Ergebnisse: 8. Dressage Masters IV
Wetter: 15 Grad, bewölkt.
#1 | Nachwuchsschau, Abteilung 1
1. Cordoba L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.0)
2. Ali Esam HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (8.4)
3. Regentin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.9)
4. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
5. RC Good Whiskey - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.6)
6. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
7. Prior Fairy AZ - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.1)
8. Nell HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.0)
9. Kleins Geträumt Von Dir - Reitponyzucht Klein - Lottie Dinan (6.9)
9. Donnerkeil M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.9)
9. Viggo HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.9)
12. Copperion RS - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.8)
12. Newt Scamander F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
14. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
14. Curie Marie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
14. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
17. EA Riverward - Sternhof - Simone Stern (6.6)
17. Dodger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
19. Nikoria FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
20. Bandolero L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
21. Ampério M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.2)
22. Salut Ma Chérie HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (6.1)
23. Ich Denk An Dich ROSE - Applewood Field Vesländer - David Aiken (5.9)
24. Sir Hiss HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.5)
25. Parinaz HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (5.1)
#1 | Nachwuchsschau, Abteilung 2
1. Criminal Beauty RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge (9.0)
2. CM Harfenromanze - Crown Meadow Trakehner - Lisanne Voorts (8.3)
3. Caballos Tjalie - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8)
4. D Eclipsz - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.7)
5. Dezemberlicht HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.4)
6. Yrja vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
7. EA Vandal Savage - Sternhof - Benedikt Wolff (7.1)
8. Ursa Major FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
9. Ms. Unique M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
9. Rockstar M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.9)
9. Caradhras LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.9)
12. Nordwind M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.8)
12. Evangeline HR - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (6.8)
14. Lady Gwendolyn Shepherd CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.7)
14. Gotentänzer J - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (6.7)
14. Polarvogel vom Sternhof - Sternhof - Benedikt Wolff (6.7)
17. Enasty FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
17. Narrator - Sternhof - Andreas Wunder (6.6)
19. Rikus HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
20. Kleins Honigherz - Reitponyzucht Klein - Lottie Dinan (6.3)
21. EA Scaramouch - Sternhof - Oliver Meissner (6.2)
22. NRC Dementio - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.1)
23. Donnerklang M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.8)
24. Silje Dragodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.3)
25. Tomte - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.1)
#1 | Nachwuchsschau, Abteilung 3
1. Odyne - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (8.8)
2. Cavinea LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (8.3)
3. Diaspor RS - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.7)
4. Mad Lad FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
5. RC Meine Güte - - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (7.4)
6. Lentaro L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
6. Minnie Mirabelle - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
8. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.0)
9. Gamora FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
9. Romario HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
9. Sevenja LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.9)
12. Azrael FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
13. Prairie Riddle HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.7)
13. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
13. Crime Queen RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
13. So They Say LW - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (6.7)
17. Clooney HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.6)
18. Emiliano HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
19. Sir Souvenir LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
20. EA Quantum Break - Sternhof - Micha Evangelista (6.3)
21. EA San Elizario - Sternhof - Oliver Meissner (6.2)
22. Kleins Gib mir bitte einen Kuss - Reitponyzucht Klein - Porter Jenkings (5.9)
23. Neustart vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (5.7)
24. Aurora LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (5.3)
#1 | Nachwuchsschau, Abteilung 4
1. What a Feeling F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.5)
2. Peelje van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.0)
3. Ragazzo Cubicus H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
4. Utopia LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.6)
5. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
6. Beverly M - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (7.1)
7. Lectio Divina HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.0)
8. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.9)
8. Top of Class M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.9)
8. EA Quaffle - Sternhof - Micha Evangelista (6.9)
11. Aquito M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.8)
11. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.8)
13. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
13. Meistersoldat RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.7)
13. Abbey Road HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.7)
13. Sunrise Symphony LW - Reitstall Elwen - Corinna Frey (6.7)
17. Rosegold RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.6)
18. EA Quellfrost - Sternhof - Micha Evangelista (6.5)
19. Gardeur RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.4)
20. CM Edeldiebin - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.2)
21. Rock Revolution HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (6.1)
22. Jasvenica LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (5.9)
23. Stasya Ahf - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (5.7)
24. A little bit of Peace F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.2)
disqualifiziert, Nenngrenze überschritten:
Kiwi Colada M - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (1)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 1
1. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (8.8)
2. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford (8.6)
3. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.9)
4. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.8)
5. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.3)
6. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2)
7. Meereskönig M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (7.1)
8. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
9. Pretty In Aquamarine AWB - Anarchie - Anarchy (6.9)
10. Dws Edwina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.8)
