Ergebnisse: 65. Joisser Youngster
Wetter: 2 Grad, sonnig.
#1 | Fohlenschau
1. RC Bin Voll Besoffen - Reitschule Cederberg - Harper Henly (8.0)
2. CM Edeldiebin - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (7.9)
3. Odyne - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.7)
4. Rock Revolution HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (7.6)
5. CM Harfenromanze - Crown Meadow Trakehner - Lisanne Voorts (7.3)
6. Pfadfinder AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (7.2)
7. Minnie Mirabelle - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
7. RC Good Whiskey - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.1)
9. RC Sir Strahlemann - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (6.9)
10. Gotentänzer J - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (6.8)
11. Game Goddess AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (5.9)
12. RC Am Ende des Wegs - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (5.7)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 1
1. Blaze of Enchantment DN - Sporthorses Delaney - Pia Koch (9.2)
2. Caballos Sateau - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.0)
3. Klees Jalayma - Anarchie - Anarchy (8.6)
4. Caballos Truna - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.3)
5. Caballos Sinal - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.2)
6. Schwarzrotgold AF - Applewood Field Vesländer - Lana Nolan (8.1)
7. Dawina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
8. Caballos Darania - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.8)
9. Klees Galeazza - Anarchie - Anarchy (7.7)
10. Caballos Ultje - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
10. Donnie Brasco FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
12. Caballos Sesouro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
12. Bloodwynd FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
14. RC Gleaming Twilight - Reitschule Cederberg - Brody Da Ville (7.3)
15. Luna HR - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (7.2)
15. Kleins Gerry Hill Lady - Reitponyzucht Klein - Aidan Mainey (7.2)
17. Eclipse xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
17. Kleins Smiling Swarowski - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (7.1)
17. Cheshire Cat FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
20. Areas FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
20. Königs Tuilelaith Ruby - Sporthorses Delaney - Layla Cooke (7.0)
22. Sir Hiss HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.9)
23. Salut Ma Chérie HR - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (6.8)
24. Klees Adenosin - Anarchie - Anarchy (6.4)
25. Caballos Sympthica - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
26. Slippery Slope FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)
27. Checkpoint L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
#2 | Jungpferdeschau, Abteilung 2
1. Lancre FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
1. Caballos Cosato - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.0)
3. RC Caitriona - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (8.3)
4. Casolani AZ - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (8.2)
4. Dezemberlicht HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.2)
6. Ein Sommermärchen AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison (8.1)
7. My favourite Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.9)
8. Song of Secrets HR - Sportpferde Henrich - Tamara Sonntag (7.7)
8. Tomte - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.7)
10. Newman FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
10. Caballos Bellinda - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.6)
12. Savanti FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
13. SHT Schelmerei - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.3)
14. RC Lord of Legends - Reitschule Cederberg - Jameson Finn (7.2)
14. Lebensblüte AZ - Sportpferde Henrich - Antonia Grundwald (7.2)
14. What a Feeling F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.2)
17. Caballos Soluza - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
17. Salitos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
17. Wüstenbussard HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.1)
20. Huraña L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
21. Frostmagie DN - Sporthorses Delaney - Cayla Bellamy (6.9)
22. Nell HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.8)
23. Kleins Ascalino - Reitponyzucht Klein - Leander Brock (6.7)
24. Little Happy Angel F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
25. HW Double Douchess - Hannoveraner Witting - Chester Crawford (6.2)
26. Breezand HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (5.8)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
1. Starshine RS - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (9.4)
2. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
3. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.0)
4. Caballos Garaño - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
5. Sixtina J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (7.6)
6. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.4)
6. Ehrenmädel Dw - Sportpferde Chúille - Ambra Bianchini (7.4)
8. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
8. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.3)
8. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
11. Herbstmädel Tb - Sportpferde Chúillle - Charlotte Bauer (7.2)
11. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.2)
13. Regazza - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
13. Cadeau Celeste AF - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.1)
15. Veilchenduft EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.9)
15. Heimatherz CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (6.9)
17. Blutgräfin AF - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.8)
18. Klees Jalayma - Anarchie - Anarchy (6.7)
19. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
20. Katzenjammer EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.3)
21. Fenchelwein MW - Crown Meadow Trakehner - Daniel Bronson (6.1)
22. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.9)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
1. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.2)
2. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.3)
3. CM La Viva - Sportpferde Chúille - Alica Salgado (7.9)
4. Carlo Columno ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (7.6)
5. Gondelregen CM - Crown Meadow Trakehner - Lucas Quentin (7.5)
6. DAM Summerwine - Applewood Field Vesländer - Henry Devane (7.4)
7. Ex Libris ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.3)
7. Hermelin EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.3)
7. Lord Helmchen ZL - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.3)
7. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
11. Caballos Riske - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
11. Caballos Pitala - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
13. RC Kaiserperle - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.1)
13. EA Lamborghini - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
15. Feuerherz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
16. Rocksteady Queen EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.8)
17. Caballos Duron - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
18. Sir Francis Drake EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
19. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.4)
20. Caballos Klajsen - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.2)
21. Caballos Zofia - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.0)
22. Klees Adenosin - Anarchie - Anarchy (5.8)
#3 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
1. Caballos Pinjata - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (8.9)
2. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.2)
3. Caballos Puque - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.8)
4. Dunkles Mal RC - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.6)
5. Süßmut EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.5)
6. Caballos Pucero - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
7. EA Frostherz - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
7. DAM Ananta - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (7.3)
7. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
10. EA Castor - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
10. Caballos Pazaro - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.2)
12. Nachtdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.1)
12. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
14. Devils Avocado EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.0)
15. Geliebte RS - Sportpferde Chúille - Ambra Bianchini (6.9)
16. Klees Galeazza - Anarchie - Anarchy (6.8)
17. Frostlicht DN - Sportpferde Chúille - Alica Salgado (6.7)
18. RC Kleckermäulschen - Reitschule Cederberg - Georgiana Cunningham (6.6)
19. Millie - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
20. Nebula EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.2)
21. Jannus - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)
22. Coming Home - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.5)
#4 | Freispringen, Abteilung 1
1. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.3)
2. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.9)
3. RC Nearly Never Nasty - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (8.4)
4. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1)
5. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
5. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.8)
7. GFS Peppermill Oak - Reitschule Cederberg - Niall Mulrooney (7.5)
8. StopDropAndShop AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.4)
9. RC Clearly Cheating - Reitschule Cederberg - Holger Neubauer (7.3)
9. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
9. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
12. Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.2)
12. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
12. Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.2)
15. Blütenherz EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.1)
16. Millie - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
17. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
18. RC Schoolgirl Fantasy - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (6.7)
19. Campari EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
20. Klees Eventa - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
21. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)
22. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.6)
22. Coming Home - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
#4 | Freispringen, Abteilung 2
1. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9.1)
2. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.5)
3. Schokoperle EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.3)
4. Klees Blood Shawl - Reitschule Cederberg - Zoey Böhmer (8.0)
5. Klees Claire Zachanassian - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
6. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
7. Undine EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.4)
7. Carlo Columno ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (7.4)
9. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
9. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.3)
11. Gamora FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
11. La Vida Loca EG xx - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
11. Tintenblut EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.2)
14. Potzblitz EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.1)
14. Kleins Kanonenschlag - Reitponyzucht Klein - Ivy Horan (7.1)
16. CDS Scoreswhenhewants - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
16. Regazza - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
18. Courageous EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.6)
19. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
20. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.1)
21. East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus (5.6)
21. Jocasta Ramira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. RC Losglück - Reitschule Cederberg - Fee Baumhauer (9.2)
2. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (8.5)
3. Jannus - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
4. HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (7.9)
5. Lucky Bean Creeper AWB - Anarchie - Anarchy (7.7)
6. Käsemädchen AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.5)
7. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (7.4)
8. CM Handelsdieb - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (7.3)
9. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
9. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (7.1)
9. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.1)
12. RC Raqqasa ox - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.0)
12. Benetton Fizz J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
14. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
14. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
16. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.7)
17. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.3)
18. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.2)
19. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (5.9)
20. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (5.5)
#5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. GFS Klassenbester - Applewood Field Vesländer - Sean MacGee (9.1)
2. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (8.5)
3. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (8.0)
4. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.7)
5. Manasa AWB - Anarhchie - Anarchy (7.5)
5. ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.5)
7. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.4)
8. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
8. RC Stackadoo - Reitschule Cederberg - Caoimhe McRoric (7.1)
8. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
11. DAM Chalia Quicyne - Reitschule Cederberg - Caoimhe McRoric (7.0)
11. GFS Little Frosty Princess - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (7.0)
11. Geblendet AWB - Anarchie - Anarchy (7.0)
14. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.9)
15. Kino AWB - Anarhchie - Anarchy (6.8)
16. Illirion Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
17. Kayena AWB - Anarhchie - Anarchy (6.2)
18. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Leane Witt (6.1)
19. Illicite AWB - Anarhchie - Anarchy (5.6)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Jannus - Die Haltergemeinschaft - July (9.4)
2. Designed for Dancing ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (9.1)
3. Caballos Drine - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.0)
4. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (8.7)
5. Ehrenfels Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (8.4)
6. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.1)
7. Aatami EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.8)
8. Klees Koendert - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (7.4)
9. Stranger Danger FW - Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.3)
9. Elena EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.3)
9. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (7.3)
12. Kleins Quilberry Creek - Reitponyzucht Klein - Selena Ashleigh (7.2)
12. Castiel Tb - Fürstenwalde – Kea Rührmann (7.2)
12. Thunder Cloud J - Reitponyzucht Klein - Selena Ashleigh (7.2)
12. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.2)
16. NRC Die Solotänzerin - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (7.1)
16. Rauchwolke EG - Hannoveraner Witting - Roy Haney (7.1)
16. Fliederblüte FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.1)
19. Kleins Gibts nicht - Reitponyzucht Klein - Frederick Whitely (7.0)
20. Linnea EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.8)
21. Königs Dalia Lescadeur - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (6.6)
22. Caballos Morenalita - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (6.4)
23. EA Santo Domingo - Sporthorses Delaney - Steven Carver (6.2)
24. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.8)
#6 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Caballos Meinke - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (9.3)
2. Aoir AWB - Anarchie - Anarchy (9.0)
3. Dance Master RS - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (8.7)
3. Benetton Fizz J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
5. Nimue - Die Haltergemeinschaft - July (8.3)
6. Goldtaler - Crown Meadow Trakehner - Allison Moore (8.0)
7. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde – Lukas Deutschmann (7.5)
8. Caballos Matlanthika - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.3)
8. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.3)
8. Sturmadler FW - Fürstenwalde – Leane Witt (7.3)
11. Elderwand FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.2)
11. Illirion Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
11. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.2)
11. Pretty In Aquamarine AWB - Anarchie - Anarchy (7.2)
15. Caballos Quintera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
15. Caballos Berbera - Barockgestüt Caballo - Lynn Adams (7.1)
15. RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann (7.1)
18. Rania - Haflingerzucht Falkenschlucht - Torben Fischer (7.0)
18. Joakim EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (7.0)
20. Suvi EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.7)
21. Lucky Bean Creeper AWB - Anarchie - Anarchy (6.6)
22. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
23. CM Königsmond - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.1)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (8.5)
2. Curse the Debate AWB - Anarhchie - Anarchy (8.1)
3. Pointed Love DN - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (8.0)
4. Yankee Dancer - Hazelwood Stud - Conor White (7.8)
5. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.7)
6. Dandy AWB - Anarhchie - Anarchy (7.6)
7. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
8. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
8. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.3)
10. Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.2)
10. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.2)
12. StopDropAndShop AF - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.1)
12. Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (7.1)
14. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
14. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.0)
16. Dws Nairobi - Sporthorses Delaney - Emery West (6.7)
17. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (6.5)
18. Manasa AWB - Anarchie - Anarchy (6.4)
19. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.1)
20. RC Clearly Cheating - Reitschule Cederberg - Holger Neubauer (6.0)
21. Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (5.9)
#7 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. Kino AWB - Anarchie - Anarchy (8.1)
1. GFS Peppermill Oak - Reitschule Cederberg - Niall Mulrooney (8.1)
3. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.8)
4. Klees Blood Shawl - Reitschule Cederberg - Zoey Böhmer (7.7)
4. Treasure of Love RS - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (7.7)
6. Mask of Memory AWB - Anarchie - Anarchy (7.4)
6. Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (7.4)
8. Flaithem Fardoragh RS - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (7.3)
9. East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus (7.2)
9. RA Abendlicht - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.2)
9. Zipasaurous Rex - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.2)
12. EA Florence - Sporthorses Delaney - Emery West (7.1)
12. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
14. Kahweol AWB - Anarchie - Anarchy (7.0)
15. Kayena AWB - Anarchie - Anarchy (6.9)
16. Dina AWB - Anarchie - Anarchy (6.6)
17. Nayana - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6.4)
18. Hafei AWB - Anarchie - Anarchy (6.2)
19. RC Nearly Never Nasty - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (6.0)
20. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
21. RC Schoolgirl Fantasy - Reitschule Cederberg - Poppy Wynter (5.7)
#8 | Geländepferdeprüfung (3+4 Jährig)
1. Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom Roche (9.3)
2. Nanna Be With Me - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.9)
3. Illicite AWB - Anarchie - Anarchy (8.7)
4. Settin The Romance J - Applewood Field Vesländer - Maxwell Larson (8.6)
4. RC Count On Summer - Reitschule Cederberg - Laura Miller (8.6)
6. Julie in the Sky - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.5)
7. Winter Warrior RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (7.7)
8. Mistico - Reitponyzucht Klein - Vivian Rothchester (7.5)
9. Clever Martini J - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (7.4)
9. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
9. Irma - Gutshof Erlengrund - Adora Diaz (7.4)
12. Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings (7.3)
13. Ocean Rain - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.2)
13. Titano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
15. Klees To Kill A Mockingbird - Reitschule Cederberg - Laura Miller (7.1)
15. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
15. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (7.1)
15. Geblendet AWB - Anarchie - Anarchy (7.1)
19. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (6.8)
20. Marquise AWB - Anarchie - Anarchy (6.7)
21. Accio FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
21. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
23. RC Hofmagd - Reitschule Cederberg - Winter Harrison (6.4)
23. Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon (6.4)
25. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (5.8)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. CVK Tale of the Dragon - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9.3)
2. Percival J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.8)
3. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.4)
4. Klees Giske - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (8.0)
5. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.8)
6. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.6)
7. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.5)
8. Cosmo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.3)
9. Lion Princess HR - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (7.2)
9. Corleone FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2)
9. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.2)
9. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
13. Schlosskaiserin CM - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (7.1)
13. Frostschatz Dn - Sportpferde Chúille - Christiane Laage (7.1)
15. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.0)
16. Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.9)
17. Klangfarbenspiel ROSE - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.7)
17. Anemone ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.7)
19. Dublin Criminal RS - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.4)
20. CVK I Love Candy - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (6.2)
21. Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (6.0)
22. Mask of Memory AWB - Anarhchie - Anarchy (5.7)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (9.1)
2. Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille (8.7)
3. Chúilles Amie le Fay - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8.3)
4. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.0)
5. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.8)
6. RA Calanya - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (7.6)
7. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (7.4)
8. Ducatio FW - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (7.3)
9. Kunstbanause ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.2)
9. Silvestra J - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
9. CVK Salonherz - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (7.2)
9. Sharazan FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2)
13. Double Indemnity LH - Sporthorses Delaney - Devin O Reilly (7.1)
13. Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.1)
15. Dresden Clash - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
16. Paravisto FW - Barockgestüt Caballo - Ole Frey (6.7)
16. NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (6.7)
18. CVK I Spread Rumours - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (6.6)
19. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken (6.2)
19. Devil Wears Prada ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.2)
21. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (5.8)
#9 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler (9.0)
2. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (8.6)
3. SE Pirinta - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (8.0)
3. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kea Rühmann (8.0)
5. Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.8)
6. EA Goldwölkchen - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (7.5)
7. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Leane Witt (7.3)
7. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (7.3)
9. Zapdos FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.2)
9. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.2)
9. Rachmaninow HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.2)
12. Levana J - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern (7.1)
12. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.1)
12. Never Give Up L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
15. SE Dueñtin - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.9)
16. SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (6.7)
16. Spice Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
18. Kariba xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
19. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford (6.2)
20. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
21. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Leane Witt (5.7)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. Winchester FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.6)
2. Cascaya MH - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (8.2)
3. Feuerherz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.0)
4. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (7.8)
5. GFS Bestseller - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.5)
6. Kahweol AWB - Anarhchie - Anarchy (7.3)
6. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.3)
8. Flora Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.2)
9. Tajana EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.1)
9. Chapter One Tb - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.1)
11. Ancòna - Reitschule Cederberg - Brian MacQuillan (7.0)
11. MH Nightlight - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.0)
13. Curse the Debate AWB - Anarhchie - Anarchy (6.8)
14. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.6)
15. RC Lady Lordana - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.5)
16. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (6.3)
17. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (5.5)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Crushed Ice - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.6)
2. Lost in the Echo Dw - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (8.0)
3. SHT Kaiserlady - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (7.9)
4. Bonavistar RS - Sporthorses Delaney - Paige Daly (7.6)
5. NRC Grainne Eimear - Sporthorses Delaney - Clarence H. Reddy (7.4)
6. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (7.3)
7. Eisblick EG - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (7.2)
7. Dandy AWB - Anarhchie - Anarchy (7.2)
9. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.1)
9. SHT Absolutely Amazing - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (7.1)
11. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.0)
12. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.9)
13. Valiant Chevalier D - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.8)
14. Added Attitude AZ - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (6.5)
15. Royal Lily RS - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.4)
16. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.8)
#11 | Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig)
1. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (9.2)
2. Gentle Truth J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (9.1)
3. Beautiful in Blue AWB - Anarhchie - Anarchy (8.6)
4. Feuerherz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.2)
5. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.8)
6. Samtmond WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (7.5)
6. Batovian xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.5)
6. RA Boogie Beach Blues - Ciaran Dowey Sporthorses - Teddy Keevan (7.5)
9. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.2)
10. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.1)
10. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (7.1)
12. Stormfire J - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (7.0)
12. Batal J x - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (7.0)
14. Marquise AWB - Anarhchie - Anarchy (6.9)
14. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (6.9)
14. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
14. Diorado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
18. Spice Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
18. Suicune FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
20. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (6.1)
21. Kingsley FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.0)
#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (8.4)
2. Klees Serena - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.9)
3. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (7.8)
4. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.6)
4. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.6)
6. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (7.3)
7. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (7.2)
7. Klees Emma - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (7.2)
9. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (7.1)
9. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.1)
9. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.1)
9. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.1)
13. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.0)
13. CC Top - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (7.0)
13. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.0)
16. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
16. Bjarghildur MW - Barockgestüt Caballo - Sophia Damüller (6.9)
18. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (6.6)
19. Klees Freuka - Barockgestüt Caballo - Evelyn Duffy (6.5)
19. Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.5)
19. Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst (6.5)
19. Bachelor ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.5)
23. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.0)
24. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (5.9)
25. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (5.8)
25. Parahyba ox - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.8)
#13 | Springpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (9.1)
2. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (8.0)
3. Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (7.8)
4. RA Alpenwind - Reitschule Cederberg - Riley Campbell (7.4)
4. Aikana ox MH - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (7.4)
4. Lakeisha - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.4)
7. High Hope of Joy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
8. Heideglanz J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (7.2)
8. Ivory Coquette AA MH - Reitschule Cederberg - Riley Campbell (7.2)
10. Naughty n Haughty DN - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (7.1)
10. End Game LH - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (7.1)
10. Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (7.1)
13. Be Fair to the Bug - Hazelwood Stud - Conor White (7.0)
14. RC Losvientos - Sporthorses Delaney - Patrick Herzberg (6.4)
15. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6.3)
16. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.1)
17. Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
18. Oreado J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.6)
#14 | Geländepferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig)
1. KR Pass the Whiskey xx - Rennstall Kirschenbaum - Leon Hayes (8.3)
2. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.9)
3. Klosterjäger TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (7.4)
4. Fabilo Corofino H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
5. Dws Tossing Pennies - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (7.2)
5. Sheara J - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (7.2)
7. Friedenstaube JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (7.1)
7. Pristine Petals xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cormac Dalton (7.1)
7. Real Rockstar JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (7.1)
10. CM Papierschnitzel - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (7.0)
11. KR Feuerpinguin xx - Rennstall Kirschenbaum - Francis Jenkins (6.7)
12. Eye Sea a Pirate xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.6)
#15 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (9.4)
2. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.5)
2. Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (8.5)
4. Jocasta Ramira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
5. NRC Empire of Desire - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (7.9)
6. Licks Queenbee - Reitponyzucht Klein - Lars Wieseltier (7.8)
7. Roheryn Jocinto H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
8. CVK Salontänzer - Sporthorses Delaney - Westin Lucas (7.5)
8. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.5)
8. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.5)
11. Kleins San Lucido - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (7.4)
12. CM Tannendieb - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (7.3)
12. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.3)
12. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (7.3)
12. Fabilo Corofino H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
16. CM Harfenmusik - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.2)
16. Königs Double Black - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (7.2)
18. RC Kupferdieb - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (7.1)
18. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.1)
18. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (7.1)
21. CM Handelsmünze - Crown Meadow Trakehner - Marthe Caron (6.7)
22. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.1)
23. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.8)
#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
1. RC Jedermanns Liebling - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (9.5)
2. Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (9.4)
3. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.5)
4. Samantha Sunshine J - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (8.3)
4. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (8.3)
6. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (7.9)
7. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.6)
8. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.5)
9. Chateau de Versailles - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (7.3)
9. Elsa die Eiskönigin - Hannoveraner Witting - Holly Hayes (7.3)
11. HW Warum nicht Wolkenlos - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (7.2)
12. Kleins Brunnenregen - Reitponyzucht Klein - Lara Hayes (6.9)
12. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (6.9)
14. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.8)
14. Derwirdnochwas - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (6.8)
16. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (6.6)
16. Fabilo Corofino H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
18. HW A Hotty At Noon - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (6.5)
19. RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (5.9)