:40 [40+0]/05:43)
57. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:41.2 [40+1.2]/06:02)
58. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:44 [40+4]/06:09)
59. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:44 [20+24]/06:59)
60. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:44 [0+44]/07:49)
61. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:44.4 [0+44.4]/07:50)
62. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:47.2 [0+47.2]/07:57)
63. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:47.6 [20+27.6]/07:08)
64. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:47.6 [0+47.6]/07:58)
65. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:48.4 [0+48.4]/08:00)
66. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:49.6 [20+29.6]/07:13)
67. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:52.8 [0+52.8]/08:11)
68. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:60 [60+0]/05:43)
69. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (F:64 [20+44]/07:49)
70. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:66.8 [40+26.8]/07:06)
71. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:67.2 [20+47.2]/07:57)
72. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:67.6 [0+67.6]/08:48)
73. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:76.8 [0+76.8]/09:11)
74. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:78 [20+58]/08:24)
75. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:80.8 [0+80.8]/09:21)
76. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:81.2 [20+61.2]/08:32)
77. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:82.4 [0+82.4]/09:25)
78. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:83.6 [0+83.6]/09:28)
79. Dark Stage MW xx - Sternhof - Phineas Magdy (F:101.6 [20+81.6]/09:23)
80. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:103.6 [20+83.6]/09:28)
81. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:104 [20+84]/09:29)
0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
0. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
0. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks
0. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
0. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
0. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
#6 | Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 37 : D: 33 [2.] | J: 4 [21.] | XC: 0 [6.])
2. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James (FS: 39 : D: 39 [10.] | J: 0 [7.] | XC: 0 [5.])
3. NoShitSherlock xx - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (FS: 41 : D: 33 [2.] | J: 4 [36.] | XC: 4 [23.])
4. NRC Fionnoula - Vielseitigkeitspferde Knight - Jason Dallas (FS: 50.8 : D: 42 [14.] | J: 4 [17.] | XC: 4.8 [30.])
5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 52.1 : D: 46.5 [19.] | J: 4 [35.] | XC: 1.6 [17.])
6. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 52.5 : D: 52.5 [41.] | J: 0 [2.] | XC: 0 [9.])
7. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (FS: 52.8 : D: 48 [23.] | J: 0 [9.] | XC: 4.8 [30.])
8. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 54.9 : D: 46.5 [19.] | J: 4 [27.] | XC: 4.4 [25.])
9. Nectarine Cocoa Margarita - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (FS: 55 : D: 51 [31.] | J: 4 [28.] | XC: 0 [4.])
10. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 56.9 : D: 46.5 [19.] | J: 8 [46.] | XC: 2.4 [21.])
11. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 57 : D: 51 [31.] | J: 4 [24.] | XC: 2 [19.])
11. Walkiria - Vielseitigkeitspferde Knight - Laurie Kim (FS: 57 : D: 57 [68.] | J: 0 [10.] | XC: 0 [14.])
13. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 57.3 : D: 52.5 [41.] | J: 4 [20.] | XC: 0.8 [15.])
14. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 59 : D: 51 [31.] | J: 4 [25.] | XC: 4 [23.])
14. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 59 : D: 51 [31.] | J: 8 [53.] | XC: 0 [6.])
16. EA Sick of Ice Cream - Sternhof - Cody Brooks (FS: 59.6 : D: 54 [58.] | J: 4 [31.] | XC: 1.6 [17.])
17. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 60.5 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [42.] | XC: 0 [8.])
18. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 61.1 : D: 43.5 [16.] | J: 4 [19.] | XC: 13.6 [36.])
19. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (FS: 63.5 : D: 55.5 [63.] | J: 8 [50.] | XC: 0 [12.])
20. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (FS: 64.9 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [49.] | XC: 4.4 [25.])
21. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (FS: 65.5 : D: 64.5 [81.] | J: 1 [12.] | XC: 0 [10.])
22. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (FS: 65.8 : D: 39 [10.] | J: 20 [73.] | XC: 6.8 [33.])
23. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 67.2 : D: 54 [58.] | J: 12 [62.] | XC: 1.2 [16.])
24. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 68.5 : D: 52.5 [41.] | J: 16 [69.] | XC: 0 [1.])
25. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 71 : D: 63 [78.] | J: 8 [52.] | XC: 0 [13.])
26. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Knight - Britta Novak (FS: 71.7 : D: 34.5 [5.] | J: 12 [57.] | XC: 25.2 [48.])
27. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 71.9 : D: 52.5 [41.] | J: 15 [66.] | XC: 4.4 [25.])
27. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 71.9 : D: 55.5 [63.] | J: 12 [58.] | XC: 4.4 [25.])
29. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 73 : D: 51 [31.] | J: 22 [80.] | XC: 0 [3.])
30. Aonghus Bran Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 76 : D: 48 [23.] | J: 28 [82.] | XC: 0 [11.])
31. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 77 : D: 57 [68.] | J: 0 [4.] | XC: 20 [41.])
32. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 77.1 : D: 55.5 [63.] | J: 0 [8.] | XC: 21.6 [45.])
33. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 77.3 : D: 58.5 [73.] | J: 14 [65.] | XC: 4.8 [30.])
34. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 78.9 : D: 64.5 [81.] | J: 0 [4.] | XC: 14.4 [38.])
34. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (FS: 78.9 : D: 70.5 [86.] | J: 4 [34.] | XC: 4.4 [25.])
36. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (FS: 79.1 : D: 40.5 [12.] | J: 35 [85.] | XC: 3.6 [22.])
37. Denver Girl xx - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 79.3 : D: 52.5 [41.] | J: 0 [1.] | XC: 26.8 [50.])
38. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 81.5 : D: 49.5 [28.] | J: 32 [83.] | XC: 0 [1.])