10. EA Edelmann - Sternhof - Kiana Newell (6.8)
12. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.7)
12. Nachtlied J - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.7)
14. Vogon vom Sternhof - Sternhof - May Geider (6.6)
14. Kleins Gib niemals auf - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.6)
14. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.6)
17. Gelos EA - Sternhof - Hannes Winter (6.4)
17. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (6.4)
19. Klees Dämmerdunkel - Sternhof - Ruth Mosegger (6.2)
20. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (6.1)
21. Mask of Memory AWB - Anarchie - Anarchy (5.8)
22. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (5.6)
23. Be My Melody J - Sternhof - Emilia Paulsen (5.2)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 2
1. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (8.7)
2. Crunchip F - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.5)
3. CVK Tonatiuh - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (7.9)
4. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.8)
5. Klees Doutsen - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.2)
5. Galingale vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (7.2)
7. Kontrahent J - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.1)
8. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.0)
9. CVK Salonherz - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.9)
10. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (6.8)
11. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand (6.7)
11. NRC Bacardi Gold - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (6.7)
11. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.7)
14. EA Alpha Centurion - Sternhof - Kiana Newell (6.6)
14. Rbs Away In Silence - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.6)
14. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.6)
17. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.4)
18. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.3)
19. Violastra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.1)
20. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.0)
21. Klees Pricca - Rising Sun Stables - Candace Phelps (5.8)
22. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.5)
23. Designed for Dancing ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.1)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 3
1. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (8.7)
2. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (8.1)
3. Lion Princess HR - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (7.8)
3. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.8)
5. Aoir AWB - Anarchie - Anarchy (7.2)
5. Kunstbanause ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.2)
7. Cosmo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.1)
8. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (7.0)
9. Schlosskaiserin CM - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (6.9)
10. Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.8)
11. Paravisto FW - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.7)
11. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
11. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
14. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.6)
14. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.6)
16. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6.5)
17. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.4)
18. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.3)
19. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.1)
20. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.9)
21. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.8)
22. SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (5.4)
23. Riccione Tb - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (5.1)
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jährig), Abteilung 4
1. EA Dada Noir - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.6)
2. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (8.0)
3. EA Cockatoo - Sternhof - Markus Nagel (7.8)
4. ABs Charona - Sternhof - Hannes Winter (7.4)
5. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (7.2)
6. EA Carmen Sandiego - Sternhof - Andreas Wunder (7.1)
6. Eismut vom Sternhof - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.1)
8. Devil Wears Prada ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.9)
9. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8)
9. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.8)
11. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.7)
11. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.7)
13. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
13. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Lara Hely (6.6)
13. Dws Drogon - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.6)
16. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (6.5)
17. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.4)
18. Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.3)
19. CM Pfirsichhimmel - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.1)
20. Dws Sir Davos - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.9)
21. Rachmaninow HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.8)
22. Klees Freuka - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (5.3)
23. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (5.0)
#3 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig)
1. Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (9.0)
2. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Dorie Casale (8.9)
2. Eris EA - Sternhof - Szofia Kovács (8.9)
4. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.8)
5. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (8.7)
5. Don't you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (8.7)
7. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.6)
8. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (8.4)
9. Klees Darkensturm - Akazienhof - Madeleine Kodek (8.3)
9. Picobello K - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8.3)
11. Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Martha Voigt (8.1)
11. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau (8.1)
13. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.9)
13. SHT Glanzromanze - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.9)
13. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.9)
16. Santa Clarita J - Akazienhof - Antonia Raupach (7.8)
16. Endymion EA - Sternhof - Hannah Lexe (7.8)
18. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.7)
19. Kurtisane LH - Akazienhof - Madeleine Kodek (7.6)
20. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.5)
20. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.5)
22. Bijke Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter (7.4)
23. Australia RS - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (7.3)
24. Jocasta Ramira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
25. Forstromanze AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.1)
25. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1)
25. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.1)
25. Lilientänzerin CM - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.1)
25. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.1)
30. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.0)
30. Wicked Wonderland - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.0)
30. Rbs Lord Lincoln - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (7.0)
30. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.0)
30. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7.0)
35. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.9)
35. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (6.9)
35. CM Harfenmusik - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.9)
35. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.9)
39. Licks Kiwi Punch - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.8)
39. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.8)
39. Diva Destina - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.8)
39. Titano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
39. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.8)
39. Anders van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.8)
45. Antarctic Blue HR - Akazienhof - Napoleon Cameron (6.7)
45. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.7)
45. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
45. Rbs Liebesmelodie - Crown Meadow Trakehner - Lucius Curnow (6.7)
45. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
45. CVK Night Tee Time - Akazienhof - Antonia Raupach (6.7)
45. Schauernachttänzer ROSE - Crown Meadow Trakehner - Aline Ehrler (6.7)
45. Klees Reynolds - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (6.7)
45. Undelijo Tb - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.7)
45. Rbs Hemera - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (6.7)
45. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
45. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
45. Favory Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (6.7)
58. Alentado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
58. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
58. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.6)
58. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.6)
58. Constable FW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.6)
58. Chúilles Conquest - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.6)
58. NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (6.6)
58. CVK Dämmerungszeuge - Akazienhof - Madeleine Kodek (6.6)
58. Primarene FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.6)
67. SHT Bücherglück - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6.5)
67. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6.5)
67. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.5)
67. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.5)
67. Nessaya EG - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.5)
67. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.5)
67. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.5)
74. Historia RS - Rising Sun Stables - Moses Perkins (6.4)
74. Rockabella J - Sternhof - Markus Nagel (6.4)
74. Lunds Captain Redfield - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.4)
77. Rbs Welcome Amore - Applewood Field Vesländer - Eleanor Grannell (6.3)
78. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.2)
78. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.2)
80. EA Frosty the SnoMan - Sternhof - Madita Bollinger (6.0)
80. CVK Toot - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.0)
80. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.0)
83. Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (5.9)
83. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.9)
85. Vergöttert Sw - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5.8)
85. Russian Roulette RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.8)
87. Rbs Fyvie - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (5.7)
88. Pineapple Toffee Sz - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (5.3)
89. EA Querubim - Reitstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (5.2)
90. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5.1)
91. Sir Kristall J - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5.0)
#4 | Dressur Klasse E, Abteilung 1
1. Almeria - Haflingerzucht Falkenschlucht - Mara Rowohlt (8.4)
2. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (8.2)
3. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (7.5)
4. Glanfelin Leannan - Reitschule Cederberg - Justice Rees (7.4)
5. Wolkes Agamemnon - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman (7.3)
6. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (7.2)
7. CVK Tonatiuh - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (7.1)
7. A.D. Fortunate Heart - Anarchie - Anarchy (7.1)
9. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.0)
10. Eponas Rocky Ruben SD - Sternhof - Sydney Shneider (6.9)
11. Caballos Mayke - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.8)
11. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.8)
13. Lucky Bean Creeper AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
13. RC Nobelina - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.7)
13. Rodrigo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
16. Moondancer SF - Sandtime Farm - Johannes Ludecke (6.6)
17. Gwenda - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.5)
17. Klees Jalayma - Anarchie - Anarchy (6.5)
19. Specialis Revelio - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.9)
19. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand (5.9)
21. Novobalt J - Haflingerzucht Falkenschlucht - Torben Fischer (5.6)
22. Dws Drogon - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.3)
23. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.2)
24. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.1)
#4 | Dressur Klasse E, Abteilung 2
1. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.3)
2. Riccione Tb - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.9)
3. Klees Adenosin - Anarchie - Anarchy (7.4)
3. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.4)
5. CM Pfirsichhimmel - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.2)
5. SHJ Midnight Love Affair - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (7.2)
7. Aleyah Bint Sharif J - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.1)
8. Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.0)
9. Solvina - Haflingerzucht Falkenschlucht - Torben Fischer (6.9)
9. Flash Light SR - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.9)
11. Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.8)
12. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
12. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
12. Dws Edwina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.7)
12. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
16. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
17. Dws Sir Davos - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.5)
18. Klees Sastra - Reitschule Cederberg - Luisa Siegrist (6.3)
19. Heinrich - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.9)
20. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.7)
21. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (5.4)
22. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.2)
22. Lavender BL - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (5.2)
#5 | PONYTOUR FEI Klasse L
1. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (86.13%)
2. Klees Atha Ben - Hofer Stables - Yasmin Filzer (84.96%)
3. PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James (84.27%)
4. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (83.07%)
5. Klees Condra - Sternhof - Jennifer Yansen (83.02%)
6. PS Lena - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (82.13%)
7. PS Auch An - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (82.06%)
8. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (81.84%)
9. Destinada Tb - DS Lindenhof - Skye James (80.11%)
10. Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer (80.05%)
11. Wölfisch Mylonite - Anarchie - Anarchy (78.63%)
12. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (77.53%)
13. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (76.88%)
14. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (76.66%)
15. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.28%)
16. Mijasaki - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (75.55%)
17. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (73.47%)
18. Lugana BL - Reitstall Elwen - Lara Hely (73.19%)
19. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (72.99%)
20. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (72.38%)
21. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum (71.19%)
22. Rosiel E - Sternhof - Katherine Evangelista (71.14%)
23. PS China - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (70.62%)
24. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (70.39%)
25. PS Lori - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (70.33%)
26. Think Dirty - Reitponyzucht Klein - Lydia Ernst (70.16%)
27. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (69.82%)
28. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.48%)
29. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Laila Soranen (68.16%)
30. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (68.13%)
31. PS Alixton - Sternhof - Lou Koller (68.04%)
32. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry (66.76%)
33. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (66.63%)
34. Danny D - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.23%)
35. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (66.03%)
36. PS Benz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (65.98%)
37. Game Boy Tb - Sternhof - Freya Sommer (65.39%)
38. SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (65.18%)
39. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Akazienhof - Sophia Schlosser (64.98%)
40. PS Tartar - Fürstenwalde - Lesslie Castle (64.86%)
41. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (64.60%)
42. SV Sandrina - Hofer Stables - Ines Bernauer (64.49%)
43. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Candace Phelps (64.24%)
44. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken (63.97%)
45. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.72%)
46. Kleins Samstag Nacht - Reitponyzucht Klein - Luca Duverger (63.57%)
47. Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (63.55%)
48. Lakeisha - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.49%)
48. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (63.49%)
50. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (63.45%)
51. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.42%)
52. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (62.96%)
53. PS Alkali - Akazienhof - Nicole Grasshoff (62.81%)
54. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.57%)
55. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport (62.53%)
56. Peregrin BF - Sternhof - Emma Potter (62.48%)
57. DAM Honeybee - Reitponyzucht Klein - Stefanie Briem (62.37%)
58. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (62.21%)
59. FS Almara - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt (62.01%)
60. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (61.79%)
61. Kleins Quistadorable - Reitponyzucht Klein - Bastien Verninac (61.70%)
62. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.61%)
63. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.51%)
64. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.47%)
65. Goldstern - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (61.33%)
66. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.25%)
67. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (61.24%)
68. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (61.07%)
69. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.02%)
70. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (60.96%)
71. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (60.63%)
72. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (60.45%)
73. RA Cistem Aperio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (60.44%)
74. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (60.36%)
75. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Leah Campbell (60.21%)
76. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff (60.06%)
77. Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (59.89%)
77. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (59.89%)
79. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (59.78%)
80. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.73%)
81. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (59.63%)
82. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (59.54%)
83. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (59.50%)
84. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (59.12%)
85. PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (58.93%)
86. A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (58.61%)
87. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (57.80%)
88. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Patrick Gallagher (57.59%)
89. Kleins Pettersson - Akazienhof - Barbara Guidry (57.28%)
90. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (56.52%)
91. RA Tavaron - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (56.19%)
92. Count Louis - Reitponyzucht Klein - Stella Durchville (55.55%)
93. Only go to Win F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (55.34%)
94. Kleins Quietschverrückt - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (55.31%)
95. Klees Nowea - Hofer Stables - Ines Bernauer (55.20%)
96. Zebrano RS - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.69%)
97. Daisy Diamond - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (54.55%)
98. PS Joshua - Sporthorses Thompson - Leah Campbell (50.08%)
#6 | Dressurprüfung Klasse Intermediare II
1. CVK Kiss Me If You Can - Sternhof - Markus Nagel (86.12%)
2. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (78.42%)
3. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (75.84%)
4. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (72.99%)
5. Sindre MW - Sternhof - Benedikt Wolff (72.98%)
6. Handelsflotte - Crown Meadow Trakehner - Senta Seidel (70.50%)
7. Caballos Acuayano - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (70.34%)
8. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (68.79%)
9. Kronos Sw - Fürstenwalde - Andreas Wegener (68.54%)
10. Influencer - Applewood Field Vesländer - James Murray (68.20%)
11. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (67.34%)
12. Atlantic Sapphire FW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (67.01%)
13. Lilienduft CM - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen (65.63%)
14. KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (65.60%)
15. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (65.06%)
16. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (64.73%)
17. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (64.11%)
18. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (63.68%)
19. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (63.16%)
20. Blumendame - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (62.32%)
21. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (61.98%)
22. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.86%)
23. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (60.90%)
24. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (60.44%)
25. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (59.53%)
26. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.21%)
27. Finkensteinchen - Crown Meadow Trakehner - Marianne Winkler (58.95%)
28. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (58.74%)
29. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (57.69%)
30. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (57.37%)
31. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (56.49%)
32. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (55.82%)
33. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (54.69%)
34. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (54.14%)
35. EA Frostkaiserin - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (53.52%)
36. Lillyfee - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (53.47%)
37. Desmondo Rb - Sternhof - Ruth Mosegger (53.35%)
38. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (51.37%)
#7 | MASTERSTOUR Grand Prix
1. Fischerknabe - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (88.96%)
2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (81.32%)
3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (81.12%)
4. Schmuckerlein - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (79.39%)
5. Naranjero Tb - Sporthorses Delaney - Helena Degen (78.23%)
6. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (77.31%)
7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (76.99%)
8. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (76.86%)
9. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (75.73%)
10. Bismarck - Reitverein Eichenau - Miriam Osterhaus (74.62%)
11. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.95%)
12. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (71.87%)
13. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (71.38%)
14. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (71.13%)
15. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (70.71%)
16. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (70.51%)
17. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (70.50%)
18. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (69.71%)
19. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (69.67%)
20. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Theodore Haugh (68.81%)
21. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (68.79%)
22. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (68.76%)
23. Kastellano - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (68.70%)
24. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (68.55%)
25. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (68.44%)
26. Smentana RS - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (67.71%)
27. Rbs Elysion - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (67.64%)
28. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.30%)
29. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (66.33%)
30. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (66.21%)
30. GFS Berggeist - Akazienhof - Madeleine Kodek (66.21%)
32. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (66.06%)
33. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (66.04%)
34. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.02%)
35. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (65.23%)
36. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm (64.71%)
37. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (64.66%)
38. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (64.40%)
39. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (64.07%)
40. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.91%)
41. RA Kirkcaldy - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (63.63%)
42. Caballos Lunar - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (63.62%)
43. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.60%)
44. Sixtus J - Sternhof - Oliver Meissner (63.53%)
45. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.34%)
46. Kupferschwalbe - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.83%)
47. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (62.75%)
48. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (62.60%)
49. Dream of beeing Famous - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.58%)
50. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.54%)
51. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.37%)
52. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (62.04%)
53. Genie in a Bottle - Akazienhof - Madeleine Kodek (62.01%)
54. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (61.95%)
55. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.84%)
56. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.82%)
57. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (61.80%)
58. S Pluto Serenata - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (61.78%)
59. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July (61.75%)
60. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.71%)
61. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (61.62%)
62. San Remo RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.39%)
63. Forstranke - Hannoveraner Witting - Niklas Engels (61.25%)
64. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.19%)
65. Salinero FW - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (61.18%)
66. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.15%)
67. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.04%)
68. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.00%)
69. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.98%)
70. Rothes Fandango F - Sternhof - Benedikt Wolff (60.90%)
71. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.89%)
72. Lysandro J - Sporthorses Delaney – Aliya Delaney (60.86%)
73. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.77%)
74. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (60.75%)
75. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.72%)
76. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (60.69%)
77. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.29%)
78. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (60.23%)
79. Damaskus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (59.91%)
80. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (59.83%)
80. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.83%)
82. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (59.82%)
83. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.70%)
84. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.31%)
85. Minzblüte - Crown Meadow Trakehner - Angelina Hegewald (59.11%)
86. Mirabilis - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (59.01%)
87. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.81%)
88. Affaire de Coeur - Akazienhof - Mathias Glockner (58.64%)
89. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (58.38%)
90. Traumdeuter - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (57.96%)
91. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.32%)
92. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (56.54%)
93. RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (56.16%)
93. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (56.16%)
95. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (56.15%)
96. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.07%)
97. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (55.75%)
98. Perlenmeer - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (55.56%)
99. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.51%)
100. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.21%)
101. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (54.94%)
101. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (54.94%)
103. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (54.44%)
104. Osterruf CM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (53.76%)
105. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (53.62%)
106. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (53.40%)
107. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (52.30%)
108. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (52.16%)