Ergebnisse
#1 | Gelassenheitsprüfung geführt
1. Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. Die Schneekönigin - Nereus Riding Center - Catherine Riemann
3. Solley - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
4. EA Missus Fright Risk - Sternhof - Emilia Paulsen
5. Klees Pummelfee - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. Haedilia Incantata K - Sternhof - Elisa Ojala
7. SHT Ravenna - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
8. Sternhofs Requiem - Sternhof - Freya Sommer
9. SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
10. Maikönig RC - Sternhof - Jennifer Yansen
11. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
12. Nordika K - Sternhof - Elisa Ojala
13. Klees Pellegrino - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
14. Polkadotchen - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
15. Mystaff K - Sternhof - Lou Koller
16. KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff
17. Nevio HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
18. NRC Edwin - Nereus Riding Center - Annabella Langerhorst
19. Klees Spock - Sternhof - Alexis Birker
#2 | Springponyprüfung für Robustponys
1. SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies
2. Haedilia Incantata K - Sternhof - Elisa Ojala
3. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Mystaff K - Sternhof - Lou Koller
5. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
6. EA Missus Fright Risk - Sternhof - Emilia Paulsen
7. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
8. Nordika K - Sternhof - Elisa Ojala
9. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
#3 | Springen E
1. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. Gwyngors Summertime Gigi - Sporthorses Thompson - Eloise MacFilgram
3. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
4. PS Kardamom - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg
6. PS Cowbell - Sporthorses Thompson - Julian Collins
7. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
8. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
#4 | Springponyprüfung A
1. Dummy
2. Dummy
3. Dummy
4. PS Cowbell - Sporthorses Thompson - Julian Collins
5. Dummy
#5 | Zeitspringen A*
1. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
4. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
5. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
6. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
7. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
8. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
9. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
10. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
11. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
12. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
#6 | Punktespringen A**
1. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
2. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. RC Wiltfee - Hofer Stables - Katja Eichinger
4. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
5. Feldherr - Hofer Stables - Sarah Schnittert
6. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
7. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
#7 | 2-Phasen-Springen L
1. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Layne Preston
2. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
4. Wendy Schätzchen - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
5. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
6. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
7. Santina Tb - Hofer Stables - Lukas Stirner
8. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
9. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
10. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
12. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Kent Ferguson
13. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Larissa McKenzie
#8 | Indoor-Geländespringen E
1. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
2. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
3. Dummy
4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
5. Husband - Sporthorses Thompson - Elinor Collins
#9 | Indoor-Geländespringen A
1. Dummy
2. Krümelkuchen - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
3. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
4. Dummy
5. Dummy
#10 | Schau für Haflingerhengste
1. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
2. Nordhimmel - Hofer Stables - Yasmin Filzer
3. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss (14)
4. Krümelkuchen - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
5. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
6. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
8. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies
9. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (13)
11. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
12. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (13)
14. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
15. PS Steinadel - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
16. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (Haflinger)
17. RC Baron Bergamo - Hofer Stables - Lukas Stirner
18. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
19. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
20. PS Kardamom - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (12)
21. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
23. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
24. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
25. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (3)
26. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
27. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
28. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (13)
29. Tagtraum - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
30. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3)
31. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
32. Maikönig RC - Sternhof - Jennifer Yansen
#11 | Schau für Haflingerstuten - Abteilung 1
1. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (10)
2. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
3. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3)
4. Wendy Schätzchen - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
5. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
6. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (16)
7. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (18)
8. PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
9. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5)
10. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
11. RC Wiltfee - Hofer Stables - Katja Eichinger
12. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
13. Klees Condra - Sternhof - Hannes Winter
14. PS Cäcilia - Sternhof - Benedikt Wolff
15. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
16. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
17. PS Wanderin - Sternhof - Amelie Geiger
#11 | Schau für Haflingerstuten - Abteilung 2
1. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
2. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
3. PS Karmen - Sternhof - Jennifer Yansen
4. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6)
6. PS Waldbeere - Sternhof - Alexis Birker
7. Perenelle ROSE - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
8. Abendruf B - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
9. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (19)
10. Nordika K - Sternhof - Hannes Winter
11. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
12. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
13. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (14)
14. Waldzauber LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (17)
15. Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (16)
16. Santina Tb - Hofer Stables - Lukas Stirner
17. Klees Nabbia - Sternhof - Jennifer Yansen
#12 | Schau für Fjordpferdehengste
1. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. PS Kullervo Finnoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
3. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
4. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. PS Dilian Dragoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
6. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Dag Finnson LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
8. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
10. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
#13 | Schau für Fjordpferdestuten
1. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
2. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
3. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
4. Derian Håp - Reitstall Elwen - Janka König
5. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
7. Brynhild Dalla - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
8. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
9. PS Hwima Finnodrottir - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
10. Eirin Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Janka König
11. Line Fnuggdottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
12. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Balyndis Fnuggdottir LW - Reitstall Elwen - Janka König
#14 | Schau für Robustponyhengste - Minis
1. RA Sparkling Honey - Sporthorses Thompson - Lina Koch (Shetlandpony)
2. EA Ecce Equus - Sternhof - Hannes Winter (Vesländer Mini)
3. NRC Edwin - Nereus Riding Center - Annabella Langerhorst (Shetlandpony)
4. Troll - Gutshof Erlengrund - Janina Hofer (Vesländer Mini)
5. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (Vesländer Mini)
6. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (Vesländer Mini)
#14 | Schau für Robustponyhengste - Tinker
1. PS Clockwork - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (Irish Tinker)
2. PS Adonis - Sporthorses Thompson – Austin Lawrence (Irish Tinker)
3. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (Irish Tinker)
4. PS Smart Gypsy - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (Irish Tinker)
5. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Urs Lüthi (Irish Tinker)
6. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (Irish Tinker)
#14 | Schau für Robustponyhengste - Sonstige
1. Klees Wigglefloof - Sternhof - Alexis Birker (Welsh A)
2. Sternhofs Requiem - Sternhof - Freya Sommer (Lewitzer)
3. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Highlandpony)
4. Klees Toivanen - Sternhof - Emilia Paulsen (Welsh A)
5. Klees Spock - Sternhof - Hannes Winter (Lewitzer)
6. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (Highlandpony)
7. Torcuil NL - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Highlandpony)
#15 | Schau für Robustponystuten - Minis
1. Filah - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane (Vesländer Mini)
2. Die Schneekönigin - Nereus Riding Center - Catherine Riemann (Shetlandpony)
3. Mango de Jojo EG - Sporthorses Thompson - Lina Koch (Vesländer Mini)
4. Muffin - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane (Vesländer Mini)
5. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane (Vesländer Mini)
6. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane (Vesländer Mini)
7. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane (Vesländer Mini)
8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (Vesländer Mini)
#15 | Schau für Robustponystuten - Tinker
1. Minelle - Sporthorses Thompson - Urs Lüthi (Irish Tinker)
2. PS Molly - Sporthorses Thompson - Urs Lüthi (Irish Tinker)
3. Linea LH - Sporthorses Thompson - Urs Lüthi (Irish Tinker)
4. PS Spinning Mind - Sporthorses Thompson - Elinor Collins (Irish Tinker)
5. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Irish Tinker)
6. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Irish Tinker)
#15 | Schau für Robustponystuten - Sonstige
1. Haedilia Incantata K - Sternhof - Alexis Birker (Welsh B)
2. EA Missus Fright Risk - Sternhof - Hannes Winter (Lewitzer)
3. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Alexis Birker (Chincoteague Pony)
4. KS My Golden Mistress - Sternhof - Jennifer Yansen (Welsh B)
5. Tara NL - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Highlandpony)
6. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Highlandpony)
7. Mystaff K - Sternhof - Lou Koller (Welsh B)