Ergebnisse: Springzeit
Wetter: 7 Grad, sonnig.
#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 1
1. Dayma JAM - Team James - Breanna James
2. Donna Carla Sz - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
3. Quasimodo Sz - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
4. GFS Fluffy Unicorn - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
5. Landscape Sz - Maple Hill Equestrian - Cornelia Seifert
6. Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
7. SHT Charming Lady - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
8. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
9. SHT Contiara - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
10. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
11. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
12. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
13. Ghrim Dawn FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
15. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
16. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
17. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
18. Spielkind JAM - Team James - Logan James
19. Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
20. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
21. SHT Kaiseradler - Sporthorsees Thompson - Hayden Phillips
22. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 2
1. Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
2. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
3. Orlanda SPR - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
4. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
5. Kajetan JAM - Team James - Breanna James
6. Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
7. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
8. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Dws Capitol - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
10. Bonifatius Sz - Maple Hill Equestrian - Shiva Kapoor
11. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
13. Abbey Mable Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
14. Urbana JAM - Team James - Aimee Rebecca James
15. Cometenschweif J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
16. Party Animal Sz - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
17. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
18. Caiera FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
19. SHT Las Vegas - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
20. Ladina Tb - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
21. Dws Rubinesca - Maple Hill Equestrian - Cornelia Seifert
#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 3
1. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
2. Olympica JAM - Team James - Logan James
3. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
4. Falknerin Sz - Maple Hill Equestrian - Cornelia Seifert
5. SHT Cassina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
7. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
8. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
9. Black Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. SHT London Time - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
11. Quadrofino Sz - Maple Hill Equestrian - Shiva Kapoor
12. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
13. Picardo SPR - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
14. For Filou Tb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
17. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. Another Victory JAM - Team James - Aimee Rebecca James
19. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
20. Lemon Tree Sz - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
21. Feuermelodie J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
#2 | Freispringen - Abteilung 1
1. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Leviathan EG - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
4. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
5. HC Kräuterfee - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson
6. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
7. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
8. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
10. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Feuerwunder J - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
12. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
13. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
15. Andiamo Sz - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry
16. Ashleam MH - Maple Hill Equestrian - Roman Kunze
17. Megaira LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
18. Bellacara RS - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova
#2 | Freispringen - Abteilung 2
1. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
4. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte
5. HC Kalinara - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson
6. Walestra Sz - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
7. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Firefly JH - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
9. Macho J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
10. Fayette LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
11. Oreado J - Fürstenwalde -Janell Lancaster
12. Turlough MH - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
13. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
14. NRC Baltica - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
15. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
16. Goodbye Limits MH - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
17. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
1. Katniss - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (F:0 [0+0]/68.2s)
2. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (F:4 [4+0]/64.7s)
3. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/68.5s)
4. 8. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher (F:4 [4+0]/71.7s)
5. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (F:4 [4+0]/74.1s)
6. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/75.0s)
7. Königs No Doubts - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons (F:5 [0+5]/106.3s)
8. Checkpoint Charly FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker (F:16 [16+0]/61.6s)
9. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:18 [8+10]/127.2s)
10. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:20 [8+12]/135.3s)
nicht in Phase 2:
11. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (F:2 [0+2]/92.1s)
12. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:4 [4+0]/55.7s)
13. Jolanda Sz - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden (F:4 [4+0]/55.8s)
14. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/57.7s)
15. Luther - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (F:4 [4+0]/59.9s)
16. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/62.0s)
17. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (F:4 [4+0]/65.0s)
18. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/67.1s)
19. Licks Belvina - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (F:4 [4+0]/69.8s)
20. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (F:4 [4+0]/70.0s)
21. Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (F:4 [4+0]/70.6s)
22. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (F:4 [4+0]/71.2s)
23. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:4 [4+0]/72.5s)
24. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (F:4 [4+0]/72.8s)
25. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (F:4 [4+0]/74.4s)
26. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (F:4 [4+0]/74.5s)
27. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:4 [4+0]/74.6s)
28. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:4 [4+0]/74.9s)
29. Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (F:4 [4+0]/75.0s)
30. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/76.4s)
31. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/76.9s)
32. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (F:4 [4+0]/78.5s)
33. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (F:4 [4+0]/81.0s)
34. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/84.0s)
35. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:5 [4+1]/90.4s)
36. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:5 [4+1]/91.1s)
37. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (F:6 [4+2]/94.0s)
38. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:6 [4+2]/95.7s)
39. NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow (F:6 [0+6]/108.3s)
40. Cash at Night RS - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:6 [0+6]/110.0s)
41. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (F:8 [8+0]/67.4s)
42. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:8 [8+0]/75.3s)
42. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (F:8 [8+0]/75.3s)
44. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:8 [8+0]/75.9s)
45. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:8 [8+0]/85.6s)
46. Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (F:8 [4+4]/102.0s)
47. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:9 [8+1]/89.6s)
48. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (F:10 [4+6]/110.2s)
49. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [4+6]/110.3s)
50. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:12 [12+0]/68.2s)
51. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/78.5s)
52. GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (F:13 [8+5]/105.5s)
53. Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (F:14 [4+10]/126.7s)
54. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:16 [16+0]/76.5s)
55. Adventure Dream FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker (F:16 [16+0]/77.0s)
56. Cherry Lime J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (F:16 [16+0]/78.5s)
57. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:16 [16+0]/78.6s)
58. NRC Electra - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman (F:16 [16+0]/83.0s)
59. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:16 [8+8]/117.7s)
60. Scolina J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:17 [4+13]/137.4s)
61. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:20 [20+0]/69.5s)
62. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (F:20 [20+0]/81.2s)
63. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (F:23 [16+7]/114.9s)
64. Fayence J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (F:25 [12+13]/136.7s)
#4 | Stilspringen Klasse A*, Abteilung 1
1. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.9)
2. Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (8.5)
3. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (7.9)
4. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (7.7)
5. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.3)
6. Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (7.2)
7. Wolkenspiel HW - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska (7.1)
7. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.1)
9. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.0)
10. AM Tahiti - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (6.9)
11. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.8)
11. Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.8)
13. Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman (6.7)
13. Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6.7)
15. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6.6)
15. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.6)
17. Quite Capitol RC - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry (6.5)
17. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
17. PS Malte - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.5)
20. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (6.4)
20. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (6.4)
22. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.3)
23. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.2)
24. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.1)
25. Jack Johnson Sz - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy (6.0)
25. Ronja Räubertochter J - Maple Hill Equestrian - Roman Kunze (6.0)
27. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.6)
28. Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman (5.5)
29. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (5.0)
#4 | Stilspringen Klasse A*, Abteilung 2
1. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.5)
2. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (8.2)
3. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (7.8)
4. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.5)
5. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (7.2)
6. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (7.1)
6. Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (7.1)
8. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.0)
9. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.9)
9. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.9)
11. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.8)
12. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6.7)
12. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.7)
14. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.6)
14. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.6)
14. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.6)
17. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.5)
17. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6.5)
19. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.4)
19. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.4)
21. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (6.3)
21. Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6.3)
23. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.2)
24. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (6.1)
25. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.0)
26. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (5.7)
27. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.6)
28. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5.2)
29. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5.0)
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:84.5s [8 F.])
2. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (Z:90.1s [0 F.])
3. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (Z:92.4s [12 F.])
4. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (Z:99.8s [0 F.])
5. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:104.2s [4 F.])
6. Wildberrys Rainbow - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (Z:106.2s [4 F.])
7. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly (Z:107.8s [4 F.])
8. Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (Z:107.9s [4 F.])
9. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:109.5s [0 F.])
10. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (Z:115.3s [4 F.])
11. AM Tahiti - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (Z:117.3s [4 F.])
12. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:118.8s [8 F.])
13. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (Z:119.7s [12 F.])
14. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (Z:120.5s [4 F.])
15. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Z:121.6s [0 F.])
16. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:125.4s [4 F.])
17. Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (Z:126.3s [4 F.])
18. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:131.4s [16 F.])
19. Carrigcastle Winter Moon - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (Z:135.6s [4 F.])
20. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (Z:140.6s [4 F.])
21. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:143.1s [4 F.])
22. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Z:162.4s [4 F.])
23. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:165.6s [0 F.])
24. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (Z:169.7s [4 F.])
#5 | Zeitspringen Klassse A**, Abteilung 2
1. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:88.6s [8 F.])
2. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (Z:91.2s [4 F.])
3. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (Z:97.8s [4 F.])
4. GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton (Z:102.2s [12 F.])
5. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:104.7s [8 F.])
6. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:107.2s [4 F.])
7. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (Z:107.8s [4 F.])
8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:109.3s [0 F.])
9. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (Z:110.4s [4 F.])
10. PS Malte - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:116.1s [8 F.])
11. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (Z:118.7s [4 F.])
12. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (Z:118.9s [16 F.])
13. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:119.8s [16 F.])
14. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Z:121.5s [12 F.])
15. Magie der Nacht - Team James - Logan James (Z:123.3s [20 F.])
16. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (Z:125.9s [4 F.])
17. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (Z:131.1s [16 F.])
18. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:135.1s [8 F.])
19. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:139.9s [4 F.])
20. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:142s [4 F.])
21. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (Z:145.6s [4 F.])
22. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Z:163s [4 F.])
23. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (Z:169.3s [4 F.])
24. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (Z:169.9s [12 F.])
b]#6 | Springen Klasse L, Abteilung 1[/b]
1. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (F:0 [0+0]/58.6s)
2. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/72.7s)
3. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:0 [0+0]/73.8s)
4. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:0 [0+0]/84.2s)
5. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:2 [0+2]/93.5s)
6. Global Wand - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/55.2s)
7. Merlin JAM - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/61.6s)
8. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:4 [4+0]/71.4s)
9. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/73.7s)
10. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/74.3s)
11. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/75.0s)
12. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (F:4 [4+0]/77.7s)
13. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:4 [4+0]/80.1s)
14. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:5 [4+1]/90.6s)
15. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:6 [4+2]/95.1s)
16. Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:8 [8+0]/72.9s)
17. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/87.1s)
18. Weissherbst - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:8 [4+4]/102.5s)
19. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (F:8 [4+4]/103.1s)
20. RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:10 [4+6]/111.9s)
21. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:12 [12+0]/65.6s)
22. Marchioness - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne (F:12 [12+0]/74.6s)
23. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:12 [4+8]/119.0s)
24. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:15 [4+11]/130.3s)
25. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher (F:16 [16+0]/74.1s)
26. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (F:21 [16+5]/104.3s)
#6 | Springen Klasse L, Abteilung 2
1. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (F:0 [0+0]/60.9s)
2. Fräulein Fliederblume - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher (F:0 [0+0]/73.0s)
3. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/79.9s)
4. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:1 [0+1]/88.1s)
5. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (F:3 [0+3]/97.6s)
6. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:4 [4+0]/57.3s)
7. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (F:4 [4+0]/70.4s)
8. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:4 [4+0]/71.8s)
9. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (F:4 [4+0]/73.7s)
10. PS Reverse Hunter - Maple Hill Equestrian - Kaja Fry (F:4 [4+0]/74.4s)
11. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/75.8s)
12. Just Magic - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons (F:4 [4+0]/78.8s)
13. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (F:4 [4+0]/81.2s)
14. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:5 [4+1]/91.7s)
15. Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt (F:7 [0+7]/115.0s)
16. Snowy Feelings J - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (F:8 [8+0]/79.5s)
17. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:8 [4+4]/100.6s)
18. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:8 [4+4]/102.7s)
19. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:9 [8+1]/91.5s)
20. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:11 [8+3]/97.2s)
21. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:12 [12+0]/69.2s)
22. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [12+0]/81.5s)
23. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Lea Beike (F:13 [8+5]/106.4s)
24. Lissabons Mr. Grimes J - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (F:16 [16+0]/72.2s)
25. Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry (F:16 [16+0]/81.3s)
26. Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:22 [16+6]/109.5s)
#6 | Springen Klasse L, Abteilung 3
1. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (F:0 [0+0]/70.0s)
2. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:0 [0+0]/73.3s)
3. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (F:0 [0+0]/82.3s)
4. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (F:2 [0+2]/93.4s)
5. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:3 [0+3]/99.8s)
6. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (F:4 [4+0]/59.2s)
7. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (F:4 [4+0]/70.6s)
8. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:4 [4+0]/72.0s)
9. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:4 [4+0]/74.3s)
10. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.5s)
11. Carrigcastle Fancy Lady - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (F:4 [4+0]/77.2s)
12. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/79.2s)
13. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/82.1s)
14. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:6 [4+2]/94.9s)
15. SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes (F:8 [8+0]/58.5s)
16. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (F:8 [8+0]/86.9s)
17. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [4+4]/100.6s)
18. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (F:8 [4+4]/102.7s)
19. AM Fontana - Team James - Logan James (F:9 [8+1]/91.9s)
20. Miona S - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (F:11 [0+11]/129.6s)
21. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:12 [12+0]/70.7s)
22. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:12 [4+8]/117.1s)
23. GOs Indian Summer - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman (F:14 [4+10]/126.2s)
24. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:16 [16+0]/73.9s)
25. Robin Hood KL - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern (F:18 [16+2]/95.2s)
26. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (F:29 [16+13]/138.3s)
#7 | Zeitspringen Klasse M, Abteilung 1
1. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (Z:84.2s [8 F.])
2. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:90.1s [4 F.])
3. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:97.1s [4 F.])
4. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:99.4s [0 F.])
5. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (Z:103.9s [12 F.])
6. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Z:107.3s [4 F.])
7. USA Star - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (Z:107.8s [0 F.])
8. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Z:109.4s [0 F.])
9. Calvin Cool EW - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Z:112.8s [4 F.])
10. Quicksilver AF - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova (Z:115.3s [4 F.])
11. Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (Z:116.6s [8 F.])
12. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:117.2s [12 F.])
13. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:117.7s [8 F.])
14. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:118.9s [8 F.])
15. Deimos LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (Z:122.8s [4 F.])
16. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Z:123.6s [4 F.])
17. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (Z:126s [0 F.])
18. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:131s [4 F.])
19. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (Z:134s [8 F.])
20. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:138.1s [4 F.])
21. GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (Z:141.2s [8 F.])
22. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Z:145.5s [4 F.])
23. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (Z:147.1s [0 F.])
24. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (Z:151.7s [4 F.])
25. Voltaire Tb - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry (Z:159.3s [4 F.])
0. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
#7 | Zeitspringen Klasse M, Abteilung 2
1. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (Z:88.7s [4 F.])
2. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:94.6s [8 F.])
3. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (Z:97.5s [4 F.])
4. Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker (Z:100.5s [8 F.])
5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Z:106.6s [4 F.])
6. Pokemon Pete - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:107.5s [4 F.])
7. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:108.6s [4 F.])
8. Rbs Valverde - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer (Z:109.7s [0 F.])
9. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (Z:113.3s [4 F.])
10. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Z:115.9s [4 F.])
11. Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler (Z:117.1s [4 F.])
12. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (Z:117.5s [0 F.])
13. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (Z:118.6s [12 F.])
14. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Z:119.5s [4 F.])
15. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:122.8s [4 F.])
16. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:123.8s [4 F.])
17. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:126.8s [8 F.])
18. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:132.9s [16 F.])
19. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (Z:136.1s [8 F.])
20. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:138.6s [4 F.])
21. Filou F - Maple Hill Equestrian - Manja Fry (Z:143.3s [4 F.])
22. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (Z:146s [4 F.])
23. Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (Z:147.3s [4 F.])
24. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (Z:151.9s [4 F.])
25. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:177.4s [8 F.])
#7 | Zeitspringen Klasse M, Abteilung 3
1. Nevado HS - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:89.3s [12 F.])
2. SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (Z:97s [4 F.])
3. Flaithrí RS - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (Z:98.6s [0 F.])
4. RA Falmarin - Team James - Logan James (Z:102.8s [16 F.])
5. Thunderbird FW - Maple Hill Equestrian - Kaja Fry (Z:107s [8 F.])
6. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:107.8s [12 F.])
7. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:108.8s [0 F.])
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Z:112.5s [0 F.])
9. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:113.7s [20 F.])
10. Quantana RC - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne (Z:116.1s [4 F.])
11. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (Z:117.2s [8 F.])
12. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (Z:117.7s [12 F.])
13. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:118.8s [8 F.])
14. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:121.2s [8 F.])
15. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:123.3s [12 F.])
16. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Z:125.4s [8 F.])
17. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:126.9s [0 F.])
18. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Z:133.1s [4 F.])
19. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Z:136.7s [16 F.])
20. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Z:140.3s [16 F.])
21. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Z:144.1s [8 F.])
22. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (Z:146.9s [4 F.])
23. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:149.6s [4 F.])
24. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:155.1s [4 F.])
0. Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
#8 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 1
1. GFS Ewen Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:65/84.9s)
2. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:63/111.5s)
3. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Pkt:60/112.8s)
4. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:58/106.8s)
5. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Pkt:56/157.1s)
6. Santano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer (Pkt:55/157.4s)
7. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:54/120.3s)
8. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:52/112.9s)
9. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:51/106.7s)
10. Strawberry Swing - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne (Pkt:48/115.7s)
11. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (Pkt:47/126.5s)
12. HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (Pkt:44/119.4s)
13. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:25/102.1s)
14. Chispero - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson (Pkt:21/86.4s)
15. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:21/160.4s)
16. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (Pkt:20/166.3s)
17. Captain Jack J - Sporthorse Thompson - Kenneth Lamont (Pkt:18/109.6s)
18. RC Lighthouse Lady - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Pkt:16/95.5s)
19. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:11/109.0s)
20. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Pkt:9/110.6s)
21. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Pkt:3/146.7s)
22. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Pkt:0/145.8s)
#8 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 2
1. Dürrenmatt - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt (Pkt:65/103.7s)
2. Damascena Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:62/115.0s)
3. Chamber of Love - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne (Pkt:60/124.1s)
4. Waterford - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy (Pkt:57/107.3s)
5. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Pkt:55/91.2s)
6. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (Pkt:54/107.8s)
7. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:53/106.3s)
8. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:51/101.5s)
9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:51/107.6s)
10. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:48/124.1s)
11. S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Pkt:47/137.2s)
12. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:37/118.5s)
13. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:25/127.3s)
14. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:21/140.2s)
15. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:20/127.0s)
16. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Pkt:18/102.1s)
17. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Pkt:17/125.1s)
18. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:15/80.7s)
19. Santa Monica - Maple Hill Equestrian - Lauren Stoker (Pkt:10/124.7s)
20. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (Pkt:8/100.2s)
21. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:2/107.8s)
0. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
#8 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 3
1. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:65/108.1s)
2. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Pkt:60/100.1s)
3. GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James (Pkt:60/144.6s)
4. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:57/154.1s)
5. Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Pkt:55/114.8s)
6. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:54/119.2s)
7. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:52/102.7s)
8. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Pkt:51/104.8s)
9. No Drinking Rules - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar (Pkt:51/111.5s)
10. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:47/88.7s)
11. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:46/79.6s)
12. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Pkt:31/119.5s)
13. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:23/144.5s)
14. RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald (Pkt:21/150.3s)
15. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Pkt:20/128.6s)
16. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen (Pkt:18/107.8s)
17. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Pkt:16/85.4s)
18. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Pkt:12/113.7s)
19. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Pkt:9/109.9s)
20. Nastassja - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer (Pkt:7/117.2s)
21. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:0/113.1s)
0. Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
#9 | Mächtigkeitsspringen
1. Ajaccio FW - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer
3. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
5. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. GFS Adomnán - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
9. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
11. Asmodeus - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
12. Jormun - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
13. Coronado - Team James - Logan James
14. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
15. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
16. GFS Quirinus - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
17. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. Rockenstein - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
19. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
20. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
21. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
22. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
23. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
24. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
25. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
26. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß