Ergebnisse: Springstart
Wetter: Regnerisch, 7 Grad.
#1 | Freispringen - Abteilung 1
1. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. EA Caught in the Act - Sternhof - Lou Koller
3. GFS Querflöte - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
5. AM Paradonna - Hof Assmann - Stefanie Holzapfel
6. Rbs Glen Coe - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
7. EA Funny Story - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
8. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
9. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Jasmeen ox - Sternhof - Siobhan Troy
11. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
14. SPB Guided Under Flag - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
15. Coco Squad LH - DS Lindenhof - Mia Greve
16. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. EA Stalemate - Sternhof - Robin Teufel
18. Leviathan EG - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
19. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
20. Traumtänzerin EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
22. Laysa LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
23. Amabile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
24. Cadalena Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
#1 | Freispringen - Abteilung 2
1. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Fayette LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster
4. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig
6. AM Superwicht - Hof Assmann - Stefanie Holzapfel
7. EA Vanilla Truth - Sternhof - Alexander Fischer
8. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
9. Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. EA Wonderbee - Sternhof - Cody Brooks
11. S GoTellItOnTheMountain x - Sternhof - Maximilian Hell
12. Eragon LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
13. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Deasún LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
15. Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
16. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
19. Elektek FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
21. EA Iago - Sternhof - Clemens Sagmeister
22. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. Illyana RS - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
#1 | Freispringen - Abteilung 3
1. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
2. Clarity LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. EA Sneachta Nua - Sternhof - Alexander Fischer
4. GFS Star in the Making - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
5. Satine vom Sternhof - Sternhof - Jennifer Yansen
6. W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
7. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. EA Arkani - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin
10. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
11. Magellan EG - Sportpferde Buchenmühle - Blake Copas
12. Rbs Sweetheart - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
13. Lisdoonvarna vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
14. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
16. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
18. Patschuli EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
19. Windlicht EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Moran vom Sternhof - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
21. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
22. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
23. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller
#2 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
1. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (8.9)
2. Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (8.8)
3. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (8.1)
4. Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.9)
5. AM Superiour Girl - Hof Assmann - Balasz Gergöji (7.8)
6. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.7)
7. Karmas a Bitch Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (7.3)
7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.3)
9. Oreado J - Fürstenwalde -Janell Lancaster (7.2)
9. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.2)
11. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (7.1)
11. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7.1)
13. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.0)
14. PS Boytoy - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
14. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.9)
16. PVOs Explosive Power - Akazienhof - Grant Mills (6.8)
16. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.8)
18. Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (6.7)
18. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
18. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.7)
21. Cyrania SBL - Akazienhof - René Schemitz (6.6)
21. EA Devil in another Castle - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (6.6)
21. Kleins Tagmeifyoucan - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (6.6)
24. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.5)
25. NRC Cassidy Radha - Sternhof - Marilen Sarkissova (6.4)
26. AM Monte Video - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6.2)
27. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.0)
28. NRC Queen of Fools - Sternhof - Lou Koller (5.6)
#2 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
1. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker (8.8)
2. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (8.3)
3. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (8.0)
4. Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.9)
5. ChouChou FW - Akazienhof - Milan Kodek (7.8)
6. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.6)
7. Chelsea J - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (7.3)
7. Benice NL - Akazienhof - René Schemitz (7.3)
9. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.2)
9. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.2)
11. Ginellis Fearghas - Privatstall Ginelli - Kari Köhler (7.1)
11. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (7.1)
13. Stella Nova J - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7.0)
14. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.9)
15. Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (6.8)
15. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.8)
17. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.7)
17. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.7)
17. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.7)
17. SPB Des Teufels Erbe - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.7)
21. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.6)
21. AM Beretina - Hof Assmann - Stefanie Holzapfel (6.6)
23. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (6.5)
23. RC Blood and Ice - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.5)
25. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.3)
26. AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.2)
27. NRC Faline - Sternhof - Alexis Birker (5.7)
28. Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5.5)
#2 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 3
1. Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer (8.8)
2. Ginellis Friandise - Privatstall Ginelli - Alexander Petersen (8.3)
3. EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista (8.0)
4. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.9)
5. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.7)
6. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.4)
7. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.3)
8. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.2)
8. Kleins Finian - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (7.2)
10. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.1)
10. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.1)
12. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.0)
12. EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus (7.0)
14. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.9)
15. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.8)
15. NRC Erlking - Akazienhof - Milan Kodek (6.8)
17. Skarsgard J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.7)
17. NRC See the Sea - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.7)
17. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
17. KS Morsmordre - Sternhof - Cody Brooks (6.7)
21. Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.6)
21. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.6)
23. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.5)
23. AM Irkaio - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6.5)
25. Gnorra ES - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (6.3)
26. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.2)
27. Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5.7)
#3 | Springpferdeprüfung Klasse A* (4+5 Jährig), Abteilung 1
1. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.5)
2. Albion Tb - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (7.7)
3. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (7.6)
4. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.4)
5. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.2)
6. Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (7.0)
7. NORDIC DefinitionOfPaint - Sternhof - Anton Paulus (6.8)
8. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.7)
8. Destination Unknown xx - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.7)
8. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
8. Valdiva vom Klee - Sternhof - Emma Potter (6.7)
12. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
12. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (6.6)
14. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.5)
15. Pepina Tb - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.3)
16. High in the Skye - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.1)
17. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (6.0)
18. S Calypso - Sternhof - Margo Erian (5.9)
19. Anderswelt - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (5.7)
20. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5.3)
21. Derwirdnochwas - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (5.1)
#3 | Springpferdeprüfung Klasse A* (4+5 Jährig), Abteilung 2
1. Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8.1)
2. RC Ruled by Kisses - Reitschule Cederberg - Stephen Laverty (7.7)
3. Mr Limerick EG - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (7.5)
4. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (7.3)
5. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (7.1)
6. RC Lordana - Reitschule Cederberg - Ben Laverty (6.9)
7. Brave for You RS - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (6.8)
8. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (6.7)
8. GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (6.7)
8. Klees Nagoya - Akazienhof - Milan Kodek (6.7)
8. Kleins Crazy Strawberry Raisin - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (6.7)
12. Cloud Nine - Sandtime Racehorses - Zach Adams (6.6)
12. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.6)
14. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.5)
15. EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala (6.3)
16. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.1)
17. Rbs Dunbeath - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (5.9)
17. Space Girl Sz - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (5.9)
19. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (5.6)
20. GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (5.2)
21. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.0)
#3 | Springpferdeprüfung Klasse A* (4+5 Jährig), Abteilung 3
1. Klees Jahwira - Sternhof - Lou Koller (8.1)
2. Rosalina Tb - Applewood Field Vesländer - Eoin Fhinneain (7.7)
3. NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (7.4)
4. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.2)
5. SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (7.1)
6. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6.9)
7. Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (6.7)
7. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
7. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
7. Haunted Heart - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.7)
11. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (6.6)
11. Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - Aurora Houghton (6.6)
13. GFS All Cheap Roses - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (6.5)
14. Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (6.4)
15. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.1)
15. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.1)
17. Hakuna Matata - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (5.9)
18. Schnickschnack - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5.7)
19. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5.4)
20. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (5.2)
#4 | Springprüfung Klasse E
1. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:0 [0+0]/58.9s)
2. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry (F:0 [0+0]/60.6s)
3. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (F:0 [0+0]/62.3s)
4. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:0 [0+0]/68.3s)
5. Alicija MP - Hofer Stables - Martin Thies (F:0 [0+0]/71.5s)
6. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister (F:0 [0+0]/74.1s)
7. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (F:0 [0+0]/75.0s)
8. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:0 [0+0]/75.4s)
9. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/60.2s)
10. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (F:4 [4+0]/61.2s)
11. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube (F:4 [4+0]/64.5s)
12. Power Pepper - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/71.6s)
12. Katniss - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (F:4 [4+0]/71.6s)
14. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (F:4 [4+0]/71.9s)
15. Klees Arangi - Rv Ehra - Betrisha Webber (F:4 [4+0]/72.2s)
16. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/72.4s)
17. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (F:4 [4+0]/73.8s)
18. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:4 [4+0]/74.1s)
19. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:4 [4+0]/74.3s)
20. Ginellis Kaoimhe - Privatstall Ginelli - Lina Steinert (F:4 [4+0]/74.4s)
21. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (F:4 [4+0]/74.8s)
22. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/79.2s)
23. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (F:4 [4+0]/81.7s)
24. Moonshine - Hofer Stables - Martin Thies (F:4 [4+0]/86.2s)
25. Scolina J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:5 [4+1]/90.2s)
26. Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer (F:6 [4+2]/94.6s)
27. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (F:8 [8+0]/60.0s)
28. Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (F:8 [8+0]/69.9s)
29. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:8 [8+0]/74.8s)
30. Red Eagle - Hofer Stables - Martin Thies (F:8 [8+0]/76.0s)
31. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:10 [4+6]/110.9s)
32. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:12 [12+0]/67.6s)
33. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/75.1s)
34. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (F:12 [12+0]/79.8s)
35. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (F:12 [4+8]/118.4s)
36. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:12 [4+8]/119.0s)
37. Boleros Achal GM - Sportpferde Buchenmühle - Paul Höfler (F:16 [16+0]/71.4s)
38. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:16 [16+0]/71.9s)
39. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (F:16 [12+4]/103.0s)
40. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:17 [4+13]/137.8s)
41. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (F:17 [4+13]/138.2s)
42. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (F:19 [12+7]/114.7s)
43. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (F:20 [20+0]/60.6s)
44. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (F:29 [20+9]/123.5s)
0. PS Louise - Sternhof - Lou Koller
#5 | Stilspringen Klasse A**, Abteilung 1
1. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (7.9)
2. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
3. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.3)
4. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.2)
5. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Hjalte L. Thomsen (7.0)
5. Balouandra RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.0)
7. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.9)
7. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.9)
9. Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber (6.8)
10. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (6.7)
11. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (6.6)
11. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6.6)
11. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.6)
14. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.5)
14. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6.5)
14. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.5)
17. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6.4)
18. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.3)
18. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.3)
20. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.1)
21. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (5.5)
#5 | Stilspringen Klasse A**, Abteilung 2
1. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister (7.8)
2. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.5)
3. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (7.3)
4. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott (7.2)
5. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
6. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.9)
6. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (6.9)
8. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.8)
9. Glendalough April Dawn - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.7)
10. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
10. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.6)
10. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Simone Walker (6.6)
10. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (6.6)
14. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.5)
14. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (6.5)
16. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.4)
16. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
18. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.3)
19. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.2)
20. Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6.0)
21. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.1)
#5 | Stilspringen Klasse A**, Abteilung 3
1. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.7)
2. Albina - Rv Ehra - Claire Scott (7.3)
3. Magie der Nacht - Team James - Logan James (7.2)
4. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7.1)
5. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (7.0)
6. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (6.9)
6. Peitho RC - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.9)
8. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (6.8)
9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
10. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Zach Adams (6.6)
10. NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements (6.6)
10. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.6)
13. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.5)
13. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (6.5)
13. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.5)
16. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.4)
16. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (6.4)
18. Grand Shot of Gold J - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier (6.3)
19. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (6.2)
20. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5.8)
21. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (5.1)
#6 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 1
1. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (8.8)
2. Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (8.6)
3. Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (8.2)
4. LBR Ice of Rays xx - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.7)
5. EA Nobody Told Me - Sternhof - Jeremias Geider (7.4)
6. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.3)
7. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
8. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (6.9)
8. In My Dreams RS - Akazienhof - Milan Kodek (6.9)
10. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.8)
11. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.7)
11. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.7)
13. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.6)
13. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.6)
13. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (6.6)
16. Dusty Game LH - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (6.5)
16. Loon Flash Dynamite FW - Akazienhof - Milan Kodek (6.5)
18. EA Fluttershy - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.3)
19. SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.1)
20. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.0)
21. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (5.9)
22. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.8)
23. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.6)
24. Sokerikuun Nightwolf - Sternhof - Anton Paulus (5.5)
25. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5.3)
#6 | Springpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
1. EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (8.6)
1. SWH Never Have I Ever - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (8.6)
3. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.8)
4. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.7)
5. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (7.3)
6. SWH Peter Pan - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe MacSanly (7.0)
7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.9)
7. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.9)
9. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.8)
10. SWH Everlasting Love - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (6.7)
10. GFS Quietsch Quatsch - Reitschule Cederberg - Fynn Schiffner (6.7)
10. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (6.7)
13. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz (6.6)
13. SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.6)
13. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.6)
16. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.5)
17. SHW Buy me a Rainbow - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6.4)
18. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6.3)
19. Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (6.1)
20. GNs True Love - Sternhof - Anton Paulus (5.9)
21. SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Dara Dorgan (5.8)
22. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (5.7)
23. CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (5.6)
24. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (5.4)
25. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (5.3)
#7 | Springprüfung Klasse L mit Stechen
1. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0 [0+0]/66.0s)
2. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (F:0 [0+0]/71.0s)
3. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:0 [0+0]/72.4s)
4. Klees Kupido - Akazienhof - Christin Richter (F:4 [4+0]/60.5s)
5. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (F:4 [4+0]/62.5s)
6. AM Fontana - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/67.8s)
7. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4 [4+0]/68.9s)
8. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (F:4 [4+0]/71.9s)
9. Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (F:4 [4+0]/73.3s)
10. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (F:4 [4+0]/79.0s)
11. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (F:8 [4+4]/101.7s)
12. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (F:10 [8+2]/92.3s)
13. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:10 [8+2]/93.3s)
14. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (F:11 [4+7]/115.3s)
15. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:12 [12+0]/65.2s)
16. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:16 [8+8]/119.4s)
nicht im Stechen:
17. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/59.6s)
18. Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:4 [4+0]/60.0s)
19. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/61.2s)
20. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (F:4 [4+0]/61.3s)
21. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:4 [4+0]/62.2s)
22. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:4 [4+0]/63.6s)
23. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (F:4 [4+0]/64.0s)
24. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/66.8s)
25. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (F:4 [4+0]/66.9s)
26. FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (F:4 [4+0]/68.2s)
27. Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller (F:4 [4+0]/68.3s)
28. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (F:4 [4+0]/68.6s)
29. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/70.8s)
30. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (F:4 [4+0]/70.9s)
31. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/71.1s)
32. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:4 [4+0]/71.4s)
33. Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (F:4 [4+0]/71.6s)
34. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber (F:4 [4+0]/71.7s)
35. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:4 [4+0]/72.2s)
36. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:4 [4+0]/73.0s)
37. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (F:4 [4+0]/73.5s)
37. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (F:4 [4+0]/73.5s)
39. Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:4 [4+0]/74.5s)
40. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:4 [4+0]/74.6s)
41. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (F:4 [4+0]/74.7s)
42. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/74.8s)
42. Palinor PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner (F:4 [4+0]/74.8s)
44. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (F:4 [4+0]/75.0s)
45. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (F:4 [4+0]/75.3s)
45. Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller (F:4 [4+0]/75.3s)
47. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/75.7s)
48. Merlin JAM - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/76.9s)
49. Maika - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:4 [4+0]/77.0s)
49. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain (F:4 [4+0]/77.0s)
51. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (F:4 [4+0]/78.3s)
52. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (F:4 [4+0]/80.1s)
53. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (F:4 [4+0]/80.2s)
54. KG Mary Lou - Rv Ehra - Betrisha Webber (F:4 [4+0]/80.9s)
55. Klees Dundee - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (F:4 [4+0]/86.0s)
56. Kleins Elemental Summer Margarita - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (F:4 [0+4]/102.1s)
57. Harrington Pipeline Pressure K - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (F:5 [4+1]/91.9s)
58. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (F:6 [4+2]/94.2s)
59. Cordelia LW - Akazienhof - René Schemitz (F:6 [4+2]/94.9s)
60. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek (F:6 [0+6]/111.9s)
61. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (F:7 [4+3]/96.4s)
62. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (F:7 [4+3]/97.4s)
63. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:8 [8+0]/63.7s)
64. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (F:8 [8+0]/69.4s)
65. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (F:8 [8+0]/70.1s)
66. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:8 [8+0]/74.9s)
67. Klees Atomino - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (F:8 [8+0]/77.3s)
68. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (F:8 [8+0]/79.2s)
69. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:8 [0+8]/119.0s)
70. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (F:9 [4+5]/105.7s)
71. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:9 [4+5]/107.7s)
72. AM Lissabons Lourosa - Hof Assmann - Stefanie Holzapfel (F:10 [4+6]/109.6s)
73. EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (F:11 [4+7]/112.2s)
74. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:12 [12+0]/57.4s)
75. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:12 [12+0]/73.1s)
76. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:12 [12+0]/75.6s)
77. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:12 [12+0]/76.3s)
78. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (F:12 [12+0]/77.5s)
79. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (F:13 [8+5]/106.3s)
80. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (F:13 [4+9]/122.0s)
81. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (F:14 [8+6]/110.8s)
82. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:15 [4+11]/129.1s)
83. RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:16 [16+0]/61.8s)
84. SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (F:16 [16+0]/63.4s)
85. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (F:16 [16+0]/63.5s)
86. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:16 [16+0]/76.1s)
87. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (F:16 [16+0]/78.8s)
88. EA Nobody Told Me - Sternhof - Jeremias Geider (F:16 [16+0]/80.3s)
89. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:16 [4+12]/134.0s)
90. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (F:16 [4+12]/134.6s)
91. PS Chiller - Akazienhof - Nicole Grasshoff (F:18 [16+2]/92.7s)
92. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen (F:21 [20+1]/89.5s)
93. SWH Kleine Kaiserin - Sternhof - Laurent de Calan (F:22 [16+6]/108.6s)
0. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
0. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
#8 | Zeitspringen Klasse M**, Abteilung 1
1. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (Z:82s [4 F.])
2. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:87.9s [0 F.])
3. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:92.9s [8 F.])
4. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:96.6s [12 F.])
5. Mothra - Sternhof - Naomi Koller (Z:100s [4 F.])
6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:107.5s [8 F.])
7. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:109s [4 F.])
8. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:110.4s [4 F.])
9. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (Z:111.6s [0 F.])
10. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:112.9s [12 F.])
11. HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Z:114.6s [4 F.])
12. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:115.1s [4 F.])
13. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:116.7s [4 F.])
14. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:120.5s [4 F.])
15. Elektroshow - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (Z:121.7s [12 F.])
16. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:124.4s [12 F.])
17. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:125.6s [8 F.])
18. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:132.2s [16 F.])
19. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (Z:135s [0 F.])
20. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:139.3s [8 F.])
21. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:143.5s [0 F.])
22. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:149.1s [4 F.])
23. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Z:157s [4 F.])
24. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (Z:161.8s [8 F.])
25. Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Z:181.4s [16 F.])
#8 | Zeitspringen Klasse M**, Abteilung 2
1. Csilla Sw - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (Z:82.6s [4 F.])
2. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:87.9s [0 F.])
3. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Z:95.6s [16 F.])
4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:97.9s [4 F.])
5. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:104.9s [0 F.])
6. SWH Sternenbild - Crown Meadow Trakehner - Eloise O'Phelan (Z:108s [12 F.])
7. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:109.2s [4 F.])
8. Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber (Z:111s [4 F.])
9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:111.7s [0 F.])
10. Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (Z:113.5s [4 F.])
11. GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn (Z:114.8s [4 F.])
12. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (Z:115.2s [4 F.])
13. Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller (Z:117.1s [4 F.])
14. Des Teufels Weib - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Z:120.6s [4 F.])
15. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:122.5s [8 F.])
16. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:124.8s [16 F.])
17. EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer (Z:128.6s [8 F.])
18. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Lesley Hamilton (Z:132.8s [0 F.])
19. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (Z:135.2s [20 F.])
20. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Z:139.4s [20 F.])
21. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:145s [12 F.])
22. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:149.2s [12 F.])
23. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:159.8s [4 F.])
24. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (Z:169.8s [12 F.])
0. Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
#8 | Zeitspringen Klasse M**, Abteilung 3
1. Vikings Motion J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (Z:84.9s [8 F.])
2. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:89.9s [8 F.])
3. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Z:95.6s [4 F.])
4. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (Z:98.9s [8 F.])
5. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:105.4s [4 F.])
6. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Cameron David James (Z:108.1s [4 F.])
7. Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler (Z:109.4s [4 F.])
8. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (Z:111.1s [4 F.])
9. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (Z:112.1s [4 F.])
10. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:114.1s [4 F.])
11. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:114.9s [12 F.])
12. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Z:115.8s [4 F.])
13. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:117.2s [8 F.])
14. Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (Z:120.8s [4 F.])
15. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:123.2s [4 F.])
16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:125.1s [4 F.])
17. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements (Z:128.8s [4 F.])
18. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:132.8s [4 F.])
19. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (Z:137.9s [8 F.])
20. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Z:140.6s [4 F.])
21. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Maximilian Hell (Z:146.2s [20 F.])
22. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:151.1s [12 F.])
23. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:160.3s [0 F.])
24. Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:170.6s [16 F.])
#8 | Zeitspringen Klasse M**, Abteilung 4
1. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (Z:86.7s [4 F.])
2. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (Z:92.9s [4 F.])
3. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Z:95.8s [8 F.])
4. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Z:100s [8 F.])
5. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:107.1s [0 F.])
6. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:108.8s [0 F.])
7. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:109.9s [4 F.])
8. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:111.4s [12 F.])
9. Klees Rayonner PS - Sportpferde Buchenmühle - Sophia Paulsen (Z:112.7s [4 F.])
10. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Z:114.5s [0 F.])
11. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:114.9s [0 F.])
12. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:116.2s [4 F.])
13. Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:119.5s [4 F.])
14. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (Z:121.3s [16 F.])
15. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:123.7s [4 F.])
16. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (Z:125.3s [16 F.])
17. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (Z:129s [12 F.])
18. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:134.6s [8 F.])
19. SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon (Z:138.5s [16 F.])
20. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:140.9s [8 F.])
21. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Z:147.5s [0 F.])
22. Candy of Rising Sun RS - Rising Sun Stables - Nina Marie Krandick (Z:154.3s [4 F.])
23. RA Falmarin - Team James - Logan James (Z:160.9s [16 F.])
24. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:172.8s [16 F.])
#9 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 1
1. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:65/96.3s)
2. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle – Jasmine Schulte (Pkt:62/112.8s)
3. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:60/91.6s)
4. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:59/110.9s)
5. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:58/114.9s)
6. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:55/91.7s)
7. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:54/95.6s)
8. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:53/123.5s)
9. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:52/134.3s)
10. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen (Pkt:49/75.2s)
11. GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills (Pkt:48/95.8s)
12. EA Lex Legina - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Pkt:45/110.3s)
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:41/133.1s)
14. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (Pkt:38/120.6s)
15. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Pkt:26/91.8s)
16. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:23/108.3s)
17. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:19/102.8s)
18. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:17/91.6s)
19. GFS Ewen Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:15/100.4s)
20. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Pkt:13/115.4s)
21. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Pkt:11/94.0s)
22. Rbs Bitterblue - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Pkt:10/122.4s)
23. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:3/111.0s)
24. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:0/112.6s)
#9 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 2
1. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (Pkt:65/106.1s)
2. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Pkt:62/132.1s)
3. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:60/102.9s)
4. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Pkt:59/114.7s)
5. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:57/120.8s)
6. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (Pkt:55/107.4s)
7. EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:54/99.8s)
8. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Pkt:52/116.7s)
9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:51/112.1s)
10. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:49/88.4s)
11. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:47/104.5s)
12. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Pkt:45/148.3s)
13. Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:41/146.5s)
14. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:37/163.5s)
15. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:25/100.4s)
16. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Pkt:22/101.4s)
17. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Pkt:19/129.3s)
18. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:17/97.7s)
19. SHT Hearts and Roses - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Pkt:15/137.6s)
20. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Pkt:13/167.7s)
21. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Pkt:11/101.8s)
22. Tribute VE - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Pkt:9/155.6s)
23. NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz (Pkt:1/102.5s)
24. Captain Jack J - Sporthorse Thompson - Kenneth Lamont (Pkt:0/139.1s)
#9 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 3
1. NRC Herzrubin - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Pkt:65/108.5s)
2. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:61/115.5s)
3. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:60/113.3s)
4. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Pkt:58/102.1s)
5. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:57/123.2s)
6. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:54/78.2s)
7. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:53/109.1s)
8. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (Pkt:52/122.7s)
9. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:51/114.2s)
10. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (Pkt:49/122.4s)
11. Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Pkt:47/110.6s)
12. GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James (Pkt:44/91.7s)
13. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek (Pkt:40/109.9s)
14. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:28/93.6s)
15. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:25/124.9s)
16. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:22/105.2s)
17. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:18/113.1s)
18. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:16/77.9s)
19. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (Pkt:15/141.7s)
20. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:12/115.9s)
21. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:11/102.0s)
22. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (Pkt:7/101.8s)
23. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/109.8s)
0. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
#9 | Jokerspringen Klasse S*, Abteilung 4
1. Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress (Pkt:64/103.9s)
2. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:60/90.3s)
3. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:60/116.2s)
4. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (Pkt:58/112.2s)
5. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:57/166.5s)
6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:54/95.5s)
7. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:53/110.5s)
8. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:52/125.7s)
9. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:51/167.9s)
10. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (Pkt:49/146.1s)
11. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Pkt:45/98.2s)
12. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:44/135.1s)
13. SHT Zauberburg - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Pkt:40/115.3s)
14. Cosmea - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:27/91.0s)
15. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:24/138.0s)
16. Calgary Bandit RS - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Pkt:21/106.9s)
17. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:18/121.7s)
18. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:16/124.3s)
19. Farell Cian RS - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (Pkt:13/107.7s)
20. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Pkt:12/120.3s)
21. Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Pkt:11/112.9s)
22. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek (Pkt:4/133.1s)
23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:0/112.3s)
0. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James
#10 | Zeitspringen Klasse S***, Abteilung 1
1. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Z:83.3s [4 F.])
2. Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle – Maya Foerster (Z:87.4s [4 F.])
3. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (Z:90.6s [4 F.])
4. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:96.7s [16 F.])
5. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:99.3s [12 F.])
6. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:100.4s [0 F.])
7. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:101.5s [8 F.])
8. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:103.1s [12 F.])
9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:107.8s [8 F.])
10. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:109.1s [8 F.])
11. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:109.5s [4 F.])
12. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:112.5s [0 F.])
13. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:113.5s [12 F.])
14. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:114.4s [8 F.])
15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:114.9s [4 F.])
16. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:119.1s [4 F.])
17. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:121.6s [8 F.])
18. EA Devil Times Two - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Z:122.6s [16 F.])
19. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:123.4s [16 F.])
20. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:126.2s [4 F.])
21. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (Z:128.6s [4 F.])
22. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (Z:129.1s [4 F.])
23. Whats The Movie For - Sportpferde Buchenmühle - Johanna Weber (Z:129.7s [4 F.])
24. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:130.7s [0 F.])
25. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Laurent de Calan (Z:135.7s [4 F.])
26. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:138.4s [4 F.])
27. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (Z:140.3s [16 F.])
28. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (Z:147.2s [4 F.])
29. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:155.2s [4 F.])
30. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:161.5s [12 F.])
#10 | Zeitspringen Klasse S***, Abteilung 2
1. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (Z:84.8s [4 F.])
2. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Z:88.8s [4 F.])
3. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:94.4s [4 F.])
4. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Z:99.2s [4 F.])
5. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Z:99.4s [4 F.])
6. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer (Z:100.8s [4 F.])
7. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (Z:102.9s [8 F.])
8. Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek (Z:103.3s [16 F.])
9. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Z:108.1s [4 F.])
10. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:109.3s [4 F.])
11. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:109.9s [8 F.])
12. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Z:112.6s [4 F.])
13. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:113.7s [4 F.])
14. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:114.6s [0 F.])
15. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (Z:117.7s [4 F.])
16. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:120.6s [4 F.])
17. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (Z:122.6s [12 F.])
18. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:123s [12 F.])
19. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:124.9s [12 F.])
20. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Z:128.5s [4 F.])
21. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Maik Pfeiffer (Z:128.7s [8 F.])
22. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:129.7s [16 F.])
23. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Z:130s [4 F.])
24. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:133.5s [16 F.])
25. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:137.2s [4 F.])
26. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills (Z:139.1s [12 F.])
27. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:143.4s [0 F.])
28. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (Z:151.3s [4 F.])
29. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger (Z:156.8s [8 F.])
30. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:176.5s [16 F.])
#11 | Großer Preis von Heidewald Klasse S****
1. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:77.9s [0 F.])
2. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:86.3s [4 F.])
3. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:87.9s [0 F.])
4. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:87.9s [4 F.])
5. Frozen in Time - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (Z:93.4s [16 F.])
6. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:93.7s [12 F.])
7. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (Z:95.3s [4 F.])
8. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:96.1s [4 F.])
9. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:96.2s [4 F.])
10. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:96.3s [0 F.])
11. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (Z:97.3s [8 F.])
12. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Z:98.1s [4 F.])
13. Quality is expensive - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Z:98.3s [4 F.])
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:101.9s [0 F.])
15. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:104.8s [4 F.])
16. Baleara - Team James - Nathan Romeo James (Z:105s [4 F.])
17. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:106.1s [0 F.])
18. Cabarett RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:107s [4 F.])
19. SWH Cicada Sunrise - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (Z:109.6s [4 F.])
20. GFS Maybe a Party - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Z:109.8s [4 F.])
21. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (Z:110.1s [0 F.])
22. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:112.6s [8 F.])
23. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (Z:113.1s [4 F.])
24. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (Z:113.8s [4 F.])
25. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Z:114.3s [4 F.])
26. Coronado - Team James - Logan James (Z:114.9s [4 F.])
27. GFS Querdenkerin - Akazienhof - Milan Kodek (Z:115.6s [4 F.])
28. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:116.2s [4 F.])
29. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:119.1s [8 F.])
30. RC Lissabons Leckerbissen - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (Z:119.8s [12 F.])
31. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (Z:122.8s [4 F.])
32. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:122.9s [8 F.])
33. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (Z:128.3s [12 F.])
34. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:128.7s [8 F.])
35. Páiste Ádh - Reitschule Cederberg - Ned Lane (Z:130.2s [4 F.])
36. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Z:134.4s [12 F.])
37. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus (Z:136.5s [8 F.])
38. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (Z:143.2s [4 F.])
39. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:143.8s [4 F.])
40. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:147.2s [0 F.])
41. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Z:149.4s [12 F.])
42. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:153.9s [4 F.])