39. Sumaya BE x - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (FS: 81.7 : D: 52.5 [41.] | J: 4 [18.] | XC: 25.2 [49.])
40. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 81.8 : D: 51 [31.] | J: 4 [22.] | XC: 26.8 [50.])
41. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 82.4 : D: 54 [58.] | J: 16 [72.] | XC: 12.4 [35.])
42. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 82.7 : D: 61.5 [76.] | J: 14 [63.] | XC: 7.2 [34.])
43. EA Blueprint - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 84.9 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [54.] | XC: 24.4 [47.])
44. Fudgy Honeyed Creme - Ponyzucht Lick - Henriette Dunphy (FS: 85 : D: 63 [78.] | J: 0 [6.] | XC: 22 [46.])
45. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 85.5 : D: 37.5 [9.] | J: 4 [28.] | XC: 44 [58.])
46. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 86.2 : D: 33 [2.] | J: 6 [38.] | XC: 47.2 [62.])
47. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 86.9 : D: 34.5 [5.] | J: 8 [43.] | XC: 44.4 [61.])
48. Konstellation Wv - Sternhof - Cody Brooks (FS: 88.1 : D: 58.5 [73.] | J: 16 [71.] | XC: 13.6 [36.])
49. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 88.2 : D: 51 [31.] | J: 20 [78.] | XC: 17.2 [39.])
50. EA Aristocratica - Sternhof - Phineas Magdy (FS: 88.7 : D: 52.5 [41.] | J: 15 [67.] | XC: 21.2 [44.])
51. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 90 : D: 72 [87.] | J: 16 [70.] | XC: 2 [19.])
52. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 91 : D: 42 [14.] | J: 5 [37.] | XC: 44 [59.])
53. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (FS: 92.5 : D: 52.5 [41.] | J: 20 [75.] | XC: 20 [40.])
53. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 92.5 : D: 52.5 [41.] | J: 20 [77.] | XC: 20 [43.])
55. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 93.1 : D: 55.5 [63.] | J: 4 [16.] | XC: 33.6 [53.])
56. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 94.5 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [51.] | XC: 34 [54.])
57. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.5 : D: 40.5 [12.] | J: 14 [64.] | XC: 44 [60.])
58. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 99 : D: 57 [68.] | J: 22 [79.] | XC: 20 [42.])
59. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 103.1 : D: 43.5 [16.] | J: 12 [55.] | XC: 47.6 [63.])
60. Dhesolate SAND - Sternhof - Margo Erian (FS: 103.7 : D: 64.5 [81.] | J: 8 [47.] | XC: 31.2 [52.])
61. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 105.6 : D: 54 [58.] | J: 4 [15.] | XC: 47.6 [64.])
62. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 107.8 : D: 51 [31.] | J: 4 [14.] | XC: 52.8 [67.])
63. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 109.5 : D: 61.5 [76.] | J: 8 [39.] | XC: 40 [55.])
64. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 111 : D: 63 [78.] | J: 8 [48.] | XC: 40 [56.])
65. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 117.4 : D: 57 [68.] | J: 12 [60.] | XC: 48.4 [65.])
66. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 121.7 : D: 34.5 [5.] | J: 20 [76.] | XC: 67.2 [71.])
67. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 122.8 : D: 48 [23.] | J: 8 [40.] | XC: 66.8 [70.])
68. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 124.1 : D: 52.5 [41.] | J: 4 [26.] | XC: 67.6 [72.])
69. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 124.2 : D: 48 [23.] | J: 35 [85.] | XC: 41.2 [57.])
70. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 131.1 : D: 43.5 [16.] | J: 4 [30.] | XC: 83.6 [78.])
71. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 134.7 : D: 49.5 [28.] | J: 4 [13.] | XC: 81.2 [76.])
72. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 135.6 : D: 60 [75.] | J: 26 [81.] | XC: 49.6 [66.])
73. Gioacchino J - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (FS: 136 : D: 36 [8.] | J: 36 [87.] | XC: 64 [69.])
74. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 137.3 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [45.] | XC: 76.8 [73.])
75. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 138 : D: 66 [84.] | J: 12 [59.] | XC: 60 [68.])
76. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 145.4 : D: 51 [31.] | J: 12 [56.] | XC: 82.4 [77.])
77. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 147.8 : D: 51 [31.] | J: 16 [68.] | XC: 80.8 [75.])
78. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (FS: 154.1 : D: 46.5 [19.] | J: 4 [31.] | XC: 103.6 [80.])
79. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (FS: 161.5 : D: 49.5 [28.] | J: 34 [84.] | XC: 78 [74.])
80. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 164.5 : D: 52.5 [41.] | J: 8 [41.] | XC: 104 [81.])
81. Dark Stage MW xx - Sternhof - Phineas Magdy (FS: 182.6 : D: 69 [85.] | J: 12 [61.] | XC: 101.6 [79.])
0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: elim. : D: 31.5 [1.] | J: 20 [74.] | XC: -)
0. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 52.5 [41.] | J: 0 [3.] | XC: -)
0. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: elim. : D: 55.5 [63.] | J: 0 [11.] | XC: -)
0. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 48 [23.] | J: 8 [44.] | XC: -)
0. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 54 [58.] | J: 4 [31.] | XC: -)
0. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: elim. : D: 57 [68.] | J: 4 [23.] | XC: -)
#7 | Geländepferdeprüfung Klasse M (6+7 Jährig)
1. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.2)
2. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.1)
3. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.8)
3. EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy (6.8)
5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.7)
7. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
8. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4)
8. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Sherylinn Martins (6.4)
8. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.4)
8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4)
12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.3)
13. Ripley MW xx - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9)
14. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.4)