Ergebnisse: 48. Joisser Youngster
Wetter: 7 Grad, bewölkt/regnerisch
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 1
1. Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
2. Varda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
4. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
5. Arwen sMW - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
6. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. RC Be a Prince - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
10. Dance Master RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
11. Picardo SPR - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
12. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Dirhaborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Brasilia RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
15. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. PS Beregond Balewathson - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
17. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
18. Aerandir MW - Zuchtstall Moorwiesen - Riitta Mäkinen
19. SHT Antares xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
20. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
21. PS Frór - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 2
1. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Das Drölfte MW - Zuchtstall Moorwiesen - Edyta Gorska
4. SHT Contiara - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
5. SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
6. Nob MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mette O. Damgaard
7. PS Dancing Goldberry - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
10. RC Diamantine - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
11. Rowlie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter
12. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope
13. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. AM Carambol - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
15. Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
16. PS Chubb - Ponyzucht Smaho - Klaudia Bellmann
17. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. RC Midnight in Dublin - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins
19. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
20. Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 3
1. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
2. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Die Wird's sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
4. Eiscafe CM - Crown Meadow Trakehner - Valeska Steinmann
5. Kili sMW - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
6. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
7. Pristina - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
8. Tajana EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
9. PS Anendel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
10. PS Dairuin Druedainson - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. PS Alatar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. RC Cantuccini - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
14. SHT Dream Saphire xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
15. RC Because I Say So - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope
16. ABs Cosma Rose - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
17. After Stardust SR xx - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
18. Fengel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
20. Narvi MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
#1 | Jungpferdeschau - Abteilung 4
1. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
2. PS Kili Kjordoson - Ponyzucht Smaho - Elena Pretsch
3. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
4. HW Evenlovecanwait - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
5. RC Killaune Lackaghmore - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
6. Faelon MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
7. Franz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. RC Pommes Peter - Reitschule Cederberg - Philip Gainsborough
9. SHT Wonderful Star xx - Sporthorses Thomspon - Daniel McHale
10. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
11. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. PS Grima - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. SHT All I want xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
14. Meneldil sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
15. Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
16. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
17. PS Widow - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
18. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
19. Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
20. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 1
1. Caerphilly Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
2. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
3. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Klees Federico - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
5. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
6. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken
7. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
10. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Amun HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
12. Calimehta MW - Zuchtstall Moorwiesen - Magnus Kauppila
13. Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
14. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
15. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
16. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
17. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
19. Salizo FW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
20. Tittchen ES - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
21. Goldenland MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
22. RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 2
1. CVK Vodka N Ice - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
2. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster
4. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Solemia FW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
6. CVK Tonatiuh - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
7. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Animus Ignis Lajana - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
9. Faye MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford
11. PS Beldir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Nachtschwalbe EG - Fürstenwalde - Ellen Peters
13. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
14. Corleone FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
15. Gospellutscher ES - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
16. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
17. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
18. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
19. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
20. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
21. Sirithma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sandra Faerber
22. Berfin FW - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
#2 | Longierwettbewerb - Abteilung 3
1. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken
2. Friesia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
3. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
4. Thunder Cloud J - Reitponyzucht Klein - Selena Ashleigh
5. Teniqua MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
6. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Euphrasia FW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs
8. Klees Cerise - Ponyzucht Smaho - Matthias Wächter
9. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
11. CVK Tezcatlipoca - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
12. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
13. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
14. Asphodel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
15. Deidamia LW - Fürstenwalde - Ellen Peters
16. San Diego Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
17. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
18. Ravel LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
19. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
20. Candleberry ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
21. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney
#3 | Freispringen - Abteilung 1
1. Faramir sMW - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
2. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
4. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
6. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
7. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
9. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
10. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
12. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
13. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
14. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
15. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
16. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
18. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
20. Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
21. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly
22. Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
23. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
#3 | Freispringen - Abteilung 2
1. sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins
2. Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
3. Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
4. Leviathan EG - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
7. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
8. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
9. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
10. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
11. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
12. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
13. HW Apfelbaum - Reitschule Cederberg - Harper Henly
14. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
16. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Macho J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
18. Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
19. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
20. Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler
21. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
22. Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
#3 | Freispringen - Abteilung 3
1. Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
2. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
3. Tatie sMW - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
4. Bandobras sMW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
5. Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
6. Oreado J - Fürstenwalde -Janell Lancaster
7. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
8. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
10. Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
11. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
12. Fayette LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
13. PS Pinienzapfen - Ponyzucht Smaho - Marina Trommler
14. Goldjunge J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
15. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
18. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
19. Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
20. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
21. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
22. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
#4 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof (9.0)
2. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (8.7)
3. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (8.2)
4. Lofnl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8.1)
5. Candleberry ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.5)
5. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.5)
7. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.4)
8. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.3)
9. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.2)
10. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
10. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.0)
12. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.9)
12. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (6.9)
12. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.9)
15. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
15. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.8)
17. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton (6.7)
17. ÄFs Classique Caira - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich (6.7)
17. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (6.7)
20. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs (6.6)
20. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.6)
22. Vivi MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5)
22. Klees Federico - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss (6.5)
24. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.3)
25. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.1)
26. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.9)
27. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.6)
28. Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (5.4)
29. SHT Romina - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.1)
29. CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (5.1)
#4 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.9)
2. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (8.2)
3. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.1)
4. Manolito J - Reitschule Cederberg - Roise Monkes (7.6)
5. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.5)
6. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.4)
7. Franzori SVH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7.3)
7. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.3)
9. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (7.0)
9. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
9. Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (7.0)
12. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.9)
12. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9)
14. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8)
14. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
16. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.7)
16. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7)
16. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (6.7)
19. Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (6.6)
19. Gospellutscher ES - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald (6.6)
21. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.5)
21. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (6.5)
21. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.5)
24. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.2)
25. Elisabetha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (5.9)
25. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.9)
27. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.4)
28. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (5.2)
29. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (5.1)
#5 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.3)
2. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.6)
3. Ne Bis In Idem MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.0)
4. CVK Amour de Paris - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (6.9)
4. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.9)
4. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.9)
7. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.8)
8. Gospellutscher ES - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald (6.7)
8. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
8. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
11. San Diego EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.6)
11. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.6)
13. Bienenkönigin EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.5)
13. Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (6.5)
15. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.4)
16. Elisabetha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (6.3)
17. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.1)
17. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.1)
19. Vivi MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.9)
19. Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.9)
21. Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.8)
22. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.7)
23. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.6)
#5 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof (8.1)
2. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.6)
3. Candleberry ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.9)
3. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
3. Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9)
6. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.8)
6. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.8)
8. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.7)
8. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
8. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.7)
11. Franzori SVH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.6)
12. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.5)
12. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.5)
12. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (6.5)
15. Lofnl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.4)
16. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.3)
17. ÄFs Classique Caira - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich (6.1)
18. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.0)
19. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.9)
19. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs (5.9)
21. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.8)
22. SHT Romina - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.7)
23. Klees Federico - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss (5.5)
#6 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (9.0)
2. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.3)
3. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (7.9)
4. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (7.5)
5. Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (7.3)
5. Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (7.3)
7. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.2)
8. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.1)
9. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.9)
9. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.9)
11. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.8)
11. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.8)
13. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.7)
13. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.7)
13. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.7)
16. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.6)
16. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.6)
18. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.5)
18. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.5)
18. Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (6.5)
21. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.3)
22. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.2)
23. Bandobras sMW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (6.0)
24. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (5.9)
25. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (5.7)
26. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (5.6)
26. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.6)
28. Waldnymphe EG - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5.4)
29. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.1)
#6 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (8.6)
2. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.0)
3. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.8)
4. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.4)
5. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.3)
6. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.2)
7. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.1)
8. HW Apfelbaum - Reitschule Cederberg - Harper Henly (6.9)
8. Faramir sMW - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (6.9)
8. Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (6.9)
11. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.8)
12. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
12. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (6.7)
12. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
15. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (6.6)
15. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.6)
15. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.6)
18. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.5)
18. Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (6.5)
20. F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.3)
20. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.3)
22. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (6.1)
23. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5.9)
24. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (5.8)
25. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.7)
26. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (5.6)
27. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.5)
28. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton (5.3)
29. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (5.0)
#7 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig)
1. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.4)
1. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.4)
3. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (8.3)
4. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (8.2)
5. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.0)
6. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.9)
7. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.7)
8. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.6)
9. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.3)
10. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.1)
11. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
11. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.0)
13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
13. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8)
15. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.7)
15. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.7)
15. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.7)
15. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.7)
19. Kirschblüte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (6.6)
20. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.4)
21. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3)
21. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.3)
23. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.0)
#8 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. PS Galador - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (8.8)
2. Firlefranz EG - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (8.1)
3. Siegwin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7.8)
4. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.5)
5. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.2)
5. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.2)
7. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9)
8. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.8)
9. Horsa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga (6.7)
9. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.7)
9. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7)
9. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
13. Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (6.6)
13. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.6)
13. Phaiaken MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.6)
16. Licks Queenbee - Reitponyzucht Klein - Lara Hely (6.5)
17. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (6.4)
18. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.3)
19. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
20. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (5.9)
21. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.6)
22. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.4)
23. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (5.2)
#8 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (8.5)
2. Hortensia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mette O. Damgaard (8.1)
3. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (7.8)
4. Williams Nordeste - Sportpferde Winter - Erica Calabria (7.3)
5. Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader (7.2)
5. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
7. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
7. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.8)
9. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
9. PS Wolverine - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.7)
9. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.7)
12. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.6)
12. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.6)
12. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.6)
12. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
16. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.4)
16. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
18. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.3)
19. CVK Intense Focus - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (5.9)
20. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (5.8)
21. CVK Intense Passion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (5.6)
22. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (5.4)
23. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (5.0)
#8 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (8.3)
2. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho (7.9)
3. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.7)
4. PS Linwyn Rebedrottir - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.3)
5. PS Snaga - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein (7.2)
6. PS Berger - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.0)
7. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.8)
8. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7)
8. Sünke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.7)
8. Rbs Acca Larentia - Sportpferde Winter - Lola Hampton (6.7)
8. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.7)
12. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
12. Klees Aria - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.6)
12. CVK Abba Hatschi - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (6.6)
15. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.5)
16. CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (6.4)
17. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3)
18. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.1)
19. PS Auch An - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (5.9)
20. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.7)
21. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5.5)
22. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (5.3)
23. Charming Canadian Stinger - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (5.0)
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Geronimo FW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (8.8)
2. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (8.4)
3. Kleins Brunnenregen - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (8.3)
4. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (8.0)
5. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.9)
6. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (7.2)
7. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.1)
8. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.0)
9. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.9)
9. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.9)
11. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll (6.8)
12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.7)
12. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.7)
14. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.5)
14. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (6.5)
16. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.3)
17. Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6.1)
18. Derwirdnochwas - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (5.7)
19. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (5.6)
20. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (5.1)
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Samantha Sunshine J - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (8.6)
2. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.4)
3. Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (8.2)
4. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (7.9)
5. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (7.3)
6. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.1)
7. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.0)
7. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (7.0)
9. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.9)
9. Fabiola - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (6.9)
11. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7)
11. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (6.7)
13. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.6)
14. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6.5)
15. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (6.4)
16. Brave for You RS - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (6.2)
17. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5.7)
18. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (5.6)
19. Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (5.3)
disqualifiziert, kein Alter angegeben:
Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
#10 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (8.1)
2. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.8)
3. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7.5)
4. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.2)
4. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2)
6. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (7.1)
7. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.0)
8. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.9)
9. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (6.8)
9. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
9. Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.8)
9. CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (6.8)
13. Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (6.7)
13. GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (6.7)
15. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.6)
15. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
17. SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (6.5)
18. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.3)
18. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.3)
18. CDS Irish Cinnamon Spice - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (6.3)
18. Klosterjäger TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (6.3)
18. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (6.3)
23. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.2)
24. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
25. Amountain xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (5.8)
26. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.7)
27. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.3)
28. Real Rockstar JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (5.0)
#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (9.0)
2. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (8.7)
3. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.3)
4. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.9)
5. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.7)
6. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7.6)
7. Nancy Drew J - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow (7.2)
8. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.0)
9. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6.9)
10. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.8)
11. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.7)
12. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.6)
12. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.6)
14. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (6.5)
15. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.3)
16. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.2)
16. Lilienschnee CM - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.2)
18. Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (5.8)
19. Königin der Herzen J - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (5.7)
20. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.6)
21. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (5.5)
22. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (5.2)
22. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.2)
#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.9)
2. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.4)
3. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.2)
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.8)
5. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.6)
6. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.4)
7. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.0)
8. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6.9)
8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.9)
10. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.8)
11. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
12. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (6.6)
12. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (6.6)
14. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.4)
15. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.3)
16. Denebola LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.2)
17. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.9)
18. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.7)
19. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.6)
19. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (5.6)
21. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.3)
22. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5.2)
23. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5.1)
#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
1. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (8.5)
2. Dws Lissaboner - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (8.2)
3. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.5)
4. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.3)
5. GFS Königslilie - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (7.2)
6. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.0)
7. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.8)
7. Nakita Tb - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (6.8)
9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
9. Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.7)
11. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.6)
12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.4)
13. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6.4)
15. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.1)
16. Nóise Maoldúin - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (6.0)
16. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.0)
18. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.6)
19. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.5)
#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
1. RC Bláth balla - Reitschule Cederberg - Fionn MacManus (8.3)
2. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (8.2)
3. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.4)
4. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.3)
5. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.1)
6. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (6.9)
7. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6.8)
8. Balouandra RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
8. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.7)
8. Eneas J - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (6.7)
11. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.6)
12. RC Landtraum - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (6.5)
13. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.4)
14. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.2)
15. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6.1)
16. HW Eigentlich Egal - Hannoveraner Witting - Felix Hood (6.0)
17. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5.7)
18. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.5)
19. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (5.4)
disqualifiziert, kein Alter angegeben:
Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
#13 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (8.2)
2. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.4)
2. RC Flaming Cobbler Slushie - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (7.4)
4. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (7.2)
5. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.0)
5. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.0)
5. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.0)
8. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.9)
9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
9. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8)
9. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.8)
9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.8)
9. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
14. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.7)
15. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
15. Wanderszeit - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Ben Keevan (6.5)
17. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (6.4)
17. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.4)
19. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.1)
20. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0)
21. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (5.2)
21. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (5.2)
23. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.1)
disqualifiziert, kein Alter angegeben:
Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson